Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас-то в этом плане чем лучше?? почувствуешь себя тем же самым, если что-то произойдет

Разница в том, что ты дома (в масштабном понимании). Были у меня несколько друзей в Египте, отзывы сдержанные. Типа, можно съездить, посмотреть, но не более того. И ещё меня убивает формулировка - всё включено. Что всё. Кормёшка (условно бесплатная) и поход вдоль забора от дверей отеля до берега моря. Ещё бесплатная экскурсия по лавкам с золотом и шубами. А как звучит: "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО". Я не агитирую отдыхать у нас. Несомненно отдыхать надо и заграницей. Тем более если хватает на отдых в Испании, Гавайях и тп. Но говорить, что у нас помойка, а вот в Турции (Египте, Тунисе) красота, тоже считаю неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2003 году отдыхал в пансионате "Пицунда"

жаль, что произошли изменения к худшему с 2003 по настоящее время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что произошли изменения к худшему с 2003 по настоящее время

Хуже, я думаю не стало, но то, что не стало лучше, тоже удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что произошли изменения к худшему с 2003 по настоящее время :(

...когда мы приехали в Абхазию, в 2003 мне показалось, что я попал в советский союз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про Турецкое вино мы тоже наслышаны (телевизор смотрим). А человеком заграницей себя ощущаешь только если ничего не произойдёт. Не дай бог что случиться (в больницу или в полицию попадёшь), вот тогда и узнаешь, какое ты быдло.

А с чего вы взяли, что вино было именно турецким ?

Вам следователь звонил ?

На сколько я слышал алкоголь был Польский.

И уж поверьте, если он поганого качества, это заметно с первых глотков.

Хенеси за 18 евро - литр не может быть нормальным, даже в дьюти фри.

Про больницы смахивает на паранойю, не в обиду.

 

заграница - не только Турция, но и Хорватия, Болгария, Греция, Италия, Испания и тому подобное, все уперлось в паспорт >:-[

Совершенно верно !!!

Пора уходить от стереотипов советского мышления, когда отдых - это Сочи, а машина - это Волга.

И без иных вариантов.

 

Разница в том, что ты дома (в масштабном понимании).

Поведайте про это армянам и местному бычью на пляже...

 

Я не агитирую отдыхать у нас. Несомненно отдыхать надо и заграницей. Тем более если хватает на отдых в Испании, Гавайях и тп. Но говорить, что у нас помойка, а вот в Турции (Египте, Тунисе) красота, тоже считаю неправильно.

Сергей, ну вот есть у вас желание уехать от лопухов, паутины, комаров и крапивы к таким же, но в Сочи, с ценником нормальной европейской гостиницы - ради Бога :)

За границей ты отдыхаешь

а на "нашем" юге вяло отбиваешься от массовых попыток поиметь тебя, начиная от цен на такси и заканчивая проживанием.

Там где люди за лето вынужденны нахапать денег на весь оставшийся год - так будет всегда.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завели спор два соседа...

А с чего вы взяли, что вино было именно турецким ?

Вам следователь звонил ?

На сколько я слышал алкоголь был Польский.

Говоря "турецкое вино", я имел ввиду "вино в Турции", не подразумевая страну происхождения.

Кстати, в Польшу не хотите съездить отдохнуть, винца попить?

И уж поверьте, если он поганого качества, это заметно с первых глотков.

Хенеси за 18 евро - литр не может быть нормальным, даже в дьюти фри.

Почувствовать разницу между этиловым и метиловым спиртом вы сможете только когда ослепнети. (поверьте на слово и не экпериментируйте)

Про больницы смахивает на паранойю, не в обиду.

Про больницы я к тому, что можно хоть в аптеке таблеток купить, если что. (во многих странах кроме зеленки и бинта всё продаётся по рецепту)

Поведайте про это армянам и местному бычью на пляже...

Не передёргивайте, Максим, не это имелось ввиду.

Сергей, ну вот есть у вас желание уехать от лопухов, паутины, комаров и крапивы к таким же, но в Сочи, с ценником нормальной европейской гостиницы - ради Бога :)

За границей ты отдыхаешь

а на "нашем" юге вяло отбиваешься от массовых попыток поиметь тебя, начиная от цен на такси и заканчивая проживанием.

Там где люди за лето вынужденны нахапать денег на весь оставшийся год - так будет всегда.

Имхо.

Как ни странно есть. Я в этом плане не привередлив. Повторяю, я никого не агитирую отдыхать в России, тем более если есть деньги. Просто по моему бюджету - Заграница это Турция, Египет, Тунис и если напрячься, Таиланд. То-есть те страны, где нас имеют не хуже, чем в России. И самое главное, как ни странно, мне туда не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние два года отдыхал и "там" и здесь. Есть с чем сравнивать. Каждый выбирает себе отдых по душе. Можно тупо лежать на пляже, а можно отдыхать активно. В мае отдыхал с семьей в пятизвездочном отеле Турции (Аланья), в августе собираемся дикарями съездить в Крым (Судак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии достаточных средств, снова поехали бы в Турцию на Ол-инклюзив :) Но ввиду отсутствия таковой возможности в этом году, решили ехать на наше море своим ходом. Так что будет возможность сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. 4года подряд отдыхаем летом в Крыму(Евпатория), если дикарями то нормально там всё кроме пляжей в городе, а за город 15 минут и море отличное!=) в том году на машине ездили, через Белгород по симферопольке. Туда час на границе, обратно тоже час, спокойно никто не трогал. антирадар спасал от ДАИшников.=) остановили 2 раза в самом крыму документы посмотреть.

Планируем 30 июля ехать в Крым, но не определили куда=) если кто ездил, расскажите как там сейчас обстановка с трассой и границей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что ты дома (в масштабном понимании). Были у меня несколько друзей в Египте, отзывы сдержанные. Типа, можно съездить, посмотреть, но не более того. И ещё меня убивает формулировка - всё включено. Что всё. Кормёшка (условно бесплатная) и поход вдоль забора от дверей отеля до берега моря. Ещё бесплатная экскурсия по лавкам с золотом и шубами. А как звучит: "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО". Я не агитирую отдыхать у нас. Несомненно отдыхать надо и заграницей. Тем более если хватает на отдых в Испании, Гавайях и тп. Но говорить, что у нас помойка, а вот в Турции (Египте, Тунисе) красота, тоже считаю неправильно.

Дома, я себя порой даже в Москве не чувствую, а уж что говорить про юг... Качество отдыха могу сравнить в разных странах, потому что была и у нас и в Крыму, и в Европе, и в Турции-Египте и в экзотике (хочу заметить, что мы абсолютно не миллионеры!) И главный мой критерий при выборе отдыха - нормальный сервис, за реальные деньги! К сожалению отдых у нас этим параметрам не соответствует, а если хочешь нормально отдохнуть - то уж ооочень кругленькую сумму придется за это выложить!

Для нас, например, понятие все включено - это собственно трехразовое питание, потому что в той же Турции или Египте ходить по кафешкам мне не очень нравиться! Касаемо спиртного, так Kiaвод абсолютно прав, за такие деньги, качественным оно быть не может (и кстати кто мешает за нормальные деньги купить все с собой в дьюти фри и не напрягаться) Плюс вы имеете чистенький, ухоженый номер, в котором приятно спать! Вопрос попаданий в больницу и неприятностей - это исключение!!! и если ориентироваться только на это, лучше вообще дома сидеть...

А что касается цены вопроса - то если ооочень захотеть можно за нормальные деньги отдохнуть не у нас! просто на это нужно время и желание!

 

И это все ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во многих странах кроме зеленки и бинта всё продаётся по рецепту

Сергей, я не пытаюсь вас переубедить, у каждого свои вкусы.

А что касаемо выделенной цитаты - это мягко говоря далеко от истины.

Очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За границей ты отдыхаешь

а на "нашем" юге вяло отбиваешься от массовых попыток поиметь тебя, начиная от цен на такси и заканчивая проживанием.

Там где люди за лето вынужденны нахапать денег на весь оставшийся год - так будет всегда.

Имхо.

 

Полностью поддерживаю Киавода! Как бывший житель славного г.Сочи (родился и вырос там), могу сказать, что отдыхающие (по местному- БЗДЫХИ) - для местных мясо с деньгами... цены там московские, везде хотят соскрести с тебя последнюю копеечку!

Был для сравнения в египте, в шарме... отдых совершенно другого класса! Египет конечно помойка и местные арабы еще те "армяне", но покупая у них в тридорога (и после понимая что тебе продали дорого), ты не считаешь что тебя "поимели", т.к. просто приятно как относятся к тебе (или просто показывают это), но они хоть показывают, а не плюют нагло в рожу, как делают в Сочи :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дамы и господа, данная тема называется На машине на море , а не обсуждение где лучше отдыхать. Или кто-то собирается на машине в Турцию-Египет-Таиланд-Мальдивы и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дамы и господа, данная тема называется На машине на море , а не обсуждение где лучше отдыхать. Или кто-то собирается на машине в Турцию-Египет-Таиланд-Мальдивы и т.д.?

а я поеду на Камчатку!!! :37bj:

4d10f799eabct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но говорить, что у нас помойка, а вот в Турции (Египте, Тунисе) красота, тоже считаю неправильно.

...и эту помойку не турки с арабами разводят, а мы на собственной земле. Там нельзя ибо сильно накажут, а здесь у себя можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и эту помойку не турки с арабами разводят, а мы на собственной земле. Там нельзя ибо сильно накажут, а здесь у себя можно.

Я вот в гараже бываю раза два в месяц. (положить или взять что-нибудь), машина стоит во дворе. Сам сроду у гаража бумажку не бросил. Подъезжаю: бутылки из под пива, пачки от сигарет. и т.д. Может как в Китае надо: дерево без разрешения спилил - расстрел, народному китайскому мишке (панда) на лапу наступил - расстрел. Может тогда мы поймём.

По теме: хотел очередной раз ехать в Лазаревское, теперь перенаправлен женой в Крым. Так что тоже выслушаю советы по поездке и пересечению границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти ВСЯ 12ая страница и вся 13ая есть ФЛУД НА ФЛУДЕ! :5af: и мой пост тоже флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поеду на Камчатку!!! :37bj:

Когда поедешь?

А то в августе опять собрались с семьей в Крым. Поедим опять через Твою Родину. Приветики там кому передавать? :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос интересует, можно ли въезжать в Украину на машине с трещинами на лобовом стекле?

на границе или с ДАИрками проблем не будет?

а то менять пока не охота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поедешь?

А то в августе опять собрались с семьей в Крым. Поедим опять через Твою Родину. Приветики там кому передавать? :45br:

 

ответил в личку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос интересует, можно ли въезжать в Украину на машине с трещинами на лобовом стекле?

на границе или с ДАИрками проблем не будет?

а то менять пока не охота :)

В том году гонял в Крым. На лобовом стекле был скол и от него две небольших трещины (порядка 7-15 см.) над поводком стеклоочистителя водителя. Ни у кого претензий ко мне не возникало. Правда, и ДАИшников за всю дорогу встречал только пару раз. Они меня ни разу не остановили, а я их один раз выуживал - искал выход из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году гонял в Крым. На лобовом стекле был скол и от него две небольших трещины (порядка 7-15 см.) над поводком стеклоочистителя водителя. Ни у кого претензий ко мне не возникало. Правда, и ДАИшников за всю дорогу встречал только пару раз. Они меня ни разу не остановили, а я их один раз выуживал - искал выход из города.

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. 4года подряд отдыхаем летом в Крыму(Евпатория), если дикарями то нормально там всё кроме пляжей в городе, а за город 15 минут и море отличное!=) в том году на машине ездили, через Белгород по симферопольке. Туда час на границе, обратно тоже час, спокойно никто не трогал. антирадар спасал от ДАИшников.=) остановили 2 раза в самом крыму документы посмотреть.

Планируем 30 июля ехать в Крым, но не определили куда=) если кто ездил, расскажите как там сейчас обстановка с трассой и границей??

Ты определился куда поедишь?

А то 4-5 августа с семьей рвем в Крым. А куда ехать ещё не решили. Сын хочет в Евпаторию (в том году туда ездили), жена - в Гурзуф, а по мне - весь Крым объехать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты определился куда поедишь?

А то 4-5 августа с семьей рвем в Крым. А куда ехать ещё не решили. Сын хочет в Евпаторию (в том году туда ездили), жена - в Гурзуф, а по мне - весь Крым объехать хочется.

Пока под Евпаторию там лечение хорошее, если знать куда идти :) там пару недель с заездами на хорошие пляжи в Витино, Штормовое, Окунёвку, Оленёвку и Тарханкут(Тырханкут :g: ). А потом хочу на ЮБКе где нибудь, на недельку (Форос, Судак или Феодосия) :) Самый классный берег где никого нет это от Тарханкута до Окуневки, купайся сколько влезет и нет "рыбы, пива, пиражки, вада, крэм от загара", детей и прям до берега можно на машине доехать :)

в том году тоже хотел весь Крым охватить, лень позволила только в Бахчисарай, в Форос и в Севастополь :)

такая проблема созрела, 4 человека +багаж для рюши хб до белгорода, это нормально??? дальше в троем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот в прошлом году отдыхали под Евпаторией,в пос Заозёрное,как раз-таки тоже из соображений лечения детей....в этом году тоже собираемся,только 7-8 августа

 

такая проблема созрела, 4 человека +багаж для рюши хб до белгорода, это нормально??? дальше в троем

вообще,в прошлом году ездили втроем на моем хетче,ну и хочу сказать,что пожалуй это максимум для дальних поездок...вещи у нас даже в салоне лежали..пассажир сидел свободно....посади второго-ооой как жалко бы мне их было....а тем более,если с детьми....вещей будет в 2 раза больше,нибусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 213 Сообщений
    • 73319 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12742 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126514 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70753 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28423 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...