Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Gigant, Был сюжет как-то по телеку: поставили пост весового контроля на дороге (наверное и взятки брать перестали) и фуры пошли в обход. Разбили все местные и просёлочные дороги напрочь. Так что думаю, что о взятках с фур - это преувеличение. На каждый пост ДПС и "Весовой" по 2-3 тонны. Денег не напасёсся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,просто надо тупо фуры не пускать в Москву!

А фур прибавилось,по сравнению с прошлым годом-их больше почти в два раза стало.

Киевку от Калуги и до Брянска всю убили.Пока там какой-нибудь Путин не поедет,хрен там че починят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gigant, Был сюжет как-то по телеку: поставили пост весового контроля на дороге (наверное и взятки брать перестали) и фуры пошли в обход. Разбили все местные и просёлочные дороги напрочь. Так что думаю, что о взятках с фур - это преувеличение. На каждый пост ДПС и "Весовой" по 2-3 тонны. Денег не напасёсся.

 

Ну так если разбивают дороги, то что-то ведь нужно с этим делать, Вам не кажется?! Проселочные дороги и так не в очень хорошем состоянии. Решение тут, я думаю - это просто снизить уровень массы (которую грузят) в эти грузовики. Это будет дешевле, чем ремонтировать дороги!

 

Нет,просто надо тупо фуры не пускать в Москву!

А фур прибавилось,по сравнению с прошлым годом-их больше почти в два раза стало.

Киевку от Калуги и до Брянска всю убили.Пока там какой-нибудь Путин не поедет,хрен там че починят!!!

 

Порочная система((( Это очень огорчает... А откуда информация, что фур стало в два раза больше?

То, что из в Москву пускать не стоит - это ПРАВДА. подписываюсь под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gigant, Был сюжет как-то по телеку: поставили пост весового контроля на дороге (наверное и взятки брать перестали) и фуры пошли в обход. Разбили все местные и просёлочные дороги напрочь. Так что думаю, что о взятках с фур - это преувеличение. На каждый пост ДПС и "Весовой" по 2-3 тонны. Денег не напасёсся.

 

Проблема в том, чтобы они должны быть нагружены в соответствии с нормами... а нормы наши, к сожалению, уже давно устарели... Но этим нормам максимальная скорость, которую может развить автомобиль - это 60 км/ч... Бред-бред-бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня во Владимир, на трассу выехала со стороны Орехово - Зуево..На участке в 25 км до Орехово-зуево полный трэш.. Ковшом раскопаны дырыщи, величиной с колесо Рюхи. Приходилось лавировать между этими археологическими раскопками с выездом на встречку. Адреналина туда и обратно - выше крыши. По ходу, один влетел в такую штуку, колесо бортировал. А с наступлением сумерек езда - это лотерея. Доколе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня во Владимир, на трассу выехала со стороны Орехово - Зуево..На участке в 25 км до Орехово-зуево полный трэш.. Ковшом раскопаны дырыщи, величиной с колесо Рюхи. Приходилось лавировать между этими археологическими раскопками с выездом на встречку. Адреналина туда и обратно - выше крыши. По ходу, один влетел в такую штуку, колесо бортировал. А с наступлением сумерек езда - это лотерея. Доколе??

 

Хммм... Сам регулярно езжу во Владимир. Единственный недостаток - это пробка в Балашихе... Где Вы там дыры нашли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считаю,что проблема не в асфальте,а в принципе.Ведь если господа чиновники возьмутся за контроль,а после контроля"пряники"раздадут всем подрядчикам,соберут в казну все штрафы и неустойки за брак,вообщем все будет как в сказке!!! :diablo: То где ж им страдальцам денюжки на квартирки и машинки то брать,на зарплату много не укупишь-можно и ножки протянуть.А сборы налогов,выделение денег из москвы это все ерунда.Пока не перестанут воровать,даже наверное забирать 90% дорог не будет.Ведь как удобно строить каждый год-стабильность в тредесятом государстве.Все эти разговоры про фуры,климат-не то.Что в Финляндии морозов нет или ОАЭ жары не бывает???Менталитет наш рабский корень зла,"ну воруют,ну сволочи,ну да ладно".Пока молчим и климат будет суровый и технологии не будут соблюдаться. :help: Ну а так на всидку может Иосифа Висорионыча клонировать!!!на годок так.Может и дороги появяться. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gigant, Участок от воскресенского поста через Куровское , Ликино-Дулево, Орехово _зуево

 

@Gigant, Вы едете по М7 сразу от мск, а я по области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Чем больше загружена дорога - тем выше требования к её устройству и качеству строительства. Да, дороги перегружены.

Но из личных наблюдений скажу - дороги "кончаются" там, где весело скачут (не соблюдая скоростной режим) 40-60 тонные грузовики.

Самоходные машины перегоняемые своим ходом по дорогам общего пользования тоже прилично создают "тёрки" по правой стороне, и вносят вклад в разбитие.

Не совсем верно. Если асфальт ровный и машина едет на бОльшой скорости, то полотно меньше подвержено износу, это как езда по льду, надо ехать быстро, чтобы не провалиться. Начинает действовать подъемная сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считаю,что проблема не в асфальте,а в принципе.Ведь если господа чиновники возьмутся за контроль,а после контроля"пряники"раздадут всем подрядчикам,соберут в казну все штрафы и неустойки за брак,вообщем все будет как в сказке!!! :diablo: То где ж им страдальцам денюжки на квартирки и машинки то брать,на зарплату много не укупишь-можно и ножки протянуть.А сборы налогов,выделение денег из москвы это все ерунда.Пока не перестанут воровать,даже наверное забирать 90% дорог не будет.Ведь как удобно строить каждый год-стабильность в тредесятом государстве.Все эти разговоры про фуры,климат-не то.Что в Финляндии морозов нет или ОАЭ жары не бывает???Менталитет наш рабский корень зла,"ну воруют,ну сволочи,ну да ладно".Пока молчим и климат будет суровый и технологии не будут соблюдаться. :help: Ну а так на всидку может Иосифа Висорионыча клонировать!!!на годок так.Может и дороги появяться. :search:

 

Ну вот Вы совершенно правы!Только вот опять перешли от частного к общему. Мне кажется, что если начать с какой-то определенной проблемы и попытаться ее решать как бы снизу, то это будет более результативно! Смотрите - у нас правда фиговый климат, примерно такой же фиговый как и в Финлояндии. Может быть там даже фиговее. Но у нас чистят до черного асфальта, а там бережно относятся к асфальту. У нас фигачат зимой асфальт,а уних все дорожные работы проводятся летом! Почему они могут, а мы - нет!

 

@Gigant, Участок от воскресенского поста через Куровское , Ликино-Дулево, Орехово _зуево

 

@Gigant, Вы едете по М7 сразу от мск, а я по области

 

Понял. И в области совершенная беда твориться?

 

Не совсем верно. Если асфальт ровный и машина едет на бОльшой скорости, то полотно меньше подвержено износу, это как езда по льду, надо ехать быстро, чтобы не провалиться. Начинает действовать подъемная сила.

 

Ооо... Это уже физика какая-то прям пошла. Не силен я в ней, если честно! Но грузовики изрядно портят наши дороги, особенно те, которые не соблюдают скоростной режим. Это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gigant, в области летом много ремонтируют и дырки латают, а дороги становятся гофрированными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехала вчера от Садового кольца, там где поворот на Долгоруковскую улицу и потом проезд на Тверскую - ужасный асфальт. Волны, ямы, причем волны еще фиг заметишь,а машину на них нехило подбрасывает :vava: и это центр города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после этой зимы дороги убьются под ноль.Если у нас федеральные дороги в таком состоянии,то что говорить про второстепенные!Например Муром-Касимов стиральная доска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gigant, в области летом много ремонтируют и дырки латают, а дороги становятся гофрированными)

 

Гофрированными - это как? так их именно летом и нужно ремонтировать, это правильно. А зимой ремонтируют только по причине того, что оставшиеся деньги из бюджета, которые в конце года перечисляют в минтранс, необходимо израсходовать именно до конца текущего года... И чтобы всех этих скоротечных и быстрых, а главное не перспективных ремонтов не было и создаются (возобновляется) Дорожные фонды. С помощью этого инструмента можно будет использовать перечисленные деньги в новом году, а значит летом, а значит асфальт будет класться по технологии, а значит он будет хорошим.

 

@Safa87, у нас получается, что сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что как раз на Тверской все прекрасно. А волну, видимо в районе Пушкинской площади? так это из-за того, что там перекресток, судя по всему...

Все эти и много других проблем по Москве в частности и по России в целом из-за того, что государство выделяет недостаточно средств на поддержание дорог в первоклассном состоянии... Им-то что? Они уже давно на самолетах!

 

Да после этой зимы дороги убьются под ноль.Если у нас федеральные дороги в таком состоянии,то что говорить про второстепенные!Например Муром-Касимов стиральная доска!

 

Да все уже написал про недофинансирование. Все беды из за этого. А на трассах еще и из-за грузовиков, что уж греха таить... Едут перегруженные вот дорога и разбивают - вот и стиральная доска получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gigant, гофрированными?)) ну как та же стиральная доска) в декабре просто латают дыры..ну не кладут они асфальт по технологии летом.Что зимой, что летом- лепят заплатки, а асфальт кладут только тогда, когда уже все, совсем кирдык дороге. Что касается фур..водители оных еще пока находят мало загруженные обьездные дороги, и караванами прут круглосуточно, превращая такие дороги в решето. Где эти технологии?? Видимо, в штатах, где на землю сначала кладут бетонные блоки, потом еще какую то смесь, потом еще( бутерброд, короче), и только потом кладут асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, у нас получается, что сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что как раз на Тверской все прекрасно. А волну, видимо в районе Пушкинской площади? так это из-за того, что там перекресток, судя по всему...

Все эти и много других проблем по Москве в частности и по России в целом из-за того, что государство выделяет недостаточно средств на поддержание дорог в первоклассном состоянии... Им-то что? Они уже давно на самолетах!

Это не Тверская, это проезд от м. Новослободская через Долгоруковскую улицу на Тверскую и Садовое кольцо, рядом с м. Маяковская. А на Тверской не спорю все прекрасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga,

@Gigant, гофрированными?)) ну как та же стиральная доска) в декабре просто латают дыры..ну не кладут они асфальт по технологии летом.Что зимой, что летом- лепят заплатки, а асфальт кладут только тогда, когда уже все, совсем кирдык дороге. Что касается фур..водители оных еще пока находят мало загруженные обьездные дороги, и караванами прут круглосуточно, превращая такие дороги в решето. Где эти технологии?? Видимо, в штатах, где на землю сначала кладут бетонные блоки, потом еще какую то смесь, потом еще( бутерброд, короче), и только потом кладут асфальт.

 

Класть асфальт нужно при плюсовой температуре. Желательно летом. Зимой кладут из-за того, что ТОЛЬКО в конце года в МИнтранс "скидывают" не растраченные бюджетные деньги, которые нужно НЕПРЕМЕННО потратить в нынешнем году. Вот откуда ремонт. Но тут нас всех спасут Дорожные фонды. Я надеюсь!

 

Это не Тверская, это проезд от м. Новослободская через Долгоруковскую улицу на Тверскую и Садовое кольцо, рядом с м. Маяковская. А на Тверской не спорю все прекрасно)))

 

Ну слава Богу, Вы со мной согласились) Тверская вообщ образцово - показательная. Недавно делали) Летом, что важно отметить) А дорога от работы до дома как по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, Вы со мной согласились) Тверская вообщ образцово - показательная. Недавно делали) Летом, что важно отметить) А дорога от работы до дома как по качеству?

Я езжу обычно по Ленинскому пр-ту, ТТК и Волгоградке, иногда по Каширке. На ТТК мост около м. Тульская в стыках асфальт после летнего ремонта уже начинает отваливаться, так что к весне опять будут ямки вдоль стыков. На проспектах все более менее сейчас :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут нас всех спасут Дорожные фонды. Я надеюсь!

Спасет нас только чудо. Точнее, кто строит тот и ремонтирует. Причем за свой счет. И плохо строить будет не выгодно.

На ремонтах потом разоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасет нас только чудо. Точнее, кто строит тот и ремонтирует. Причем за свой счет. И плохо строить будет не выгодно.

На ремонтах потом разоришься.

кто-то разорится,ну а кто-то подлатается не хило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу обычно по Ленинскому пр-ту, ТТК и Волгоградке, иногда по Каширке. На ТТК мост около м. Тульская в стыках асфальт после летнего ремонта уже начинает отваливаться, так что к весне опять будут ямки вдоль стыков. На проспектах все более менее сейчас :smile:

 

))) Строят - строят. Что говорить? А мне на ТТК единственно что не нравится, так это район Савеловского вокзала. Под убито чуток. а так в целом - все ок) Не знаю, меня лично все устраивает. Только еще бы зимой прекратили бы ремонт. На это появилась надежда - введение Дорожного Фонда.

 

Спасет нас только чудо. Точнее, кто строит тот и ремонтирует. Причем за свой счет. И плохо строить будет не выгодно.

На ремонтах потом разоришься.

 

Ну а разве Дорожные фонды - это не Чудо? Ладно-ладно, конечно не чудо. В нашем случае - эТо просто попытка решить вопрос с несвоевременным ремонтом...

 

А вот по поводу Вашей идеи: а разве бывают долговечные дороги? Мне кажется, что с нашим количеством машин и климатом - какая бы хорошая и на совесть сделанная дорога ни была, она все равно рано или поздно попросит кушать!

 

кто-то разорится,ну а кто-то подлатается не хило.

 

Ну что за позиция? Смотрите: мы платим налоги и мы имеем право спрашивать у государства где наши деньги! Так давайте не смотреть и не рассуждать кто там "подлатается", а громко и во весь голос спросим ГДЕ НАШЕ БАБЛО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Строят - строят. Что говорить? А мне на ТТК единственно что не нравится, так это район Савеловского вокзала. Под убито чуток. а так в целом - все ок) Не знаю, меня лично все устраивает. Только еще бы зимой прекратили бы ремонт. На это появилась надежда - введение Дорожного Фонда.

 

 

 

Ну а разве Дорожные фонды - это не Чудо? Ладно-ладно, конечно не чудо. В нашем случае - эТо просто попытка решить вопрос с несвоевременным ремонтом...

 

А вот по поводу Вашей идеи: а разве бывают долговечные дороги? Мне кажется, что с нашим количеством машин и климатом - какая бы хорошая и на совесть сделанная дорога ни была, она все равно рано или поздно попросит кушать!

 

 

 

Ну что за позиция? Смотрите: мы платим налоги и мы имеем право спрашивать у государства где наши деньги! Так давайте не смотреть и не рассуждать кто там "подлатается", а громко и во весь голос спросим ГДЕ НАШЕ БАБЛО?

 

Бабло там, куда его вложили.

 

А по платным трассам кто может что-то сказать? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а существует какая-нибудь интернет заявка или жалоба на дороги в подмосковье,уж очень достало ездить по разбитой дороге на даче. Там всего метров 800 между одной деревней и второй, асфальт,но весь в ямах глубиной точно не по ГОСТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,Да пожаловаться то можно.http://rosavtodor.ru/main/index.html . Вот будут ли приняты меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON,попробуем. Недавно на сайте управы написала заявку про спорт площадку во дворе, позвонили уже раз 5 от них, обещали сделать,правда уже 3 недели жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1387 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 4473 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1089 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1570 Просмотров

×
×
  • Создать...