Перейти к публикации
Bandikood

Виниловые пленки на Рюше ))

Рекомендованные сообщения

имхо, не стОит. будет незаметно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! Решил я заморочиться :g: о спасении ЛКП порогов от царапин, которыми щедро пытаюся наградить невниматнельные(или ленивые? :52bw: ) пассажиры. а так же защитить крышку капота от сколов, а именно ту ее часть куда вечно прилетают камешки и всякая живность в виде несекомых - район решетки радиатора. в связи с чем вопрос: на сколько долго способна сопротивляться виниловая пленка мех. повреждениям. особенно от обуви. да...и еще вопросик. пленку хотел клеить прозрачную. кто-нибудь клеил ее? она как-либо изменяет цвет ЛКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виниловая вообще сопротивляться не будет. она декоративная. от обуви и камней надо бронировочную прозрачную клеить. толстую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виниловая очень тонкая и хрупкая. Верно Юра говорит. На изломах склонна отшелушиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууупссссс, видимо что то попутал :52bw: . спасибо уважаемые, просветили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! Решил я заморочиться :g: о спасении ЛКП порогов от царапин, которыми щедро пытаюся наградить невниматнельные(или ленивые? :52bw: ) пассажиры. а так же защитить крышку капота от сколов, а именно ту ее часть куда вечно прилетают камешки и всякая живность в виде несекомых - район решетки радиатора. в связи с чем вопрос: на сколько долго способна сопротивляться виниловая пленка мех. повреждениям. особенно от обуви. да...и еще вопросик. пленку хотел клеить прозрачную. кто-нибудь клеил ее? она как-либо изменяет цвет ЛКП?

 

Наклеил на пороги (в зоне выгрузки пассажиров) ORACAL 640. Кусочками по типу металлической защиты порогов. 1 год - полет не то чтобы нормальный - отличный! Пленку не видно вообще! Ни одной царапинки, не смотря на то, что иногда перевожу инвалида с волочащейся ногой! Сами пороги обработал в 4 слоя прозрачного антигравия. Фиг отличишь от заводского покрытия, а эффект - ни одного скола от гравия, которым щедро усыпаны наши дороги после летних ливней и дураков с приспособлениями для ямочного ремонта дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклеил на пороги (в зоне выгрузки пассажиров) ORACAL 640. Кусочками по типу металлической защиты порогов. 1 год - полет не то чтобы нормальный - отличный! Пленку не видно вообще! Ни одной царапинки, не смотря на то, что иногда перевожу инвалида с волочащейся ногой! Сами пороги обработал в 4 слоя прозрачного антигравия. Фиг отличишь от заводского покрытия, а эффект - ни одного скола от гравия, которым щедро усыпаны наши дороги после летних ливней и дураков с приспособлениями для ямочного ремонта дорог!

 

что-то я не вразумею, сперва пишешь оклеил пороги плёнкой, потом чуть ниже говоришь что обработал их прозрачной плёнкой... давай разбираться что на самом деле делал, поэтапно расскажи и лучше с фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, поясняю:

 

1.Пленка - в тех местах (горизонтальная часть порога, та, что внутри салона), которые постоянно бьют каблуками пассажиры при выходе из салона. Для этих мест существуют пластиковые или алюминиевые накладки, но по конским ценам. Я же написал "ПО ТИПУ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ...!". Пленка - дешевле и незаметнее.

2.Наружная часть порога (которая на улице) обработана не пленкой, а прозрачным антигравием, читай внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороги черной обклеены виниловой, капот, пороги (наружа) по всей длине прозрачкой, все идеально :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, поясняю:

 

1.Пленка - в тех местах (горизонтальная часть порога, та, что внутри салона), которые постоянно бьют каблуками пассажиры при выходе из салона. Для этих мест существуют пластиковые или алюминиевые накладки, но по конским ценам. Я же написал "ПО ТИПУ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ...!". Пленка - дешевле и незаметнее.

2.Наружная часть порога (которая на улице) обработана не пленкой, а прозрачным антигравием, читай внимательнее!

 

во, сейчас всё понятно

а то выражения "Наклеил на пороги" и "Сами пороги" мало обьясняли суть, читал внимательно 5 раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос немного не по теме, но если отклеить винил как убрать клей который остаётся после него и не испортит ли он со временем через пару знойных лет (сезон года) ЛКМ.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и моя красавица!!!! )))

как вам?

Агрессивно :)

Обычно целиком капот затягивают, но как у тебя мне больше нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и моя красавица!!!! )))

как вам?

Рыжий с черным - замечательное сочетание :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессивно и симпатично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же хочу, но морду чуть по другому, сколько вышло за материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и моя красавица!!!! )))

как вам?

 

0cf1f084a8c4.jpg

 

9160e855cc16.jpg

 

3131dba48108.jpg

Прикольно, мне нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же хочу, но морду чуть по другому, сколько вышло за материал?

 

Всем СПАСИБО!!!! :123pleasantry:

 

За все отдала 6000т.р и в подарочек ветровики на окошки и вонючка! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай 5000р (ветровики 1000рэ) ДЕШЕВО!!

очень красиво)) завидую, как обладатель такого же оранжевого седана... и диски клевые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай 5000р (ветровики 1000рэ) ДЕШЕВО!!

очень красиво)) завидую, как обладатель такого же оранжевого седана... и диски клевые!!

 

СПасибоньки!!!!

 

директор автосервиса очень хороший мой знакомый...сделали быстро, качественно и не дорого!

 

надо, надо что нить красивое делать с машинками )))

и правильно заметили что оранжевый хорошо сочетается с черным!!!!!!!!! просто отлично смотриться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто супер у меня тоже идея такая была

:good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем обклеить серую рио хечбек? Есть у кого дизайнерские идеи? Фотки из фотошопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем обклеить серую рио хечбек? Есть у кого дизайнерские идеи? Фотки из фотошопа?

штраф за несоответсвие цвета машины тем что в свидетельстве о регистрации 100 рублей

так что можешь смело в любой цвет оклеивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ дизайнерскую идею просит вроде :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ дизайнерскую идею просит вроде :5af:

 

Верно! Интересно, что на ней можно изобразить?

 

Кроме значка автоботов на капоте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...