Перейти к публикации
Goldyura

Как заменить салонный фильтр?

Рекомендованные сообщения

:rolleyes:

Может спрошу, то что всем вам давно известно, но в обсуждениях я этого не нашел, также как не нашел об этом упоминаний и в "Интрукциии".

РИО у меня только 2 недели, а до этого была (пока даже еще не продал) Сефия 1 1998-го года выпуска. На ней салонного фильтра точно нет. А в РИО надеюсь есть? Так вот у меня вопрос: где он находится и соответственно как яго можно проще всего заменить?

Надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes:

Может спрошу, то что всем вам давно известно, но в обсуждениях я этого не нашел, также как не нашел об этом упоминаний и в "Интрукциии".

РИО у меня только 2 недели, а до этого была (пока даже еще не продал) Сефия 1 1998-го года выпуска. На ней салонного фильтра точно нет. А в РИО надеюсь есть? Так вот у меня вопрос: где он находится и соответственно как яго можно проще всего заменить?

Надеюсь на вашу помощь.

Какая RIO&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая RIO&

 

Sorry. РИО 2 Хэтч. 2004 г. 1,5

А что на всех по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sorry. РИО 2 Хэтч. 2004 г. 1,5

А что на всех по разному?

 

 

Вынимаешь бардачёк и там отсек для фильтра. Где-то писалипро это, пройдись поиском ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вынимаешь бардачёк и там отсек для фильтра. Где-то писалипро это, пройдись поиском ;)

Странно, по слову "фильтр" поиск ВЫДАЕТ ТОЛЬКО МОЙ ВОПРОСИК? :(

Но в принципе у меня теперь только одна непонятка в этом вопросе осталась:

"вынимаешь бардачок" - это как ??? :unsure: Он что просто вынимается ? Из верхних пазов ?

Может надо вынимать предварительно заглушки , котрые по бокам бардачка на торпедо стоят (овальные такие) ???

Проясните новичку плиз. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, по слову "фильтр" поиск ВЫДАЕТ ТОЛЬКО МОЙ ВОПРОСИК? :(

Но в принципе у меня теперь только одна непонятка в этом вопросе осталась:

"вынимаешь бардачок" - это как ??? :unsure: Он что просто вынимается ? Из верхних пазов ?

Может надо вынимать предварительно заглушки , котрые по бокам бардачка на торпедо стоят (овальные такие) ???

Проясните новичку плиз. :(

 

Приезжай на встерчу, поменяем =)

 

честно я уже не помню как и чего, тк у меня маджентис у самого ) но что он за бардачком это 100%, тока нужно снять бардачёк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://kia-club.ru/index.php?faq_num=141&id=54

Читать и смотреть :)

 

Все так просто! Здорово.

Большой СЭНКС. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну спасибо мало за такую работу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Рио 1 не подскажете где находится салонный фильтр и как до него добраться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Рио 1 не подскажете где находится салонный фильтр и как до него добраться ?

там же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же это понятно....

Только РИО1 и РИО2 не так все просто. Бардак снимается понятно как.. Но как демантировать старый фильтр, как он отстегивается, как вынимается... и т.д.

Я до сих пор не поменял боюсь сломать что нибудь. там такое внутри :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там же :)

В Рио1 видимо нужно снимать панель Если знаете как заменить салонный фильтр подскажите пожалуйста по подробней как до него добраться? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторая рио,все разобрал а фильтра там не оказалось!!теперь думаю какой стороной новый вставлять!если кто знает подскажите!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вторая рио,все разобрал а фильтра там не оказалось!!теперь думаю какой стороной новый вставлять!если кто знает подскажите!!???

Фильтра не оказалось не у тебя одного.по-моему у большинства та же проблема.А поставить его неправильно весьма проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вторая рио,все разобрал а фильтра там не оказалось!!теперь думаю какой стороной новый вставлять!если кто знает подскажите!!???

Какой строрной всталять новый наверно не так критично, как вставить не той стороной старый. В этом случае все то г.., которое на нем осело пойдет в салон :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сам на РИО2 ничего сверх сложного неоказалось. Первым делом вынимаем все из бордачка и аккуратно потянув на себя снимаем. После этого примерно в центре снимаем крышечку. Открываем коробочку с фильтром и та рамка на которой есть наклеенный параллон вставляем внутрь первой, при этом она проваливаеться ровно на столько на сколько необходимо для монтажа следующей рамки. Параллон выступает в роли герметичного уплотнения от пыли. Для установки второй рамки прийдеться приложить какое-то услилие. После чего все закрываем крышкой, при этом в крышке та часть что прижимается к рамкам фильтра имеет углубление в которое попадают два выступа на рамках фильтра. При демонтаже берем пасатижи и тянем за выступ верхней рамки (аккуратно), вторая вынеться свободно. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сингапурская (праворукая) RIO II ставил от kia spektra код на exist: 0k2n1 6152x, садится как родной, технология такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам вся "процедура" замены фильтра салона http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i/ku...82256910339317/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого рио1 нашли фильтр??? Или он все таки не предусмотрен? Бардачок снимал, за ним нет места для фильтра! Olejik, что скажешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио 1 салонный фильтр сидит достаточно глубоко. потому считаю что нужно или снимать все там поочередно очень аккуратно или везти на СТО. дело еще ухудшается тем, что стоит подушка безопасности пассажира. там заденешь что не так и шибанет тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста найти салонный фильтр на kia rio 2 АМЕРИКАНКА!!! от автоторовской не подходит!

Владельцы американских рио2 напишите пожалуйста каталожный номер илиподскажите, как выйти из этой ситуации!!!!!

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри как я выходил из этой ситуации выше :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да здесь :)

смотри, я заказывал 715523 Valeo (851 руб. был, ща незнаю) обтачивать пришлось хорошо, если не ошибаюсь до размеров 20х100х230. потом дядя попросил на спекрту ему купить фильтр я заказал Airtech ATC004, померил его он оказался почти подходящим по размерам, да и стоимость его 278 р оказалась.

поэтому, я бы посоветовал Airtech ATC004 купить тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9298 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 9356 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2735 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 80387 Просмотров

×
×
  • Создать...