Перейти к публикации
Stranger001

Свист спереди слева. Плавающе возникающий...

Рекомендованные сообщения

Господа! RIO JB 2008 г.в. Пробег порядка 45000 км. Прошу совета. Свист спереди слева. Плавающе возникающий...

Возникает на малых оборотах и небольшой скорости. Свист (или высокий скрип?) раздается по ощущениям спереди слева вне зависимости от нажатия на педаль тормоза и рулевую.... Что это может быть? На что похоже?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора не может свистеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на колодки. А еще похоже на диагностику которую надо провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора не может свистеть?

 

Он бы тогда постоянно свистел, а не эпизодически, думаю, что вряд ли...

 

Похоже на колодки. А еще похоже на диагностику которую надо провести.

Колодки менял тысячи 2 назад и с тормозом это не связно + на скорости еще больше бы свистело.

Диагностика ничего не показывает, т.к. плавающий звук, а у них он как назло не проявился...

 

 

Вообще, я заметил, что эо происходит уже после прогрева машины и порядка 20 км пробега... И то не каждый раз и не всегда. Бывает надолго, бывает, что и нет...

Я в замешательстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger001, при нажатии на педаль сцепления свист пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger001, при нажатии на педаль сцепления свист пропадает?

Виноват, забыл написать - Автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же свист. Чем больше скорость, тем больше свист. Свист присутствует где то до 40 км/час. Кто нибудь знает что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же свист. Чем больше скорость, тем больше свист. Свист присутствует где то до 40 км/час. Кто нибудь знает что это?

даже не до 40, а до 30 максимум у меня.

А у Вас в каких условиях и в какое время он возникает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! А сегодня включился на резком повороте руля..... Может это ГУР? А где он находится под капотом, если смотреть из салона? Слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа по ходу движения, слева если стоять спереди авто лицом к капоту. Смотрите натяжку и состояние ремня гур и генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у меня тот же самый свист. Возник сам собой, после ТО-1 было пропал на денёк, но "вернулся" ещё сильнее. На завтра записался к ОД, пусть покумекают, что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у меня тот же самый свист. Возник сам собой, после ТО-1 было пропал на денёк, но "вернулся" ещё сильнее. На завтра записался к ОД, пусть покумекают, что да как...

Отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! RIO JB 2008 г.в. Пробег порядка 45000 км. Прошу совета. Свист спереди слева. Плавающе возникающий...

Возникает на малых оборотах и небольшой скорости. Свист (или высокий скрип?) раздается по ощущениям спереди слева вне зависимости от нажатия на педаль тормоза и рулевую.... Что это может быть? На что похоже?

Спасибо.

Все же навеное ремешки надо проверить. Как помнится из курса физики при нагревании тела происходит его расширение, хоть и не значительное. Так мне кажется и здесь, в процессе прогрева подкапотного пространства и трения ремней о шкивы, они нагреваются и соответственно начинают давать слабину - результат налицо - свист после прогрева авто и небольшого пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, свист ремней с прогревом исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появляется только после прогрева.... Вопрос, что это может свистеть? Т.к. на диагностике ничего не свистело, как назло.... Натяжение везде вроде нормальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что угодно. Помпа, гур, генератор, компрессор кондея, ролик кондея, ролики грм... Нужно ждать пока свист не станет постоянным и диагностировать стандартными методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stranger001, отписываюсь. Подтянули ремень генератора. Езжу уже - какой там по счёту день, в общем, не первый. Тьфутьфутьфу - наслаждаюсь тишиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stranger001, отписываюсь. Подтянули ремень генератора. Езжу уже - какой там по счёту день, в общем, не первый. Тьфутьфутьфу - наслаждаюсь тишиной!

А как они установили, что это именно ремень генератора? Или при них свистело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stranger001, к моменту обращения к ОД я почти постоянно "свиристел" так, что когда заезжал внутрь, никаких сомнений у них не оставалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Риоводы! Столкнулся с такой проблемой. На стоячем авто, при повороте руля в любую сторону раздается странный звук, очень похожий на свист непрогретых дисковых тормозов (я даже сначала думал, что это так тормоза попискивают, пока вчера не услышал этот звук на СТОЯЧЕМ АВТО). Свистит спереди,и, по-моему, слева. Причем этот звук проявляется только первые несколько минут работы рулем, потом все тихо. Подскажите, пожалуйста, где искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aprilcat, У меня тоже самое,только на стоячем авто не проявляется,что делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger001, при нажатии на педаль сцепления свист пропадает?

 

У меня сейчас такая проблема. Свист под капотом. Когда нажимаю сцепление, пропадает. Это же выжимной?

Сколько стоит и где лучше всего поменять? И заказной номер подскажите, кто знает. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая проблема. Свист под капотом. Когда нажимаю сцепление, пропадает. Это же выжимной?

Сколько стоит и где лучше всего поменять? И заказной номер подскажите, кто знает. Спасибо!

выжимной стоит не дорого. порядка 600 руб. а вот его замена обойдется в копеечку, т.к. чтобы до него добраться нужно попотеть.

 

Для начала проверьте нет ли у Вас свиста от вилки сцепления. прижмите ее пальцем. и попробуйте смазать.

ознакомьтесь с темой и фото тут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Спасибо, посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Риоводы! Столкнулся с такой проблемой. На стоячем авто, при повороте руля в любую сторону раздается странный звук, очень похожий на свист непрогретых дисковых тормозов (я даже сначала думал, что это так тормоза попискивают, пока вчера не услышал этот звук на СТОЯЧЕМ АВТО). Свистит спереди,и, по-моему, слева. Причем этот звук проявляется только первые несколько минут работы рулем, потом все тихо. Подскажите, пожалуйста, где искать проблему?

 

ИМХО, это - ремень генератора.

Поворачиваете руль, начинает работать ЭУР, идет нагрузка на генератор, ремень проскальзывает и издает свист.

Тоже самое было у меня, сначала подтягивал ремень, потом когда уже натяжение было на максимуме лечилось заменой ремня.

Кстати, ремень стоит 300-500 р. и меняется за 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2677 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2271 Просмотров
    • 82 Сообщений
    • 33633 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 7332 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6436 Просмотров

×
×
  • Создать...