Перейти к публикации
asveto4ka

Скрип надприборной панели

Рекомендованные сообщения

Комплектация - Prestige

 

 

Спустя неделю ни с того, ни с чего появилось поскрипывание надприборной панели (что обтянута кожей и чуть правее, вся эта часть), затем пропало само по себе и вот вновь дало о себе знать через пару дней и так регулярно продолжает то появляться, то пропадать.

 

Я бы даже сказала, что звук сравним с потрескиванием или притиранием. Думала датчик парктроника, установленный под лобовым трётся, нет, он туго довольно там сидит. Попробовала руками пошевелить эту панель и она затрещала именно так, как было.

 

Еще есть подозрение на стеклышко спидометра, но не знаю, вроде как панель.

 

 

Сразу скажу, на лобовое стекло вроде не похоже точно. Очки в очочнице не лежат и антеннка сигналки вроде приклеена плотно. Музыкой заглушить нельзя, т.к. звук не тихий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На JB тоже поскрипывает на морозе. Прогревается - перестает.

У вас нет?Хотя, на QB может быть проблема иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asveto4ka -возможно у Вашей машины жабо поскрипывает (на JB) точно такая проблема есть. Жабо пластиковая накладка у основания стекла (на "улице"). скрип возникает из за поподания грязи-песчинок между пластиком и стеклом. устраняется нятием его и прочисткой либо керхером попросите тщательней там промыть, возможно уйдет скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец нашла причину этих странных скрипов!!!

 

Датчик парктроника. Экранчик, который прикреплён на торпеде, слева, под лобовым стеклом.

Толи его дно не проклеено нормально (он там на скотч приклеен или как?), толи близко к стеклу лобовому, притерается...

 

Еще конечно решила проклеить торпеду мягким поролоном. Сегодня купили лист (5 мм толщиной).

Дополнительная шумоизоляция и устранение скрипов/сверчков/паучков торпедных.

 

У ОД услуга стоит 5000 рублей, не дешего конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от 5мм паралона вы шумоизоляцию точно не получите, ток деньги выкините на ветер, да и от скрипов судя по всему вас ни кто избавлять не будет при простой поклейке панели, вот если вам ее всю перебирут, проклют все места соединений этим материалом, а перед этим еще и проклеюют вибропластом и сверху шумополготителем то да, эффект будет, но опять же с непроклееным салоном деньги на ветер, так как снять панель и не проклеить моторный отсек и пол в районе ног это крайне неразумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению... у QB была проблема, на первые партии машин забывали ставить поролон, который держит панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что на стыках пластик о пластик трётся, от того и могут возникать скрипения, сверчения...

Но сама панель вроде у меня и не дребежжит. Какой толк будет если они снимут торпеду и на стыках проклеят поролоном этим? Стоит отдавать 5000 рупий?

 

Еще забудут, после снятия, чего-нибудь закрепить, будет потом болтаться какой-нибудь проводок (как пишут вон многие), я вообще побаиваюсь им доверять торпеду эту снимать.

 

 

Подъеду, наверное, попрошу их как следует экранчик парктроника закрепить, может подальше от лобового стекла прилепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тогда не поролоном, а антискрипом клеить. он в основе тканевый, его не протрет так, как поролон, который просто пластиком разрежется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепите свой парктроник что бы не терся, а панель не трогайте. если ни чего не скрипт то нечего "нашим" ручкам там делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же беда, жду тепла, сейчас неохота ковыряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переклеили парктроник подальше на пару см от лобового, всё тип-топ!

Спасибо всем, удачи!

 

Панельку трогать не буду, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождался, сверчек появился с права сверху уже неделю найти не могу :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи у кого-то скрипит резинка между рулем и торпедой?

 

как-то лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый. Про свой звук: не скрип, а как-будто песчинки в большом количестве "прыгают" где-то в районе руля или торпеды (звук такой, когда мы трясем закрытую неполную банку с кофе, сахаром, солью и т.п.). Появляется временами, ни с того ни с сего, и так-же вдруг пропадает. Поясните, плиз, источник этих звуков ит пути их устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил звук при разгоне и езде на неровном асфальте - скрипят стекла приборной панели ( в частности от спидометра и тахометра), помогло немного пальцами вниз подвигать, пока на трассу больше не выезжал, пока не слышно. и эта новая машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем день добрый. Про свой звук: не скрип, а как-будто песчинки в большом количестве "прыгают" где-то в районе руля или торпеды (звук такой, когда мы трясем закрытую неполную банку с кофе, сахаром, солью и т.п.). Появляется временами, ни с того ни с сего, и так-же вдруг пропадает. Поясните, плиз, источник этих звуков ит пути их устранения.
Может там же где и у меня. Пластик, который закрывает приборы сверху немного отходит. Если на него нажать, то скрип пропадает. Соответственно можно что-то туда залить/вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал за этот праздничный период более 1000км и теперь уверен, что все выше сказанное действительно верно. И что? к ОД обращаться, или бессмысленно?!А то пальцами тыкать во время езды как-то как минимум неудобняк, а как максвимум по меньшей мере - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как максвимум по меньшей мере
Звучит!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первых дней скрипела приборка, а точнее хромированные ( :nea: ) части. Обратился к ОД, все исправили бесплатно. Боюсь колхозить сам на новой машине, а вдруг с гарантии слечу. Параноя - наш друг =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же есть иногда скрип в районе приборки.. но как из-за этого ехать специально к официалам не хочу...

пока терплю) будет время разберу и проложу.

 

то же есть иногда скрип в районе приборки.. но как из-за этого ехать специально к официалам не хочу...

пока терплю) будет время разберу и проложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрип в районе магнитолы лечили? Магнитола 1Din, вставлялась "нашими" руками, отсюда и скрип))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скрипит козырёк, то можно на его фиксаторы наклеить полоски маделина или тряпичной ленты, пройдёт.

 

Где магнитола своя скрипеть не чему, конечно если панельку снимали и всё делали по уму, а не на изоленту повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там же где и у меня. Пластик, который закрывает приборы сверху немного отходит. Если на него нажать, то скрип пропадает. Соответственно можно что-то туда залить/вставить.

 

Не только можно, но и нужно.

 

"Наиболее действенный метод устранения неприятных звуков в салоне автомобиля – применение специально разработанного тефлонового покрытия Molykote PTFE-N UV.

 

Данным покрытием обрабатываются пластиковые и резиновые направляющие, скользящие двери, панели приборов, дверные панели, подлокотники, зеркала заднего вида, стеклоподъемники, петли, замки, противосолнечные козырьки, бардачки, уплотнения сдвигающихся крыш и люков, кожаные элементы."

http://rps-nn.ru/news/9.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть где то стрекот в районе ровно середины всей торпеды, т.е. на сантиметров 10 ближе к себе от места где датчик света или СИД. именно стрекот, как будто что-то недовернуто или что-то в чем то свободно ходит. нажать на торпеду сверху пальцем помогает. все внутри уже перебрал, что на виду, проклеил антискрипом и козырек и воздуховоду (сначала на них грешил). но похоже где то поглубже. такое ни у кого не наблюдалось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Обнаружил скрип/треск/трещание/трррртрр/сверчок, достаточно тихое… Но, бесит! Ориентировочно над правым ухом, где то впереди-справа… Думал, что что то в районе двери пассажира, ну или что-то в тех краях.

Оказалось! Дребезжание разносилось из очечника! Точнее, штучка которая держит его, ну или открывает его.

Я заткнул очечник тряпкой и закрыл, плотно, плотно… Весь шум ушёл…



Да, ещё динамик правой задней двери, мальца хрипит… (((( Ну или так кажется, что хрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1931 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1647 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 116 Сообщений
    • 88795 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5713 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4709 Просмотров

×
×
  • Создать...