Перейти к публикации
Бармалей

Акустика в передние двери

Рекомендованные сообщения

куда коаксиалы? вниз дверей? и от пищалок там как от козла молока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коаксиалы именно вниз дверей, какой смысл там ставить компонент. если играют они всё равно сзади. я же езжу спереди, у меня на матизе так именно и стояли четыре 16-е колонки в дверях. сзади коаксиалы, спереди компонент, отлично играло и меня устраивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, просто я спрашивал у djfree, он писал что поменял все четыре колонки

Отвечаю: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=1444&st=60

Пост№79 и в профиле у меня указано, что хэтч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как поставилось в задние двери? фото нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как поставилось в задние двери? фото нет?

А что там фоткать то ? Проставки такие же, колонки же коаксиал, то пищалки направил в сторону пасажира на заднем сидении, так как у у пищалок нужно направлять ось излучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пищалки понятно, а промежуток между колонкой и обшивкой такой же как и в передних дверях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пищалки понятно, а промежуток между колонкой и обшивкой такой же как и в передних дверях?

Я написал, что проставки такие же, т.е. 24мм и встали нормально, так что думаю одинаково или почти одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коаксиалы именно вниз дверей, какой смысл там ставить компонент. если играют они всё равно сзади. я же езжу спереди, у меня на матизе так именно и стояли четыре 16-е колонки в дверях. сзади коаксиалы, спереди компонент, отлично играло и меня устраивало

ИМХО если ставить акустику назад, то нормально, а не так, что она там внизу будет гундеть, а пассажиры сзади верхов вообще не услышат. вот у меня штатная, как уже говорил, сзади выключена именно по этой причине - лучше пусть не играет вообще, чем играет как попало. это саб и дает низа и сильно по ушам не ездит, а мидбасы если дают только НЧ+СЧ, то это уху не приятно. поэтому если в заднюю полку то коаксиалы имеют место быть, а если в двери.... наверное лучше либо не ставить, либо компонент, но твиттеры надо думать куда там лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ж по своим ощущениям говорю, что мне нравилось как играют. и бас был, и верха, так что каждому - своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дело личное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё как вариант хотел в задние двери сабики 8-ки поставить, только наверное не стану заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сабики, то лучше под седули - сабикам надо нормальный жеский корпус из деревяшки. дверь "играть" будет - не хорошо выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шумочку уж, и сабики маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакая шумка не справится как деревянный корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Hertz ESK 165.4 сделал шумку. играют нормально ждал конечно большего.

басы не глубокие и при большой громкости от бошки начинают захлебываться видемо усилителя не хватает.

высокие частоты понравились только громко играют или не привык.

Кто обшивку двери будет снимать когда назад ставить надо сверху сначало на 3 язычка наживить ( я стекло опустил так удобнее)

упс при установке перепутал плюс минус на низе :lol: перекинул качает конкретно :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера захрипел один динамик Hertz ECX 165 , сегодня съездил обменял на такой же. Буду надеяться, что это единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот мне тут подсказывают что у герца не единичный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть низкочастотный захрипел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил. проставки 20мм, технологические отверстия решил не закрывать, заклеил штатным полиэтиленом. зато на динамик надел кольцо из толстого поролона, которое плотно прилегает. так плотно, что дверь если бы не шуруп снизу, то не защелкнулась бы на одни клопы. в результате звук под обшивку в сторону не уходит.

7c60b9c3a059fa8a21c0c46da29b0b035cffec89490105.jpg

a64e803c4e5e8e213fcfb196cfc0cd5b5cffec89490124.jpg

8a035fbb769e4a44524dc666a7f0d95c5cffec89490133.jpg5e3988fdf2c6c91b00a577c6eff0b1195cffec89490143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а снаружи дверь без вибры?....надо-бы проклеить....а возле динамика....можно в 2 слоя.

эт так....мысли вслух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый, а зачем мерять расстояние до балки? разве при полностью опущенном стекле это расстояние не уменьшается?

посмотрел более конкретно на снятой обшивке двери - да, стекло вылезает на отверстие, но если смотреть прямо через отверстие на стекло, то всего примерно на 3см от верхнего края. таким образом оно до магнита просто не достает (если конечно магнит не размером с купол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть низкочастотный захрипел?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато на динамик надел кольцо из толстого поролона, которое плотно прилегает.

 

тоннельчик можно было сделать из того же вибропласта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил. проставки 20мм, технологические отверстия решил не закрывать, заклеил штатным полиэтиленом. зато на динамик надел кольцо из толстого поролона, которое плотно прилегает. так плотно, что дверь если бы не шуруп снизу, то не защелкнулась бы на одни клопы. в результате звук под обшивку в сторону не уходит.

Сереж, молодец! Хорошая работа!

Есть несколько вопросов по теме:

1. Проставки из чего пилил, какой материал и какой толщины (целиком 2 см или склеивал по 1-му)?

2. Проводка стоковая или тянул (если так, - то что и как тянул)?

3. Куда кроссы примастил?

4. Пищалки, я так понял у стекла на скотче сидят?

 

З.Ы. В принципе, вопросы ко всем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть несколько вопросов по теме:

1. Проставки из чего пилил, какой материал и какой толщины (целиком 2 см или склеивал по 1-му)?

2. Проводка стоковая или тянул (если так, - то что и как тянул)?

3. Куда кроссы примастил?

4. Пищалки, я так понял у стекла на скотче сидят?

 

З.Ы. В принципе, вопросы ко всем. :)

1.Я выпиливал проставки из фанеры 12мм и соединил клеем 2 штуки стало 24мм + сделал стп голд вот фото:

2c42c65bb06bt.jpg

2. Провода стоковые, только купил дешевые провода от кросса до пищалки и от кросса до динамика.

3.кроссы примастрячил туда же куда и sereno (смотри 3 фото у sereno) это дырка над динамиком.

4. Пищалки прикрутил к уголкам вот фото:

54e27b4d213ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 292 Сообщений
    • 214311 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145280 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11649 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27518 Просмотров

×
×
  • Создать...