Перейти к публикации
shmonder

Замерзание стартера в мороз [опрос]

  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Месяц выпуска автомобиля. Пожалуйста, не путайте с месяцем покупки. Дата производства определяется по VIN-номеру, который начинается на KNADH***. Если вы не знаете, как определитель, то скидывайте мне в личку номер, либо пишите здесь в теме в открытую

    • до Сентября 2008
      35
    • Сентябрь-Октябрь 2008
      1
    • Ноябрь-Декабрь 2008
      0
    • Январь-Февраль 2009
      3
    • Март-Апрель 2009
      2
    • Май-Июнь 2009
      1
    • Июль-Август 2009
      6
    • Сентябрь-Октябрь 2009
      11
    • Ноябрь-Декабрь 2009
      12
    • Январь-Февраль 2010
      8
    • Март-Апрель 2010
      13
    • Май-Июнь 2010
      12
    • Июль-Август 2010
      9
    • Сентябрь-Октябрь 2010
      8
    • Ноябрь-Декабрь 2010
      23
    • Январь-Февраль 2011
      27
    • Март-Апрель 2011
      26
    • Май-Июнь 2011
      15
    • Июль-Август 2011
      10
    • после Августа 2011
      7


Рекомендованные сообщения

Если посмотреть почти все машины 2011 года. Это машины на полной гарантии, и почти все побывали в у дилера на ремоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, промежуток в 4 месяца, самая ранняя декабрь 2010, и самая поздняя март 2011. от кузова, комплектации и коробки не зависит. 2004й в расчет думаю нет смысла брать, там явно не то, просто старость не в радость. понаблюдаем еще, надеюсь еще народ накидает статистику?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Март 2011

2. Хэтчбек

3. Люкс

4. Защиты нет

5. АКП

6. Не заводится уже как два месяца.стоит пока возли дома.

 

Пока явно три месяца - декабрь, февраль и март!!!

Но у нас очень мало посетителей, да и не все отписываются, надо больше собрать людей тогда статистика будит точней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, промежуток в 4 месяца, самая ранняя декабрь 2010, и самая поздняя март 2011. от кузова, комплектации и коробки не зависит. 2004й в расчет думаю нет смысла брать, там явно не то, просто старость не в радость. понаблюдаем еще, надеюсь еще народ накидает статистику?!?!

сейчас покопался в каталоге и если я правильно понял, то с 27 августа 2010 года на рио стал ставится(производиться?) стартер с новым парт-номером.

В его "составе" поменялись следующие составляющие: якорь, тяговое реле.

не знаю в чем отличие, но парт-номера отличаются. все остальное вроде бы как и раньше, т.е. без изменений.

Т.е. получается тяговое реле стартера у рио стало другим... интересно, что они там поменяли... что машины перестали заводиться?...

надо еще на проводку глянуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, а откуда такую информацию нарыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Январь 2011

2. Хэтч

3. Люкс

4. Защита есть Motodor

5. MТ

6. Было 1 раз: Вечером поставил у дома, на след день днем стартер молчит. Темп. около -20. Завел с галстука.

7. Приехал к дилеру за 15мин., стала нормально заводиться. Дилер сказал, что дело в контакте за/под инжектором, наугад подергал его сказал что все будет oк.

Все ok уже 21 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал машину у ОД заменили стартер по гарантии, сегодня при -9 завелась нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Март 2011г.

2) Хэтч

3) Вроде Комфорт

4) есть

5) АКПП

6) 1 и 2-й раз в ноябре 2011г. (-15 градусов, в предыдущий день было около -5), 3-й раз в январе 2012г. (-18 градусов)

7) 1-й раз просто загнали в тепло и завелась сама. 2-й раз сказали, что разобрали и просушили стартер и подтянули все клеммы. в 3-й раз только разобрали и просушили стартер.

Изменено пользователем mair1004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mair1004, не пробовали в пачпорт глянуть, когда он был присвоен авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если VIN-номер не знаете, то скидывайте мне в личку номер (который начинается на KNADH****), я проверю и скажу дату выхода автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники! Я сделал сверху голосовалку, что бы было проще отписываться по дате производства! те, кто отписывался письменно можете, если не трудно, продублировать в голосовалке свой месяц производства а/м.

 

ps: просьба к тем, кто в голосовалке проставит дату, отпишитесь тут, что проголосовали, что бы не учитывать дублирующие записи с предыдущих 3-х страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, проголосовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.

Тоже стартер в морозы за 20 болеть начинает. Обещали по гарантии поменять. Уже третью неделю жду. Последний раз по телефону сказали, что к середине марта будет.

PS Машина декабрь '10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, дак откуда инфа про новый стартер с августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval, дак откуда инфа про новый стартер с августа?

из каталога kia. сейчас нет времени. попозже - с картинками выложу.

можно это проверить.

у кого машина произведена до августа? посмотрите, пожалуйста, номер стартера и тягового реле.

и отпишитесь. сравним.

 

проголосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом каталоге смотреть? почему то снаружи номер 39-361A, а когда на него тыкаешь, то все на 36 начинаются. у меня дата производства 10 июня 2010

e9b86bd5b1d496084d07e7cadb74fb925cffec113093566.png

 

а вот от машины октября 2010

c2c4c45ca5b559702718b1c55cdd01fd5cffec113093611.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.

На всякий случай анкетку:

1) декабрь 2009

2) седан

3) люкс

4) защита картера есть

5) АКПП

6) в минус 20, правда за день до начала проблем пришлось проехать по воде достаточно глубоко

7) у ОД согрели машину и она завелась, после нескольких дней перестала заводится. Простояв пару недель начала заводиться, но не каждый раз. Я протянул силовой контакт, который приходит на втягивающее и почистил контакт на катушку втягивающего. После этого заводилась без проблем и в -24 и в -21. Сейчас на машине второй день не езжу, надеюсь что все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом каталоге смотреть? почему то снаружи номер 39-361A, а когда на него тыкаешь, то все на 36 начинаются. у меня дата производства 10 июня 2010

я смотрел тут. вроде все правильно дольжны на 361 начинаться.

 

я сравнил вин твой машины (слева)июня 2010 и своей ноября 2010

 

9461ff321a6bt.jpg

разница, как я и писал:

отличаются номера стартеров, а в нем отличия и тяг. реле.

и судя по тому, что многим меняли реле, чистили контакты у реле и просто шевелили проводок и все это помогало,

то вполне возможно, что проблема в самом реле или в контактах или проблема в технологическом процессе или операторе, который работал на рабочем месте.

но что для меня не логично, ведь парт-намбер должен увеличиваться, а тут наоборот - уменьшается.

 

кстати, судя по каталогу на некоторые машины после 27 августа стали ставить

стартеры

3610026810 - у меня такой, а на некоторые

3610026860

хотя до этого ставили

3610026850 - у sereno такой ( 4 года ставили и тут поменяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.

Забрал сегодня наконец машину из сервиса.

Мастер сказал, что такая проблема у многих, мне меняли втягивающее и еще, как он сказал, перепаивали проводок, который идет на втягивающее, убирали лишнюю фишку из цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер сказал, что такая проблема у многих, мне меняли втягивающее и еще, как он сказал, перепаивали проводок, который идет на втягивающее, убирали лишнюю фишку из цепи.

хм...

1) декабрь 2010

7) машина в сервисе, по словам мастера- пригорели пятаки.Менять собираются не весь стартер, а только втягивающее, причем, рассказывают, что у меня почему-то стоит стартер старого образца, такой же, какой ставился на Гетцы, и современные втягивающие не подходят на эту рухлядь, такие дела...

не подскажите Ваш vin, пожалуйста. можно в личку, очень интересно проверить "рухлядь" у вас не с номером ли

3610026810 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарыл инфу по разборке и диагностике стартера.

на полную сборку/разборку стартера по предписанию kia выделяется 7,6 нормо/часа.

может кому-нибудь пригодится...

ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, хоть уже какое то продвижение. а те стартеры что меняют по гарантии тоже ведь уже косячного образца получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, @sereno, посмотрел и я щас стартер свой... верней, его номер: 3610026810!!

но так как мне его(стартер) заменили, то не знаю какой стоит сейчас

 

П.С.: и машинка как оказалось, не декабрьская, а ноябрьская!(ппц) на голосовалку это никак не отразится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2754 Просмотров

×
×
  • Создать...