Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да вот у меня гараж.. и въезд в него порой бывает сложен после снегопада. Липучка не будет так по снегу гребсти как шипы? или все от протектора зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот у меня гараж.. и въезд в него порой бывает сложен после снегопада. Липучка не будет так по снегу гребсти как шипы? или все от протектора зависит?

 

Это смотря как наметет )) . Прошлой зимой я и с шипами после сильной метели тронутся не мог . А так расмотрите лучше липучки . У меня двор чистят плохо , к весне каток местами становится . Но Бридж WS50 , еще предыдущий - справляется . Все равно машина Ваша будет ходить преимущественно по улицам Москвы , как я понимаю , и липучка там будет работать на много эффективней , чем шипы . И еще один плюс . Не будете к концу зимы уставать от постоянного шелеста шипов по асфальту .

 

С уважением , Андрей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как наметет )) . Прошлой зимой я и с шипами после сильной метели тронутся не мог . А так расмотрите лучше липучки . У меня двор чистят плохо , к весне каток местами становится . Но Бридж WS50 , еще предыдущий - справляется . Все равно машина Ваша будет ходить преимущественно по улицам Москвы , как я понимаю , и липучка там будет работать на много эффективней , чем шипы . И еще один плюс . Не будете к концу зимы уставать от постоянного шелеста шипов по асфальту .

 

С уважением , Андрей .

 

 

Да, скорее вы тут правы, благодарю за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня Yokohama IG30 175/70R14 у наших партнеров мега-диск. с доставкой выидет 8500. Хотелось бы почитать дельные советы на что обращать внимание при осмотре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня Yokohama IG30 175/70R14 у наших партнеров мега-диск. с доставкой выидет 8500. Хотелось бы почитать дельные советы на что обращать внимание при осмотре

Общие рекомендации:

- дата изготовления, не старше года.

- равномерность выступа шипов и их посаженность "под площадку", т.е. торчит только сердечник, а основание шипа западлицо с поверхностью резины.

- механические дефекты, здесь все понятно, равномерность толщины бортов, восьмерки, овалы.

- страна производитель, предпочтительнее брать с родины бренда шины.

- проверить размерность, продавцы тоже люди, могут ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие рекомендации:

- дата изготовления, не старше года.

- равномерность выступа шипов и их посаженность "под площадку", т.е. торчит только сердечник, а основание шипа западлицо с поверхностью резины.

- механические дефекты, здесь все понятно, равномерность толщины бортов, восьмерки, овалы.

- страна производитель, предпочтительнее брать с родины бренда шины.

- проверить размерность, продавцы тоже люди, могут ошибиться.

если можно поподробнее чуть как дату изготовления посмотреть и страну-производителя. где это указано7

и допустим 8 неделя 10г как будет указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно поподробнее чуть как дату изготовления посмотреть и страну-производителя. где это указано7

и допустим 8 неделя 10г как будет указана.

 

Все обозначения на боковине шины . Дата - это 4 цифры - первые две - это неделя производства - две следущих - год . Рядом с ним - маде in - строна производства . И обратите внимание на внутреность шины - если есть белесый налет - шина хранилась отвратительно .

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обозначения на боковине шины . Дата - это 4 цифры - первые две - это неделя производства - две следущих - год . Рядом с ним - маде in - строна производства . И обратите внимание на внутреность шины - если есть белесый налет - шина хранилась отвратительно .

 

С уважением , Андрей

Привезли резину. белесного налета нет, производель Япония. НО вот дата изготовления 0409. Я расстроился когда увидел но не стал претензии предъявлять сразу. Как считаете это не критично?всё таки резине больше 1.5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли резину. белесного налета нет, производель Япония. НО вот дата изготовления 0409. Я расстроился когда увидел но не стал претензии предъявлять сразу. Как считаете это не критично?всё таки резине больше 1.5 года.

 

Не критично . По ГОСУ шины могут хранится 6 лет , но мы рекомендуем не больше 3 . В какой фирме покупали ? Большинство я знаю , и знаю какие склады у каждой из них не по наслышке . Если склад был отапливаемый , то шина лежит долго . Так что не переживайте - 1,5 года не такой большой срок для шины .

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не критично . По ГОСУ шины могут хранится 6 лет , но мы рекомендуем не больше 3 . В какой фирме покупали ? Большинство я знаю , и знаю какие склады у каждой из них не по наслышке . Если склад был отапливаемый , то шина лежит долго . Так что не переживайте - 1,5 года не такой большой срок для шины .

 

С уважением , Андрей

у партнеров-) в Mega-disk.ru. Yokohama IG30 175/70R14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у партнеров-) в Mega-disk.ru. Yokohama IG30 175/70R14.

 

Склады у них нормальные . И цена вышла нормальная . Хоть они и мои конкуренты - но я за них порадовался , наконец то они начинают подходить к клубам со всей серьезностью . Так что если кто нацелен на Йеку ig 30 - пусть берет сейчас у них . Цены с 15 сентября у многих поднимается . Так что можете съэкономить сейчас минимум руб 800 .

 

Всегда помогу , подскажу и проконсультирую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают подходить первые ласточки в размере 175/70 R14

 

http://www.shina-city.ru/advanced_search_r...mp;x=13&y=8

 

Скидка для клуба на эти две позиции 5 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2017

Уважаемый Лари, не могли б прокомментировать в чем по вашему мнению причина такой низкой оценки липучек в принципе и особенно ёки ig20 в этои статеике?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2017

Уважаемый Лари, не могли б прокомментировать в чем по вашему мнению причина такой низкой оценки липучек в принципе и особенно ёки ig20 в этои статеике?(

 

Чтобы это понять - надо заглянуть в этот журнал на год назад

 

http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/

 

Шины встречаются одинаковые , но вот оценки почему то разные )) . Такое ощущение - что одна и та жа модель становится или хуже , или лучше )) . Если еще и учесть , Что спонсарами этого каждогодичного теста являются три компании (Нокиан , Гудьер , Мишлен) , и каждый год они борятся за главное спонсорство (первое место в тестах) , то напрашивается вопрос - на сколько эти тесты покупные . И почему авторевю проводит именно тесты на том полигоне ? Все таки лучшим полигоном все таки признан автоиспытателями Японский , Якогамовский . Как то года 2 назад я наткнулся на австралийский автожурнал , и его тесты . И там расматривались ряд брендов , в том числе и по Вашей ссылке , и места , и показатели там были другими .

 

Тесты вещь хорошая - но лучше доверять мнению одноклубников , которые испытали эти шины в деле , и притом на машине Вашей модели .

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают подходить первые ласточки в размере 175/70 R14

 

http://www.shina-city.ru/advanced_search_r...mp;x=13&y=8

 

Скидка для клуба на эти две позиции 5 %

 

 

Хорошая цена. :good2: Скажите а что это за резина и где ее производят? я первый раз слышу о такой марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена. :good2: Скажите а что это за резина и где ее производят? я первый раз слышу о такой марке.

 

Приветствую . Производство - Сербия . Средняя цена - качество . Мишлен делает так же , как и все брендовые производители . Каждый год надо менять модельный ряд . И тут встает вопрос - куда девать марки , хорошо себя зарекомендовавшие . И выходят из положения так - меняют название марки , и отдают в производство дочкам . Яркий пример есть у Нокии . Если знаете - есть у Нокиан дочка . И выпускает она марку Нордман . И мало кто знает , что Норманд 2 и 4 - по рисунку и составу шины - это Хака 2 и 4 , но просто с другим названием .

Так же и с Тигром . Единственно , что Мишлен поставлял анналоги Тигра и Хитриса в Штаты , но время будет - разыщу для Вас фотки и название первоначальных вариантов .

 

Можете пока почитать историю Тигра

 

http://www.shina-city.ru/index.php?cPath=3_718

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники !

 

Довожу до поклоников шин Bridgestone , что наша компания получила зимние шины этой марки во всех размерах . 98 % автошин – производства 2010 года . Цены как всегда ниже средних и плюс скидка 2 % для членов клуба .

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее про Tigar Sigura Stud 175/70 R14 84 T ?

какой аналог Michelin и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поподробнее про Tigar Sigura Stud 175/70 R14 84 T ?

какой аналог Michelin и т.п.?

 

Сайт в свое время находил , но время не было на русский статью перевести . Сейчас бегло пытался его найти - пока не встретился . Буду искать . Хотя времени катастрофически не хватает - идут большие приходы зимних шин . Бегло наткнулся на :

 

http://shina.allforauto.ru/catalog-44-501-2.html

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, когда будет привоз летних шин и в каком месяце будет выгодно их покупать? Да и что вы посоветуете. Стиль езды скорей спокойный, с визгом не торможу и не трогаюсь( нет ну бывает конечно...редко) макс. скорость 150-160 км, ну и хочется чтобы не шуршала, т.к. шумки у рио нет...

Спасибо.

 

 

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, когда будет привоз летних шин и в каком месяце будет выгодно их покупать? Да и что вы посоветуете. Стиль езды скорей спокойный, с визгом не торможу и не трогаюсь( нет ну бывает конечно...редко) макс. скорость 150-160 км, ну и хочется чтобы не шуршала, т.к. шумки у рио нет...

Спасибо.

С уважением, Сергей

 

 

Если хотите - чтобы меньше шумела - берите не направленную шину . Покупать лучше в начале марта - и выбор уже есть , и цены еще не поднимаются . Летние шины начинают завозидся с февраля по июнь . А на счет совета - поберегу его до весны . Будут навярняка новые модели . Будем , так сказать ,производить разборку моделей - которые будут в магазинах на тот момент . Но с Вашим стилем вождения - Вам подойдут многие модели .

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, посоветуйте пожалуйста какие нибудь недорогие зимние шины на стандартные штамповки, бюджет около 10 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, посоветуйте пожалуйста какие нибудь недорогие зимние шины на стандартные штамповки, бюджет около 10 т.р

 

Приветствую !

 

А именно какой размер шин Вам нужен,уточните пожалуйста.

 

С уважением, Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, надо резину.

Bridgestone Blizzak revo GZ 175/70 R14 подойдет

4 штуки. на стальных дисках. Для РИО 2010

В дисках я полный ноль, посему посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, надо резину.

Bridgestone Blizzak revo GZ 175/70 R14 подойдет

4 штуки. на стальных дисках. Для РИО 2010

В дисках я полный ноль, посему посоветуйте

 

Приветствую !

 

Бридж есть . Вопрос когда они нужны Вам. Цена 2408 - одна шина.

С дисками проконсультировать смогу завтра.

 

С уважением , Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3703 Просмотров
    • 1187 Сообщений
    • 288307 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1091 Просмотров
    • 1430 Сообщений
    • 380392 Просмотров

×
×
  • Создать...