Перейти к публикации
shmonder

Замерзание стартера в мороз [опрос]

  

229 пользователей проголосовало

  1. 1. Месяц выпуска автомобиля. Пожалуйста, не путайте с месяцем покупки. Дата производства определяется по VIN-номеру, который начинается на KNADH***. Если вы не знаете, как определитель, то скидывайте мне в личку номер, либо пишите здесь в теме в открытую

    • до Сентября 2008
      35
    • Сентябрь-Октябрь 2008
      1
    • Ноябрь-Декабрь 2008
      0
    • Январь-Февраль 2009
      3
    • Март-Апрель 2009
      2
    • Май-Июнь 2009
      1
    • Июль-Август 2009
      6
    • Сентябрь-Октябрь 2009
      11
    • Ноябрь-Декабрь 2009
      12
    • Январь-Февраль 2010
      8
    • Март-Апрель 2010
      13
    • Май-Июнь 2010
      12
    • Июль-Август 2010
      9
    • Сентябрь-Октябрь 2010
      8
    • Ноябрь-Декабрь 2010
      23
    • Январь-Февраль 2011
      27
    • Март-Апрель 2011
      26
    • Май-Июнь 2011
      15
    • Июль-Август 2011
      10
    • после Августа 2011
      7


Рекомендованные сообщения

ну все верно - после августа 810. а у меня 850. мне вот тоже интересно на какие стартеры меняют по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал.

молодец! :)

картинка в принципе ясная. включая отписавшихся ранее: октябрь - 1 чел, ноябрь/декабрь - 9 человек, январь/февраль - 2 чел, март/апрель - 3 чел, май/июнь - 1 чел. и 2 залетных, у которых яудя по всему не тот случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посомтрел на отцовскую рио - выпуск сентябрь 2010, стартер 810, но за зиму тьфу...тьфу...тьфу... не подвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал

1. Январь 2011

2. Седан

3. Комфорт

4. Защита есть

5. МКП

6. не завелась 2 раза с утра -15, -17

7. Не обращался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimanych, спасибо за помощь. по Вашему вину тоже произвел анализ.

только машина у Вас производство сентябрь 2010 (почти через 2 недели после того, как поменялся номер у стартера).

Итак, что мы имеем:

на машины до 27 августа 2010года ставили стартеры

3610026850

 

потом стали ставить

3610026860

3610026810 (почему пошли на понижение номера???)

Далее я сравнил данные парт-номера стартеров.

Для примера 1. июнь 2010 2. ноябрь 2010 3. сентябрь 2010 (комплектация престиж может поэтому стоит 60???)

получается, что 3610026860 и 3610026810 полностью идентичны и в их состав входят более низкие парт-номера деталей, нежели чем в стартер 3610026850. строение стартера до 27 августа и после тоже отличается!

ae74165fa9dat.jpg

 

Далее, со слов сервисменов, которые ремонтировали машину Dimanych стартер 3610026860 и соответственно 3610026810 - является стартером старого образца, что совпадает с логикой присвоения партномеров.

1) декабрь 2010

2) седан

3) prestige

4) есть

5) АКПП

6) с первыми заморозками от -5, заводилась гемморойно, после того как несколько раз подергаешь ключом

7) машина в сервисе, по словам мастера- пригорели пятаки.Менять собираются не весь стартер, а только втягивающее, причем, рассказывают, что у меня почему-то стоит стартер старого образца, такой же, какой ставился на Гетцы, и современные втягивающие не подходят на эту рухлядь, такие дела...

как-то так.... предположительно, машины произведенные с 27 августа 2010 года потенциально имеют проблемы со стартером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее, со слов сервисменов, которые ремонтировали машину Dimanych стартер 3610026860 и соответственно 3610026810 - является стартером старого образца, что совпадает с логикой присвоения партномеров.

я что то не понял, как так 860/810 старого, если они после 27.08 ставятся? после 28.08 перешли на старые что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то не понял, как так 860/810 старого, если они после 27.08 ставятся? после 28.08 перешли на старые что ли?

наверное я не правильно выразился...

на наш рынок(на американский ставили еще один , но давно)ставили стартеры:

800 -механика, 850 -автомат

затем стали ставить

810-механика, 860 -автомат (с ними и стали случаться косяки)

Dimanychу в сервисе сказали, что

почему-то стоит стартер старого образца, такой же, какой ставился на Гетцы, и современные втягивающие не подходят на эту рухлядь

какие тут варианты

1. либо Dimanychу на заводе поставили старый, завалявшийся стартер.

2. стартер 810/860 реально похож на старый от гетса

3. сервисмены дезинформировали хозяина машины (специально или ошиблись).

конечно, тут надо вживую смотреть и разбираться в чем причина. Т.к. причин может быть множество.

еще бы хорошо глянуть, что там на гетсы ставили.

но факт того, что новые машины со стартерами 810/860 имеют проблемы запуска, на лицо. надо поискать, может уже бто вышло. у кого есть связи с сервисменами? спросите про бто по поводу стартера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, Dimanych, в базе данных я не вижу никакой инфы по тому, что тебе что-то делали со стартером.

Вот у sereno вижу, но там не со стартером и по его проблеме выходил бто, если я правильно проблему понял, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, а что это за база данных? де ее глянуть можно?

хотелось бы инфу по своему авто пробить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вопроса: 1) что за волшебная база такая? 2) что такое "бто"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вихтор,sereno

1. база данных - это kia-hotline.com

2. бто - бюллетень сервисного обслуживания. в них указываются косяки, недоработки, которые ОД устранить должен, ну и подобная инфа. Например по ЭУРу, пыльникам и т.п.

Кстати, вышли новые прошивки ЭБУ на наши машинки... ну и прочая информация.

только получить доступ к диллерской базе и к бто не так уж и легко.

но за $5 в день можно получить полную инфу, вроде бы. по крайней мере для своей машины. не знаю, не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval

 

на kia-hotline.com 29/02/2012 в разделе "Технические советы" появилась новая тема "Отказ работы стартера при низких температурах" для Picanto (TA). Есть смысл платить 5 евро за доступ, на самом ли деле, там может быть полезная информация?

 

 

 

Просто не охото регистрироваться на clickandbuy и оставлять там данные cвоей карточки, была бы другая платежная система...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты..... там есть и тема "Устранение стука задних амортизаторов" почитать бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! знать бы еще английский )))

 

а стук амортов задних, меня тож беспокоит. а именно с пассажирской стороны! ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты..... там есть и тема "Устранение стука задних амортизаторов" почитать бы....

есть. я выкладывал, прос крип точно. тут

есть еще один способ скачать tsb, правда я еще не уверен. на выходных попробую - если получится, то отпишусь.

 

mair1004, я за деньги ничего не качал. поэтому ничего сказать не могу. я попробую найти другие пути.

а если нет - то придумаем, как выкачать.

Чаще всего там информация такого рода. типа бывает такая проблема. для ее решения надо заменить то-то и то-то...

я даже в этой теме выкладывал tsb для примера с клеммами аккума, когда педположил, что проблема с клеммой у втягивающего.

продублирую еще раз, просто для примера.

существуют tsb и на русском(перевод), например про ЭУР качать тут.

я, пожалуй, создам отдельную тему по поводу бто и выложу все, что у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с kia-hotline.com не получилось хоть какую-нибудь полезную информацию получить. Сняли 5 евро в час за доступ, и как раз в это время сайт нормально не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто мимо ездет Автозаводской может подскочит глянуть мою машинку, Стоит уже как месяц завести не могу. Если есть у кого провода и желаю по пробывать завести машину или хотя бы открыть закрыть капот)) жду в рабочие дни с 17 до 20. Сам не разбираюсь авто-лузер ))

т. 89859222870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Май 2011

2. Седан

3. Комфорт

4. Защита и подкрылки

5. АКПП

6. Проблем пока не было (пробег 3500, заводил до -35С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно до какого момента косячные шли, до конца или их потом тоже сменили? летних еще ни одной не отписалось ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно до какого момента косячные шли, до конца или их потом тоже сменили? летних еще ни одной не отписалось ведь.

 

Посетителей у нас не много особенно новичков!

Да я думаю многие даже не читали этой темы а с проблемой сталкивались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, голосовалку разместить на главной страничке? :)

как вариант...

ведь, да, многие так "глубоко" на форум не заходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Сегодня записалась к электрику на замену стартера. Так сейчас оказалось что мы снова не можем завестись, ведь на улице жуткий мороз - аж -13!!!

Помогите кто нибудь!!! Я просто в ярости!!! Уже и тот проводок пошевелила в гофре и 15 раз заводилась с паузами.

И продать же не могу, в кредите :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит продавать только из за стартера, пусть ОД меняет и чинит. поверьте, у других машин другие косяки. на бывшем матизе вот например то же самое, только с генератором было - у половины тех у кого пробег за 20 взрывался диодный мост. у круза какая та грабла с суппортами, как слышал. везде свои тараканы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Спасибо Sereno! Уже в сервисе. Сосед еле еле помог спасибо ему завел. Доехала. Сейчас будут менять. Посмотрим что из этого получиться. Вот жалко что таких морозов уже в ближайшее время не будет. А хотелось бы проверить.

Если бы не кредит,реально уже побольше хотелось бы машину. На маленьких надежд уже точно нет.

А ведь это моя первая машина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 2754 Просмотров

×
×
  • Создать...