Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а черная машина - это полный кайф...

только с нее пылинки надо сдувать

а то рядом кот пукнет, а пятно на полировке уже убирать надо...

:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четверочку тянет сид, а уж точно не рио. В рио стоит банальная пластмасса. Я бы оценил на 3-

 

И вообще, я считаю в рио есть только 3 недостатка:

 

1)Пластик

 

2)Жесткая подвеска (С одной стороны хорошо, но не для наших дорог)

 

3)Шумоизоляция (обшивка багажника и капота в том числе)

:(

 

В основном машина конфетка! Отличный дизайн (как снаружи, так и изнутри), функции полностью устраивают, так же, как и цена. :good2:

Соглашусь с каждым словом в этом посте. Не хочется ничего добавлять и убавлять!!!!!

 

Про царапающийся пластик в багажнике смешно. Поржал :)

Постарайтесь никого не возить в багажнике и никто не заметит там царапин :)

Был бы самосвал, все бы жаловались на то, что щебнем краску в кузове обдирает? ;)

А чего смешного - то.... Закрываешь багажник - все хорошо, а открываешь - он весь потертый. Понятно, что на скорость не влияет, но и настроения не прибавляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я считаю в рио есть только 3 недостатка:

 

1)Пластик

Пластик как пластик. А царапин нет не у того, у кого пластик не царапается, а у того, кто не царапает! :48bt:

 

2)Жесткая подвеска (С одной стороны хорошо, но не для наших дорог)

Давно на Мазде не ездил, но вот по памяти подвеска один в один. И клиренс еще похожий. Только это особенность машины, которая дает множество других достоинств. А хочешь комфортно кататься по бездорожью, надо покупать внедорожник...

 

3)Шумоизоляция (обшивка багажника и капота в том числе) :(

Вот многие пишут, что шумоизоляция в Рио плохая. Но видимо, кто с чем сравнивает, для меня все на уровне. Вы наверное не ездили на машине, где шумоизоляция плохая.

 

В основном машина конфетка! Отличный дизайн (как снаружи, так и изнутри), функции полностью устраивают, так же, как и цена. :good2:

А вот тут не могу не согласиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А царапин нет не у того, у кого пластик не царапается, а у того, кто не царапает!

золотые слова.

У знакомого в лексусе, предыдущий владелец торпедо прикуривателем прижег - тоже наверно пластик не понравился или царапки исправлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я выскажусь. Скажу сразу, что все мои авто (даже на которых я по необходимости ездил случаями и которые рассматривал как конкурентов) не тянут на премиум класс или типа того, поэтому мой отзыв не будет испорчен влиянием Лексусов и Кайенов (я в них даже не сидел :black_eye: ).

После пробега 3500 км минусов нет совсем, но и особых плюсов тоже не наблюдается, то есть выходит, что это оптимальный автомобиль, который старается не причинять хозяину каких то неудобств, но и не шокирует достоинствами. Из приятных моментов - с автозапуска заводится даже при -30, быстро прогревается салон и потом печка на 1-й скорости работает даже в сильные морозы.

Пластик обычный, царапать не пробовал, в багажнике ничего почти никогда не вожу, я его и не открываю :grin:

Подвеска для меня ни разу не жесткая, а даже мягче, чем на Сиде (у брата жены Сид и когда я выбрал РИО, то продавец сказал, что у них с Сидом подвеска одинаково жесткая, вот я и прокатился тогда (в январе 2010)), я уж молчу про рабочие Рено и Пежо (фургоны). Справедливости ради скажу, что у Сида после 10 тык подвеска значительно мягче стала. Вобщем не могу выделить в какую то сторону подвеску РИО относительно машин на которых ездил, главное мне не требуется тормозить в пол перед каждой микронеровностью, чем большинство владельцев авто занимается, создавая пробки и аварии на пустом месте.

Шумоизоляция говорите плохая :g: - а для меня в салоне вообще тишина :grin: , ну может хуже, чем в Волге, но точно в разы лучше, чем в грузовых фургонах. Хотя я уверен, что в Мерине совсем тишина :4ae: , но у меня КИА, а не Мерседес, поэтому и отношение у меня к машине как к корейской поделке.

 

P.S. Итог - мне она нравится целиком и полностью :good2: :good2: :good2: Рекомендовал бы всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Итог - мне она нравится целиком и полностью :good2: :good2: :good2: Рекомендовал бы всем.

На вкус и цвет...Вот поэтому некоторые индивидумы покупают логаны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счас попугаю. У меня много крошечных сколов на кузове. Видимо от камешков или реагентов - хз.

Так вот они все зацвели.

После второй зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в салоне достаточно тихо. Не жалуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счас попугаю. У меня много крошечных сколов на кузове. Видимо от камешков или реагентов - хз.

Так вот они все зацвели.

После второй зимы.

Так нам корейцы и не обещали оцинкованный кузов,наоборот в мануале требуют открытый металл как можно быстрее покрасить :45br: :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут цинк? Это говорит о том что хреновый грунт в первую очередь и плохо держится лак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Нет ни грамма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счас попугаю. У меня много крошечных сколов на кузове. Видимо от камешков или реагентов - хз.

Так вот они все зацвели.

После второй зимы.

Наши волги ито на третью зиму цветут. Походу тебе не повезло. Ну или в нашей столице уже конкретное дерьмо льют на асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погуглил и вот что нашел

 

http://www.varshavka97.ru/catalog/kia/rio-sd/

 

Если почитать, то можно увидеть вот что:

 

Кузов, как и у большинства современных автомобилей оцинкованный, а это значит, что не будет никаких проблем с коррозией металла (ржавчиной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут цинк? Это говорит о том что хреновый грунт в первую очередь и плохо держится лак.

Вы сами писали про многочисленные сколы-Я это понимаю так :ВИДЕН МЕТАЛЛ,причем :g: :52bw: здесь "хреновый грунт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова.

У знакомого в лексусе, предыдущий владелец торпедо прикуривателем прижег - тоже наверно пластик не понравился или царапки исправлял

Тогда я могу сказать, сто стуки сзади и спереди - это не вина завода изготовителя. Ездить надо уметь. У меня нигде ничего не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оцинкован кузов или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сами писали про многочисленные сколы

Откуда я знаю виден там металл или нет? Точки как от шариковой ручки дай бог 0.3мм в диаметре.

Так оцинкован кузов или нет ?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил на Информационную линию Киа по тел.: 8 800 200 00 03

 

Вопрос: Оцинкован ли кузов на Киа Рио?

 

Ответ: Оцинковка уже давно не применяется, кузов обрабатывается антикоррозийным покрытием в местах наиболее подверженных коррозии.

 

Так, что мой совет при покупке у ОД промазать бибику антикорром. В Архангельске такая услуга стоит 6 т.р. В нее входит комплект подкрылок, ну и соответственно их установка. (еще один плюс от такой услуги- улучшается шумоизоляция в районе колесных арок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил на Информационную линию Киа по тел.: 8 800 200 00 03

 

Вопрос: Оцинкован ли кузов на Киа Рио?

 

Ответ: Оцинковка уже давно не применяется, кузов обрабатывается антикоррозийным покрытием в местах наиболее подверженных коррозии.

 

Так, что мой совет при покупке у ОД промазать бибику антикорром. В Архангельске такая услуга стоит 6 т.р. В нее входит комплект подкрылок, ну и соответственно их установка. (еще один плюс от такой услуги- улучшается шумоизоляция в районе колесных арок).

я сразу антикор сделал,просто зная какую гадость льют на дороги машину губить не хочется.а то что в Рио называют подкрылками у меня с завода шли.во Владимире антикор стоит 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что идет с завода, называются брызговиками, а не подкрылками.

передние подкорылки тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то что в Рио называют подкрылками у меня с завода шли

То, что идет с завода, называются брызговиками, а не подкрылками.

Владимире антикор стоит 3500

А у ОД за 6 т.р. антикор+ подкрылки за 6 т.р. Думаю цена вполне приемлемая, и этой услугой нужно воспользоваться тем, у кого не будет желания продать машинку, как истечет срок гарантийного обслуживания (тем более, сейчас делают такой анртикор (у ОД), что он выполняет функции антигравия).

 

передние подкорылки тоже есть.

Это не подкрылки, а брызговики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я счас попугаю. У меня много крошечных сколов на кузове. Видимо от камешков или реагентов - хз.

Так вот они все зацвели.

После второй зимы.

Сколы до металла? На каких элементах кузова? Сделай по возможности фото этого безобразия. Очень хочется посмотреть что ждет в будущем.

Может быть это из-за цвета? Белый - не металлик, у металликов слой лака потолще и покачественней, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счас попугаю. У меня много крошечных сколов на кузове. Видимо от камешков или реагентов - хз.

Так вот они все зацвели.

После второй зимы.

Это в приципе нормально для любой машины, камешки на скорости действительно повреждают лакокрасочное покрытие. Я на других авто, после первого обнаруженного скола, покупаю маленький пузырек с краской в цвет и подкрашиваю такие точки. Баллончик с кисточкой, валяется в бардачке, хватает на хз сколько лет...

А реально оцинкованных машин очень мало.

 

Я погуглил и вот что нашел

http://www.varshavka97.ru/catalog/kia/rio-sd/

Если почитать, то можно увидеть вот что: ...

Там можно еще и вот это увидеть ;)

Под капотом Rio может быть расположен любой (с трех бензиновых и одного дизельного) двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2265 Просмотров

×
×
  • Создать...