Перейти к публикации
Kolenval

Крепление салонного зеркала

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь снимал зеркало на рио FL?

какое у нас крепление??? до машины не добраться сегодня... а ответ нужен срочно...

какой у нас вариант крепления? 1 или 2??

14eb2b3770f92t.jpg2952cf63c145ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на второе

на памяти тоже больше похоже на 2.... просто большинство на большинство kia ставится первое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно точно сдвигается вверх, так что второе получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как да...второе...

37a9095c7221t.jpg

но может быть и не одно из двух)))

зеркала на фотках не от рио...

 

помнится, Tiptop снимал... вот бы он сюда заглянул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там снимать нечего, я его вообще случайно снял, только тогда узнал, что оно снимается. просто пальцем нажал на что то и оно вверху само ушло. но фотке второе все таки похоже, такие же салазки, только зеркало получается на фотке к верх тормашками сфоткано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сам сфоткал. мало ли ... мож кому и пригодится

 

4a5f905adf25t.jpg185ca99d41b9t.jpg4ce89c6d197ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, всё таки второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку написал, но тут повторюсь: у меня JB и крепление было похоже на первое (болт по центру и округлое основание).

Причем снять его было оооочень тяжело.

Неужели на FL поменяли форму крепления? Какой смысл? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, всё таки второе?

сегодня был на ТО, специально залез в sportage новый - там второе крепление точно как на картинке, причем крепление вылезает за основание на лобовом.

на других машинах kia, где нет монитора- крепление, как на моем фото.

если сравнивать то, что стоит у меня в машине со второй фоткой, то зеркало должно встать. и будет слегка вылезать, т.к. нет ободка как на моем креплении.

Но, по идее, должно встать.

на фотках - крепление зеркал с автозатемнением, компасом и монитором.

 

Tiptop, по-ходу, поменяли крепление на Fl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos говорил, что у него по КАСКО поменяли стекло и поставили стекло от JB, со штатной тонировочной полосой и зеркало в нем очень высоко, не как у FL, хотя сам не видел, как на JB, может просто загнуто вверх, а может и реально разное местоположение зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, разное, видел я его машину после замены стекла.. Там действительно на самом верху. Вот только не знаю, зеркало ему тоже меняли, или оставляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала предположил, что может быть шарнирное соединение просто вверх поднято, оно же вращается, можно выше, можно ниже. у меня БК над зеркалом, мне не проверить поднимется оно вверх до потолка или нет, но вниз уходит очень прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, штатное поднимается до потолка(у меня там сейчас) опускается до уровня амбразуры в танке, на шарнире, но у Олега именно пятка крепления в самом верху стекла, он ещё отдельно на этом внимание акцентировал, когда показывал. как и на том, что полоса на стекле есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В JB точка крепления почти квадратная, прилеплена под потолок и двигать зеркало относительно неё нельзя. Только на шарнире крутить.

Вечером постараюсь сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, понятен! ну я ведь не отрицаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, я кстати нашёл чё это за лапка такая на зеркале, это ручное включение затемнения :mellow: , ток внатуре я так и не понял там контакты должны подходить вроде как :huh: но их чёт не видать совсем...

 

И ещё может кто подскажет я лепесток вверху в самом отломил http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13886&view=findpost&p=338780 на третьей фотке, можно ли не покупая зеркала только ножку купить или нет? поискал, чёт ничего вообще не нашёл толком...

Вот нашёл только опора зеркала салонного код: 8611522000 Но кто его знает чё это!!! фоток нет нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arriba, на картинке деталь 8611522000 - указана цифрой 3. Это та "плюшка", которая лепится на лобовое стекло.

56489580cfb734e78bb194dfeaaabad3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, я кстати нашёл чё это за лапка такая на зеркале, это ручное включение затемнения :mellow: , ток внатуре я так и не понял там контакты должны подходить вроде как :huh: но их чёт не видать совсем...

Миш, сделай знаешь как?)

Когда будет ночь и сзади будут светить фарами отведи рычажок от себя. Ты увидишь нечто)

Я когда впервые это проделал в темноте удивился "эффекту ручного затемнения".)))

пару секунд втыкал)))

Для достижения этого эффекта лучше делать в темноте и одному в машине.

 

А по поводу зеркала... оно только в сборе продается.

можно припаять пластмаску или иголочку вместо язычка, чтобы оно держалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ручное включение затемнения :mellow: , ток внатуре я так и не понял там контакты должны подходить вроде как :huh: но их чёт не видать совсем...

юлин, я даже не думал, что народ может так сильно заморачиваться этим и не понимать. улыбнули вы меня с утрица :) вся фишка в том, что зеркальная поверхность не совсем прямая, а чуть чуть трапецеидальная. в обычном положении ты видишь как обычно отражение от задней зеркальной части, а когда оно наклоняется вниз, то видишь свои коленки, но это днем, а ночью в темноте их ессно не видно и видишь больше отражение от передней части стекла, которая не зеркальная, а отражает чисто само стекло. а это всего несколько процентов от основного покрытия. вот и весь хитрый момент и никакой электрики. ну или ка кто так, но принцип такой. днем кстати если присмотреться, то можно чуть чуть узреть мало-отраженные детали потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2968 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 1 Сообщений
    • 1076 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11364 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1835 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3291 Просмотров

×
×
  • Создать...