Перейти к публикации
Goth

Средства самообороны

Рекомендованные сообщения

Да и дрожащими руками быстро выкручиваешь эту свечку, сушишь ее и обратно ставишь ! )))

А она опять не заводится и ты такой: АААааАаА... подожди, не заводится! Сейчас за топором в багажник сгоняю и продолжим беседу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в машине нет ни бит, ни топоров, ни лопат, ни прочей лабудени. не та у нас страна, что бы этим пользоваться. по телеку сколько про боксера показывали, который своего сынишку от маньяка спас, но маньяка зашиб случайно и ведь посадили его. вот вам и самооборона. лично я езжу по дорогам спокойно и без опасений. даже если возникнет ситуация, то обойдусь так в меру своих сил. зато буду уверен, что по судам мне таскаться не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры нужно уметь разговаривать, я видел так бывает слово убивает, зубы выбивает, стены разбивает :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "свободного" - "УДАР", но современные баллончики к нему часто просто "Г". Хорошими баллончиками в собак навскидку в движении "лупил". Старые баллончики давали плотное аэрозольное облако конусом градусов 30 на дистанции метра 2-3. А так - одно из эффективных средств, которое можно применять не задумываясь. По сути применял раза 4, причём один раз даже не пришлось применять.

Сейчас как бэкап и дежурное средство - ЭШУ "Мальвина-250". При всех нареканиях - собак отгоняет на раз-два, лично пробовал - в конце месяца (разряженные аккумуляторы) за 4-5 секунд зажигал бумагу.

Еще - нашел учебный фильм по сапёрной лопатке, и "укомплектовал" машину ЛСМ-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! А кто что может сказать - посоветовать по поводу газовых баллончиков???

Эффективно / не эффективно, есть ли смысл? Последствия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! А кто что может сказать - посоветовать по поводу газовых баллончиков???

Эффективно / не эффективно, есть ли смысл? Последствия и т.д.

главное против ветра не брызгать))

 

чего все так боятся? не так у на в стране страшно, что бы вооружаться чем-то. хотя пневматику иметь прикольно - по банкам на даче пострелять, но в машине ее держать точно не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное против ветра не брызгать))

 

чего все так боятся? не так у на в стране страшно, что бы вооружаться чем-то. хотя пневматику иметь прикольно - по банкам на даче пострелять, но в машине ее держать точно не стал бы.

На счет пневматики - согласен. Прикольная штука! Думаю у каждого мужчины в крови задатки охотника, вот мы и любим оружие.

С точки зрения самообороны - пневматика бесполезна. Ну разве что это не модернизированный Дрозд с бункерным заряжателем, который может выдать до 400 выстрелов в минуту )))

Тем не менее хочется иметь в машине хоть какое-то средство самообороны!

Да мало ли отморозков ездят, которые сами подрежут, потом остановят и будут предъявы кидать - что ты вообще на дорогах делаешь!?! :D

Думал об УДАРе или УДАРе 2м, но почитав отзывы, иметь такое средство самообороны, которое сработает 60% из 100 возможных... - >:-( :g:

Шокер? - "оружие" ближнего боя. Хороший - за 3000 и больше. Жаба душит отдавать 3000 за вещь, которой максимум воспользуешься раз в год, а может и реже.

Выходит - просто газовый баллончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с баша - понравилась.

- Посоветуйте чем заняться для самообороны

- Вам для самобороны или понты кидать?

- Для самобороны

- Тогда бег )))

 

Так что - кто быстро бегает, тот никого не боится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:61dance3: у-ху!!! Я в детстве 9 лет легкой атлетикой занимался :maniac: только уже 5 лет прошло, годы уже не те :D

Да и сам-то убежишь, а жену и машину оставлять не хочется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокер? - "оружие" ближнего боя. Хороший - за 3000 и больше. Жаба душит отдавать 3000 за вещь, которой максимум воспользуешься раз в год, а может и реже.

Выходит - просто газовый баллончик.

шокер испытывал лично на себе (правда не по собственной воле). ни от кого ты им не защитишься. когда им бьют, то в этом месте как-будто кусок тебя выгрызти пытаются, ну и немного конечность сводит. больно да, но нет такого эффекта, что бы тебя прям парализовало. если тебя шокером отоварят, то нормально в ответку влепить более чем реально.

 

ну а если так разобраться, то у кого хоть один случай был, когда на дороге сила требовалась или тем более средства защиты? 10 лет каждый день за рулем и таких ситуаций не было. единственное когда хотелось взять автомат и перестрелять всех на хрен, это когда в Краснодарском крае на каждом посту тормозили за тонировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну речь не идет что, (допустим газовый баллончик) средство самообороны конкретно для машины покупать. Иметь в машине - это как один из вариантов. А так пусть жена в сумочке носит.

Хоть и живу в относительно тихом районе, но были случаи приставания пьяных к жене, когда она одна домой вечером возвращалась. Хорошо, что приставания на словах и закончились. А так 2 года назад на автобусной остановке прирезали девушку молодую из-за сумочки. Может это, конечно просто слухи распускали, я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если из-за сумочки прирезали, то, думаю, что у нее не было шансов, даже если ей гранатомет дать. подойдут - ножом ткнут и пойдут дальше. тут единственный шанс целой остаться - отдать эту сумочку. здоровье дороже, чем кусок кожи. лучше потом сразу к ментам обратиться. они частенько таких уродов находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! А кто что может сказать - посоветовать по поводу газовых баллончиков???

Эффективно / не эффективно, есть ли смысл? Последствия и т.д.

Баллончик - по своему эффективен. Только проверить его - не представляется возможным. После, примерно, года взял баллончик потряс что то шелестело, пошел на балкон попробовать как распыляет - а он пустой абсолютно. Большое облако поражения, но очень ветрозависимо. Дальнобойным баллончиком (Ко Жет) еще нужно попасть.

Тут - только "УДАР" первой(!) модификации с хорошими бам-ами; покупать двух-трёх типов, и выборочно каждого типа баллон испытать на брак партии (заодно прокачать скилл использования).

 

Я ЭШУ покупал за 8000, и если он реально не потребуется - я буду счастлив уже одним этим фактом. Пока - требовался против бродячих собак. Правда, 3 Вт ЭШУ это... слабовато, нужна "накачка" в течение 3-5 секунд в области концетрации нервных окончаний (солнечное сплетение, пах, шея); зато после применения в мышцах "сжигается" (за счёт количества сокращений) энергия, появляется слабость и треммор не дающий качественно продолжить нападение или применить оружие (хотя 5 секунд должно выключить сознание). Тут, в чем подвох - для применени ЭШУ нужно быть достаточно сильным для удержания контакта; против группы нападавших ЭШУ становится не эффективным. ЭШУ это не мечь-кладенец, это "ошеломляющее" оружие, позволяющее эффективно применить другое (газовый баллон, или просто удар кулаком или ногой). После применения ЭШУ следы контакта проходят за несколько часов.

 

По нашим законам - если нападавшему нанесена травма, защищавшийся должен заявить(ся) в милицию. Применение холодного оружия - отягчающее. Что и для чего хранилась "ножка от табуретки" или специальная дубинка (дробящее оружие запрещено по факту) - будет сложно объяснить судье. Бита - это избивать и нападать. Для защиты - ЛСМ-50 и некоторые навыки техники боя (или хотя бы представление в теории). При надлежащем навыке - сапёрную лопатку можно метнуть с нанесением значительного поражения при попадании. Сапёрная лопатка позволяет штыком защитить голову от попадания травматической пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазай,это только теория...На практике все проще и банальнее-шел по улице,удар по затылку сзади,шок,растерянность и т.д.Там не до приемчиков...Сам лично пытался остановить пьяного бугая газбаллоном-реакции ноль.Только разозлил.Быстрые ноги или газ в пол-вот что работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазай,это только теория...На практике все проще и банальнее-шел по улице,удар по затылку сзади,шок,растерянность и т.д.Там не до приемчиков...Сам лично пытался остановить пьяного бугая газбаллоном-реакции ноль.Только разозлил.Быстрые ноги или газ в пол-вот что работает.

Не всё так просто. В общем, с дистанции метров 15 можно определить и отразить атаку. С дистанции 2 метра отразить практически невозможно. Своевременное осознание и типизация угрозы - залог успешного противостояния. Отсюда выбор стратегии и тактики, варианты оружия.

Удар по затылку - пропустил приближение, или метнули чем-то?

Вовремя "сделанные ноги" составляют 99% успешного решения проблемы. Увы, скажем так, это не всегда реализуемо.

Вся проблема применения оружия - решение "вот сейчас-сейчас, или вот чуть-чуть, пусть ещё...".

Увы, тот же ЭШУ, по крайней мере известные мне - эргономику (удобство) использования прямо как специально портили, нужно значительное время на приведение в готовность. Тот же "удар" нужно приготовить к применению. Но - и эшу и удар можно приготовить и сохранять готовыми к применению достаточно скрытно. Лично мне кажется что эшу лучше под левую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю быстро бегать ))) На авто в конфликтные ситуации пока не влипал (тьфу-тьфу-тьфу). Но сматываться на авто как-то тупо если тока до поста ГАИ и там отсиживаться или если вы Шумахер (кстати в выхи заезд).

А ЭШУ могут отобрать и тебе же в жопу в обратку разрядить, травматика, газовуха и бита аналогично.

Потом надо прикинуть какие риски. Если это быдло то убивать вас никто не будет так наваляют немнгого и оставят. А если бандюки то тут валить надо полюбас и изо всех ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! я сначала тему прочитал. Да здесь одни ворошиловские стрелки. Вы как будто каждый день из ПэМа палите. из него не так просто попасть, опыт нужен. На полигоне в Костроме лучший результат все пару 7-рок выбил. Этим летом спичечный коробок на штакетине с 14 метров сбивал тока с 3-ого раз попал. Руку подбрасывает довольно сильно, еще и зацепить кого-нибудь можно, да и вообще тяжелая железяка. Или вы пугать чтоль этим пистолем будите??? а если на реальных бандюков попадете?

неа... все это блаж. Лучше бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что ваше оружие может обернуться против вас самих - полностью согласен! Это важный пункт! По-этому напишу об увиденном. Когда 2 года назад выбирал шокер - хотел вот такую модель:

http://www.magnad.ru/elektroshoker-osa-88-k24p1.html

Фишка в том, что там есть специальный "предохранитель" - металлический штырек, вставляемый в торец шокера, на шнурке. Если шокер у вас отнимают - этот штырек остается при вас, следовательно шокер становится не работоспособным по прямому назначению...

Не купи его потому, что не оказалось в наличии и мне предложили вот такой:

http://www.magnad.ru/elektroshoker-osa-800-k2p1.html

Трещит он, конечно громко... применять не приходилось. По прошествии года стал бесполезным, т.к. сдохли встроенные аккумуляторы... (хотя подзаряжал по инструкции).

 

Если рассматривать шокеры, ИМХО лучше брать варианты, которые используют в качестве источников питания - батарейки! (крона 9В, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда выбор стратегии и тактики, варианты оружия.Удар по затылку - пропустил приближение, или метнули чем-то?
Так это на войне враг - это враг. "Сам стреляй, а то убьют" - вот это мотивация, а на гражданке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто. В общем, с дистанции метров 15 можно определить и отразить атаку. С дистанции 2 метра отразить практически невозможно. Своевременное осознание и типизация угрозы - залог успешного противостояния. Отсюда выбор стратегии и тактики, варианты оружия.

Удар по затылку - пропустил приближение, или метнули чем-то?

Вовремя "сделанные ноги" составляют 99% успешного решения проблемы. Увы, скажем так, это не всегда реализуемо.

Вся проблема применения оружия - решение "вот сейчас-сейчас, или вот чуть-чуть, пусть ещё...".

Увы, тот же ЭШУ, по крайней мере известные мне - эргономику (удобство) использования прямо как специально портили, нужно значительное время на приведение в готовность. Тот же "удар" нужно приготовить к применению. Но - и эшу и удар можно приготовить и сохранять готовыми к применению достаточно скрытно. Лично мне кажется что эшу лучше под левую руку.

ну как это обычно бывает :123pleasantry: ...Идете вы в пятницу вечером из магаза домой,в обеих руках пакеты со жратвой,идете весь в предвкушении пивка и футбола по телеку...И вдруг опа слева прилетело,потом справа,потом ногами по корпусу...какие там нахрен дистанции???какие просчеты???Шпана челокек 3-5 минимум как шакалы нападают.В одного может и стрельнете,зато 4-ро других допинают :black_eye: у меня друган фанатик оружия.со своей сайгой охотничьей только что не спит. раньше всегда таскал с собой баллон с черемухой,макарыч и стражник травматический.как то его хорошо поддатым возле подъезда "встретили".отпинали значительно,весь арсенал отобрали...теперь в ночное время пьяным по району не ходит,хотя тоже из себя раньше рембо изображал :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как это обычно бывает :123pleasantry: ...Идете вы в пятницу вечером из магаза домой,в обеих руках пакеты со жратвой,идете весь в предвкушении пивка и футбола по телеку...И вдруг опа слева прилетело,потом справа,потом ногами по корпусу...какие там нахрен дистанции???какие просчеты???Шпана челокек 3-5 минимум как шакалы нападают.В одного может и стрельнете,зато 4-ро других допинают :black_eye: у меня друган фанатик оружия.со своей сайгой охотничьей только что не спит. раньше всегда таскал с собой баллон с черемухой,макарыч и стражник травматический.как то его хорошо поддатым возле подъезда "встретили".отпинали значительно,весь арсенал отобрали...теперь в ночное время пьяным по району не ходит,хотя тоже из себя раньше рембо изображал :g:

это где такой двор веселый, а то я как раз квартиру в МО подбираю? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как это обычно бывает :123pleasantry: ...Идете вы в пятницу вечером из магаза домой,в обеих руках пакеты со жратвой,идете весь в предвкушении пивка и футбола по телеку...И вдруг опа слева прилетело,потом справа,потом ногами по корпусу...какие там нахрен дистанции???какие просчеты???Шпана челокек 3-5 минимум как шакалы нападают.В одного может и стрельнете,зато 4-ро других допинают :black_eye: у меня друган фанатик оружия.со своей сайгой охотничьей только что не спит. раньше всегда таскал с собой баллон с черемухой,макарыч и стражник травматический.как то его хорошо поддатым возле подъезда "встретили".отпинали значительно,весь арсенал отобрали...теперь в ночное время пьяным по району не ходит,хотя тоже из себя раньше рембо изображал :g:

+1

да и для женщин все эти шокеры и балончики штуки на мой взгляд бесполезные... после того как самой по фэйсу двинули, сумку отобрали - поняла всю их бесполезность . Все произошло в секунды, где уж там успеть что-то из кармана достать или из сумочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идете вы в пятницу вечером из магаза домой,в обеих руках пакеты со жратвой,идете весь в предвкушении пивка и футбола по телеку...

О том и пишут. Отдыхать - как домой зашли, двери закрыли, тогда можно расслабиться.

Смотрите по сторонам. Понятно, что берут "на сквозняк" - быстро сокращая дистанцию, или идут навстречу и разминувшись атакуют сзади. Дистанции - что если ближе 15 метров формируется неопознанная, или вообще еще хуже агрессивная групповая цель - уже должно быть "брум-брум-брум, ОПАСНО!", к дистанции 2 метра уже должны определиться с намерениями, выбрать приоритеты и приступить к поражению целей. Тогда время еще позволяет. Потом - будет посечка под ноги сзади, и дальше непредсказуемо. Разумеется, если цели определены как опасные и решили активно противодействовать.

Вариант действия - останавливаетесь, ставите пакеты на землю так, что бы хоть как то прикрыли спину (по типу "какие же тяжелые пакеты, как я устал их нести, и ручки руки режут - постою-ка отдохну") и приводите в готовность средства защиты.

Что пробовал - шел домой, сзади кампашка идёт. Слышу - топот и сопение, кто-то бежит догоняет. Рядом дерево большое. По типу смотрю на часы и - эх, не видно, на свет посмотреть - левым боком к бегущему, спиной к дереву, правой рукой готовлю удар (из того, что было с собой). Бегущий пробежал по своим делам на мимо.

Шпана челокек 3-5 минимум как шакалы нападают.

Вот, можно сказать, прямо как по уставу. Гарантированная победа достигается при 6ти кратном превосходстве.

теперь в ночное время пьяным по району не ходит

Ну вот. А многим второго шанса и не даётся. А тут - не дошло через голову, дошло через ноги.

Так это на войне враг - это враг. "Сам стреляй, а то убьют" - вот это мотивация, а на гражданке?

А на гражданке после 10 ночи в тёмном месте - "друзей у вас нет". Никогда не обращали внимание, какую дистанцию держат "нейтральные" люди? Скажем так, не ближе 2х метров обозначит свои намерения, если что нужно. С той же дистанции, чуть ближе, "гопота" начинает "проверку" на безопасность для гоп-стопа. Проходили - в полуметре стоит, несёт пургу какую-то, сам пытается определить, а что же у меня в руке (следить за руками и за "тылом", не стоять на месте не давать возможности занять позиции для атаки). Кстати, в этот же случай - все таки попытался догнать сбоку-сзади и подножкой-подсечкой сбить с ног; и не совсем темно было - так то бы уже давно удар "разрядил" бы.

Тут еще в чем дело-то - за немотивированную агрессию по возможности постараются "наказать по понятиям". Как бешенную собаку. Надо понимать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрите по сторонам... атакуют сзади... неопознанная, агрессивная групповая цель... приступить к поражению целей... цели определены как опасные
Маниакально как-то Вы пишете :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маниакально как-то Вы пишете

Скорее - параноидально :) Я понимаю - тяжело в каждом видеть врага, "обсчитывать" все движения (дистанция, направление, стостояние, взгляд, есть ли что в руках, руки в карманах и т.п.). Если вы не параноик - это еще не значит что за вами не следят.

Гоминиды, которые вышли на гоп-стоп найдут себе жертву по любому. И если в вас не "опознают" жертву (вроде - да ну его, какой то странный) - в этот раз вы успешно достигнете места назначения без потерь.

Вносились поправки в УК - снизить до "0" минимальную ответственность за грабёж и разбой (! разбой - с применением оружия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 6112 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 7227 Просмотров

×
×
  • Создать...