Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собираемся поехать на море - в Адлер или Крым - еще не решили. Муж предлагает поехать на машине, по его мнению так дешевле.

Детям 4 и почти 7. Мальчик и девочка.

Хочу услышать советы от тех кто уже ездил или собирался и отказались от этой затей почему?

пы.сы за рулем будет только муж. Самое дальнее путешествие на машине - в Финку на 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся поехать на море - в Адлер или Крым - еще не решили. Муж предлагает поехать на машине, по его мнению так дешевле.

Детям 4 и почти 7. Мальчик и девочка.

Хочу услышать советы от тех кто уже ездил или собирался и отказались от этой затей почему?

пы.сы за рулем будет только муж. Самое дальнее путешествие на машине - в Финку на 1 день.

Лично я ездил 2 раза машиной на море. Действительно дешевле, при условии не нарушать и не ломаться. В одну сторону около 2000 руб на бензин (с постоянным кондеем).

На счет детей-я бы с ними не поехал. Сам еле высидел дорогу, представляю как дети будут ерзать. А ехать около 18-19 часов...Если один водитель, то ему предется не сладко. Я ехал без ночевок, остановки только в туалет и 2 раза покушать. Приехали на место-вырубился на 14 часов :)

Так что вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поедем на машине в апартаменты в Хорватию ***, две отдельные спальни с двумя ванными, кухней и терассой 3+1, за 70 евро, очень недорого, и по рассчетам отдых такого уровня обойдется дешевле, чем в России и даже в Крыму

а расчёты можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся поехать на море - в Адлер или Крым - еще не решили. Муж предлагает поехать на машине, по его мнению так дешевле.

Детям 4 и почти 7. Мальчик и девочка.

Хочу услышать советы от тех кто уже ездил или собирался и отказались от этой затей почему?

пы.сы за рулем будет только муж. Самое дальнее путешествие на машине - в Финку на 1 день.

В августе с семьей (я, жена, сестра жены и 8-летний сын) ездил в Крым на машине. Общий пробег порядка 3200 км.

Затраты на топливо составили около 6 тыс. рублей. Страховка - 470 рублей. Вот и все затраты на машину.

Нам данное путешествие очень понравилось!

Пробег от Саратова до Крыма и обратно около 2800 км., остальное по Крыму. Туда ехали два дня - останавливались по дороге ночевать в гостинице (обошлось в 2000 рублей на всех). Обратно обернулись за полтора дня - без ночевки, ребёнок спал в машине. По дороге я особо не гнал.

Сыну очень понравилось путешествовать на машине. Побывал в другой стране, повидал многие города и достопримечательности, а сам процесс пересечения гос.границы (для моего ребёнка это было событием в его жизни). Боялись, что он плохо перенесет путешествие из-за своей гиперактивности. Но всё прошло нормально. Правда, мы с женой подстраховались, купили ему в дорогу MPEG3-плеер с музыкой и играми.

На следующий год думаем вояж повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять собираюсь в июле в Крым - в Феодосию :yahoo:

Памятуя неудачный опыт предыдущих двух лет прохождения через границу:

1. Нехотеевка - Готпивка (более 4 часов)

2. Шебекино-Волчанск (почти 7 часов с дорогой от Нехотеевки).

 

хочу попробовать рвануть чуть в объезд.

1й вариант - Севск-Бачевск

2й - Суджа-Юнаковка

Други, если кто ездил через эти пункты, подскажите через какой лучше ехать (в плане по времени прохождения таможни) и может есть какие временные промежутки, в которые удобнее подъезжать (чтобы народу по-меньше было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять собираюсь в июле в Крым - в Феодосию :yahoo:

Памятуя неудачный опыт предыдущих двух лет прохождения через границу:

1. Нехотеевка - Готпивка (более 4 часов)

2. Шебекино-Волчанск (почти 7 часов с дорогой от Нехотеевки).

 

хочу попробовать рвануть чуть в объезд.

1й вариант - Севск-Бачевск

2й - Суджа-Юнаковка

Други, если кто ездил через эти пункты, подскажите через какой лучше ехать (в плане по времени прохождения таможни) и может есть какие временные промежутки, в которые удобнее подъезжать (чтобы народу по-меньше было).

Тоже в Крым в августе еду и тоже в Феодосию. Но не в саму Феодосию, а в Орджоникидзе. Езжу в это место с 1997 года, но раньше ездил только на поезде. В этом году хотим на машине. Тоже волнует вопрос где лучше границу пересекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1й вариант - Севск-Бачевск

2й - Суджа-Юнаковка

Други, если кто ездил через эти пункты, подскажите через какой лучше ехать (в плане по времени прохождения таможни) и может есть какие временные промежутки, в которые удобнее подъезжать (чтобы народу по-меньше было).

Поищите здесь информацию, все подробно расписано по погранпереходам. Вплоть до времени прохождения по дням недели.

http://forum.adybov.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите здесь информацию, все подробно расписано по погранпереходам. Вплоть до времени прохождения по дням недели.

http://forum.adybov.ru/

Анна, благодарствую за ссылку... Я правда уже её всю искурил :good2: (ребята со старого клуба навели - пооперативней оказались :45br: ).

Очень познавательная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тем летом подъехали к Нехотеевке, посмотрели на очередь километра в 4 , очередь не двигалась ((( И поехали искать другую таможню, хорошо хоть навигатор был. Объезжали Белгород, заехали в лес, потом в поле какое то))), но таможенный пункт нашли и прошли всего минут за 30.

В этом году еще не знаем как ехать, буду читать, что народ пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант через Почеп на Гремяч... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите здесь информацию, все подробно расписано по погранпереходам. Вплоть до времени прохождения по дням недели.

http://forum.adybov.ru/

Аня, спасибо за ссылочку!!!!!!!!!!!!! Очень много всего интересного и очень полезного на этом форуме!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для семейного спокойного отдыха с детьми и на песке, на нашем юге могу посоветовать станицу Благовещенскую, БО «Рассвет» http://www.rassvet.ws. Каждый год отправляю туда своих детей с бабушкой, приметила это место, когда сама в турагентстве работала. Чудесная территория для детей, кормят очень хорошо, условия проживания на любой вкус, море рядом, бассейн и т.п., есть автостоянка. Кто-нибудь посоветует место в Крыму, где будет и 4-х летнему и 13-летнему ребенку комфортно: хороший пляж, теплое и чистое море (в конце июня-начале июля), чтоб кормили или столовая рядом? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт езды на наше побережье. Езжу каждый год, по сему выработалась система-где чего и как.

Прочла на одном дыхании.....будто в отпуск уже поехала!!!

 

___________________

ну зачем же все цитировать? удаляйте текст.

поправил.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в тему....Неоднократно ездили в отпуск на Алтай из Мурманска,5500-6000 км,по разным дорогам и с двумя детьми :) Мне иногда казхалось,что детям легче-упали и спят,муж ночами спал,а вот я ...за 5 суток,если часов 5-6 отключки,то это хорошо! Тяжело на машине ехать,но так радуешся,когда машина рядом-в любое время и в любое место всегда поехать можно. Главное в дороге не гнать и отдыхать в пути с удовольствием. Можно и страну посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто в этом году уже ходил до Краснодара? Как там дела с ремонтами и т.п.? Планирую 17 июня до Гелика прокатиться.

Как к тонировке относятся полиционеры? :)

 

В прошлом году ездили на Авео, в этом году хочу Рюху потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто в этом году уже ходил до Краснодара? Как там дела с ремонтами и т.п.? Планирую 17 июня до Гелика прокатиться.

Как к тонировке относятся полиционеры? :)

 

В прошлом году ездили на Авео, в этом году хочу Рюху потестить.

Я прошлой осенью возвращался из Джубги через Краснодар.Дорога нормальная,сделан ремонт.Местами расширили.

К тонеровке Ростовские относятся хреновенько :(

Меня заставили снять,правда на подъезде к Ейску :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой осенью возвращался из Джубги через Краснодар.Дорога нормальная,сделан ремонт.Местами расширили.

К тонеровке Ростовские относятся хреновенько :(

Меня заставили снять,правда на подъезде к Ейску :(

Ну Ейск то я не задену. Вот больше волнуюсь за Цукерову балку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ейск то я не задену. Вот больше волнуюсь за Цукерову балку...

Так я поэтому и решил заехать в Ейск.Уж больно всего разного наслушался про эту балку.Получился конечно внушительный крюк,но оно того стоило :)

А когда обратно ехал,решили через нее(бабло просажено).Так Гайцы с такой обиженой мордой на меня смотрели,чуть не плакали :'( -но не остановили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малость не в тему, но пересматривал фото с моря и вот чего нашел! :lol::lol::lol:

 

143319550.jpg

 

Шикарные виды, кстати, по дороге в красную поляну :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малость не в тему, но пересматривал фото с моря и вот чего нашел! :lol::lol::lol:

Шикарные виды, кстати, по дороге в красную поляну :60dance:

 

а вдали знак не выдержал такого позирования )))

post-3512-1305632611_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто собирается в Абхазию, вот статейка, недавно попалась на глаза. Думаю, за несколько лет менталитет её жителей не изменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал от начала до конца. :g: :g: :g: Что ж сказать, присоединюсь к словам гайца-"Они же [cencored], как ими были так и остались. За дешевизной едете? Дешево получилось? Ну копите деньги и езжайте еще раз!"

Сам я не был в абхазии, простоял на границе и плюнул на эту страну, видать высшие силы отвели грозу с моей головы :good2:

Знакомая по аське в 2009 году с детьми поехала. На третий день сбежала в адлер, потому как с детским питанием напряженка там и ребенок отравился. А ну и правда, ну ее на..й эту страну мимоз и кислых мандаринов :20at:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто собирается в Абхазию, вот статейка, недавно попалась на глаза. Думаю, за несколько лет менталитет её жителей не изменился

Попахивает "заказухой". Знакомые ездили туда несколько лет подряд. Ничего подобного не было. В последние годы цены поднялись и почти доходят до "нашепобережных". Но чтоб такой беспредел... После того, как пришли "автоматчики в камуфляже", дальше читать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь...Похоже на Саакашвильскую заказуху. 4 раза товарищ ездил в командировку и отдохнуть (за 2 года)-ни о чем таком даже не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже знаю двоих, которые в прошлом году отдохнули нормально, и без ограблений, про цены говорят как в Адлере, ничего дешёвого нет. Но как-то верится в эту историю и правильно многое написано. Если местные бедные, нет работы, как они смотрят на богатых туристов? В общем собирались заехать туда в этом году, теперь расхотелось.

 

P.S. писал на Абхазия.ком с просьбой прокомментировать данную статью, за 2 месяца так и не ответили. Хотя могли бы хотя бы из приличия сказать, что это ложь, но нет, видимо было дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 213 Сообщений
    • 73403 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12744 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126523 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70758 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28428 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...