Перейти к публикации
михаил

салонный фильтр

Рекомендованные сообщения

Ну, да. По ходу так и есть. :) В ФАКе, кстати, не указано на какой Рио так фильтр меняется!

P.S. Всё поменял, фильтр, что на фотке выше, подошёл отлично.

Поток воздуха ведь снизу вверх через него? На заглушке стрелка вверх, так и положил фильтр. :g:

 

 

наверное все таки поток идет сверху вниз.

 

 

ребят помогите, что то совсем туго, минут 20 грутился вокруг бардачка так и не смог снять, на фиксаторы нажимаю, они внутрь бардачка идут милиметра на 4-5, а дальше все, никуда ни на себя ни вверх не хотят, только купил машину, сильно еще не всматривался.... просто хоть машина и новая, но хочу поставить угольный фильтр

 

 

открываеш бардачек, и тянешь нижний край вверх и все. потом аккуратно вытаскиваешь его.

 

когда тянешь нижний карай там петли выходят из пазов. Там впринципе ломаться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ, чувак, погоди. он так всю тачку себе разнесет:)

человеку не бадачок снять, откинуть для замены фильтра.

это так делается: там клипсы справа и слева, их нужно вынуть внутрь бардачка. чтобы вынуть давить снаружи (рука пролазит) и тянуть внутрь бардачка и на себя с поворотом. после вытаскивания клипс он откинется вниз - можно менять фильтр. если этого мало, снимай бардачок, как написал Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, соглашусь с Дмитрием, снял бы бардачок. Для меня снять его проще чем откалупывать эти ограничители. Мой метод - сдергиваешь петли с пазов, резким но не слишком сильным рывком вверх сначала одну сторону лево или право, потом ворую. Затем вынимаем бардачок из ниши. Наклонив его по диагонали.

А еще стенки бардачка в принципе тонкие и эластичные, можно просто стенки немног прогнуть пальцами в местах где крепятся эти ограничители. и вынуть бардачок.

 

А какой фильтр если не секрет? ставил Corteco - лучше но все равно не то, в мае поеду на ТО попробую Shibato.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшее, что было у меня - TSN угольный (в посте 70 картинка есть). кортеко не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, при цене в половину Corteco, а если еще и лучше, то вариант не плохой.

Для меня критерий хорошести угольного фильтра количество делений вентилятора на климате и запах в салоне.

Со штатным (не угольным) даже с одним делением вентилятора, к газелям приближаться нельзя не говоря про камазы и пр. С угольным кортеко, примерно на 2-3 деления запаха от волг маргонов газелек нет, от камазов есть но терпимо. Сильнее вентилятор как правило не крутится.

Может попробовать :g: спарить два фильтра TSN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, соглашусь с Дмитрием, снял бы бардачок. Для меня снять его проще чем откалупывать эти ограничители. Мой метод - сдергиваешь петли с пазов, резким но не слишком сильным рывком вверх сначала одну сторону лево или право, потом ворую. Затем вынимаем бардачок из ниши. Наклонив его по диагонали.

А еще стенки бардачка в принципе тонкие и эластичные, можно просто стенки немног прогнуть пальцами в местах где крепятся эти ограничители. и вынуть бардачок.

 

А какой фильтр если не секрет? ставил Corteco - лучше но все равно не то, в мае поеду на ТО попробую Shibato.

 

Именно так и делал.

на тот момент не смог понять о которых клипсах идет речь. Поэтому просто сдернул аккуратно с петель. и аккуратно вынул.

 

фильтр брал TSN угольный, но чего - то разочарован в нем. от выхлопов дизелистов не помогает, да и от запаха газелей не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр брал TSN угольный, но чего - то разочарован в нем. от выхлопов дизелистов не помогает, да и от запаха газелей не спасает.

Аналогично! И по размерам TSN меньше маленько, я резинки вырезал из камеры и вставлял сзади, спереди. Нет совершенства. Чо заказать, вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня салонный фильтр, за 4 месяца стал черным, даже немного пыль есть в складках. Да и тянет с улицы от грузовиков, вот думаю угольный брать.

Теперь в раздумьях какой покупать, TSN 9.7.115 или Corteco 80000780.

Одни пишут TSN по размерам немного меньше,у других все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это говорит о разбросе размеров TSNa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил фильтр на запас оригинальный в авто фёрст на вереcковой улизе 9 возле м.Бабушкинская-350р.

http://avto-first.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в раздумьях какой покупать, TSN 9.7.115 или Corteco 80000780.

Одни пишут TSN по размерам немного меньше,у других все нормально.

стоял с августа того года TSN 9.7.115, по размерам чуток меньше, не кретчно. Неделю назад заменил его, так как угольный пережил пару "обработок пылесосом". Поставил оригинал (был куплен более года назад, завалялся). Так вот что заметил, у оригинала толщина фильтрующего матерала меньше на порядок, за неделю эксплуатации в воздуховодах появился тонкий налет пыли (пыльцы). Что с угольным не наблюдалось. Жду когда прийдет заказаный угольный, и нафиг оригинал.

p.s. угольный чуток "гасит" выхлопы наших грузовиков, хотя если рядом встать то не один фильтр уже н спсает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил TSN угольный.

Сел плотно,но пришлось карточкой подсовывать края.

Родной фильтр по сравнению с этим гораздо тоньше, да и засрался за 4 месяца сильно.

зы: Советую избавиться от оригинала как можно раньше (или чаще менять)!

Тем более 250р не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил TSN угольный.

Сел плотно,но пришлось карточкой подсовывать края.

Родной фильтр по сравнению с этим гораздо тоньше, да и засрался за 4 месяца сильно.

зы: Советую избавиться от оригинала как можно раньше (или чаще менять)!

Тем более 250р не так уж и много.

Может они правда разного размера. Или у меня посадочное место под фильтр больше, но при установке TSN явный зазор по длине. Ещщо один закажу на пробу, наверное качество отвечает затратам ( 250 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при установке TSN явный зазор по длине.

точно по длине,а не по ширине ? по ширине в принципе есть зазор, но фильтр садится плотно в рамку.

У меня по длине отлично подошел. Его нужно "не просто класть", а заводить концы в специальные места, т.к. фильтр толще чем родной, мне пришлось карточкой подсовывать, чтобы по краям сел плотно.

Правильная установка, это темной(угольной) стороной вверх,(там стрелочка еще есть,которая указывает направление воздуха, а не верх самого фильтра!, а на самой рамке стрелочка уже показывает верх) т.к. воздух засасывается сверху, потом идет фильтр,потом сам вентилятор. Может кому поможет :)

 

ec205c9a16b0t.jpg

 

Для сравнения с родным:

c761a7a260fet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги риоводы, вы хоть думайте что пишите, выпадаю с высказываний типа "плохой фильтр, быстро загаживается" загаживается значит фильтрует, я так полагаю, или вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги риоводы, вы хоть думайте что пишите, выпадаю с высказываний типа "плохой фильтр, быстро загаживается" загаживается значит фильтрует, я так полагаю, или вы не согласны?

Да никто и не спорит.Но и никто не говорил,что родной фильтр плохой. Просто факт:что за 4 месяца он загадился, и лучше его поменять, или купить угольный. Тем более у меня он не то,чтобы с одной стороны загадился, так из-за того что очень тонкий, почернел с другой.

В любом случае,по возможности,особенно в городах, фильтр менять чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно по длине,а не по ширине ? по ширине в принципе есть зазор, но фильтр садится плотно в рамку.

У меня по длине отлично подошел. Его нужно "не просто класть", а заводить концы в специальные места, т.к. фильтр толще чем родной, мне пришлось карточкой подсовывать, чтобы по краям сел плотно.

Правильная установка, это темной(угольной) стороной вверх,(там стрелочка еще есть,которая указывает направление воздуха, а не верх самого фильтра!, а на самой рамке стрелочка уже показывает верх) т.к. воздух засасывается сверху, потом идет фильтр,потом сам вентилятор. Может кому поможет :)

Точно, по ширине. Ставил еще в конце лета, подзабыл. Мучился, помню, отверткой впихивал в пазы. До карточки ум как-то не доработал, менял на природе, шашлык и т.д. Надо посмотреть какой хоть стороной поставил. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите с этим гребаным фильтром какой брать.

У меня Kia Rio 2 2003 USA. Почитал тему, посмотрел под бардачком и его в комплекте не было. Купил Febi 24569 в existe. А он не подходит по ширине!!! У него 25 мм а у меня пазы примерно 22-23мм, я замучался его подпиливать. Встал очень криво чуть ли не молотком))) Подскажите какой мне все таки фильтр брать.... Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На RIO 2 Автотор такой:

 

Высота, мм 25

Длина, мм 235

Ширина, мм 101.3

Вес, кг 0.22

 

 

Американки нет в списке совместимости.

 

Попробуй спросить у манагера в экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите с этим гребаным фильтром какой брать.

У меня Kia Rio 2 2003 USA. Почитал тему, посмотрел под бардачком и его в комплекте не было...

 

У меня их тоже не было, у меня Kia Rio2 2005.Первый комплект фильтров (2 штуки-устанавливаются друг над другом) купил через экзист, второй на рынке, для Спектры-подошел как ни странно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю тему и так и не понял.

В ФАКе показывается фильтр состоящий из 2х частей. В теме фото угольного фильтра из 1й части (большой).

Какаой фильтр на какую рюху подходит так и не понял.

Авто 2010 года. Какой фильтр нужно заказывать??? 2части или 1 часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю тему и так и не понял.

В ФАКе показывается фильтр состоящий из 2х частей. В теме фото угольного фильтра из 1й части (большой).

Какаой фильтр на какую рюху подходит так и не понял.

Авто 2010 года. Какой фильтр нужно заказывать??? 2части или 1 часть?

В Киа Рио 3 (с 2005 года) салонный фильтр состоит из одной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в факе на рио1 (и рестайл - "рио2").

на жб и фл - смотрите у тех, кто указывает, что брал, какие у них авто в юзеринфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого авто подходит салонный фильтр на RIO-3? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1398 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13101 Просмотров
    • 173 Сообщений
    • 97200 Просмотров
    • 58 Сообщений
    • 68149 Просмотров
    • 85 Сообщений
    • 100206 Просмотров

×
×
  • Создать...