Перейти к публикации
Val

Тормозные диски

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Господа и Дамы.

Я человек новый, но надеюсь на совет. У меня RIO 2004 г. выпуска. Передние тормозные диски первый раз заменил на 3 ий год эксплуатации, появилось биение, а дальше началось. Новых дисков хватает максимум на сезон и снова начинают бить. Пробовал протачивать, история такая же. Так и меняю раз в гогд, а заодно колодки. Тормозная система работает нормально, в сервисе диагностировали, сказали все в норме, это мол я не правильно торможу. Сам пытался разобраться и пришел к выводу , что при эксплуатации в условиях Москвы (частое притормаживание), в следствии перегрева, диски просто деформируются, тогда как на холодных торможение сносное. Если кто-то превозмог этот глюк, шепните как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Господа и Дамы.

Я человек новый, но надеюсь на совет. У меня RIO 2004 г. выпуска. Передние тормозные диски первый раз заменил на 3 ий год эксплуатации, появилось биение, а дальше началось. Новых дисков хватает максимум на сезон и снова начинают бить. Пробовал протачивать, история такая же. Так и меняю раз в гогд, а заодно колодки. Тормозная система работает нормально, в сервисе диагностировали, сказали все в норме, это мол я не правильно торможу. Сам пытался разобраться и пришел к выводу , что при эксплуатации в условиях Москвы (частое притормаживание), в следствии перегрева, диски просто деформируются, тогда как на холодных торможение сносное. Если кто-то превозмог этот глюк, шепните как?

Менял сам или у сервисменов? Как вариант проверить наличие воздуха в тормозном тракте. Тема актуальная хорошо бы тут специалист отписался какие места в тормозном механизме надо смазывать и чем. У меня тоже биение присутствует оч неприятно, думал что диск грязный, оказалось что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что назвать биением.

1. Если при резком торможении педаль тормоза как бы подпрыгивает, а при плавном торможении нет и при этом руль не дёргается и машину не уводит - это результат работы АБС и это нормально. Надо просто тормозить не так сильно, не дожимая до порога срабатывания АБС.

2. Если при торможении педаль тормоза как бы подпрыгивает не зависимо от интенсивности торможения и при этом может подёргиваться руль и машину уводит пропорционально нажатию на педаль - скорее всего тормозной диск(и).

 

Тормозная система работает нормально, в сервисе диагностировали, сказали все в норме, это мол я не правильно торможу.

Обычно диск "ведёт" при въезде в лужу после "хорошего" торможения, либо после череды торможений. Вобщем, когда диск нагрет, в лужи лучше не попадать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из тем прочитал что бить может из-за направляющих супорта. решил их посмотреть. снял колесо, начал крутить. не откручивается. залил вд-40. опять тишина. нижнюю направляющую открутил с горем пополам, а верхняя так и не поддалась. может кто посоветует что делать. болт ломать не охото. новый супорт строит 5000. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хелп Я тут решил поменять тормозные диски в связи с заржавелостью старых. Так вот я никаких креплений на них не обнаружил. Или они держатся только на болтах, которые держат само колесо? Диски хорошие, Zimmerman. Так что кто сможет подскажите.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там что-то подобное было: Поиск - тормозные диски B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! То же столкнулся с проблемой тормозных дисков... после торможения со скорости 80 и выше, было очень сильное биение в руль и всю машину просто трясло. Поехал в сервис ( Автотехцентр КИА на каширке), ну и там моей киюшке поставили диагоз - замена тормозных дисков, назвали 2 возможные причины: 1. износ, ведь машина прошла около 90 тыс. км.; 2. перегрев, возможно на расколенных томозных дисках резко заехал в лужу, вот они и погнулись! Ремонт обошолся дороговато: комплект из 2-х тормозных дисков примерно 5 тыс. р. + работа 2 тыс. р., единственный плюс, что всю работу сделали меньше чем за час!!! Так, что я забрал старые тормозные диски и следующий раз собираюсь отдать их на проточку и самостоятельно поменять, должно получиться на порядок дешевле :D

P.S.

Подскажите как увеличить срок службы тормозных дисков!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой опыт, только на российской 12ой модели Ваза. Диски били. Меняли. Хватает ненадолго. опять бьют. Передок машины поставили на пеньки, открутили колеса, завели машину и воткнули передачку. Сразу стало видно-виноват был СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК. Небольшой люфт и отсюда биение. Поменяли ступицу и проблема исчезла. Ну как вариант, может быть и такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!! То же столкнулся с проблемой тормозных дисков... после торможения со скорости 80 и выше, было очень сильное биение в руль и всю машину просто трясло. Поехал в сервис ( Автотехцентр КИА на каширке), ну и там моей киюшке поставили диагоз - замена тормозных дисков, назвали 2 возможные причины: 1. износ, ведь машина прошла около 90 тыс. км.; 2. перегрев, возможно на расколенных томозных дисках резко заехал в лужу, вот они и погнулись! Ремонт обошолся дороговато: комплект из 2-х тормозных дисков примерно 5 тыс. р. + работа 2 тыс. р., единственный плюс, что всю работу сделали меньше чем за час!!! Так, что я забрал старые тормозные диски и следующий раз собираюсь отдать их на проточку и самостоятельно поменять, должно получиться на порядок дешевле :D

P.S.

Подскажите как увеличить срок службы тормозных дисков!!!!!

вот объясни мне: зачем дублировать свои собщения в разных темах? http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=462&st=20

ты думаешь, что мы тут тугодумы, что с одного раза не понимаем?

тоже самое касается и и вопроса касательно магазина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот объясни мне: зачем дублировать свои собщения в разных темах? http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=462&st=20

ты думаешь, что мы тут тугодумы, что с одного раза не понимаем?

тоже самое касается и и вопроса касательно магазина!

Уважаемый SAN, темы в которых я дублировал сообщения схожие (фактически одинаковые)!!! Поэтому я во первых хотел поделиться инфой с большим количеством народа, а во вторых быстрей получить ответ на свой вопрос!!! Вот!!! Так что как говорил кот Леопольд: "ребята давайте жить дружно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.

Подскажите как увеличить срок службы тормозных дисков!!!!!

Ездить как пенсионер, объезжать лужи, тормозить двигателем :blink: пользоваться педалью тормоз только по праздникам :) (шутка)

Ничто не вечно, советую незаморачиваться! :) Менять самому, это несложно! 2т.р. за открутить гайку и закрутить обратно - это грабеж! На своем примере решения аналогичной проблемы могу посоветовать договориться с тем у кого есть гараж, поставить ее туда, снять диски, отвезти в сервис на проточку и поставить самому на место- самый бюджетный способ решения вопроса. Можно купить тормозные диски например в exist.ru и самому прям на свежем воздухе поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 204829 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1936 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6263 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37674 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2495 Просмотров

×
×
  • Создать...