Перейти к публикации
Драгнир

Есть еще женщины в русских селеньях..... +опрос

  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Мысли, описанные в теме, были?!

    • Да
      6
    • Нет
      18
    • Честно никто не ответит
      3


Рекомендованные сообщения

а что, мы в самом деле так напрягаем своей болтовнёй?

если так - то я девушка-мечта: малоразговорчивая (по выходным даже устаю от бесконечного общения с детьми почемучковского возраста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если так - то я девушка-мечта

Классика брачного объявления: "Ем мало, говорю тихо, голова не болит" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй дам об'явление в той самой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetin,

На самом деле не вижу ничего неправильного в том, чтобы создать специальную тему объявлений для знакомств. Но со строгой установкой - в ней исключить любые обсуждения, вся говорильня - через "личку". Пусть внешне будет типа фотоконкурса. Хорошо бы кто из холостых модераторов взвалил на себя обязанности поддерживать ее в порядке.

Просто прекрасно вижу на примере своих молодых коллег и знакомых, какая ныне это гигантская проблема - даже не брак, а просто возможность знакомства, из которого брак может получиться. И шуток на тему об идеальных "нас" и неидеальных "их" полно, но шутки-то грустные, с ноткой безнадеги. Так что хуже от такой темы никому не будет, а там как знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, для меня это правда не актуально, но в нынешнее время это и правда проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто прекрасно вижу на примере своих молодых коллег и знакомых, какая ныне это гигантская проблема - даже не брак, а просто возможность знакомства, из которого брак может получиться.

Не знаю как насчет со знакомствами - в них как раз нет никакой сложности. Но вот гадов редкостных полно, причем с обеих сторон (со стороны мужчин и женщин).

 

Сорри что возвращаюсь к треду трехдневной давности, но как-то задело.

 

Тут говорили о работе, где ни за что дают 30тыр - скиньте адресок. я На 3 таких устроюсь, а сам буду в это время вести свое дело дистанционно. Давно мечтал об окладе в 180 тысяч.

 

ИМХО - говорить что "московские в офисах целый день сидят и гребут лопатой" - так же глупо, как говорить, что в деревнях все спились и не хотят работать.

 

В г.Энск скажите рабочему, что ему нужно выйти... в выходной! 3 недели подряд! И еще на работу приходить... вовремя! И уходить на 1,5-2 часа позже! И вряд-ли ему удастся на обед уйти целый месяц подряд. А получать он за это будет лишь в 2 раза больше.

 

Не хотите Энск - вот вам живой пример. г. Санкт-Петербург. Задача - предприятие должно отгрузить мне груз в среду. Среда - отгрузки нет, четверг - отгрузки нет, пятница - отгрузки нет. Предприятие не маленькое, но совок до мозга костей. Звоню в дирекцию. Оказывается мой груз у водителя лежит в машине, но он в течении 3-х дней не успевал доехать до ТК, и не потому что ТК закрывалась, а потому что он до 5 работает.

 

ИМХО - каждый получает ровно столько, на сколько он работает. Миф о том что в Москве деньги падают с неба - всего лишь миф. Исключение - налоговая №28. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, а по-моему существующая тема про "ищу мужа/жену" очень даже неплохая. и фото там, и флирт и в любой момент можно уйти для общения в личку.

 

каждый получает ровно столько, на сколько он работает. Миф о том что в Москве деньги падают с неба - всего лишь миф.

полностью согласна.

но! говоря про московские оклады, имелла ввиду не выпускников УЗов, а специалистов, коим к 35 годкам вполне можно было стать. так вот при прочих равных условиях в Рязани спецу назначат зарплату как минимум вдвое ниже, чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри что возвращаюсь к треду трехдневной давности, но как-то задело.

 

Тут говорили о работе, где ни за что дают 30тыр - скиньте адресок. я На 3 таких устроюсь, а сам буду в это время вести свое дело дистанционно. Давно мечтал об окладе в 180 тысяч.

 

На три тебя никто не возьмет, везде надо присутствовать лично 5 дней в неделю . Могу просто пример привести - подруга работала в турагенстве. 90% времени в офисе клиентов не было, соответственно работать не с кем,игралась в контакт и тд,получала тыс. 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся говорильня - через "личку".

Ага. Дождешься от них, как же. У меня "личка" ну такая вся полная, писАть негде :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня "личка" ну такая вся полная, писАть негде

 

Ну, надо как-то интриговать, что ли... Предложить фотосессию в ресторане "Пушкинъ", экскурсию "Три волшебных ночи в Париже" или купон на боулинг - может, кто напишет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

Как показывает беглый гугло-поиск, это письмо стало источником массового троллинга на нескольких десятков сайтов. Не уверен, что исходный текст вообще имеет отношение к действительности...

Согласен.В Евросоюзе гораздо больше,чем 2 года,нужно прожить,чтобы вид на жительство получить.По сестре знаю.Сказки всё это.

 

Порой отработать физически в течении часов 10-ти легче, чем теже 10 часов просидеть за компом без возможности отлучиться "в интересное место" или попить просто воды.

А если вернуться к вопросу, кому все-же легче устроиться на работу - так вот устроиться на работу уже имея ребенка навуерно еще сложнее - когда искала работу после декрета у 10-ти работодателей из 10-ти был один и тот-же вопрос - "Но ведь Ваш ребенок будет болеть и кто-же будет с ним сидеть на больничном - бабушка?" А у меня никто с моим не сидел, все бабушки работали. И мне отказывали несмотря на образование, опыт и знания. Поэтому в любом случае изначально у мужчин есть преимущество. ИМХО.

Я был в таких случаях "по другую сторону баррикады". Когда служил, пару должностей в подразделении(санинструкторов) можно было занять женщинами. Сразу разворачивал незамужних и дам детородного возраста при наличии только одного ребёнка. При первых разговорах все клялись, что готовы в командировки хоть завтра ехать и всё рвались писать расписки, что не будут беременеть(я тут же предлагал принести для этой цели рулон туалетной бумаги). Ну как брать женщину,если ты понимаешь,что почти наверняка она уйдёт в декрет в ближайшие 2-3 года, а потом будет ещё года 2 сидеть с ребёнком? Кто за неё работу делать будет? Я понимаю, что в наше время есть и женщины, которым сидеть с детьми просто невыгодно и они быстро вернутся на работу.Но таких меньшинство.

P.S.А все "женские" места в войсковых частях рано или поздно занимаются жёнами/дочерьми офицеров. К огромному недовольству их непосредственных командиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как брать женщину,если ты понимаешь,что почти наверняка она уйдёт в декрет в ближайшие 2-3 года, а потом будет ещё года 2 сидеть с ребёнком? Кто за неё работу делать будет?

очень просто брать женщину: брать её на эти 2-3 года до декретного. брать даже на полгода. а потом другую брать, на сколько получится.

что, работодатели все эти больничные-декретные-пособия до 1,5лет за свой счет выплачивают? нет, эти расходы несет гос-во в лице Соцстраха.

или так много сил в обучение молодой специалистки вкладываетеся, что её готовы принять за робота, нежели за нормального человека с естественным стремлением к воспроизводству? особенно я не вижу смысла бороться с декретами в бюджетной организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetin,Я не говорил с точки зрения главы организации,я говорил с точки зрения непосредственного начальника гипотетической дамы,которая в отпуске по уходу за ребёнком.Есть(к примеру) ровно 5 ставок, ни больше, ни меньше. Одна занята дамой, на это место никого нельзя взять, а работа для этого места есть.И кому её делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорил с точки зрения непосредственного начальника гипотетической дамы,которая в отпуске по уходу за ребёнком.Есть(к примеру) ровно 5 ставок, ни больше, ни меньше. Одна занята дамой, на это место никого нельзя взять, а работа для этого места есть.И кому её делать?

Принять как факт, что женщина должна рожать. Просто важнее этого ничего нет. Всё остальное спокойно отодвигается на задний план и делается другими людьми. Если вы мне назовете хотя бы один пример в истории человечества, когда ушедшая в декрет женщина остановила прогресс, я готов поменять свою точку зрения. И если одна из ваших подчиненных не родит, проникнувшись проблемами начальства, цена за то, что вас лишний раз не отругает вышестоящее руководство, будет слишком высокой, не находите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Лишний раз убедилась, что не зря со своим шефом 9 лет отработала и надеюсь так все и останется!!! Приятно работать с Человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruteniy, что-не понятно: ставка занята женщиной, но женщина в отпуске по беременности и родам до точно обозначенного времени, потом она в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. на эту самую ставку на почти 2 года её отсутствия на работе и берется другая работница, временно

 

Лишний раз убедилась, что не зря со своим шефом 9 лет отработала и надеюсь так все и останется!!! Приятно работать с Человеком!

и я за 7 лет работы на одном месте 2 детей родила, и благодарна шефу за человеческое отношение, а он в моем лице имеет преданного и знающего свое дело специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruteniy, что-не понятно: ставка занята женщиной, но женщина в отпуске по беременности и родам до точно обозначенного времени, потом она в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. на эту самую ставку на почти 2 года её отсутствия на работе и берется другая работница, временно

Да что-то не понятно :unknw: ,сама видела вакансии,где написано должность временная, на срок пока основной работник в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 детей родила благодаря шефу

Так лучше звучит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RioMan, глупости не говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что-то не понятно :unknw: ,сама видела вакансии,где написано должность временная, на срок пока основной работник в декрете.
Как раз все очень понятно) Люди - это такие ленивые создания. Которым ЛЕНЬ искать еще одного человека, когда работник уйдет в отпуск.

 

На три тебя никто не возьмет, везде надо присутствовать лично 5 дней в неделю . Могу просто пример привести - подруга работала в турагенстве. 90% времени в офисе клиентов не было, соответственно работать не с кем,игралась в контакт и тд,получала тыс. 25.

По слову "работала" могу догадаться, что агентство прогорело. С таким-то подходом к работе. Что собственно и приводит к упадку отрасли - люди понимают, что дешевле ездить самим, чем платить. С другой стороны - если девочка толковый продажник и могла положительно обрабатывать 90% звонков. Тогда ей действительно можно плевать в потолок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варяг-SK-, нет агентство работает, просто она уволилась и какой она продажник никого не волновало, бонусов за большое количество клиентов не полагалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то руководитель рассматривает желание женщины-сотрудницы стать мамой (в далеком или возможно ближайшем будущем) как предательство всего коллектива и его лично. Я знакома с одной молодой мамой, которой директор узнав о ее беременности сказал "как ты могла? в такой неподходящий момент для организации? о чём ты думала?" Хотя ситуация на фирме была достоточно не плохая. И ещё их безумно почему-то погает не сам декректый отпуск, а оплата дектретного отпуска. Просто паника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalya, так ведь отпуск оплачивается государством) С чего им этого бояться?

 

А директор... бежать нужно от такого директора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"как ты могла? в такой неподходящий момент для организации? о чём ты думала?"

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть вариант, что девушка приходит работать, а через пару недель заявляет, что на 3 месяце беременности, а потом уходит в декрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 278 Сообщений
    • 151298 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 130386 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5218 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3689 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3418 Просмотров
    • fdj
    • fdj

×
×
  • Создать...