Перейти к публикации
-Mishanya-

глюки с электрикой

Рекомендованные сообщения

Вобщем, заметил несколько странностей:

Во-первых - моторчик омывателя ветрового стекла работает не равномерно, т.е. писалки то нормально поливают, то как-то совсем уж вяло. Замерзание жижи исключено.

Во-вторых - когда двигатель работает на холостых, (причем после того как проехал 40 км) фары светят тускло, но стоит газануть до 2000 об/мин - свет становится гораздо ярче. Мне кажется так не должно быть на новой тачке, это ведь не шоха какая-нибудь...

В-третьих - при включенном потолочном плафоне в положение DOOR сигналка через раз видит двери (сигнализация Excellent, ставил сам, концевик двери подключен за щитком приборов, ошибка маловероятна.)

Всё это приводит к мысли о том, что где-то косяк с штатным соеденением "массы" на кузов автомобиля. У кого какие мысли на этот счет?

 

P.S. При установке сигналки обратил внимание на одно такое соединение, Клемма массы (кольцевая под болт), за левой кик-панелью (у левой ноги водителя) была наполовину в изоленте и прикручена как-то не особо... Вот и думаю, может по всей машине так коряво сделано?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультимер в руки - и проверять. Хотя бы индикатор напряжения.

Напряжение на клеммах АКБ; без нагрузки, с нагрузкой, зависимость от оборотов.

В режиме 200 мВ измерить напряжение между массой двигателя и кузовом - будет ответ на качество заземления.

С сигнализацией - не "вероятно/невероятно", а опять же подключать прибор и проверять прохождение сигнала (напряжения).

Натяжение ремня генератор-помпа проинспектируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А еще у кого нибудь есть похожие проблемы с KIA RIO QB ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рванул к дилеру, пусть они башку ломают в новой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же ведет себя FL уже 2 года как... Когда стоит - светит более тускло, чем когда едет. Забил на это. Только лампочки нормальные поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст 6 лет, батарейку не менял... Последний год стал замечать следующее, когда добавляешь оборотов свет становится ярче и поток воздуха при включённом вентиляторе явно прибавляется... Заморочиваться или забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITLA, не путай темы, тут вопросы по новой рио QB. по своей JB спрашивай в своей соответствующей ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITLA, не путай темы, тут вопросы по новой рио QB. по своей JB спрашивай в своей соответствующей ветке

А я чо, я ничо! Симптомы т о схожи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ветки для чего делили? у всех ведь 1 двигатель, 1 руль, 4 колеса, 2 фары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите токовую отдачу генератора в зависимости от оборотов - и смотрите, выдаёт или не выдаёт положенный ток. Причин может быть море - от слабого натяжения ремня до плохого контакта щёток и отказа диодов моста; или простого окисления и ухудшения контактов шпилька-гайка-клемма от генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машинка чудила тож с электрикой. описываю ситуацию ....( оговорюсь сразу что это было всего 2 раза за 2 месяца )

на выключенной машине сижу слушаю музыку . ни с того ни с сего отключается все что связанно с электрикой . ни магнитола, ни сигнализация, ни аварийка, ни масса ничего не подают признаки жизни ( что то похожее на то что аккумулятор сняли ) проходит ровно 30 сек. маргнув 3 раза аварикой все включается . при этом настройки магнитафона сбиваются а у компьютера " время в пути " и " расход топлива" что это такое я хз. но было 2 раза и то когда заглушил уже. к дилеру ехать я не вижу смысла потому что в остальное вермя она работает.....

 

 

если поможет дать ответ. то двиг 1.4 комп база на ручке. сигналка старлайн у дилера поставил . подскажите что может быть и чего бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут понятное дело, что отходит главный провод от акума. я бы проверил первым делом как затянуты контакты на акуме, а вторым главный предохранитель, хорошо ли до конца он вставлен вставлен или занятут, не помню как он там крепится, вроде на болтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тоже на это подумал если не одно но ровно через 30 сек она сама включается я ничего не делал как сидел на месте с таким глазами О_О пытаясь сообразить с чего начать капать она сама включается. поэтому контакты исключенно 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Как "ветеран"- автолюбитель поделюсь своим опытом. В первую очередь я бы проверил натяжение ремня генератора. Вроде бы элементарная вещь, а скока народу на ней прокалывалось (я не исключение). И только потом можно колдовать с электрикой.

 

удачи всем на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GKG, в данном случае не то. во-первых, машина новая и 99,99999% что с ремнем проблем быть не должно. но самое важное, это во-вторых, строчка из поста выше "на выключенной машине сижу слушаю музыку". дальше думаю нет смысла объяснять, гена спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в данном случае не то. во-первых, машина новая и 99,99999% что с ремнем проблем быть не должно

Тут не должно-не должно, а капот открыть и пощупать натяжение ремня привода генератора; ахтунг :) от того же ремня приводится и помпа.

Альтернатива - кондиционер и натяжитель ремня.

если не одно но ровно через 30 сек она сама включается я ничего не делал как сидел на месте

Может быть температурное расширение - то контакт есть, то остыло и прервался; ещё остыло - появился. Включить потребители, попробовать аккуратно пощупать места контактов (клеммы) - не греются ли (не слишком ли греются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с омывателем ветрового стекла и со светом фар ушли как-то сами по себе :) Брыжжет нормально, как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не у кого не зависают дворники? У меня как делают мах, вместо того чтобы остаться в состоянии покоя, на пару см поднимаются вверх и замирают, бывает редко, но факт есть. Плюс когда нажимаешь правый подрулевой вниз кратковременно, дворники чуть поднимаются и виснут не сделав мах, чтобы лелали мах надо подержать чуть, примерно 0.3-0.5 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое бывает. тут либо надо трапецию смотреть, либо место крепления ее к моторчику, либо втулки поводков на предмет цепляния. либо, что проще, заново включить дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович, по ощущениям это чистый глюк электрики, а не механическая проблема. На перво ТО пускай разбираются, ща все косячки выявлю и пусть делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно. вообще, надо бы лета дождаться и посмотреть, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай,какой натяжитель он автоматический это нормальное явление у меня тоже самое!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой натяжитель он автоматический это нормальное явление у меня тоже самое!!

Какой натяжитель на ремне генератор-помпа? Ослабили гаечку, покрутили регулировочный винтик, затянули гаечку - автоматика.

И, кстати, "нормальное явление" - это какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 39046 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1851 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3792 Просмотров

×
×
  • Создать...