Перейти к публикации
_serg_

Екатеринбург! отзовись

Рекомендованные сообщения

Зато в пробке и все вместе - Уух-ТЫ!!! :16ap:

не, ну а че!? паровозиком погонем :car: :car: :car: :car:

 

кто будет проезжать отель Исет - бибикайте! я тут до завтра тусуюсь! всем огромный московский привет! только что в Антее разглядывал Ёбург со смотровой площадки.

привеет! с приедом! ;) ну и как тебе, нашь городишко?

случаем ни на ИННОПРОМ пригонял?? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привеет! с приедом! ;) ну и как тебе, нашь городишко?

случаем ни на ИННОПРОМ пригонял?? :grin:

нет. завтра в 10 утра в конференц зале при отеле буду семинар проводить по отопительным приборам. хотя, на выставку может и заскочу, если время останется.

а город хороший. как и все остальные. вполне себе чистый, нет этой сраной точечной застройки, когда из одного дома можно до другого доплюнуть. мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки рапортую о результатах своего мини-забега :)

 

пробежал за день - 403 км.

 

17:25 Екатеринбург (Малышева/Банковский) - Фурманова-Россельбан-Яблоневая-Щербаковка - М5 - Касли - Кыштым (будь он проклят вместе с картографами, дающими данные навителу) - Увильды - база Радуга 20:19

190км

 

15 мин передыху, высадил пасанджера, и обратно:

20:37 База - Увильды - Кыштым (будь он дважды проклят вместе с картографами, дающими данные навителу) - Касли - М5 - ЕКАД - Космонавтов - Площадь Уралмаша 23:30

213км

 

старался держать 110, где мог, но выезд из города дал о себе знать :)

а уж двойное Кыштаманьячество по навигатору - съело не меньше 20 минут в каждую сторону, ибо навител дорогами считает овраги с камнями и глинной, проезжие, в принципе, в сухую погоду...

почему бы не ввести в нем опцию "ТРАНЗИТ", чтоб город/поселок пролетать без подобных дибилоидных оптимизаций...

 

итого - 400км за 5 часов

 

средняя скорость, в итоге - порядка 70км/ч, максимум - 130.

на обгоны с 70км/ч выходил. вдавив тапку и крутя двигатель до упора - шум бешенный, ускорение... ускорение все-таки было :) но шума гораздо больше - по ощущениям, аппарат падает до 2ой (второй) передачи, крутит до отсечки в 85 км/ч (до красной зоны тахометра), втыкает третью...

климат - авто, 23С выставлено, свет, музыка

 

от полного бака осталась 1/4 - стрелке не сильно верю, но прикидочно вышло 7,5 литра на 100км.

 

на 110км/ч по спидометру, GPS показывает от 102 до 110 км/ч, обороты двигателя в районе 2,7тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где Кыштым идет ремонт трассы? Ты через город ехал на Увильды или в объезд по лесу и потом опять на трассу?

лучше через город ломится, через лес дарога Г.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет этой сраной точечной застройки, когда из одного дома можно до другого доплюнуть. мне нравится.

она есть! и к сожалению, чем дальше, тем ближе домики друг к другу... >:-( это касаемо, спальных районов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где Кыштым идет ремонт трассы? Ты через город ехал на Увильды или в объезд по лесу и потом опять на трассу?

лучше через город ломится, через лес дарога Г.....

 

если знать город - лучше через него. но если Вас ведет НАВИТЕЛ...

мало не покажется :)

 

ремонт еще идет, мне как раз сказали, что лучше через край города... но, плин... объезд местные толком не организовывали...

 

P.s. понравилсь "девушка в купальнике", стоящая на трассе, где-то в 130 км от еката... как-то сами собой вспомнились строки про суровых челябинских мужиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, поставил супруге в телефон навител, он нас через город прямо на Увильды вывел, не плутал

может карты староваты (у нас 2010).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спальных не знаю. я в центре - проспект Ленина 69/1

дороги широкие, дома не налеплены, пробок нету почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спальных не знаю. я в центре - проспект Ленина 69/1

дороги широкие, дома не налеплены, пробок нету почти.

это иллюзия, поверь, ты к нам приедь по весне или осенью, да проедь Уралмаш, Эльмаш и т.д. т.е. не по центру, культурный шок обеспечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будет проезжать отель Исет - бибикайте! я тут до завтра тусуюсь! всем огромный московский привет! только что в Антее разглядывал Ёбург со смотровой площадки.

 

Привет! :) Приезжайте еще ) устроим московско- екатеринбургскую встречу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, поставил супруге в телефон навител, он нас через город прямо на Увильды вывел, не плутал

может карты староваты (у нас 2010).

 

честно - незнаю... может какой-то перекос в настройках - ибо на родном Уралмаше эта "шайтан-машинка" предлагала такие чудные решения, что без смеха не описать...

она у меня глюканула, настройки сбросились, а вот восстанавливал ли я их обратно - непомню. надо будет поковыряться, заодно выгрузить треки записанные с моими "выкрутасами" в Кыштыме.

 

2 7-up

 

как это не комично - как раз центр - днем практически свободен и легкопроезж...

ибо считается проклятым и непролазным :)

Но - все меняется в течении дня.

 

например - по той же Ленина днем кататься - одно удовольствие, а вот после 18 часов уйти в строну ВИЗа - идея немудрая...

Утренний "стоячек" на Космонафтов, если пытаться приехать на работу к 9 утра - тоже прелесен :)

 

...хотя до московских многочасовых пробок, слава богу, нам далеко, это да :123pleasantry:

у нас "пробка" сама шикарная сейчас - это если поехать по Базовому через ремонтируемый мост возле Калины... если количество идиотов, что туда попадают, такое же, как было, когда я туда влез - то на часик-полтора влипнуть можно.

 

...а так, без катаклизмов и подарков коммунальщиков - все "пробки" более-менее живые...

в худшем случае путь на работу из 40 минут обращался в 2,5 часа всего лишь. по снегопаду.

 

....однако глядя на манеру вождения земляков (вчера на трассе через сплошную обгоняли только 66 и 96... причем либо понтомобиль, либо автотазик с перделкой) - ненадолго это счастье...

еще пара лет - и собственное же хамство начнет затыкать бутылочные горлышки перекрестков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос нескромный - никому пассажир не нужен?

...ибо я тормоз, на работу проспал и если бы пополз в центр на машине - опоздал бы 100%

 

клятвенно обещаю на манеру вождения не обращать никакого внимания, с ценными советами не лезть, педали не искать :14angel:

 

...иначе придется на метро домой, за машинкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос нескромный - никому пассажир не нужен?

...ибо я тормоз, на работу проспал и если бы пополз в центр на машине - опоздал бы 100%

 

клятвенно обещаю на манеру вождения не обращать никакого внимания, с ценными советами не лезть, педали не искать :14angel:

 

...иначе придется на метро домой, за машинкой...

 

место дислокации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос нескромный - никому пассажир не нужен?

...ибо я тормоз, на работу проспал и если бы пополз в центр на машине - опоздал бы 100%

 

клятвенно обещаю на манеру вождения не обращать никакого внимания, с ценными советами не лезть, педали не искать :14angel:

 

...иначе придется на метро домой, за машинкой...

 

Я поеду с Репина, у меня машина на стоянке еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос нескромный - никому пассажир не нужен?

...ибо я тормоз, на работу проспал и если бы пополз в центр на машине - опоздал бы 100%

 

клятвенно обещаю на манеру вождения не обращать никакого внимания, с ценными советами не лезть, педали не искать :14angel:

 

...иначе придется на метро домой, за машинкой...

 

 

 

Могу забрать. Заодно сразу карточку памяти тебе отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос нескромный - никому пассажир не нужен?

...ибо я тормоз, на работу проспал и если бы пополз в центр на машине - опоздал бы 100%

 

клятвенно обещаю на манеру вождения не обращать никакого внимания, с ценными советами не лезть, педали не искать :14angel:

 

...иначе придется на метро домой, за машинкой...

А куда же мы тогда приклейку наклеивать тебе будем?? На лоб? ))) и вобще, мне кажется, Слава хитрит! Он пивка просто папить хочет, да под шашлычек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, вообщем, я столик не бронирую? Во ск-ко мы туда приедим, будит ли пробка, я нижнаю... Меня заверили, што столеки и при живой очереди занять реально! И вопрос еще, тока я один в 16.00 робить заканчифаю? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-так-так :)

 

мне вообще-то просто не хотелось изображать бешенную белку и нестись на Уралмаш и обратно, но...

 

СПАСИБО ЗА ИДЕЮ! :61dance3: :60dance: :61dance3:

 

...с Володей вроде договорились, хотя если дама настаивает - возражать грех :14angel:

 

я на Малышева/Банковском нахожусь... могу ножками продвинуться в нужном направлении после 17 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-так-так :)

 

мне вообще-то просто не хотелось изображать бешенную белку и нестись на Уралмаш и обратно, но...

 

СПАСИБО ЗА ИДЕЮ! :61dance3: :60dance: :61dance3:

 

...с Володей вроде договорились, хотя если дама настаивает - возражать грех :14angel:

 

я на Малышева/Банковском нахожусь... могу ножками продвинуться в нужном направлении после 17 часов

Ну тогда лучше с Володей.... не хотса в центр лезть :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда лучше с Володей.... не хотса в центр лезть :7ah:

ну, ради Вас - могу пройтись/проехаться в общественных селедочницах... только скажите, куда :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну что, вы нормально все добрались??

мы только от друзей приехали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну что, вы нормально все добрались??

мы только от друзей приехали )))

 

усе ОК

 

Ждем фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну что, вы нормально все добрались??

мы только от друзей приехали )))

 

Ага, хорошо доехала. Всем спасибо за встречу ;) Давайте чаще встречаться :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и уехал от вас. С пробками у вас хорошо - почти нету. Из центра города до аэропорта Кольцово за 30-40 мин (из аэропорта до центра так же). То, что ваши таксисты назвали пробками - это у нас небольшая очередь перед светофором. В целом город симпатичный и ухоженный, дороги очень даже неплохие. Очень непривычно было что у вас нет ни единой трассы или автомагистрали. Сплошные тракты))) В чем разница, я так и не понял. На улицах более 90% лиц русские! У нас примерно такой процент каких-то чурок. Очень много общался по работе с разными людьми. Менталитет в ваших краях тоже немного иной. Все мои собеседники куда более открытые и приветливые, чем в нашем регионе. Жалко, конечно, что почти нет достопримечательностей. Хотя мне моя бывшая коллега, которая в Ёбурге живет, подсказала пешеходную улицу со стальными фигурами. Не помню уже ее название. Единственное неприятное впечатление было от местного водопровода. Вода с каким-то запахом. Зато в гостинице на этот случай на каждом этаже стоят куллеры с питьевой водой, если кто-то не захочет мини-баром пользоваться.

Было бы на день-два больше времени, посмотрел бы побольше всего.

У меня есть традиция - из каждого города обязательно привожу пивную кружку с названием города. Ёбург эту традицию нарушил - не нашел там кружки. Даже в аэропорту не было, только одна деревянная за 2000р, но это не совсем то, да и цена...

В целом мне у вас понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 25480 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1469 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 8060 Просмотров
    • GKG
    • GKG
    • 5 Сообщений
    • 2361 Просмотров

×
×
  • Создать...