Перейти к публикации
Natali76

Не работает спидометр, помогите!

Рекомендованные сообщения

Как вариант приехать в Экзист и попросить менеджера.

Сами создали свой албанский каталог, сами пусть и ищут :8ai:

И это, как может сгнить разъём, если он (фишка) из пластика ?

Стаканчик вон в земле, триста лет лежит.

К примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант приехать в Экзист и попросить менеджера.

Сами создали свой албанский каталог, сами пусть и ищут :8ai:

И это, как может сгнить разъём, если он (фишка) из пластика ?

Стаканчик вон в земле, триста лет лежит.

К примеру.

 

Вот и мне это интересно. Поезжу пока так, заодно и проверю, может и правда "развели", если спидометр будет работать, может и не стоит париться с этим разъемом пока. :61dance3:

 

Как вариант приехать в Экзист и попросить менеджера.

Сами создали свой албанский каталог, сами пусть и ищут :8ai:

И это, как может сгнить разъём, если он (фишка) из пластика ?

Стаканчик вон в земле, триста лет лежит.

К примеру.

 

А в Экзисте Те еще спецы сидят... :16ap: Они мне датчик скорости час найти не могли, это при том, что по VIN коду искали. А уж этого кота в мешке (я о разъемчике) и подавно найти на грани фантастики, практически... :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъемы, как правило универсальные для большиства, одного типаразмера на разных машинах, в том числе на наших вазах. я например для ПТФ матиза искал разъем и подошел как родной от какого то датчика девятки. но надо бы конечно с разъемом в магаз идти и продавец быстро найдет на что он похож. а почему вообще такая уверенность, что должен отвалиться? вдруг сделали нормально? я бы ездил пока не сломалось. а как сломается уже и знать будешь в каком направлении копать.

 

 

Стаканчик вон в земле, триста лет лежит.

 

а кто то проверял? он раз в 10 моложе :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что прогнил один из разъемов "папа-мама" (кажется плюс), к которому подсоединяется датчик, толи вода попала туда, то ли еще что. Поковырялись там, спидометр заработал и по сию минуту работает, но как я думаю, до первой кочки, пока контакт опять не отойдет.

Девушке все правильно объяснили в сервисе. Недавно была такая же сетуёвина, сняли штекер с датчика, а в нем сгнил один из трех контактов и соответственно сгнил контакт на датчике. Обрезали штекер выковыряли сгнивший контакт и вставили туда контакт от др. штекера (ну как вставили... почти вбили). Штекер от которого вынимали контакт по моему был от пассата. Потом как обычно все на изоленту... и пока все работает даже на кочках. По времени минут 30 на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то проверял? он раз в 10 моложе :37bj:

В Гринпис напиши, тебе докажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю вопрос.

А если чек не горит а стрелка мёртвая, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего как раз сам спидометр, так как сигнал сдатчика приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Гринпис напиши, тебе докажут

докажут что? что он в 10 раз старше? или что расчеты все теоретические?

 

Добавлю вопрос. А если чек не горит а стрелка мёртвая, что может быть?

чек не отслеживает стрелку. посмотри разъемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Спасибо проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успел проверить разьём, а спидометр заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли передние шины в шиномонтаже. Перестал работать спидометр. Судя по форуму что-то отошло, когда меняли колёса. Буду сегодня опять снимать колёса и смотреть, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как датчик скорости в коробке, а не на колесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня механика. На правом переднем колесе 2 датчика - один АБС, второй. как я всегда считал - датчик скорости. Если это не так, прошу прощения. Насчёт датчика в коробке - на АКПП соглашусь, а на механике он там к чему? Собственно про АБС - у нас же она действует на все колёса, а не только на правое переднее, датчики на всех колёсах, соответственно.

 

Вот здесь датчик скорости на правом переднем колесе - у меня МКПП. Из-за него видимо?! Может быть такое. А то вчера только колёса меняли - может что и отвалилось?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... спидометр сам по себе заработал. Урряя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iGLaX,

Похоже спидометры живут своей жизнью. Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на JB 2007 недавно это клема коротнула. В сервисе ее удалили, а провода заизолировали.
Теперь ищу этот жгутик проводов к датчику скорости. На разборках как и в магазинах предлогают только проводку под капот полностью.
На проводе нашол номер
43893-25
78 20___
последние цифры не читаются))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! Все прочёл ,все ,примерно ,понял! У меня чуть другой диагноз! Подскажите если кто сталкивался!

Рио 2002 год! Механика! Начал " выкоблучиваться " спидометр! На холодную и если по городу показывает все четко! Если по трассе и на большое расстояние спидометр начинает плавать! Стрелка прыгает в разбеге 20 - 30 км. Где ,куда и что смотреть? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Уважаемые!  Тоже изредка стал появляться похожий ( феномен) - Стрелка спидометра вдруг падает на (дно) т.е.0 и лежит не двигаясь какое то время и вновь (подпрыгивает) и начинает работать и так раза два - три. за минут 5 езды. Ни чего больше не меняется. Потом все (устаканивается) т.е. стрелка в остальное время поездки работает как надо! Сегодня вот уже это второй случай. первый был. месяца два назад. Что сие может означать. куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отказал полностью спидометр. Проблема оказалась в том, что отгнил провод от датчика. Датчик находится сзади двигателя. Либо может надо его просто почистить, там шестеренка вращается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю. это та пл. шестеренка. по которой меряют уровень масла в КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 16944 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25378 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3741 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15339 Просмотров

×
×
  • Создать...