Перейти к публикации
POSEIDON

Российская армия.Служить или нет?

Надо ли служить в современной Российской армии?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. Служить или нет?

    • Да,обязательно!!!
    • Можно,но страшно!
    • Категорически нет!!!
    • Неопределился.


Рекомендованные сообщения

Обратите внимание на комментарии. Есть там несколько просто замечательных.

Это еще что. Тут как-то Латынина схлеснулась с Мединским на "Эхо Москвы", об итогах войныhttp://www.youtube.com/watch?v=e3UKeD6oAD4

-Мамаша, прямо скажем, нехороша...И чего ее среди здоровых держат? Она ведь так может кого и вилкой ткнуть / цитата из фильма /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие милые люди с красивыми лицами.

 

Суворов — профессиональный историк... полку прибыло.

 

Собчак — профессиональный журналист,

Навальный — профессиональный адвокат,

Чирикова — профессиональный эколог...

да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания о службе отличные,все 730 дней пролетели как месяц.И навряд ли кто то переубедит,что нечего там вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие милые люди с красивыми лицами.

да...

А эту посадить в замечательный БТ и стелять по нем, че ним, из винтовки Маузер. А если не проймет, то из МГ..Чтоб было понятно, что всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, Сначало к логопеду,пусть ей говор подправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нашей части нашивка оказывается есть...

 

KaJFN.jpg

 

В наше время даже погоны СА были... букафки отковыривали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш 141 ОБС под топор пустили.Теперь на сколько знаю фейсы на всей територии труться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто служил подскажите, что такое "учебка"? Ситуация такая молодого человека моей сестры сегодня забрали в армию и отправили в учебку. А она (сестра) сидит и плачет, говорит, что слышала, что учебка это плохо, что даже присяги нет и мозги сильно выносят. Так что такое "учебка"? Сколько она длится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебка это учебная часть. Там где учат ремеслу. Правда в теории. Кроме этого строевая, устав, ну и всякое.

У меня лично учебки не было — был "карантин". Месяц муштры. Жили в отдельной казарме. В качестве учителей офицеры и сержанты.

Ничего страшного у меня не было, но от устава и строевой подготовки меня до сих пор тошнит. да.

Так что пусть успокоится твоя сестра. Будет исполнять приказы — будет всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил военник. тетенька в военкомате была очень удивлена как же я дожил до своих 35 без данного документа. Мягко об\яснил, что я просто такой рас3.14здяй. Все оформил за 2 недели :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/news/2012/05/29/vlasikha/

 

Правильно ли сделал командир?

Считаю абсолютно правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, Учебка- учебное подразделение для подготовки молодых солдат к службе по определённой специальности; школа младшего командного состава...

Раньше учили пол-года, потом отправляли в "войска", т.е. обычную часть, где проходит дальнейшая служба.

Плюсы: Отсутствие дедовщины, ведь все одного призыва. Попадая в часть он уже ориентируется в армейской жизни.

Минусы: После распределения, даже прослужив пол-года, он в этой части "новенький" и придется заново себя "ставить"

Считалось-что лучше сразу попасть в часть, где будешь служить все время, хоть там и дедовщина, но служить по-легче т.к. меньше строевой и занятий.

Но в учебке интересней, в плане практики. На танке покататься,там, из автоматов-пистолетов-пушек-гранатометов пострелять, гранаты покидать...не скучно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/news...05/29/vlasikha/

 

Правильно ли сделал командир?

Считаю абсолютно правильно!

Кто служил тот знает,что если у противогаза выдернуть мембрану,то дышется гораздо лучше.Вот и мы проявили себя шаристыми бойцами,перед маршем выдернули эту маленькую штучку.Зампотех через какое-то время прошарил ситуацию.Построил роту,повел в кунг,рассадил,скомандовал газы,кинул черемуху и закрыл дверку.До сих пор помню как вышибали дверь и как в чувства приходили.Неповторимое ощущение.Зла на зампотеха не держу,надо учить,иначе в реальных условиях можно и окочуриться.Все правильно сделал чувак,не мытьем-так катаньем.

P.S а мембрана оказывается обратно вставляется не так то и просто.

 

Ребята, кто служил подскажите, что такое "учебка"? Ситуация такая молодого человека моей сестры сегодня забрали в армию и отправили в учебку. А она (сестра) сидит и плачет, говорит, что слышала, что учебка это плохо, что даже присяги нет и мозги сильно выносят. Так что такое "учебка"? Сколько она длится?

КТО НЕ БЫЛ В УЧЕБКЕ,ТОМУ НЕ ПОНЯТЬ,КАК ХОЧЕТСЯ КУШАТЬ И ХОЧЕТСЯ СПАТЬ.

Респект Учебному центру славного города Архангельска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже в части другая фишка была-борьба за живучесть называется.Это когда матросов 20 загоняют в тесный отсек списанного ПК или тральщика,задраивают люки и поджигают тряпки промасленные,резину и другой мусор и еще из клапанов в перебоке воду пускают...задача матросов не угореть,не утонуть и устранить опасность,при этом успеть одеть противогаз,найти в кромешном дыму огники и пожкран,развернуть рукава,задраить "пробоины" распорками-и все строго по нормативу,иначе...я так пару раз "поборолся",потом свалил на санитарскаю должность и за бутылку пива ответственному мичману высокомерно наблюдал все действо со стороны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто служил тот знает,что если у противогаза выдернуть мембрану,то дышется гораздо лучше.Вот и мы проявили себя шаристыми бойцами,перед маршем выдернули эту маленькую штучку.Зампотех через какое-то время прошарил ситуацию.Построил роту,повел в кунг,рассадил,скомандовал газы,кинул черемуху и закрыл дверку.До сих пор помню как вышибали дверь и как в чувства приходили.Неповторимое ощущение.Зла на зампотеха не держу,надо учить,иначе в реальных условиях можно и окочуриться.Все правильно сделал чувак,не мытьем-так катаньем.

P.S а мембрана оказывается обратно вставляется не так то и просто.

Респект Учебному центру славного города Архангельска.

 

"Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучаться"®

Тут говорилось что армия — пустое времяприпровождение. А тут как раз тот самый случай, когда раздолбайство лечится одним (и единственным) правильным способом: условия приближенные к реальности. Конъюктивит — это не отравление ОВ. Зато теперь будут знать, зачем мужику попа, а солдату противогаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/news...05/29/vlasikha/

 

Правильно ли сделал командир?

Считаю абсолютно правильно!

Конечно нет. Надо было не дымом, а разбросать лепестки роз. Потом, он же Русский офицер, ему что, впадлу было за солдатиком убраться? Солдатик нынче нежный, вдруг переломится. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,Красава :rofl: .Прошарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас уже в части другая фишка была-борьба за живучесть называется.Это когда матросов 20 загоняют в тесный отсек списанного ПК или тральщика,задраивают люки и поджигают тряпки промасленные,резину и другой мусор и еще из клапанов в перебоке воду пускают...задача матросов не угореть,не утонуть и устранить опасность,при этом успеть одеть противогаз,найти в кромешном дыму огники и пожкран,развернуть рукава,задраить "пробоины" распорками-и все строго по нормативу,иначе...я так пару раз "поборолся",потом свалил на санитарскаю должность и за бутылку пива ответственному мичману высокомерно наблюдал все действо со стороны:)

 

Живучесть у тебя терь липовая. А какой же ты тогда докторишка?! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живучесть у тебя терь липовая. А какой же ты тогда докторишка?! ))))))))

Извольте!! :acute: Я законно подмутил должность(после медвуза она мне и так полагалась)и по уставу в момент учений должЕн был наблюдать со стороны и есс че оказать помощь пострадавшим.На то у меня санитарская сумка с просроченными колесами аспирина,ваткой,бинтом и зеленкой имелась(спирт,анальгин,тарен и промедол из аптечек,да и вообще все мало-мальски торкающее давно было сожрато матросами за сгущенку))))А что делать,ежели док угорит??Хто тогда остальных откачивать будет??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил, что ты жалкий докторишка! )))) Даже от вопроса увильнул ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

вообще все мало-мальски торкающее давно было сожрато

Ага, точно. Например в танках Т-55 и Т-62 в гидравлическом тормозе отката пушки применялась жидкость " Стеол-М ", спиртосодержащая. Путем нехитрой перегонки извлекалось бухло. Поэтому в танках предназначенных для обучения вождению ее не было в принципе :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. А говорят армия пустое время препровождения. ))

Проходят годы, меняются люди,

Но твердо звучит на всех языках:

Кто не был - тот будет,

Кто был - не забудет

700 и 30 дней в сапогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э не. Мне другая пословица нра: Кто был — пусть гордится. Кто не был — пусть радуется.

Да и числительные постоянно меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешняя армия - это ни о чем, если раньше из парней делали мужчин, то сейчас из парней делают идиотов ! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Кардан...Можно Степан....Откуда такие соображения - обоснуйте.....Почему раньше Мужчин,а сейчас...как Вы сказали - идиотов....У меня много ребят молодых знакомых,были и остаются хорошими Людьми....и Прошли Этот год с Честью....Считаю Ваше Высказывание оскорбительным.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 29889 Просмотров

×
×
  • Создать...