Перейти к публикации
_serg_

Екатеринбург! отзовись

Рекомендованные сообщения

На улицах более 90% лиц русские! У нас примерно такой процент каких-то чурок.

в следующий раз, встретимся и отвезем тебя на Таганский ряд(рынок) именно там у нас базирубются китайцы, ЛКН и прочие восточнаые личности))) р-он Сортировка, их дом родной! )))

подсказала пешеходную улицу со стальными фигурами. Не помню уже ее название.

это улица Вайнера, мизерный аналог вашего Арбата :lol: про нее лично я тебе писал, что там можно о фигуры потереться, типа на счастье :4ae:

Ёбург эту традицию нарушил - не нашел там кружки.

у нас же не пивной регион, а рудодобывающий... читал ведь "Хозяйка медной горы"!? это про нас! от нас везут только камни всевозможные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, каждые 3-е выходные месяца - Вэлком к нам, на Уралмаш, в ДК - на Минерал-Шоу!

 

...тут вы сможете купить все то, что потом будет продаваться по цене х2-х3 в различных лавочках-магазинах города и страны.

 

вот тут надо сувениры уральские искать!

 

P.s. все, можете включать жару - я готов! кондей установлен! :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но датами начала и окончания командировки я не заведую. по этому третьи выходные месяца дожидаться было не в моих силах))

Еще долго искал Уральские Горы, но нашел только Уральские Холмы))) Конечно, местные мне растолковали, что сами горы надо подальше искать, а у вас они только начинаются.

А вообще, до этого я дальше Поволжья еще не забирался и рад, что хоть чуть-чуть, но увидел Урал. Теперь буду пробиваться в Новосибирск и Владивосток. Надеюсь, что работа позволит мне организовать такие поездки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем вибро- шумоизоляцию пола считаю законченным. Вчера на даче произвел данное действо на своей машинке.

Было взято 7 листов Бимаст Бомб, 4 листа Сплена 8мм, и один Сплен 4мм, + продукты и две баночки пива.

При разборе кресел был приятно удивлен присутствием воздуховодов к ногам задних пассажиров. Самое проблемное место это центральный тоннель с подстаканниками. К проводам фиг подлезешь, что б отцепить. Могли бы и подлиннее сделать.

Дошел до задних сидений и остановился, там уже вместе с багажником сделаю.

Сейчас ехал обратно, смотрел отличия. Шум от шин стал меньше, но надо еще арки делать с внешней стороны. Подвеску как будто поменяли, стали мягче и глуше ощущаться неровности. А мелкие и вовсе не замечаются. Вибрация от двигла стала ощутима меньше, но присутствует, надо отсекать моторный отсек.

Спасибо Максиму (mks) за консультации.

Следующее будет багажник и задние арки с внутренней стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем вибро- шумоизоляцию пола считаю законченным.

от видишь, а хотел к "профессионалам" обращаться! :16ap:

и вот что интересно... почему от шумки, подвеска стала лучше и меньше ощущаться... :g: чета не верится и больше похоже на самовнушение :rolleyes:

лично мне, кажется, что весь шум идет от арок и что в первую очередь надо их шумку делать, а днище салона... это второстененая задача ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и вот что интересно... почему от шумки, подвеска стала лучше и меньше ощущаться... :g: чета не верится и больше похоже на самовнушение :rolleyes:

Нее, не самовнушение, действительно подвеска стала глухо работать. Я ж не только шумку делал, но виброизоляцию. Вот она и повлияла. Заклеил виброй практически 100 процентов пола.

лично мне, кажется, что весь шум идет от арок и что в первую очередь надо их шумку делать, а днище салона... это второстененая задача ИМХО

От арок да, не спорю шума много. Но днище убивает вибрацию от дороги, и это одна из первых задач борьбы с шумом при движении. Допустим двери могут и подождать, это больше для меломанов.

Арки буду делать точно в скором времени, только пока не знаю каким образом, в наличии только штатный домкрат, как то с подозрением я к нему отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было взято 7 листов Бимаст Бомб, 4 листа Сплена 8мм, и один Сплен 4мм, + продукты и две баночки пива.

 

Подскажи где брал материал и по какой цене. А то на рынке пытался найти - а там цены странно великоваты. Нашел даже в интернет магазине, но вот думаю а какова же цена реальная ему.

 

При разборе кресел был приятно удивлен присутствием воздуховодов к ногам задних пассажиров.

 

Я сегодня купил таки чехлы на сидения (красненькие в тон машине ) и когда менял - то же уперся рукой в эти воздуховоды. Думаю, блин, что там торчит еще!!! Заглянул и понял почему когда включаю кондер - сзади говорили, что то же прохладно стало. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, блин, что там торчит еще!!!

))) То же самое испытал и я! Снял кресло какая то хрень торчит, думал что то к креслу было приделано, типа тоннель для проводов, но когда снял покрытие пола, открылась истинная картина. Только будут работать воздуховоды, если режим" в ноги" стоит.

Материалы брал в Канистре, на Турбинной.,потому как близко к дому, и удобно было после работы забрать и тут же на Тюменский на дачу. Причем брал через инет-магазин, там дешевле на 10%. Приезжаешь потом в магазин сам, и забираешь Можешь зайти в инет-магазин их, взглянуть цены. Но видел в другом дешевле рублей на 20. Подумал что это погоду не сделает, и купил в Канистре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максиму (mks) за консультации.

не за что, обращайтесь. Теперь думаю понял что так качествено как сам ни в каком сервисе не сделают!

Теперь смело за арки и мой совет, КРЫША.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз погода налаживается...

может податься "в деревню", раскидать машинку и там, по жаре, проклеить всю? :g:

 

пошукать на форуме можно, да?

...поискал, почитал, облез...

это надо брать отпуск, заказывать лето и ковыряться-ковыряться-ковыряться...

 

организм бунтует: предполагаемое изменение ТТХ несопоставимо с объемом вложенного труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам очередная гениальная идея куровоства нашего города?

http://www.ekburg.ru/news/20/28226/

 

...читаю и плачу... плачу и читаю...

в том, что жопу сделают - сомнений нет. а вот что лучше станет - сомнения изрядные.

 

чем изобретать непонятно что - лучше бы машины, стоящие под знаком остановка запрещена массово - вывозили бы невзирая на номера и статусы владельцев - пользы было бы на порядок больше.

 

а если действительно проявлять заботу о людях - то вместо гребанных торговых центров никому не нужных, и имитаторов культовых сооружений - лучше бы парковки делали многоярусные.

народ не против не ставить машину посреди улицы, да просто фиг где встанешь.

 

а насчет "не ехать в центр" - это я могу себе позволить, у меня "в шаговом доступе" метро есть... а что делать остальным?

 

p.s. простите за лексикон... иных слов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам очередная гениальная идея куровоства нашего города?

http://www.ekburg.ru/news/20/28226/

 

 

а мне понравилось про районы на окраине, которые чистые и экологически благоприятные.

Я думал ща скажет: Давайте туда транспорт пустим, что бы не кайфовали.

Центру получше, районы на окраине будут ближе к центру по состоянию :-)

 

Самое интересное, что вся администрация так и будет ездить на тачке - ибо им можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще дал себе слово, на таганский(супруга частенько просит составить ей компанию) и в центр за покупками без машины. Если сам не иду на рынок , тогда отвожу, разворачиваюсь и уезжаю.

А ваще по существу, если они осуществят данный план, пробки Восточная, Челюскинцев, Московская нам обеспечены.

 

по жаре, проклеить всю? :g:

Хоть и говорят что Виброматериалы на каучуке можно по жаре без фена клеить, но все таки лучше фен. Материал становиться пластичным и очень хорошо облегает все неровности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земляки подскажите пожалуйста где в ебурге официальные дилеры киа, и сколько стоит то-1(какой адрес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земляки подскажите пожалуйста где в ебурге официальные дилеры киа, и сколько стоит то-1(какой адрес)

 

http://www.kia.ru/dealers/city.php?types%5...5D=&city=41

 

официальнее некуда :)

 

ТО-1 проходил недавно Виктор, ему и слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земляки подскажите пожалуйста где в ебурге официальные дилеры киа, и сколько стоит то-1(какой адрес)

Aдрес: Щербакова 56, Киа, Лаки Мотрс, проходил там. Ответ по стоимости см на стр. 18, пост 345!!! Этой ветки. Просто писать много да и цена там немного отличаться от твоей может. Почитай! Фильтр салона, сам ставь тока. Экономия ощутимая. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно

сгоняли в выходные на Увильды (порядка 180 км в одну строну), туда шли по трасе 100-110, назад когда выскочили на Челябинскую трасу ниже 120 не опускались. расход составил 6,8. машина "чипанутая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно

сгоняли в выходные на Увильды (порядка 180 км в одну строну), туда шли по трасе 100-110, назад когда выскочили на Челябинскую трасу ниже 120 не опускались. расход составил 6,8. машина "чипанутая".

 

Я то же тут полными баками измерял расход.

Скажем так 50% город и 50% трасса 100 - 110

Расход в среднем составил 7.8 литров.

Но надо учесть что у меня сейчас обкатка идет - пока что накатал 1600 км.

 

Вопрос по чиповке - что сделано?

какие параметры менялись?

тип чиповки (расход, динамика, ...)?

Кто делал?

Сколько стоит?

ну и общие комментарии, отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивка Паулюса, делал у его представителя, ездил в кол-ве нескольких машин обошлось 4000.

добавилясь тяга на низах, кондера меньше чувствуется, ну и расход по наблюдениям не изменился.

p.s. описываю как пассажир, на машине супруга ездит.

 

хотя если выдерживать скорость в пределах 90-110, то расход понизился, был в пределах 7, после прошивки вышло 6,1 это по Серовской трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Кому нужны фотки со встречи, пишите в личку адреса своих ящиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавилясь тяга на низах, кондера меньше чувствуется, ну и расход по наблюдениям не изменился.

p.s. описываю как пассажир, на машине супруга ездит.

 

хотелось бы комментариев тех, кто сам педалирует - с пассажирского места не вся полнота картинки, ИМХО. (пошел искать тему в других ветках)

Вопрос - после перешивки никакие извращения с катализаторами не требуются?

т.е. изменениям подлежит только управляющее ПО, без внесения изменений в конструкцию автомобиля? (ну ленив я, ленив).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы комментариев тех, кто сам педалирует - с пассажирского места не вся полнота картинки, ИМХО. (пошел искать тему в других ветках)

ищи

у вас походу глухая стена звуконепроницаемая между водительским и пассажирским сиденьем, никакого обмена информацией между правой и левой частью авто, или думаете что я с супругой вечно молчу на автомобильные темы? Хм возможно она откатав на данном авто 60 000 не сможет сказать изменилось поведение машины после сей операции.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи

у вас походу глухая стена звуконепроницаемая между водительским и пассажирским сиденьем, никакого обмена информацией между правой и левой частью авто, или думаете что я с супругой вечно молчу на автомобильные темы? Хм возможно она откатав на данном авто 60 000 не сможет сказать изменилось поведение машины после сей операции.....

 

:)

таки не обижайтесь, плиз. просто речь человеческая - наипервейший инструмент в создании искажений в передаче данных... :black_eye:

когда свои ощущения описываешь - просто на один ретранслятор меньше...

как при копировании аналоговых кассет по методу "копия с копии"... после 6 копии видео уже получалось "неочень"

 

...пошукал по форуму. для МКП перешивка - приятный вариант... для АКП - если кататься спокойно, то даже незнаю... тяга на низах не так важна, ИМХО: трогаться нам что с кондеем что без него - просто, не задумываясь, сильнее педалируешь, ибо ориентируешься не на положение педали, а на желаемую реакцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Кому нужны фотки со встречи, пишите в личку адреса своих ящиков ;)

 

 

Спасибо большое. фотки получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

для АКП

для АКП отписываются что реакция кробки улучшилась, и пропали рывки если не ошибаюсь с первой на вторую передачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 25484 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1474 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 8094 Просмотров
    • GKG
    • GKG
    • 5 Сообщений
    • 2368 Просмотров

×
×
  • Создать...