Перейти к публикации
gva

[KIA RIO2] Отчет. Промывка бака, форсунок, заслонки.

Рекомендованные сообщения

Очень полезный материал.

На RIO II форсунки еще не снимал и не чистил. Поэтому хотелось бы узнать, какой пробег и какие форсунки (номер)? Отличаются ли уплотнительные кольца вверху и внизу (по каталогу они имеют разные номера)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень полезный материал.

На RIO II форсунки еще не снимал и не чистил. Поэтому хотелось бы узнать, какой пробег и какие форсунки (номер)? Отличаются ли уплотнительные кольца вверху и внизу (по каталогу они имеют разные номера)?

Пробег 137 тык + - пару сотен.

Форсунки сименс 0K30E13250 в комплекте с кольцами

Нижнее кольцо 353122X000

Верхнее кольцо KK37013253

Кольца разные, но подходят от наших вазов, хотя нужно немного приложить усилий что бы затолкать их в блок, но с небольшим количеством масла это прокатывает. Родные не брал т.к. за все 8 колец экзист просил в среднем 700-800 р дороговато однако для этих РТИ ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, молодец, я давно таким образом собираюсь промыть форсунки.

P.S. Есть несколько нюансов: 1. Зря ты не промывал регулятор ХХ, ничего с ним не случиться, я всю эту конструкцию тоже промывал Hi-Geer с полной разборкой а забивается регулятор ХХ на ура; 2. при промывке всей системы, промываются стержни и седла впускных клапанов (так что полная промывка тоже бы не помешала). А так, одобряю твое рвение, все нужно делать самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, реально помог! При чистке пользовал такой приборчик http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...;page=&vc=1 все получилось на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё супер. Реально помогло. Но у меня по ходу только фильтр насоса был засорён.(причём стоял уже от 2110...видимо прежние хозяева меняли :) ). Бензобак стоит новый, поэтому чистить не стал. Просто при замене бензобака, ещё тогда, наши "доблесные сервисы", конечно же, вам не скажут о сопутствующих проблеммах. А с улыбкой и не терпением будут ждать вашего "возвращения".

сейчас с нетерпением жду результатов заездов, в том смысле, что как оно будет по расходу топлива :).

В принципе, я сторонник "самоделкиных". Посудите сами - в сервисе работают такие же люди, с такими же руками и головами, просто они ими либо не пользуются, либо пользуются лучше Вас (в смысле развода...). Не хочу бросить тень на все сервисы, есть действительно достойные ребята!!! Но когда перед сервисом стоит выбор меджу "работать" или "зарабатывать", то чаще всего склоняются ко второму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Я правда сам эту операцию не делал повода, тфу-тфу-тфу, слава богу пока нет , так, на будущее. Интересует вот какой момент : подойдет ли жидкость для чистки карбюратора такая в баллончиках и много ли грязи в дросселе. Да, и еще маленький вопросик - если вдруг случайно заслонку трону, возвратится ли она в первоначальное положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, пришло время чистить дроссельную заслонку вкупе с регулятором ХХ. Перестали сбрасываться обороты при движении на нейтралке (после выключения передачи или при выжатом сцеплении обороты зависают на 1700-1900, опускаются до положенных только при полной остановке авто, или нужно давить передачей). Кто чистил РХХ, поделитесь опытом, сам там не лазил, страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, пришло время чистить дроссельную заслонку вкупе с регулятором ХХ. Перестали сбрасываться обороты при движении на нейтралке (после выключения передачи или при выжатом сцеплении обороты зависают на 1700-1900, опускаются до положенных только при полной остановке авто, или нужно давить передачей). Кто чистил РХХ, поделитесь опытом, сам там не лазил, страшновато.

Всем доброго времени суток!

Подскажите, от каких "наших" авто, упомянутых в отчете, подходят кольца уплотнительные форсунок на рио 1. Не хочется отдавать по 200 р за шт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Отстегиваем подачу топлива от топливной рампы, откручиваем два болта крепления рампы, снимаем защелки с форсунок те которые держат форсунку и рампу. Все нас ни чего не держит кроме разъемов форсунок и самих форсунок.

подскажите как топливный шланг от рампы отстегнуть, какие-то хитрые быстросъемы ? Те которые у бака, с двумя кнопочками, запросто отстегиваются, а вот эти которые у рампы никак не сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всем доброго времени суток!

Подскажите, от каких "наших" авто, упомянутых в отчете, подходят кольца уплотнительные форсунок на рио 1. Не хочется отдавать по 200 р за шт!"

 

+1 к вопросу, очень интересно откуда кольца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От десятки только бери маленького диаметра.

Там они двух видов (маленькие и чуть по больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тож от десятки брал, а когда разобрал родные нормальные оказались, не стал менять, да и десяточные потолще были, побоялся не засуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких случаях требуется данная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была та же самая беда - машина категорически отказывалась ехать при нажатии на педаль газа. Мало того, холостые обороты то поднимались до 2-2,5 тыс., то полностью пропадали, + постоянные "провалы". Прочитав данную "инструкцию" решил срочно чистить дроссель. Использовал жидкость для промывки карбюратора "Лавр". Получилось просто отлично. Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь знает каталожный номер прокладки дроссельной заслонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее самому вырезать - 10 минут, я даже не заморачивался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с паронита делал?и провода на форсунки какие куда подключаются?а то их тут три вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0K30C 13 655 - при её стоимости я бы даже не заморачивался с вырезаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел,спасибо.вот только ждать у нас сказали неделю.а машинка уже сильно дергается,так терпеть еще неделю не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проделал указанную процедуру.хотелось бы немного дополнить-во первых,разъем форсунки нужен с 2 разъемами,а не с тремя,как мне продали в магазине;во-вторых,если без промывки бака-следует снять давление в системе топливоподачи-вынимаем предохранитель бензонасоса,заводимся,ждем,пока заглохнет,потом еще несколько раз попытаться завестись;в-третьих,при промывке форсунок,как сказал отец-инжекторщик,следует имитировать работу форсунок-постоянно нажимать-отпускать кнопку замыкающую цепь подачи напряжения.тогда эффекта от их промывки больше.в итоге,после замены топливного фильтра,промывки форсунок и дросселя и замены свечей,машина стала намного приемистее,стала тянуть с низов,и прошла вибрация и дерганья.прокладки вырезал из толстого картона с последующей промазкой маслом.посмотрим,как будут держаться.холостые вроде в норме.времени ушло около на все про все около 4 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при её стоимости я бы даже не заморачивался с вырезаниями.

 

Дело не заморочках. Экзиста у меня в городе нет, ехать до Челябинска около часа. Итого к стоимости прокладки добавляем 500р. на бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantomas

Будешь в Челябинске купи у меня тормозные передние диски Valeo PHC R 2016 на РИО-1 отдам за 1500 руб за два + прокладку клапанной крышки от РИО-1 в нагрузку.

Все новое в упаковке вот в экзите они стоят 2400 один диск http://www.exist.ru/...code=51712FD300 Я брал по 1000 за один почему так подорожали х.з на РИО-1 подходят 100%.

89128089838 Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 202 Сообщений
    • 124958 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 48269 Просмотров
    • 212 Сообщений
    • 163196 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3793 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 18 Сообщений
    • 9516 Просмотров

×
×
  • Создать...