Перейти к публикации
HEAD

Замена лампочек в задних фарах

Рекомендованные сообщения

Ну, по-любому, обещал - получите:

 

1. Фонарь крепится двумя саморезами.

137709341.jpg

 

2. Выкручиваем саморезы.

137709346.jpg

 

3. Выдвигаем левый фонарь влево.

137709352.jpg

 

4. Можно менять лампочки.

137709366.jpg

 

5. Здесь хорошо видны штифты.

137709371.jpg

 

6. И отверстия для штифтов.

137709376.jpg

 

7. Верхнее.

137709381.jpg

 

8. Нижнее.

137709388.jpg

 

Может, кому сгодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Сгодится! надо фонарь менять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а место там много?

блок розжига поместиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а место там много?

блок розжига поместиться?

Там все вплотную, блок лучше проводкой вытащить в багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В седане надеюсь процесс полегче? Кто уже менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не изменяет память, то в седане снимается обшивка изнутри и там из багажника торчат все лампы. так то в обшивке есть окошко, но оно не прорезано. я долго смотрел на него с двух сторон и прикинул, что если прорезать, то потом наверное будет плохо закрываться, зажимчик там сомнительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нибудь прорезал? Как потом держится окошко? Хочу лампы поменять на диодный "цветок", так вот стоит вопрос, снимать фары или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня с новья всё прорезано.. Держится, зажим действительно сомнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в салоне прорезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, а кто-нибудь прорезал? Как потом держится окошко?

я прорезал, держится нормально, но есть один момент, - обшивка ну оооочень хорошо режется (надо резать предельно аккуратно)!!!, я после прорезания одного из окон потом "зашивал" шов около 5 см, - ножичком ткнул, а он скотина дюже острым оказался....ну, ничего, теперь лучше чем новая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нибудь прорезал? Как потом держится окошко? Хочу лампы поменять на диодный "цветок", так вот стоит вопрос, снимать фары или нет...

я не то что-бы прорезал... я руками оторвал.

у меня было прорезано, но не до конца, в 2-х или 3-х местах небольшой шов, типа как на упаковках "открывать тут".

двумя руками тянется и шов расходится.

с виду крепление хлипкое. но я езжу больше чем пол года и после того, как "оторвал" ни разу крепление не открывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, прорезаны с оставленными перемычками. вот их то я и не стал прорезать дальше. обшивка снимается за 2 минуты, изнутри доступ к фаре шикарный. поэтому не стал резать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо но мало, как меняются сами лампочки, вот на CEED. так там вообще видео обзор на ютубе есть от начало и до конца. Думаю и нам нужно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем же дело? бери и делай! или списываешь на другого? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно дойти по видеопособию в НD очистки пепельницы гигов так на 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем же дело? бери и делай! или списываешь на другого? :)

 

так можно дойти по видеопособию в НD очистки пепельницы гигов так на 20...

 

 

Я вот тебе про свою болезнь не только видео отчет бы выложил, заверение всех врачей бы дал, что я не излечима болен. И вот из за этого видео отчет выложеть по замени лампы не смогу сделать, видно уже до конца дней своих, не так заточились руки, а может еще стали расти не от туда. А вот как было бы полезно, для таких как я, или здоровых людей, но у которых руки растут из плечей но в машинах они как и я профаны и новечки, или для милых дам воложить небольшой видео отчет.

 

Вот например - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,35280.0.html

Люди глупых советов не дают, а однаклубникам помогают и спасибо им помогли мне и многим другим.

Вот видео -

Я на этом сайте уже 3 года, и узнал очень много интересного по CEED.

Хотелось что бы и этот портал был бы такой же интересный.

 

Я бы хотел что бы многие острили бы по теме и по делу "чистки пепельницы на 20 Гб ха ха, а то рука отсохнет снимать ха ха " а лучше бы развивали портал спользой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило, люди купившие рио, научены ремонту жигулей.

И такую мелочь снимать на видео, как замена ламп - смешно.

Другое дело - демонтаж приводов колес, кпп и других сложных операций.

Если открутить два самореза сложно, советую ехать в сервис.

Тем более, что там это, пока есть гарантия, делают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как было бы полезно, для таких как я, или здоровых людей, но у которых руки растут из плечей но в машинах они как и я профаны и новечки, или для милых дам воложить небольшой видео отчет.

можно долго рассуждать на тему можно или не можно, но что готов для рио-страны сделать ты? только сидеть и ждать или помочь хоть с чем то? по возможности каждый выкладывает все, что может. для мужских рук открутить 2 самореза думаю вообще не сложно или хотя бы открыть книгу с цветными картинками, где, как правило, все описано. ну или почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Invalid, у тебя седан или хетч? по аватаре вообще не пойму, 9ка вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, решил сходить и посмотреть как меняются лампы на седане. для хетча как менять указано в мурзилке на стр. 226. а для седана не показано. варианта 2.

1) в заранее подготовленных окошках в обшивке багажника прорезать до конца перемычки и окошко откроется. через него доступ к фаре. но у меня сомение, что после прорези это окошко будет хорошо держатся, а не болтаться. поэтому резать не стал

2) снимаем накладку порога, она держится на 3 пистонах внизу и 4 зажимах сверху. тянем вверх и все лекго отщелкивается. отворачиваем шуруп в нижней части у полу и болт-крючок в боковой части. снимаем все пистоны до уровня шарнира багажной дверцы. для простоты я просто тянул саму обшивку на себя и они выскакивали. всю обшивку снимать не надо, достаточно отодвинуть чуть вперед на сколько возможно. этого более чем достаточно, что бы вынуть лампу и вставить новую. посмотрел на лампу заднего хода - безцокольная лампа на 18вт.

w16w-500x500.jpg

попробую ее поменять на галогеновую на 35 вт, там в патроне только усики надо поджать, чтоб лучше держало галогенку за штыри

08859.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная лампа, я то думал, там обычная 21 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она еще интересна тем, что в одной строчке явно напсиано, что она 16вт, и тут же рядом во второй, что 18вт. я так и не смог понять 16 или 18

12V 18W

(какие то 3 буквы) W16W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno, я как-то писал уже (ссылка), что лампочки заднего хода и доп. стоп-сигнала одинаковые и что они на 16ват. А вот маркировка у них витиеватая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторение - мать учения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут подумалось, что можно для пробы разрезать перемычки в обшивке. если будет держаться дальше - хорошо. если нет, то можно с обратной стороны хоть по периметру заклеить на суперклей перемычками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1689 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3582 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1032 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1365 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3971 Просмотров

×
×
  • Создать...