Перейти к публикации
bibigonnn

проблемы с размораживанием лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой обогрева лобового стекла, при температурах ниже -12 примерно, если стекло покрывается инеем , включая печку ( уже прогретого автомобиля) процесс размораживания занимает ну ооочень длительное время, так только внизу две амбразуры оттаивают, но для нормального обзора надо минут 25 просидеть, не говоря уже о -20 -25 градусах.....вот и решил узнать одинок ли в своих наблюдениях)) на других авто у кого не интересовался таких проблем нет, все довольно быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сккребок от льда ускорит процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigonnn, Над этим же сегодня утром задумалась - очень долго размораживается (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже стопиццот раз писали: проветривайте авто перед уходом, чтобы в салоне не оставалось влажного теплого воздуха. тогда оно ни изнутри, ни снаружи не замерзнет.

а чтобы грелось быстрее - надо чтобы двигатель прогревался быстрее. а это напрямую от температуры на улице зависит. чтобы не шкарябать стекло - ждите прогрева движка и воздуха в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@navrik,

к сожалению с таким качеством стекла он лишь ускорит процесс его износа, церапается оно чудовищно легко, что при свете солнца потом глаз радовать явно не будет((

 

уже стопиццот раз писали: проветривайте авто перед уходом, чтобы в салоне не оставалось влажного теплого воздуха. тогда оно ни изнутри, ни снаружи не замерзнет.

а чтобы грелось быстрее - надо чтобы двигатель прогревался быстрее. а это напрямую от температуры на улице зависит. чтобы не шкарябать стекло - ждите прогрева движка и воздуха в салоне.

все эти примудрости известны, но например при перепаде влажности воздуха и понижении температуры хоть пол дня ее выстужай, иней все равно появится(

а описываю я как раз время с условием того что мотор прогрет и воздух идет уже горячий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть замечательная вещь: "размораживатель стекла". концентрированная незамерзайка по сути. растворяет наледь наура. с инеем ей бороться конечно - это стрелять из пушки по воробьям, но в принципе тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, спасибо, это в принципе тоже вариант...но я скорее хотел узнать у одного ли меня такая проблема, которая сейчас как никогда актуальна, или это коснулось всех владельцев рио 2009-2011 г.в. , в связи с непродуманностью производителем этого момента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иней изнутри?

 

и вообще я обычно, когда у меня замерзает, смотрю на соседние машины. и что-то я не помню случаев, чтобы у меня замерзало как-то по-другому, чем у других. ну кроме одного случая, когда я после полной мойки приехал к дому и сразу ушел (спешил), вся влага испарилась с ковриков и иже с ними, и замерзла на самых холодных частях авто - стеклах, зеркалах, металле. вот тогда я замучился в несколько итераций прогревать и проветривать салон (прогрел, все оттаяло и испарилось, открыл двери и продул холодным воздухом, далее по кругу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит в машине баллон аэрозольный с размораживателем - один раз им пользовался, когда снег-оттепель-мороз и на лобовом ледяная корка. Помогает неплохо, но после - надышавшись - чувствовал во рту некий поганый вкус. А так - скребок и проветривание, проветривание и скребок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric,нет иней то снаружи, с ним как раз все в порядке, такой же как у всех, не больше не меньше)) только вот у меня обзор через него приходит в более-менее сносное состояние в гораздо более длительные сроки, чем у других.

про случаи после мойки и подобные экстримальные я и не говорю, тут как раз все при самом обычном раскладе рассматривается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно ни разу не сталкнулся с такой проблемой. То есть ни разу за эту зиму не было ни наледи , ни иния на лобовом, ни снаружи ни снутри. т.т.т.

А если будет то печку на 30 и авто прогрев, и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно ни разу не сталкнулся с такой проблемой. То есть ни разу за эту зиму не было ни наледи , ни иния на лобовом, ни снаружи ни снутри. т.т.т.

А если будет то печку на 30 и авто прогрев, и ждать.

везет Вам.... а скребком не пользуетесь совсем?

я вот пользуюсь.... коцкается стекло((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно ни разу не сталкнулся с такой проблемой. То есть ни разу за эту зиму не было ни наледи , ни иния на лобовом, ни снаружи ни снутри. т.т.т.

А если будет то печку на 30 и авто прогрев, и ждать.

Я тоже только сегодня первый раз столкнулась с такой проблемой, до этого не было :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Жёсткий силиконовый скребок и ни чего коцкаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно брызгаю незамерзайкой на иней, предварительно подняв дворники, чтобы не портились о лед, минут через 5 отогревания скребочком легко снимается весь иней.

А вообще не часто с такой проблемой сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С инеем отлично борется размораживатель (такой розовый из Ашана за 75 рублей). Три пшыка и стекло на глазах становится чистым.

Им же я после мойки проливаю замки и омыватели лобового стекла. Тут не сразу, но минут через 5 оттаивает.

Если зима средняя, то одного балончика на всю зиму хватает. Иногда второй докупаю прозапас.

 

А вот против наледи он беспомощен совсем ((

Видимо для этого нужно что-то посильнее, как у Arni. Но не использую по тем же причинам.

Плюс, наледь часто бывает после сочетаний мокро-холодно-много снега и как-то сама сходит, пока машину откапаешь из сугроба ))

 

В крайнем случае - подождать 5 минут, пока машина прогреется, слега смочить стекло омывайкой и потереть чем-то упругим.

Скребки не использую принципиально. Уже наскреб один раз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла выход: купила себе небольшую щётку: с одной стороны силиконовый скребок, с другой - поролон. Сначала аккуратно прошлась скребком, затем поролоном - всё абсолютно чисто ))) Сначала, правда, минут 10 машина прогревалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна, лобовуха отогревается плохо и долго...и совершенно непродуман вопрос обогрева где дворники((( в связи с этим всю зиму вожу с собой анти-лед! И дворники отлепить помогает и стекло быстренько оттаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и совершенно непродуман вопрос обогрева где дворники

тут очень уместен и полезен давний совет Sereno - перед тем, как заглушить двигатель на стоянке, легким тычком в рычаг дворников поднимаем их выше - тут надо немного присобачиться, не всегда с первого раза получается. Они смещаются вверх сантиметров на пять, но на полный цикл не идут - при этом оказываются в зоне обдува. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда с такой проблемой не сталкивался. Рио офигительно греется.

Прогрев салона с -15-20 до "можно ехать" занимает обычно минут 10-12.

 

Заводим, врубаем:

обогрев сидений,

обогрев зеркал и заднего стекла, если "захрясло".

климат на 23,

рециркуляцию

половину скорости обдува на стекло.

Через 5 минут - обдув на полную.

 

Выезжаю, переключаю рециркуляцию на забор воздуха с улицы, климат до 18.

Делается всё на автомате каждое утро.

 

Есть проблема, если грязное стекло в масляной пленке, и типа не оттаивает.

Достаточно провести тряпкой и всё отлично.

------------

 

Если вижу, что прогрев стекла стал занимать больше времени, проверяю поток воздуха из обдува "на лицо". Ставлю галочку заехать за новым салонным фильтром. Раза 3 в год меняю.

С забитым фильтром долго греет.

 

Скребком после замены лобовухи не пользуюсь. Старое исцарапанное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
легким тычком в рычаг дворников поднимаем их выше - тут надо немного присобачиться, не всегда с первого раза получается.

Можно просто включить прерывистый режим и выключить зажигание, когда они обратно пойдут. А потом перевести рычаг в "выкл". Правда, вопрос тут не пойдут ли они до конца при включении зажигания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойдут ли они до конца при включении зажигания)

Скорее всего пойдут, и это может быть чревато последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везет Вам.... а скребком не пользуетесь совсем? я вот пользуюсь.... коцкается стекло((((

Нужно подождать хотя бы немного, что-бы на стекло теплый воздух пошел. Я с утра когда завожу обдув ставлю на стекло и включаю рециркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот если сажусь в холодную машину завожу её, и выхожу на улицу, причём когда сажусь и завожу, стараюсь в ней не дышать совсем, а то если выдохнешь, то сразу всё стекло запотевает и тут же замерзает коркой и не оттаивает пока не прогреется стекло хорошенько, да и когда сажусь включаю обдув просто в первое положение чтобы воздух чучуть церкулировался.

 

Получается если вы садитесь и включаете обогрев на полную и высокую температуру, снаружи то холодно а в салоне резко тепло, вот и перепад температур и стекло инее как результат... И тут если продолжать греть салон бысто и горячим воздухом конечно оттаивает вскоре, но зачем делать так чтоб замерзало. Одно НО, прохладно, в куртке сидишь, но зато намного быстрее в дорогу...

 

А до этого тоже мучился, тип почему стекло изнутри запотевает и никак не оттаивает...

 

Кстати не забывайте протирать коврики от воды...очень важно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,

+100500, только у меня просто кондер.

Народ!

Воздух воздух из печки должен сразу же после запуска двигателя дуть на стекло, то есть температура подачи подачи воздуха меняется вместе с подъемом температуры двигателя. если сначала греть машину, а потом только вклюяать вентилятор. можно получить треснутое лобовое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1913 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2786 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 28784 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3356 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2960 Просмотров

×
×
  • Создать...