Перейти к публикации
Goth

Средства самообороны

Рекомендованные сообщения

Я почти год прожила в Швеции, и уезжала с целью там остаться насовсем...ну как видите возвернулась, хотя могла бы и остаться и уже как год наверное гражданкой быть..Но почемуто не смогла себе на горло наступить в определенный момент..

От себя могу сказать, что хорошо там , где нас нет.. :huh: ( как бы банально это не звучало)

Везде есть свои плюсы и минусы...

А патриотизм= не патриотизм..мне просто хочется, что бы люди стали добрее

Утопия конечно, но хочется в это верить :unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея гражданство Чехии можно свободно жить в любой стране Евросоюза.Так как она в ходит в Евросоюз

с лицензией он и не нужен совсем,почему секрет...да и не люблю иметь дел с государством совсем.Захотят в любой момент могут изьять.Это тоже минус.Покупаю оружие для самозащиты оно не является вашим! оно пренадлежит орган внутриних дел,иль чото там в етом духе.На основании этого к вам в любой момент могут преёти домой и не только изьять но и вас подписать под чёрти что.От сюда следует,что не одно законое оружие не принесёт вам счастья

Не, гражданство - понятно, а жить-то надо где-то, все равно покупать, если постоянно.

 

 

Жуть какая! Лучше тада вообще не связываться. А то получается, есть лицензия - могут подписать, нет - защитишься, сообщишь о самозащите, а тебя оштраыуют крупно за пользование оружием без лицензии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда служил в Кабуле

Мааааакс... Спецом ключевую фразу только оставила. Я не служила ни в Кабуле, нигде. Я не стреляла в людей. Я в уток стреляю, на охоте - и то совесть потом грызет :z_8:

 

О том, чтоб поменять страну проживания, задумываюсь уже некоторое время...

+100, давно задумываюсь - останавливают родители. Не могу их тут одних оставить, у мужа такое же мнение.

 

сидеть и скучать по России где-нибудь в Венеции

В Венеции делать вааааааще нехрена вплане ПМЖ ;) И потом, слетать в гости домой никто не отменял ;)

 

Всегда старался решать миром, но один раз из пневматики 6 шариков и... домой, знаешь и даже совесть не мучает :z_8:

Не знаю Динь, что за ситуация у тебя была - я рада, что для тебя все хорошо закончилось.

 

 

А почему именно в Чехию пробовали? Насколько я знаю, там проблемно покупкой недвижимости. Можно конечно, но сложно, на частное лицо не оформляют.

В Чехию свалить мечтаю я, на самом деле, все не так и сложно - в Чехии надо открыть свою фирму, своё дело - тогда можешь спокойно приобретать недвижимость. И получить двойное гражданство. Я, продав свою двушку в ЦАО, спокойно могу купить четырехкомнатную квартиру в Праге-3 - и ещё деньги останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно было замечено. Вооруженный человек ведет себя по другому, чем безоруженный.

У оружия есть плюсы но и столько же минусов. Лучше всего договаривать миром. Тем более что все застрахованы перестрахованы. И будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно было замечено. Вооруженный человек ведет себя по другому, чем безоруженный.

У оружия есть плюсы но и столько же минусов. Лучше всего договаривать миром. Тем более что все застрахованы перестрахованы. И будет вам счастье!

Вы забыли отметить то,что со стволом каждое быдло считает себя хозяином мира. Собственную привилегию над другими и дозволенность ко всему. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше тяжкое время когда видите человека с оружием лучше уйти подальше .

И двигаться лучше всегда стараться левее от оружия ибо трудней всего попасть из него.Лучше отойти чем в больнице лежать,мой совет.Бережоного БОГ бережот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Чехию свалить мечтаю я, на самом деле, все не так и сложно - в Чехии надо открыть свою фирму, своё дело - тогда можешь спокойно приобретать недвижимость. И получить двойное гражданство. Я, продав свою двушку в ЦАО, спокойно могу купить четырехкомнатную квартиру в Праге-3 - и ещё деньги останутся.

Так и делают, через юр. фирму. Впринципе даже открывать ничего не надо, агент сам все сделает.

Да.. такие у нас цены в Москве на недвижимость.. Мы вот вообще об особнячке в Испании думали - нравится. Московские квартиры можно на многое, да с лишком, поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так Испания привлекла? Там русских не очень любят (справедливости ради, как и в Чехии)

Лучшие страны для сваливания за бугор - Канада и Австралия, там нужны хорошие специалисты (если конечно ехать с целью карьеры и чего-то вообще добиться в этой жизни)

С недвижимостью у нас вообще ппц, уже и Нью-Йорк переплюнули, осталась Япония :)

Ходят правда слухи, что скоро наша нефть ёкнется напару с рублем, и недвижимость подешевеет - но всё это не фаааакт... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и Японию, по последним данным переплюнули.. Там разве что квартирки все маленькие.

 

Испания просто нравится. Может не на ПМЖ, но домик на полгода теплого периода иметь приятно.

 

У нас знакомый как раз в Канаде живет, его на работу пригласили, уехал, оставил правда всех и все, девушка с ним не могла поехать. Очень доволен. Живет на территории университета в съемном жилье - он молодой парень. Говорит, огромный плюс в том, что соц. обеспечение не сравнить (да его везде с нашим не сравнить - отдельная тема).

 

Еще смтрели Китай, родственники ездят по работе часто. Там сейчас

новые районы строят с отдельной инфраструктурой именно для иностранцев. Там очень высокая влажность, но зато теплее и мягче климат. Тоже цены - сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие страны для сваливания за бугор - Канада и Австралия

В Канаде мне почемуто кажется что холодно,Аляска рядом.А в Австралию не пустят,ну может если только не супер пупер научный гений.

А я забываю обо всем когда еду в деревню на окраину московской облости в Серебряные -Пруды.Мясо дшевле чем в москве,молоко,пиво... и сразу в норму прихожу.стрес московский безденежный снимает на ура.Долго просто в мосскве находится нельзя,давит на психику конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и Японию, по последним данным переплюнули.. Там разве что квартирки все маленькие.

 

Еще смтрели Китай, родственники ездят по работе часто.

Про Японию жесть... Ну ничего, где-нибудь в марте все встанет на свои места, недвиджка на 15-30% упадет...

Про Китай полностью соглашусь, всегда было злачное для специалистов место.

 

В Канаде мне почемуто кажется что холодно,Аляска рядом.А в Австралию не пустят,ну может если только не супер пупер научный гений.

Пустят, главное образование + опыт работы + желание развиваться. Другой вопрос, что там русских не любят (интересно, и почему же :megalol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем разом:

1. если достал ствол значит ситуация кретическая зашла в тупик и без него уже ни как, а именно надо стрелять, если же ситуация разруливаемая то не надо им махать перед лицом и корчить из себя рембо, ибо вы рискуете получить уже из боевого порцию свинца куда нибуть в ногу или еще хуже.

2. Теперь не много а макарыче: собран он собственно как боевой и после в его ствол вварены перегородки т.к. резиновая пуля спокойно их огибает и продолжает движение по стволу а свинцовая (боевая) из-за не такой элостичности свинца, просто разрывает ствол вывод обычной пулей фиг выстрелеш только травматической или газовой, но пуля собственно с таким же количеством пороха по этому скорость у нее та же 9 м\с, подведем итог если выстрелить то пуля не пробивает тело человека как свинцовая но наносит ощутимый удар и отлитает, но помним удар как у свинца 9 м\с, человек даже не понимает что в него стреляли не из боевого пистолета ибо боль как от огнистрела, и поверте у него мысли будут далеко не о вас, проверено даже на нариках хотя они вообще когда наколяться ни хрена ни чувствуют тем не мение корчатся.

3. после того как вы выстрелите надо будет вызвать ментов или обратится в ближайшее отделение и зафиксировать самооборону, так как если этого ни сделать то потом когда товарисч в которого вы стреляли очухается он может пойти в травмопункт и в милицию и так как не будет зафиксировано факта самообороны вы окажетесь под следствием вот такая вот арифметика все.

Видели бы Вы,с каким брезгливым выражением лица взял мой сослуживец этот Макарыч, отложив нормальный ПМ. Один гражданский товарищ попросил меня почистить этот хм...ствол.Детали все облегчены, хлипкие какие-то,точность стрельбы,полагаю,не очень,только в упор палить. Хотя,возможно,я субъективен-после обычного оружия всё травматическое кажется несерьёзным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал у знакомого офигеную штуку.Выкидную дубинку,пружинистая...Не говорит где купил.Может подскажите или видели где такую можно достать то буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заточенная саперная лопатка (в чехле но чехол просто стряхивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал у знакомого офигеную штуку.Выкидную дубинку,пружинистая...Не говорит где купил.Может подскажите или видели где такую можно достать то буду признателен.

 

Отец раньше работал охранником, так у него наверное такая же. Дубинка получается длиной 20 см, а когда выкидывается пружина то все 40см. Причем на конце пружины - наболдащничек. Вещь хорошая.

У меня цепь от ротвеллера с порневым пальцем от оки. быстро скидывается с цепи и легко ложится в ладонь. Поршневой палец один раз очень помог. Теперь постоянно со мной. Пистолеты конечно хорошо, но я против.

Был свидетелем разборки на пролетарской по улице Воронцовская. Два седана: ниссан максима и что то еще, стояли друг напротив друг и че то орали махая стволами. У которого ближе был макарыч, у воторого не видел, но что то побольше. Проехать между ними не решался никто. ХЗ как пойдет... Оказалось что не уступили друг другу. Они сорвались с места и умчались друг за другом, чем закончилось не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заточенная саперная лопатка (в чехле но чехол просто стряхивается)

 

Вообще, любой шанцевый инструмент, хранящийся в багажнике - полноразмерная лопата, топор...

В Российском автопроме еще молоток и монтажки :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки, дубинки.....эх

СПОРТОМ надо заниматься. Например.........бегом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки, дубинки.....эх

СПОРТОМ надо заниматься. Например.........бегом)

Да,такой прием самообороны-Изматывание противника бегом! :) Где-то слышал,что наиболее устрашающим эффектом обладает не нож,не пистолет,не бита...а,топор.Вообще,пожалуй похоже на правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднестатистических условиях (проверено :good2: ) хватает обычного лома...

Но в багажнике всегда лежит топор.

Редко - другой деревообрабатывающий инструмент - станок, бензопила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, любой шанцевый инструмент, хранящийся в багажнике - полноразмерная лопата, топор...бензопила...

Правильный набор и последовательность: топор, пила и лопата (заключительный этап). :)

У мну шланг системы охлаждения лежит из дубовенькой такой резины. Хорошо помещается под рукав. Вопросов к автозапчасти в машине быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бита сзади воляется. Про травму скажу, что реально достал, значит стреляй, растерялся, значит либо в жопу те его засунут либо, как говорили выше огнестрелом получишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) да, эффект от того, что ты достаешь (в случае разборок) бензопилу из багажника... :lol: эффект будет ошеломляющий :good2: ))) ...представил такую картину - вдохновился :D

Про "стреляющее" средство самообороны - категорически против этого!

Биты, дубинки, лопатки и т.д. - ну с этим ещё нормально обращаться уметь надо (и отбиться, но не покалечить до увечий и превышении самообороны). А то можно и себя покалечить... Да и против лома всегда другой лом найдётся )))

Топорик в машине валяется, но в критической ситуации я о нем даже и не вспомню, да и пока доставать буду из багажника... (перекурить успеют).

Шокер - да, покупал себе именно в машину. Зимой в холоде никогда не оставлял, старался заряжать и следить по инструкции. В итоге через год он сдох просто... заряд вообще не держит. Покупать ещё один - особого желания нет, т.к. не применял ни разу да и не совсем уверен в его действии. А если и другой через год выйдет из строя...

 

Думаю как вариант - купить баллончик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не попадать в ситуации.

 

И до последнего помнить, что "Экселенц никогда не доставал пистолет для того, чтобы пугать. Только для того, чтобы убивать" (Стругацкие, "Жук в муравейнике").

Если уже дошло до самообороны, то не надо задумываться о пределах.

 

"Лучший бой тот, который не состоялся." :good2:

 

В качестве места для хохмочек тема великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) да, эффект от того, что ты достаешь (в случае разборок) бензопилу из багажника... :lol: эффект будет ошеломляющий :good2: ))) ...представил такую картину - вдохновился :D

А прикинь...ты ее за тросик стартера тырк-тырк, а она не заводится-свечку залило))

Вот тут то эффект будет точно ошеломляющий :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикинь...ты ее за тросик стартера тырк-тырк, а она не заводится-свечку залило))

Вот тут то эффект будет точно ошеломляющий :37bj:

Да и дрожащими руками быстро выкручиваешь эту свечку, сушишь ее и обратно ставишь ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 6115 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 7230 Просмотров

×
×
  • Создать...