Перейти к публикации
nikulo

скрип

Рекомендованные сообщения

Сначало начали скрипеть задние двери а потом и передние!!!

Кто с этим сталивался?И как это можно убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначало начали скрипеть задние двери а потом и передние!!!

Кто с этим сталивался?И как это можно убрать?

 

Покупаешь шприц, тормозухи и вперед.

брызгаешь на петли и на ...штуку которая в дверь заходит между петлями(у меня именно она скрипела)

если ухом приблизится к двери и пооткрыват-закрывать ее, то сразу становится понятно где именно скрипит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрипят ограничители. Смазать любой густой смазкой

-----------------------------------------------------------------------

Скрипят ограничители на дверях только когда машина на солнце долго стоит , хотя смазываю их(ограничители)-ежесезонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаешь шприц, тормозухи и вперед.

брызгаешь на петли и на ...штуку которая в дверь заходит между петлями(у меня именно она скрипела)

если ухом приблизится к двери и пооткрыват-закрывать ее, то сразу становится понятно где именно скрипит :)

Несоветую тормозухой петли мазать, она агресивна к лакокрасочному покрытию, года через два результат увидишь. Да и не предназначена она для смазки! Это как антифриз для гидравлики тормозов использовать :p , работать будет, но не эффективно. Нужна простая густая смазка. В автомагазинах полно всяких, стоят копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно - ограничитель :D

че-то из головы слово вылетело и все тут)))

 

Несоветую тормозухой петли мазать, она агресивна к лакокрасочному покрытию, года через два результат увидишь. Да и не предназначена она для смазки! Это как антифриз для гидравлики тормозов использовать :p , работать будет, но не эффективно. Нужна простая густая смазка. В автомагазинах полно всяких, стоят копейки.

тормозуха - конечно же всего лишь один из вариантов, просто у меня она была в тот момент под рукой.

ну насчет агресивности - безпонятия, а вот на лакокрасочное покрытие зачем ее лить? :blink::p

шприцоп пару капель закапал и все - там надо совсем чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозуха ваще едкая вещь, ее разве-что в замок гаражный лить, чтобы зимой не мерз, но не для того чтобы хорошо работал. Когда-то у моего деда шестерка была и подтекала торм. жидкость с главного цилиндра по стенке, так краска за полгода слезла в этом месте.

Глупо ей что-то смазывать, не относиться она к смазкам. Она имеет низкую температуру замерзания и высокую кипения и едкая для того, чтобы говно-бляжки всякие разъедать в гидравлической магистрали, чтобы чистые трубки были, для нормальной работы тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы))

Ближайшее время попробую,как руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, также скрипят двери. Есть оружейное масло. Подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойдет. Но я предпочел WD-шку. Думаю не ошибусь, если скажу, что у большинства она имеется.

Как уже говорилось, скрипят обычно не петли, а ограничители. Для начала их нужно хорошенько вытереть от пыли и грязи (открыв полностью дверь), а потом пшикнуть на ограничитель сверху и снизу WD-шкой поглубже. Затем пооткрывать-позакрывать дверь. Если сразу не перестанет скрипеть, не парьтесь, спустя несколько минут WD расползётся и скрип пропадёт.

 

Тормозуху ни в коем случае не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klerk, WD тоже нельзя использовать. Что у всех за мания такая - вдшку и тормозуху везде и всюду лить! Надо применять химию по её прямому назначению!!!

 

Вдшка так же агресивна как и тормозуха, т.к. она предназначена для "отмыкания" болтов и гаек от ржи! Купите балончик силиконки (силиконовый спрей) рублей за 100! Им же можно пробрызгать в боковые уплотнители стекол, для того чтобы стекло опускалось/поднималось легче! Им же обрабатывают дверные уплотнители, чтобы были мягкие и дольше служили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klerk, WD тоже нельзя использовать. Что у всех за мания такая - вдшку и тормозуху везде и всюду лить! Надо применять химию по её прямому назначению!!!

Нету под рукой балончика, но насколько помню, в инструкции WD есть подобный текст:

смазка, обладающая высокой проникающей способностью ... и т.д.

вытесняет влагу ...

применяется для: устранения скрипов ... и т.д.

 

WD-шка в отличии от тормозухи не является агрессивной, а откручивание заржавевших соединений обеспечивается смазывающей способностью и хорошим проникновением, а не разъедающей, как у тормозухи.

 

Вощим, я WD-шку действительно везде брызгаю, где надо и не надо B)

 

Несколько лет был пешеходом, поэтому про многие вещи просто не в курсе. Спасибо форуму и хорошим людям, много нового узнаю, в т.ч. и про силиконовую смазку. По определению - должна быть хорошая штука, прикуплю, пожалуй :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, побрызгал вдшкой - скрип не пропал, она ведь просто очищает от ржавчины, а чистое железо об резинку скрипит не тише грязного. Оружейное масло попробую на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмм, побрызгал вдшкой - скрип не пропал, она ведь просто очищает от ржавчины, а чистое железо об резинку скрипит не тише грязного.

Ну, не только очищает, а ещё и смазывает. Как я уже писал, на балончике заявлено устранение скрипов.

 

При открытии-закрытии двери, скрипит пластмассовый ограничитель, так что ни о каком "чистом железе об резинку" речи не идёт.

 

Кстати, ограничитель перед смазкой необходимо оттереть от грязи, а не ждать, когда WD-шка её очистит...

 

Вощим, я сделал так, как описал в своём первом посте в этой теме и двери у меня теперь не скрипят. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не только очищает, а ещё и смазывает. Как я уже писал, на балончике заявлено устранение скрипов.

 

При открытии-закрытии двери, скрипит пластмассовый ограничитель, так что ни о каком "чистом железе об резинку" речи не идёт.

 

Кстати, ограничитель перед смазкой необходимо оттереть от грязи, а не ждать, когда WD-шка её очистит...

 

Вощим, я сделал так, как описал в своём первом посте в этой теме и двери у меня теперь не скрипят. B)

 

ограничитель пластмассовый? Надо проверить, не думал что такую массивную дверь удерживает пластмассовая деталька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь обычную силиконовую смазку в балончике аэрозоле,и брызгаешь.все так решил,скрипов нет.плюс применение её безгранично,т смазки всяких тросиков,до....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2106 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1735 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 116 Сообщений
    • 89864 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5867 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4844 Просмотров

×
×
  • Создать...