Перейти к публикации
Goth

Московские гаишники начали борьбу с тонировкой

Рекомендованные сообщения

nikesss

вы у нас в татарстане покатайтесь с тонировкой и я посмотрю какими словами будете с ними разговаривать...

 

Не знаю, "какие слова" имеете в виду. Только "качать права" не получится.

 

Вот свежий пример на эту тему. Случай со знаменитым композитором и певцом Юрием Антоновым.

 

Юрий Антонов потребовал привлечь к ответственности сотрудника ДПС, который, по словам артиста, фактически напал на него во время проверки документов. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Подошел сотрудник ДПС, я открыл окно, и он говорит мне: "Документы". Даже не представился. Я спросил, с какой целью меня остановили, потому что я ничего не нарушал, и он сказал, что у них проходит проверка по выявлению пьяных за рулем. Я даю ему документы. Он там долго что-то держал, читал. Я ему говорю: "Вы же видите, что я не пьяный, так зачем меня держать? Верните мне документы". На что он швыряет документы мне в машину, они летят на переднее пассажирское сидение и падают на пол", – сказал Антонов.

 

"Я говорю ему: "Ты что вообще делаешь?". А в ответ он меня бьет в лицо через окно. Я успел увернуться, и он задел меня по части лица и по уху", – добавил артист.

 

Кроме этого, утверждает Антонов, сотрудник ДПС некоторое время не давал ему выйти из машины, вырывал документы и вместе с напарникам пытался одеть на артиста наручники.

 

В ближайшем отделении милиции Антонов написал объяснительную записку. "Приехало все руководство московского ГАИ, мы собрались в комнате, и я сказал, что я не кровожадный тип, и они могут разобраться с этим мерзавцем на уровне своего ведомства. Они согласились и попросили меня ничего не говорить СМИ – я согласился, если его накажут", – сказал Антонов.

 

Артист отметил, что он начал давать комментарии по поводу инцидента, так как возмущен появившимися сообщениями, где он представлен как дебошир. "Я снимаю с себя обязательства не говорить об этом инциденте, потому что они наглым образом меня обманули", – подчеркнул артист.

 

О том, что в подмосковной Барвихе певец и композитор Юрий Антонов подрался с сотрудником второго отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе, в воскресенье сообщил сайт LifeNews.Ru. По словам милиционеров, певец сам устроил драку.

 

При проверке документов музыкант резко открыл дверь, ударил ею милиционера, и выскочил из машины. "После того как он вышел из-за руля, последовал поток непечатных слов, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Артист стал хватать капитана за куртку, за рукава, осыпая его всяческими угрозами. Одновременно он достал мобильный и стал звонить в ДОБДД, сказав, что у него там связи".

 

Через несколько минут на место прибыл наряд милиции, и певца доставили в ближайший ОВД. Там Антонов заявил, что сотрудник ГИБДД ударил его, однако потом он отказался от этого заявления. Через два часа певец был отпущен.

 

версия для печати

18.01.2010 20:09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам ходячий пример! даже читать не хочу...постоянно общаюсь с ментами по тонировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании сдирать тонировку? Чем грозят?

На сколько я осведомлен, штраф 100 р и сутки на устранение неисправности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть талон ТО,не имеют право проверять техническое состояние машины.

 

Имеют право.

Докажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании сдирать тонировку? Чем грозят?

На сколько я осведомлен, штраф 100 р и сутки на устранение неисправности!

грозят тупняком на 3 часа...у многих просто забирают документы и отвозят начальнику гаи...а он вообще пупом себя считает в городе...головняки короче создают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грозят тупняком на 3 часа...у многих просто забирают документы и отвозят начальнику гаи...а он вообще пупом себя считает в городе...головняки короче создают...

Не переживай!Очередная установка борьбы с ...Завтра начнут бороться с шипами,парковками и т.д.Другой часовой пояс,долго доходит из Москвы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажи!

 

Не поняли вы меня, ребята. О каких правах вы говорите? О тех, которые написаны на бумаге? И кто же является гарантом соблюдения этих прав?

 

у многих просто забирают документы и отвозят начальнику гаи

 

Это не доказательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать надо свои права! Тем более что с тонировкой тягомотина идет который год.http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0...amp;id=14798536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я к тому же и веду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно,беспредел...А ездить закатанным "в ноль", да ещё зеркалкой-милая шалость. И потом на форумах бравировать и объяснять, где видел все эти ПДД и нормы по допуску транспортных средств.Какие водители-такие и гаишники-всё в стране гармонично и взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно,беспредел...А ездить закатанным "в ноль", да ещё зеркалкой-милая шалость. И потом на форумах бравировать и объяснять, где видел все эти ПДД и нормы по допуску транспортных средств.Какие водители-такие и гаишники-всё в стране гармонично и взаимосвязано.

Вот уж нашли в чём всё зло - в тонировке! А как конкретно Вам мешает тонировка на машине у Васи?! Никакие дороги,два фонаря на 50 км, покупные техосморы,вот где надо копать... А не спихивать бездействие дорожников и властей на шипы,тонировку и голубые писалки-форсунки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод

Абсолютно согласен.

 

Ruteniy

Да,конечно,беспредел...А ездить...

 

Здесь "А" употреблено в смысле "Но", т.е. "Да, конечно, беспредел, но...". Здесь не должно быть никакого "но". Ничто не оправдывает беспредел со стороны ментов. Некоторые думают, что с ними такое не приключится. Забывают пословицу "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". А если такое случится, начинаются вопли. Как же так! А вот так! Если хочешь, чтобы с тобою такое не случилось, не живи по принципу "моя хата с краю - я ничего не знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно,беспредел...А ездить закатанным "в ноль", да ещё зеркалкой-милая шалость. И потом на форумах бравировать и объяснять, где видел все эти ПДД и нормы по допуску транспортных средств.Какие водители-такие и гаишники-всё в стране гармонично и взаимосвязано.

Это молодежь да "ары" в "ноль"закатаны.А я создаю себе для нормальной езды приемлемые условия.Летом не так солнце печет и не в "аквариуме"едешь.Разговор о другом-наезды на законопослушных граждан.Почему не останавливают тех кто с "зубами"?Боятся?Вот на НАС и план делают(дай хоть 100рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, ребят, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

Тонирование автомобиля не по ГОСТу - есть нарушение. И ежели машина затонирована, то надо быть готовым к тому, что тебя за это накажут. И всё. А из разговора в ключе: одних наказывают, а других нет, а я тогда тоже буду нарушать... ничего хорошего не выйдет.

А как конкретно Вам мешает тонировка на машине у Васи?!

Никак не мешает, однако если Васю остановят и оштрафуют, именно за тонировку, то ему не стоит кричать о плохих дорогах, покупных техосмотрах и пр. ибо он сам, изначально и сознательно нарушает ГОСТ по тонированию.

Вот на НАС и план делают(дай хоть 100рублей).

Вы сами даёте им шанс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rescuer

 

Нее, ребят, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

 

В последнее время доводилось слышать про мух и котлеты. Даже знаю, от кого это пошло. Даже думаю, что ездит он на глухо затонированном мерседесе.

 

однако если Васю остановят и оштрафуют, именно за тонировку, то ему не стоит кричать о плохих дорогах, покупных техосмотрах и пр. ибо он сам, изначально и сознательно нарушает ГОСТ

 

Я правильно понимаю, что если бы Вася не нарушал ГОСТ, то ему можно было бы "кричать о плохих дорогах, покупных техосмотрах и пр." Ну а вслед за васиным криком появились бы хорошие дороги и техосмотр стал бы честным?

 

Вы сами даёте им шанс))

 

Уставший гаишник в конце рабочего дня тормозит машину:

— Сержант Иванов. Предъявите ваши деньги, пожалуйста...

 

Из "Московского комсомольца" от 09.04.2009 (Примечание. "Вы" - это генерал Кирьянов)

 

Вы часто и справедливо сетуете на незаконопослушность наших водителей. А чему удивляться? Не станет россиянин досконально соблюдать ПДД, пока требовать этого будут только с него, всячески выводя из-под удара правонарушителей в форме. Если вы найдете в себе силы дочитать этот материал до конца, то, возможно, согласитесь: наводить порядок надо не только ужесточая КоАП, но и активно реформируя собственное ведомство. Иначе от гаишных подстав, благодаря которым ваши сотрудники не только перевыполняют план по ”палкам”, но и улучшают личное благосостояние, в России скоро не то что проехать — пройти будет нельзя. Например, бытует мнение, что наш водитель так оборзел, что даже под страхом лишения прав не пропускает ни ”скорую помощь”, ни пожарных, ни милицию. И подтверждают это тысячами протоколов. Да только грош цена подобным административным делам, поскольку 99% из них — сфабрикованы. Суть этой подставы элементарна. В левый ряд магистрали вливается патрульная машина и какое-то время спокойно едет за жертвой. А затем неожиданно врубается ”светомузыка”. Водитель не то что быстро перестроиться в сверхплотном потоке не может — даже понять, в чем дело, не успевает, а его уже просят к обочине. Дабы вменить ст. 12.17 ч. 2 КоАП РФ — ”Непредоставление преимущества спецтранспорту”, грозящую лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев или в лучшем случае штрафом от 300 до 500 ”деревянных”. По законам жанра водителю намекнут на отступные (5000—15 000 рублей). Если он не готов идти на контакт — протокол, изъятие прав, суд. Здесь гаишники также нередко используют медиков. Сценарий спектакля прост: никуда не спешащая ”неотложка” стоит на второстепенной дороге нерегулируемого перекрестка. Дождавшись выехавшего на него по главной дороге автомобиля, врачи включают мигалку — якобы у них срочный вызов. А за перекрестком жертву тормозят организаторы подставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно,беспредел...А ездить закатанным "в ноль", да ещё зеркалкой-милая шалость. И потом на форумах бравировать и объяснять, где видел все эти ПДД и нормы по допуску транспортных средств.Какие водители-такие и гаишники-всё в стране гармонично и взаимосвязано.

 

+100!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

walal

 

+100!!

Вы процитировали часть поста Ruteniy и, как я понимаю, одобрили приведенную цитату. В ней, в частности, есть фраза "Какие водители-такие и гаишники-всё в стране гармонично и взаимосвязано." Насчет того, что "всё в стране гармонично и взаимосвязано", говорить как-то не хочется.

 

А вот по поводу тезиса "Какие водители-такие и гаишники" скажу твердо, что это неправда. Водители разные. Много водителей дисциплинированных, есть и недисциплинированные. А вот гаишники почти все как из одного инкубатора. И цель у них одна. Говорят, что встречаются гаишники, которые заботятся о безопасности дорожного движения. Мне они не встречались.

 

Теперь по поводу тонировки. На моей Рио (хетчбек) затонирована только задняя часть. Меня абсолютно не раздражают машины, затонированные по кругу. И никак не могу понять, почему находятся люди, которых это раздражает. Можете разъяснить?

 

Тут ссылаются на ГОСТ, как на библию. Говорят, что тонировка отрицательно влияет на безопасность. Кого? Ну, прежде всего, ментов (надеюсь, это понятно). А вот другая сторона дела. Если вор увидит, что в салоне лежат какие-то вещи, то разобьет стекло и украдет то, что лежит в салоне. Сравнительно недавно был случай кражи из BMW на светофоре, кажется, портфеля с документами. Водитель BMW догнал воров и протаранил их машину (видимо очень ценный портфель был). Даже машина ДПС была ударена.

 

Много случаев, когда, увидев крепление навигатора, разбивают стекло в расчете, что навигатор остался в салоне (в бардачке или в кармане). В общем много можно приводить разных примеров. Поэтому стремление автовладельцев затонировать стекла мне лично вполне понятно. А Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо скрытия внутреностей салона, для меня большой плюс снижение освещености! Возможно у меня повышенная чуствительность к свету, но щас время пошло на лето, и сонце яркое отражается от снега - еду с оч большим напряжением для глаз! Дальше 30 метров не вижу, глаза начинают слезиться. Вечернее время сильно слепит встречка (не только ксенон! очень много тупо неотрегулированых галогенок). Поэтому решил затонировать и лоб тоже (камнями не кидать!) слабой пленкой, 20 или 30. Очки носить по долгу не могу. К тому же летом оч сильно упроститься работа кондиционера, и ездить будет куда комфортнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО ГРАМОТНО МОЖЕТ СКАЗАТЬ если зад тонирован 5 или 10 а лобовая и боковые водительские 15 или 20 - то гаишник и на ТО будут придирки??????? Если светопропускаемость в норме то кто может докулупаться???

Я просто уже недоумеваю - одни с тонировкой спокойно проходят ТО, где у них замеряют светопропуск и без дачи денег :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... если зад тонирован 5 или 10
И гаишнеги и на ТО - не обратят внимания, если не зеркалка.

 

... лобовая и боковые водительские 15 или 20 - то гаишник и на ТО будут придирки???????
Да. По ГОСТу, светопропускание лобового должна быть не менее 75%, а передних боковых не менее 70%.*

__________________________________

*не все понимают маркировку плёнки, если плёнка с индексом 30 - значит она пропускает только 30%, а не задерживает, как думают многие.

 

 

Я просто уже недоумеваю - одни с тонировкой спокойно проходят ТО, где у них замеряют светопропуск и без дачи денег :smile:

Либо по знакомству, либо за бабло, полюбому. Без этого, можно пройти ТО только не превышая указанные нормы. Ещё предположу, что если тонировка не сильная и в глаза не бросается, наверное не проверяют.

 

На лето сам думаю затонировать все стёкла кроме лобового плёнкой 75, если найду. Не пользуется она популярностью, поэтому не держат её тонировщики.

А тонировать задние стёкла наглухо не хочу. По мне уж лучше аквариум, чем полмашины прозрачная, а половина нет. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне уж лучше аквариум, чем полмашины прозрачная, а половина нет.

 

У меня черный хетчбек. Тонировка задней части, по-моему, вида не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 % согласен, что лучше полностью нетонированный авто, чем полусфера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 % согласен, что лучше полностью нетонированный авто, чем полусфера!!!

Точно +1 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 20907 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 4343 Просмотров

×
×
  • Создать...