Перейти к публикации
POSEIDON

"доблестное гаи" или кто как "откосил"

Рекомендованные сообщения

Забавно и поучительно:

- Инспектор гыгыгыдэдэдэ лейтенант Бурубурубуруев! Ваши документы!

- Товарищ лейтенант, здравствуйте. А не могли бы Вы чуть более внятно

произнести Вашу фамилию? И что-то я не вижу вашего жетона... А вообще, покажите

мне служебное удостоверение, так будет проще.

- Зачем оно тебе?

- Товарищ лейтенант, мы с Вами вроде еще на "ты" не переходили, а по закону о

милиции мне не нужны причины, чтобы хотеть увидеть ваши регалии.

- (начинает злиться) Вот мой жетон (достает жетон из планшета!), вот

удостоверение, предъявите документы!

- Конечно. Вы не против, если я включу диктофон? (уже в телефон) Вот ВУ, вот

свидетельство о регистрации, вот талон технического осмотра, вот полис

обязательного страхования.

 

Лейтенант берет документы и уходит. Я из машины не выхожу. Время около

полуночи, я уже почти доехал до места назначения, и надо же было этому экипажу

ДПС дежурить этой ночью как раз на Волгоградке!

Тем временем лейтенант возвращается.

 

- Вы не пьяны?

- А как вы думаете?

- Дыхните!

- Товарищ инспектор, а вдруг я страдаю целым рядом заболеваний, передающихся не

только половым, но и воздушно-капельным путем?

- (уже весь красный) Я вам трубку дам!

- Знаете, вот именно сегодня у меня нет желания дышать в трубки.

- Вы что, отказываетесь от освидетельствования на состояние опьянения?

(радостно)

- Hет, я просто не хочу дышать в трубку, а освидетельствоваться в

специализированном медучреждении - да пожалуйста! Только протокол составьте.

- Какой протокол?

 

- Товарищ инспектор, мы не в детском саду, так что давайте не будем. Протокол

направления на освидетельствование, где вы укажете в том числе признаки, по

которым вы меня туда отправили.

- Хорошо, по дороге составим. Садись к нам в машину.

- Hет, к вам в машину я сяду только после того, как вы составите протокол об

отстранении от управления, а мой автомобиль поставите на охраняемую стоянку. В

багажнике у меня много дорогой фототехники, мне не хочется с ней расстаться.

 

Лейтенант снова уходит в машину, на этот раз я иду за ним, чтобы посмотреть, с

кем же он там советуется. Вижу, что кроме него, там еще есть сержант, причем

совсем молодой, и он не желает принимать участия в этом конфликте, пытаясь

отбиться фразами "Ты старший, тебе решать". Лейтенант же, как слышно, пытается

разделить ответственность между двумя членами экипажа. А сержанту эта

ответственность нужна разве? Лейтенанту бы просечь, что перед ним не лох

педальный и что не надо меня никуда везти, но он слишком зол и тоже слишком

молод, видать, только после высшей школы.

В общем, в итоге протокол о направлении на освидетельствование составляется, и

мы договариваемся до того, что я еду за ними. Без документов я ехать

категорически отказываюсь, поэтому мне их возвращают. По дороге в вытрезвитель

начинаются странные вещи: сначала машина ДПС несколько раз останавливается

около обочины. Я или встаю за ними, или, если вижу знак "Остановка запрещена",

проезжаю вперед, и они срываются за мной. Один раз, на светофоре после

Текстильщиков в сторону центра, они врубают мигалки и уносятся на красный. Я

спокойно жду зеленого и трогаюсь вслед. Подождали у ТТК. Что хотели сказать

этим маневром, интересно? Спровоцировать что ли хотели?

Hаконец мы доезжаем до места назначения. Весь медперсонал куда-то усвистел,

оставив одну медсестру, которая что-либо делать без фельдшера или врача

отказывается. Ждем. Попутно я рассказываю лейтенанту, что я буду делать, когда

вернусь домой. Hет, не в смысле "дуну чашечку кофе", а в смысле куда и какие я

буду писать жалобы. Видно, что спесь с орла слетает по кусочкам, и когда

приходит наконец врач, он больше похож на помятого голубя, чем на упомянутую

выше гордую птицу. Сержанту заржать мешает только уважение к старшему по

званию, но он мне периодически подмигивает, и вообще ведет себя неподобающим

ситуации образом. Hаверное, командир его тоже достал.

 

Как только я понимаю, что вот оно, началось, завожу старую песню: "Доктор, а

давайте вы меня по полной сейчас освидетельствуете и заодно оцените мое

состояние чисто визуально, а потом я возьму копию протокола и..."

И тут происходит событие, которого ни я, ни инспекторы не ожидали. Врач смотрит

на меня, потом поворачивается к ним и говорит буквально следующее:

- Hу и нахрена вы его привезли? Он трезвый, умный и к тому же занудный. Вы что,

кого попроще не нашли? Я ему сейчас напишу, что он трезв.

 

Все. Лейтенант уже не голубь - мокрая курица. У меня на руках копия протокола,

я явно не собираюсь оставлять дело как есть, и вообще все как-то не в его

пользу. Естественно, ни о каком освидетельствовании уже и речи нет, хотя я в

общем не против освидетельствоваться и громогласно об этом оповещаю весь стафф.

Выходим. Я начинаю.

 

- Hу и что делать будем?

- Слушай, браток (!), не обижайся ты, у меня просто работа такая...

- Товарищ инспектор, да у меня к вам тоже нет личных претензий, джаст бизнес.

- Hу вот зачем тебе все это?

- А вам зачем?

 

И тут с языка инспектора слетает фраза, которую я буду помнить, наверное, еще

очень долго, и которая в одночасье меня с ним примирила.

 

- Hу хочешь, я тебе пива куплю?

 

Hет, вы представляете! ГАИшник предлагает купить мне пива. Сержант наконец

складывается пополам от хохота, я в общем тоже уже не слишком серьезен.

- Что, говорю, лейтенант, надеешься, что я его прямо тут высосу? Hет уж! Бывай.

Аккуратнее на дорогах!

И разворачиваюсь к машине. Вслед несется:

- Эй, протокол-то отдай! А то мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по работе попадаются такие дотошные "индивидуумы",которых все вокруг обманывают,разводят на бабки,унижают и т.д. и т.п.И все и вся им должны и обязаны...И сразу жаловаться бегут и грозят "проблемами"....Слишком что-то много таких стало-мож телевизор мозги засерает,мож космические лучи жгут-не знаю...А почему бы сразу не предъявить без дешевых ваеб.... документы должностному лицу,а не показывать себя альфа-самцом с высшим интеллектом и лезть "в бутылку"???Ведь если с доками,водилой и машиной все в порядке-то чего беспокоится???Законы-инструкции это понятно..А как же нормальное человеческое отношение к другим-хоть в погонах,хоть в чем????...Если автор поста ментов не уважает-то с какого они его по-человечески терпеть должны???Они тоже ведь люди,а не роботы без эмоций с одними инструкциями в голове..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен,с доктором!Да когда нарушил можно и ответить,но когда тупо разводят на деньги,извините,можно тоже поиздеваться.Миусский пост недалеко от Таганрога,чужие номера -особенно дальние проезжают с напрягом.В машине я,супруга и дочь,все как положенно,все пристегнуты-стоп линия-остановились.постояли,трогаемся-сразу палкой к себе.Остановился,сидим ждем минут 5.Наконец гаец видя,что мы не выходим соизволил подойти.Сходу документы,не представляясь.Конечно понимаю,что устал,жара,но служебная инструкция обязывает выполнять нехитрые действия по отношению к нам.Я у него спрашиваю,кто он сам то такой,вытаращил глаза,но правда представился,взял все документы+страховка и техосмотр.И заявляет,чтоб ему открыли багажник-извини дружище,но это перебор.В это время мимо пролетают машины с ростовскими номерами не останавливаясь на стоп линии-нуль эмоций,он весь во мне.Ладно хрен с тобой,лист осмотра и двух понятых будьте добры и осматривайте себе на здоровье.Он сразу заявил,что я слишком умный,развернулся и порулил на пост с моими документами.Пошло минут 15,никого нет,захожу на пост,они сидят в сталкера режуться.Спросил когда оформлять будут,они,нам некогда-жди.Ну,что сидеть и ждать,к нам жопой,а мы тогда в гузло.Звоню товарищу к которому и ехал,он занимает должность в бывшем кгб.Леха,не переживай щас все уладим.Видно сразу отзвонился кому то,потому что через 10 минут этот гаец был уже у машины и извинялся.Да зачем так то,мы же все люди-вот его слова.

Теперь представим,что товарища у меня там небыло бы.Вашы размышления по этому поводу.Мне кажется,что в лучшем случае просидели бы мы там пару часов и отвалили бы денег.Хотя кто то и скажет - нечего было залупаться.Так может сразу в ножки падать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))в Смоленске фразой понять простить и отпустить, подкрепленной "штрафом" в 3 рубля отмазался от лишения за кирпич на одностороннем движении, кормушку сделали неплохую резко изменив порядок движения на этом участке. Еще один раз подрезал гайцов)))) они по главной я весь такой на литье с наклейками пролетаю перед ними, они тормозят крякают мне, открываю окно орет останавливайся у обочины, вышел молодой лейтенант глаза того гляди выскочат, поорал минут 5 посмотрел все документы, сказал что я гонщик спиди и долетаюсь такими темпами...в принципе действительно довольно глупо получилось что я перед ними выскочил, но дурь из меня его крики все же выбили, езжу теперь намного спокойнее, да и не сделал он мне ничего, а мог, так что готов даже сказать ему спасибо при случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года 2-3 назад ездили на наше море...

Не доезжая Ростова-на-Дону ловят за "наезд на сплошную после обгона"Причем я в этом уж очень сильно сомневался.Долго я ним "боролся".Потом он мне намекнул на 5 рублей,на что я ему ответил что таких денег нет и еду я не отдыхать,а к теще огород копать и что это не отпуск,а ад!Он ломался,на что я сказал:или меньше или лишай нахрен.Я был с женой и в другом случая она поедет дальше,а я буду сидеть рядом и пить пиво!Согласился на 2 рубля.Не стал я ничего мудрить и отдал деньги не парясь.

 

При въезде или выезде(не понял) с Ростова-на-Дону на посту тормознули.Причем ни за что.Ехал как надо,тормозил где надо,просто красная машинка и 199рус.

Повели на пост...

Попросили-дунул,но че то видимо не то.Решили на наркотики проверить...я было заикнулся что надо бы в другом месте этим заниматься,но вовремя передумал.Это пока туды,пока сюды,пока довезут...............

Это я могу там зависнуть на сутки

Я тупо сделал как они сказали и сидел со спокойным лицом как у удава ждал вердикта.

А че переживать-то пил давно,по наркоте в любом виде не балуюсь.Себе дороже права качать.

В общем когда результаты показали "о" они с огромнейшим разочарованием меня отпустили.Извинились и пожелали счастливого пути)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась на перекрёстке Бескудниковского и проектируемого 5280 на жёлто-красный завершал левый поворот, так как X образный перекрёсток, без стрелок, никто на левый поворот не пустит, так все и завершают, после того как поток кончается. Стоял уже далеко за стоп-линией, с поворотником, как полагается, загорелся жёлтый, прекратил ехать встречный поток, передо мной тойота поворачивает, я за ней, сразу сзади крякалки - "Остановись". Остановился, подбегает мент, начинает сходу орать "На какой свет едем?! На фиолетовый? Или на коричневый?! Да это чисто красный, даже не жёлтый ни разу!" Я молчу, потом он соизволил представиться, на что я ему в ответ "Завершал манёвр поворота, на перекрёсток выехал на зелёный", типа ничего не знаю, и я не я. Потребовал документы, потом страховку. Потом начал "Выезд на занятый перекрёсток, три машины впереди" В ответ - "Какие три машиы? Тойота красная и всё. Остальные правым рядом прямо уехали, а перекрёсток -я на зелёный выехал, стоп-линию пересёк, значит на перекрёстке." - "Да, и где это такое написано. про стоп-линию?!" - "Где-где, в ПДД!", "Что, там стоп-линия есть что-ли? Мы за Вами ехали следом!" - "Есть там стоп-линия, и пересёк я её на зелёный. Если бы не завершил манёвр - то остался бы на перекрёстке на красный стоять, и что, меня бы за пересечение стоп-линий тогда брали?" В общем он, красный и злой вернул документы, так как видимо понял, что не светит ему ничего, а пдд я знаю лучше его самого. Со словами "Вот собьёшь пешеходиков тогда по другому разговаривать будешь, им уже зелёный почти горел!"(особенно умилили два слова - "пешеходики" и "почти") Вот такая история. Про то, что "пойдём, посмотрим стоп-линию, покажу хоть, как выглядит она там" - уже хотел ему было сказать, да дело до этого не дошло, доки отдал, я и поехал, лишний гемор ни к чему. По сути - линия там есть. но в левом ряду она почти стёрлась, поэтому видна плохо и кусками, но она достаточно задолго до светофора, так что если бы я на тот самый жёлто-красный остался стоять, я бы оказался а) на перекрёстке, б) частично на пешеходном переходе, в) получил бы в бочину от основного потока, который поехал бы после 10 секунд пешеходов, г) получил бы штраф за "создание препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении", типа "выезд на занятый перекрёсток". Боюсь, окажись на моём месте человек, не готовый к конфликтам с идпс, то развели бы его на "проезд на красный"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, окажись на моём месте человек, не готовый к конфликтам с идпс, то развели бы его на "проезд на красный"...

Мдя... Нет, чтобы простить, понять, объяснить, так они сразу начинают орать, наезжать, запугивать, разводить. Неужели они не знают, что должны "служить и защищать", а не "карать и вымогать"?!

Короче, реформа прошла, а яйца все те же, только вид сбоку. :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая еще реформа!!!!????Просто сменили вывеску,да бабки поделили.Надо систему менять и образ мышления,и то пройдет еще несколько поколений,пока что то основательно поменяется.А пока шило на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема унылое говно.

все дают бабло гпйцам, а потом ноют, что страна плохо живет.

нашли чем хвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на той неделе на вьезде в Щербинку на светофоре после не совсем красивого, но вполне законного манёвра меня остановили ПИДРы. на вопрос чего это я за маневр такой хитрый затеял на перекрестке, я отбрехался, что на регулируемом чего хочу, то и делаю, дальше начали смотреть документы среди которых оказался полис ОСАГО, который еще в ноябре того года закончился (забыл новый в документы вложить), потом выявили не читаемые с расстояния 1м номера и чрезмерную тонировку стекол. к последней придираться не стали, т.к. не доказуемо в такую погоду.

так вот на мое удивление гаишник, остановивший меня, с полминуты повысказывал ме нравоучения, а потом вернул документы и пожелал приятного пути. я даже удивился. одни номера нечитаемые уже дорого стоят, а за отсутствие страховки могли вообще из-за руля высадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты им понравился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема унылое говно.

все дают бабло гпйцам, а потом ноют, что страна плохо живет.

нашли чем хвастаться.

Тогда ответьте мне пожалуйста...

как человек должен поступить если нарушил ПДД на лишение прав.

а) договориться по "мирному"

б) отдать права и ходить пешком пол года

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как человек должен поступить если нарушил ПДД на лишение прав

Если осознанно нарушил на лишение, то, значит, должен быть в курсе, какое наказание за это положено, и работать по пункту Б.

Имхо так.

А вот если начинается тупой развод на ровном месте, то тогда уже плясать от ситуации. Иногда действительно проще бывает выторговать сумму поменьше и отдать, лишь бы отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о том Антон я и говорю.

Просто пару раз было когда автобус тебя выталкивает на встречку(ну или не бус)...бац,и менты стоят-соответственно тормозят и говорят что произошло...ты же в курсе что вылез на встречку.И что,я должен отдать права и пойти пешком?Лишь бы взятку не давать :acute: чтоб Страна говном полным не стала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто пару раз было когда автобус тебя выталкивает на встречку(ну или не бус)

Если отталкиваться от ПДД, в такой ситуевине либо тормозить, либо бить, на встречку ни-ни :acute:

Под тупым разводом я имел в виду подставу со "свидетелем", который якобы видел, что ты там за углом трактор обгонял через сплошную, или обгон по полосе встречного движения на регулируемом перекрестке, как на картинке. Сорри за перевернутые знаки "только налево", че-то с редактором не разобрался до конца :)

Я там черный, передо мной еще рыжий был :) фура нас обоих пропустила.

Пробка. Знаки направления стоят на обочине, обочина загружена поворачивающими направо, не видно ни хрена. Разметки со стрелками нет.

post-10037-0-31033100-1329817700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что бы ты выбрал :biggrin:

пропустить не считаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От скорости зависит... Но обычно такая хрень происходит на небольшой скорости или с достаточной дистанцией, поэтому я бы тормозил) и сигналил) собственно, я так и делаю :)

А про картинку что скажешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен его знает как по ПДД,но я бы проехал прямо(если надо)

Но по идее знаки еще должны висеть!!

 

Но если учесть что напротив за перекрестком авто стоит на поворот,соотесно там сужение и туды нельзя)))

как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекресток совершенно симметричный, за километр до него появляется третья полоса справа, знаков над дорогой на растяжке нет, стоит только на обочине. Но вроде по стандартам это допустимо, на растяжке они должны висеть только если три полосы и более в одну сторону, но стандарт не считает плотный трафик по обочине)))

Естественно, если ты выезжаешь на перекресток прямо с левой полосы, ты упираешься во встречку. Но насколько такой маневр подходит под обгон по встречной полосе - вопрос)

Тот факт, что это нарушение требований предписывающих знаков, ясен и понятен и карается он штрафом в 500 рублей, но не лишением на полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, потому как с левой полосы ты не должен выезжать прямо, по знакам. Посему - нарушение знака, т.е. 100р штрафа, если успел на перекрёстке вернуться в нужный ряд, а если не успел - чисто встречка. В такой ситуации ты должен перестроиться за 15 метров до перекрёстка, в правую полосу, т.е. до начала сплошной разметки между рядами на перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Была у меня такая ситуация, как на картинке. Ехал так же в левой полосе, перестроился на перекрестке, в правой полосе вроде тоже фуры ехали, не помню точно уже)) а за ним менты, уговоры не помогли, в итоге 4 месяца пешком ходил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге 4 месяца пешком ходил))

О как)

 

@QDM, на перекрестке вернулся, сразу после стоп-линии. Они мне то же самое рассказывали, ровно теми же словами, что и ты :)

Про то, как надо - я в курсе) но на этом перекрестке был впервые, обычно-то поворотный карман в сторону от основной полосы отходит, а тут полоса справа появляется.

 

Там пост на этом перекрестке, поэтому меня тот, кто остановил, отправил на пост с документами, а там сержант еще моложе меня. Он даже не представился, начал мне рассказывать, какой я плохой, а я сижу как болванчик и настойчиво спрашиваю у него, как его зовут, а он отвечает, что зовут его товарищ инспектор и в протоколе все будет написано) потом я объяснил, что предписывающие знаки не увидел за теми, кто по обочине лез и что надо бы их на растяжке повесить и на асфальте нарисовать.

Потом началось "Так что Вам в протоколе писать?"

Я ответил, что он же товарищ инспектор, и ему виднее

В итоге оставил 200р из 300 бывших в кошельке и поехал дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобную ситуацию как то не атк давно на ТВ разбирали, то же едешь по левой полосе и фигась - ты на встречке, а там гайцы. вот и пристали к гайцам, чтож они такие плохие, если в данном случае косяк дорзнака. говорят на следующий же день висел знак сужения или что то там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, они в данном случае правы в том, что останавливают таких, как я, потому что это нарушение в любом случае, а знак стоит в соответствии со стандартом. Вопрос именно в классификации правонарушения, т.к. 100-500 рублей штрафа - это не 4-6 месяцев пешком)

 

Вот я бы точно за что прав лишал, так это за такие маневры (красных), а желтых нещадно карал бы рублем в автоматическом режиме видеофиксации. Каждый день такую ситуацию наблюдаю)

post-10037-0-65107100-1329830104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон полностью согласен по поводу красных и желтых,но есть еще индивидумы которые с крайней правой в левый поворот входят.Сегодня наблюдал картину"барышня за рулем":солярис с двумя дамами весьма юнного возраста,ну очень активно ведушими беседу останавливаются на светофор,я во 2 полосе.Красный,желтый,зеленный-дамы вдруг вспоминают,что надо налево,а не направо.Резко без сигнала поворота выворачивают налево,похрен что слева два ряда,да вообще походу пофиг на все,ума нуль-как у курицы.Зато на машине,и с правами.С крайнего левого паренек успел проехать-так она ему гудела и в форточку орала.Наглость.Как они права то получают?С утра проснулась -мама,папа хочу права!!!!Не плачь доченька все скоро будет.Так что ли все происходит?Так я считаю,что таким кадрам даже если полосатую палочку в ж.....у засунуть то они все равно не поймут.Вопрос:как с этим бороться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...