Перейти к публикации
Иришка0708

машина не заводится

Рекомендованные сообщения

машинке год и 3 месяца, а 3 раз садится аккумулятор или не знаю что-то еще, но она не заводится. Коробка механика. Еще говорят, что мало езжу, но каждый день когда не езжу, грею мотор. Правда один раз сдавала в сервис. Могли посадить или поменять?? хэлп ми=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, даже при использовании описанного здесь способа не удалось завести?

вообще какие симптомы? стартер вообще не крутит или что? поподробнее опиши своб проблему.

 

по поводу прогрева... прогрев особого смысла не несет, смысл есть только именно с целью подразядки аккумулятора, но в этом случае, опять же должны быть отключены все потребители, и зарядка аккумулятора на ХХ практически не осуществляется, а значит надо крутить движек, по сути надо кататься не менее 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционный встречный вопрос: машине только год, значит она на гарантии? Если да - то к ОД.

Таскать её по сомнительным сервисам или ковырять самому - есть шанс сделать ещё хуже.

Да и не женское это дело, честно сказать, ковыряться в проводке.

Если вы, конечно, не инженер контактной сети ))

 

Теперь, если машина не на гарантии, а нужно что-то делать самим.

Для начала нужно взять новый аккумулятор, либо хорошо заряженный старый (при этом желательно открыть технические "пробочки" и проверить содержимое аккума не целостность - иначе толку от зарядки не будет).

Начните с этого пункта. Это нужно для того, чтобы полностью исключить "вину" аккумулятора в этом процессе.

 

Когда мы убедились (на 100%), что аккумулятор не является причиной болезни - я вижу две причины:

1. Есть постоянный источник потребления энергии, который не выключается при вынимании ключа, а следовательно - разряжает аккумулятор в ваше отсутствие.

Сомневаюсь, что в годовалой машине есть проблемы со штатной проводкой или вы регулярно забываете выключать свет в салоне.

Значит проблему кто-то когда-то "наковырял". Сигнализация стоит на машине? Если да, то вероятность 90%, что она коротит на стоячей машине и всю ночь разряжает аккум.

Либо любое другое дополнительное оборудование, установленное в обход зажигания.

 

2. Слабая или полностью отсутствует зарядка аккумулятора от генератора автомобиля.

То есть аккумулятор вы зарядили (поставили новый) машина завелась, но в процессе эксплуатации ездит все хуже и хуже.

И на следующее утро аккумулятор пуст, машина не заводится.Особенно, после того, как послушаете музыку на выключенном двигателе.

Тогда проблема на 90% в генераторе, либо подводящей проводке.

Самый простой способ проверки - тестером на работающем двигателе. Генератор должен выдавать стабильное напряжение.

(Опять же, если вы не инженер контактной сети - обратитесь к электрикам, не лазайте с голой отверткой под капот!)

При малейших отклонениях - требуется углубленное изучение проблемы и либо замена генератора целиком, либо ремонт обмотки.

Но это, опять же, часто бывает на 20-летних машинах. Либо на ТАЗах. А вашей машине только год.

 

Поэтому короткий путь: поставить свежий аккум (новый, либо заряженный) и припомнить все случае возможного вмешательства в проводку авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но каждый день когда не езжу, грею мотор.

 

Это зря! От того, что греешь машину, аккум не заряжается. Он заряжается именно при езде. А так ты наоборот его сажаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, Генератор на стоячей тоже работает, нет? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное @Vezan имел ввиду что аккум теряет заряд на запуск двигателя и не успевает его воссстановить во время прогрева т.е. как следствие разряжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное @Vezan имел ввиду что аккум теряет заряд на запуск двигателя и не успевает его воссстановить во время прогрева т.е. как следствие разряжается

Совершенно верно, т.к. заряд аккумулятора начинается свыше 1000-1500 об.мин.!!!

генератор не может на таких низких оборотах, выдавать достаточный ток для заряда, он просто поддерживает все электро приборы в рабочем состоянии!!! Как-то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с Москвой не связано. Переместил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, стартер - крутит, ну по крайней мере работающий звук я слышу. При включении зажигания запуске двигателя, включаются все значки и я их хорошо вижу (они не слепые).

Советами пользовалась-не помогли. Единственное что, прочла, что надо "дать газу ручками". Так я не пробовала, расскажите этот способ поподробнее непонятно слово "ручками".

Первый раз он сдох летом, когда брат куда-то ехал и посреди дороги встал. Но прикурил и поехал дальше. Машина на гарантии-к ОД только в понедельник, нет у них электрика по выходным, я звонила(( Я инженер, но не контактной сети. Сигнализация есть...Вчера вот например, когда сел аккумулятор, показывала картинку открытого капота. Но он был закрыт (ходила, проверяла), а сегодня включенного ближнего света (но он выключен). Вчера брат мне прикурил, ездил около часа, приехал часов в 12 ночи. На работу я на ней сегодня не ездила, пришла около 17-00, а она опять разряжена. Случаев вмешательство в авто не было-но сдавала в сервис менять лобовое один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а да...кому интересно...в сервисной книжке гарантия на аккумуляторную батарею 12 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда.... Ир, сигнализацию где ставили? в ОД при покупке машины?

Если оба ответа да то плохо.... в этом случае сроки гарантии все уже кончились, и на аккумулятор и на сигналку... а ОДшники терь не фига не признаются что накосячили с установкой сигнализации... а утечка у вас скорее всего из-за этого...

Сьездите в Климавто как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в ОД...Хорошо, спасибо...буду решать проблемку))

 

вот вопрос у меня такой теперь...если у меня гарантия на машину 5 лет, а на аккумулятор 12 месяцев и гарантия на него закончилась, могу ли я купить новый аккумулятор и поставить его?? не слетит ли оставшаяся гарантия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга?

Аккумулятор только надо покупать с такими же характеристиками, или совместимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , Добрый день, у меня тоже начались проблемы с пуском машины в морозы, может кто подскажет в чем дело? ситуация следующая, машине пол года, акум в норме, коробка АТ, при первом повороте ключа загораются все лампочки на приборной панеле(как бы все норм), при втором повороте ключа-щелкает релешка , но стартер не крутится, соответсвенно движек не пускается. проблемы начались кода температура упала до -15, возил машину на эвакуаторе к ОД, там сказали что они не знают в чем дело 0_О, запустили машину (отогрели походу) и отдали мне обратно. может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, по вашему сообщению я бы сделал два вывода:

Первый раз он сдох летом, когда брат куда-то ехал и посреди дороги встал. Но прикурил и поехал дальше.

а) аккумулятор разряжается даже на ходу, хотя это парадоксально, ибо на ходу идёт постоянная подпитка от генератора.

Вчера вот например, когда сел аккумулятор, показывала картинку открытого капота. Но он был закрыт (ходила, проверяла), а сегодня включенного ближнего света (но он выключен).

б) явное нарушение в проводке, которую, очень может быть, где-то постоянно коротит. Что приводит к разряду аккума и глюкам приборки.

 

И напрашивается вывод, что напортачили установщики сигналки, когда подсоединялись к штатной проводке. Тогда глюки приборки и разряд аккума вполне объяснимы.

В любом случае, ждем результатов посещения ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, конечно, удивитесь...но к дилеру я пока не поехала...у меня, после того как прикурила и поколесила по улицам стало всё, как было...я пока наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за вторую зиму первый раз НЕ ЗАВЕЛАСЬ :( стартер крутит хорошо, но двигатель схватывает как буд-то 1м цилиндром, дитанация есть иногда, но не заводится... по-ходу залил свечи, бросил машину у дома, через полдня попытаюсь завести еще, если нет, вечером в киаасистанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop,А также возможно генератор не выдает нужного тока. Так как даже при езде разряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за вторую зиму первый раз НЕ ЗАВЕЛАСЬ :( стартер крутит хорошо, но двигатель схватывает как буд-то 1м цилиндром, дитанация есть иногда, но не заводится... по-ходу залил свечи, бросил машину у дома, через полдня попытаюсь завести еще, если нет, вечером в киаасистанс...

Раз 2 год - нет у тя Киаасисстанс.

Да и сейчас вызывать нет смысла... сейчас аврал у всех... если только вечером вызывать, что б утром приехали =), но могут послать лесом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Господа , Добрый день, у меня тоже начались проблемы с пуском машины в морозы, может кто подскажет в чем дело? ситуация следующая, машине пол года, акум в норме, коробка АТ, при первом повороте ключа загораются все лампочки на приборной панеле(как бы все норм), при втором повороте ключа-щелкает релешка , но стартер не крутится, соответсвенно движек не пускается. проблемы начались кода температура упала до -15, возил машину на эвакуаторе к ОД, там сказали что они не знают в чем дело 0_О, запустили машину (отогрели походу) и отдали мне обратно. может кто сталкивался с такой проблемой?"

У меня такая же проблема возникла при температуре +20, может я мало езжу и аккумулятор не успевает зарядиться, но лампочки же работают и магнитола. Машине 1.5 года. Что делать?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@selena7777, попробуйте заменить реле, которое щелкает, возможно перегорел силовой контур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло какое заливаете? Может уже с двигателем проблемы из-за плохого масла..езжайте на диагностику, а то потом на ремонт придется http://mr-driver.ru/remont-dvigatelya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 618 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9300 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2566 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3745 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6849 Просмотров

×
×
  • Создать...