Перейти к публикации
doktordi

Идиоты на дороге

Рекомендованные сообщения

Тока щас вышла из машины на пять минут до аптеки. В новом пальто,блин. И знаете что? Меня облил из ближайшей лужи некто ... Не поверите,на Рио! Возмущению моему нет предела!:-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть когда выходишь :smile:

я лужи на дороге, за 100 метров обхожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока щас вышла из машины на пять минут до аптеки. В новом пальто,блин. И знаете что? Меня облил из ближайшей лужи некто ... Не поверите,на Рио! Возмущению моему нет предела!:-S

От такого конфуза никто не застрахован.Не растраивайся,как в детстве,упал коленки разбил,посидел поревел-сопли вытер и вперед.Правда можно и кирпичом во след. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вечером по городу, пытаюсь перестроиться в карман для поворота налево, на светофоре горит красный, мигает зеленая доп. стрелка налево, до светофора метров 100 еще, явно не успеваю...Не знаю что меня дернуло посмотреть в зеркало...увидела только стремительно приближающийся биксенон сзади, единственное что успела вывернуть руль вправо и прижаться к левому ряду впритык...мимо меня на скорости около 100 летит последней модели Крузак, двойная сплошная у него проходит ровно посередине между колесами. Он торопился очень на мигающую зеленую стрелку...если бы я его вовремя не заметила и продолжила забирать влево в карман он бы мне левый бок подровнял...а потом доказывай что я не верблюд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vendeTTa, сегодня на Нахимовском тоже встретила любителя на не горящую стрелку поворачивать. На вольво один идиот по встречке объехал стоящую на поворот газель и повернул через весь поток на огромной скорости, хорошо что разогнаться еще никто не успел.

А букально через 100 м опель решил объехать по встречной пробку, пол машины на моей полосе это вообще что-то, хорошо успела взять правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер , перекресток Славы и Будапештской...стою себе на светофоре жду "Зеленый" ..два ряда --я в левом по нему "прямо"....рядом два!! ряда "встречу"..так вот стою я музыку слушаю... и тут со Славы выворачивает мИдам на фокусе...и прям на мою полосу ...морда в морду...ей чо два ряда для поворота было мало?)))

так еще и сидит и руками мне машет---мол чо я на ее дороге образовалась.......повернула я случайно голову направо--мужик сидит в соседнем авто--и ржет!)))))) так пока до нее дошло...пока она вывернула на свою полосу...чуть зеленый не пропустила...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно еду по маленькой улице - дублеру (движение односторонние), поворачивает из двора девушка и прямо мне на встречу (скорость конечно небольшая), останавливается я ей показываю что ты совсем :vava: , она мне в ответ тоже самое :lol: Благо дорога не очень узкая, объехала ее,как и машины за мной. Не знаю что было дальше :unknw:

Сегодня еще один перец встал в ряд из которого разворачиваются (разворот знаком обозначен,все как надо) в очереди машин 7 все мигают,он как неадекватный стал сигналить чтобы его пропустили. Хотя прекрасно видел мигающий поворотник, к тому же правые ряды пустые, дождался что я и впереди идущая машина повернет и умотал прямо :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях видела священника на BMW X5,который ехал на огромной скорости по Бережковской набережной, обгоняя всех,потом перед ТТК уехал на полосу для общественного транспорта, проскочил на красный и встал в пробку...еще сзади наклеил на бампере черный крест,чтобы все знали кто за рулем??? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы все знали, что будет с тем, кто его подрежет или, не дай бог ,в аварию с его участием попадет:)))

 

надо смотреть когда выходишь :smile:

я лужи на дороге, за 100 метров обхожу

 

А там кроме лужи больше ничего и не было и обойти негде было, тока вдоль лужи. Ладно, я уже остыла и пальто в химчистку сносила.

 

Щас другая проблема, едут по встречке прям по лужам и плещут в лобовуху этой самой грязной водой так, что секунды на 2-3 ослепляет напрочь, пока дворники не включишь и они не сработают. Это тоже как-то не очень приятно, если честно. За эти 2 секунды и вписаться впередиидущего можно, он ведь тоже тормозит из-за того же самого идиота со встречки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плещут в лобовуху этой самой грязной водой так, что секунды на 2-3 ослепляет напрочь, пока дворники не включишь

Это прогнозируемая ситуация. если видите, что могут окатить, включайте дворники заранее. И откуда такое гигантское время - 2-3 секунды? Грязь еще до стекла не должна успеть долететь. а правая рука уже включила дворники... Просто будьте мысленно готовы к этому действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю заранее,когда это прогнозируемо,но когда нет возможности оценить глубину лужи на встречке,тогда приходит небольшой ступор. В этом случае 2 секунды-в первую мозг соображает,во вторую нога интуитивно на тормоз и рука на рычаг дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gigant.Согласен.Надо строить дороги и выводить большегрузный транспорт за черту городов,но это уже другая тема.На мой взгляд большегрузы создают меньше аварийных ситуаций чем легковой транспорт.Есть правда и среди них редиски.

 

Ну так вот и новость соответствующая - http://news.mail.ru/economics/8514680/?frommail=1

Вот так вот. значит не просто пустые разговоры))) Впрочем, это очень радует...

Видели уже эту новость?!

 

надо смотреть когда выходишь :smile:

я лужи на дороге, за 100 метров обхожу

 

Ну мы же все водители. Разве кто-то из нас так бы поступил?! Я однажды был в такой ситуации. Остановился, вышел, извинился и дал женщине денег на химчистку...

Бывают всяческие в жизни недоразумения, но чтоб облить и уехать - это уже простите ПОЛНОЕ ХАМСТВО!!!

 

Девчонки!!!

А вы бы так смогли?!

http://auto.mail.ru/article.html?id=34672

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!

А вы бы так смогли?!

http://auto.mail.ru/...e.html?id=34672

 

У нас в Рашн федерашн быстрей от спермотокискоза (простите за мой французский) помрешь, чем дорогу сделают :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gigant.У вас МКАД-все в объезд.А у нас по двум направлениям(Казань,Киров) прут практически через центр города.Ночные рандеву не помогут ситуации,надо объезд строить.Ан нет,Валерик только обещает,дальше дело не доходит.Отсюда частично и пробки и придурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром доблестный сотрудник 1-го СПБ "Северный" на личном автомобиле Мазда 3 пытался сделать мне дырку в правом боку. Уважаемые товарищи полицейские, шторки на номерах вас всё равно не спасут! Какой вы подаете пример другим участникам движения??? Таранить автомобиль движущийся по перекрестку на зеленый сигнал светофора, двигаясь при этом по разделительной полосе на красный,явный моветон !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи полицейские, Какой вы подаете пример другим участникам движения??? Таранить автомобиль движущийся по перекрестку на зеленый сигнал светофора, двигаясь при этом по разделительной полосе на красный,явный моветон !!!

Да какая им нахрен разница...они правы по любому,как не крути.Виновным в 99% будешь ты.

___

Недельку назад было(за городом):

"Т"-образный перекресток(только не "т",а скорей как у "мерса" значек)

Еду я и левее от меня(по другой дороге) большой белый жип.Мне направо,ему налево(на третью дорогу).При повороте я притормаживаю-вижу что жип тормозит и как бы меня пропускает,"молодец"-думаю.Но не тут то было,когда я высунул морду при повороте,пришлось резко ударить по тормозам,так как жип набрал скорость и прицелился мне в левое крыло.Но он вовремя оттормозился.

Смотрю,а в жипе сидит вся такая размалеванная девица,лет так эдак 25-30.Спрашиваю:Ты же притормозила,че не пропустила?Я же помеха с права?На что получаю исчерпывающий ответ:притормозила потому что-отвлеклась.И ты мне не помеха-у меня главная!!!

На вопрос,какая нахрен главная,если знаков нет и все три дороги по уши в снегу?

-У меня прямее дорога на повороте.

И ведь она права!!!!Ведь ты же ей ничего не докажешь... :sorry:

Теперь на этом перекрестке езжу как ученик-пуганник.Пока все не проедут не тронусь(пусть даже у меня главная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь на этом перекрестке езжу как ученик-пуганник.Пока все не проедут не тронусь(пусть даже у меня главная)

Обидно, но разумно. Разумно - но всё равно обидно. :) У меня рядом круговое с приоритетом круга (примыкание Походного к Волоколамке, где налоговая) - там полно приезжающих впервые, потому хоть один, да найдется "толкователь правил". Ну их на фиг... Нет никакого желания намеренно устраивать ДТП, лишь бы доказать, что ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну их на фиг... Нет никакого желания намеренно устраивать ДТП, лишь бы доказать, что ты прав.

Во-во. У нас недалеко от м.Орехово есть перекресток, так вот я там поворачиваю налево на основной зеленый, а встречка на право на красный с дополнительной зеленой стрелкой. И еще ни разу я не видела чтобы они пропустили, да еще и сигналить начинают, мол куда прешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круги и круговое движение это вообще отдельная тема.У меня к сожалению по пути на работу круг есть.И постоянно с левой полосы меня приперают особо одаренные :diablo:

Так еще и сигналят мне матерясь,козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!

В такие моменты я вспоминаю "главную дорогу"...Если ты слева и не успел перестроиться на право-лучше сделай еще один круг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще ни разу я не видела чтобы они пропустили, да еще и сигналить начинают, мол куда прешь.

Добро пожаловать в Россию, че...

У меня по пути домой тоже есть похожий светофор, я поворачиваю направо под стрелку, а перпендикулярный поток справа едет прямо, налево и разворачивается. Вот разворачивающиеся очень удивляются, когда я их пропускаю. Похоже, у народа в мозгах стрелка = зеленый, а не стрелка = знак "уступи дорогу" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один прекрасный тихий субботний вечер в Москве, когда во дворах и на прилегающих к ним территориям тихо и полно мест для парковки ( для точности 20 августа в 22-30 примерно), на новенькой моей машинке, приобретенной всего лишь неделю назад я потихоньку совершаю "манёвры", чтобы почувствовать габариты, расстояние до бардюра и т.д. короче делаю движения типа "тыр-пыр". чуть вперед, чуть назад, руль вправо, руль влево. Использую метр вперёд-назад, никому не мешаю. Проезжает мимо белый мерседес, за рулём - молодой-красивый-модный. Проехав вперёд метров 30-40, остановился, сдал задом, подъехал ко мне и открыв окно с таким удовольствием высказал мне что он думает о таких как я " дурах (извиняюсь, как сказано было) за рулём, которые права купили, да ездить не научились, как он, его папа,мама, и все-все-все думают о таких как я" и т.д. и т.п. я сидела открыв рот от такого количества "комплиментов" и не могла понять- за что? Как в фильме "Кавказская пленница"- "Хулиганка! Ничего не сделал! Только вошел!!". Так, излив душу, на прощанье он прямо таки с надрывом мне кинув "Права купила и радуйся!", уехал. Вот так. И зачем? Настроение плохое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая им нахрен разница...они правы по любому,как не крути.Виновным в 99% будешь ты.

Ну конечно,я виновата... Я стояла,а он ехал,наверное на развод утренний опаздывал....Просто я поперек дороги ему оказалась, наверное руль не в ту сторону закрутила. Если следовать такой логике, то светофор все равно что гирлянда на ёлке, висит себе, мигает, глаз радует, настроение поднимает, а каждый пусть едет по своим правилам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: Уторм сегодня при выезде на главную меня слева лихо обошел джигит на ржавой четверке(не захотел постоять 20 секунд,пропуская поток).наверное думал,что на главной все на шипах с цепями противоскольжения и супертормозами :lol: :lol: -за что и получил в попу от не оттормозившегося акента и в бок от нексии со встречки(развернуло дурачка)..пока объезжал,заметил,что и акцент,и нексия были уже на летней резине :lol: :lol: :lol:.Весна в душе не означает весну в природе :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: ,заметил,что и акцент,и нексия были уже на летней резине :lol: :lol: :lol:.

Я сегодня тоже долго добирался...есть небольшой подъем по пути-около 30*

Так вот,когда наконец-то подъехал к причине затора,то увидел "октавию".Не знаю,летние или нет покрышки,но они полностью голые...Короче он стоит и шлифует снег,а тронуться не может :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это тема не имеющая конца, идиотов и неадекватов на дороге уйма. Практически каждый день такие встречаются так как довольно много провожу времени за рулем, мой совет : покупайте и устанавливайте видеорегестраторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...