Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще вот эта меня очень интересует тема. Как относитесь к бомбилам?) Может быть сами занимаетесь этим иногда? Но меня больше волнует, конечно, отношение к нашим нерусским друзьям, которые готовы подвезти кого угодно и куда угодно за умеренную плату. А еще, если вдруг по дороге захочется, изнасиловать и выкинуть потом в лесу тело.

На опрос сегодня наткнулся http://ria.ru/vote/20120607/667624424.html

Интересно, как можно искоренить у нас это явление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеренная плата? Вы смеетесь? У нас в городе, по крайней мере, такси вызванное с базы на треть дешевле, чем "от бардюра"! А нарваться на маньяка и т.д. можно и в официальном такси. Если припрет на такси - стараюсь пользоваться только официальным, но если отвечают, что машин нет - беру "от бардюра", когда быстро надо. Не голосую никогда.

 

З.Ы.: В машину никогда никого "левого" не сажал и сажать не собираюсь. Только родственники, друзья и знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бомбил не дешевле, это точно. Если нужно такси, то вызываю нормальное, как-то спокойнее, а то таких историй наслушалась по поводу технического состояния авто, что ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбилу ловлю только в самом крайнем случае. Как недавно в 5 утра в понедельник нужно было из центра домой доехать... Официальные такси все как одно "машин нет"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такси пользуюсь в командировках, иногда беру машину на день. о неофициальных извозчиках речи даже не завожу, т.к. чеки не дают. в Москве до аэропорта заказываю, если больше чем на 4 дня улетаю, тут ара-такси тоже не катит из-за чеков и их нельзя по времени вызвать. еще важный для меня фактор: я не хочу ездить на убитых жигулях.

единственный случай, когда я могу поймать бомбилу, это если в командировке выхожу со встречи не в предполагаемое время и мне надо сразу куда-то ехать. в этому случае вызывать и ждать такси просто глупо.

сам не бомблю и не буду. был период 2 месяца в 2009г, когда из-за кризиса совсем **па была, я тогда подрабатывал в официальном такси и только через диспечера возил. у голосующих не останавливался никогда - здоровье дороже, чем 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбил, теперь нет... Как-то вез какого-то высокопоставленного бандюка и любовницу (жену другого бандюка). Такого понаслушался... Что теперь не бомблю. Хотя расплатился он щедро от МГУ до Рассказовки - 1500 отвалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время - только такси через телефон. если уж припрет "с руки", в такси "хачмоторс"(мятое, ржавое, в ноль тонированное типа пятеркО) не сяду из принципа.

за 8 лет, что за рулем, подвозил людей раз пять.

два случая запомнились:

1. по пробке выползаю еле-еле из Меги, на ходу в окно стучится мадам с дочкой и, "нуууу, подвезитеее, нууууу подвезитееее".

оказалось по пути - подвез. по дороге флиртовать пытались, напоследок дамы поблагодарили за хорошую музыку из майфуна, а "рубил" тогда "Nightwish".

2. в химках. голосует женщина с ребенком на руках. останавливаюсь. на лице у ребенка обида и скорбь(зубы лечили). нана в зеленоград. ок. начинаем движение. спрашиваю как ей лучше к дому - по ленинградке или через сходню-фирсановку? ээээээ.... так как к вам в зелик лучше заехать? - а мне в красногорск, а я зеленоград сказала? эх...ладно, хорошему кобелю ХХверст не крюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не бомбил и не одобряю)

Подвозил только два раза, когда по пути было. От денег отказывался. Один раз женщина с дочкой не успели на автобус, в садик опаздывали, мы этот автобус обогнали на первом же светофоре. Другой раз - на даче парень лет 18ти шел от автобуса пешком в соседний дачный поселок (там километров 7 топать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвозил один раз пару лет назад,

Приехал домой, запарковался, только заглушил и вдруг ко мне в машину влетают 2 женщины"до метро, пожалуйста отвезите". Я был несколько ошарашен, но... поехали. Когда выходили оставили на торпеде 100р.

Услугами бомбил пользуюсь, когда возвращаюсь домой в ночное время.

Такси обычно "нет в наличии" (+1 к Azazel). В Аэропорт/на вокзал заказываю такси за 2-3 дня.

Еще бывает пользуюсь услугами одноклубников из темы "ищу работу" :)

 

И да, бомбил не люблю. Стараюсь поймать попутчиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбил-иностранцев не использую принципиально. Да и страшно в такие ведра садиться.

Стараюсь заказывать такси - дешевле получается.

Если по району за 100руб., то тогда ловлю попутку - выбираю какое-нить неубитое авто или русского мужичка в возрасте.

 

Сам в студенческие годы бомбил - каждуе утро перед парой пару человек до метро как раз по пути.

Сейчас крайне редко кого подвожу. Бывает мамку с ребенком возьму. Иногда, т.к. дорога на работу пролегает мимо моего бывшего универа, подвожу опаздывающую симпотичную студенточку. Так, чисто потрепаться - все надеюсь встретить из аналогичной группы/специальности, но пока не удавалось.

Подвожу за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, родители так познакомились) Папа маму подвез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждом городе бомбилы свои. В Сочи на официальном такси 10км можно проехать за 150-170р в любое время (пользовался только вечером/ночью, когда маршруток не было); это комфортная иномарка с-д класса, с кондиционером. У местных армян на раздолбаных шестерках около 300р! не понятно, кто пользуется их услугами о_О

 

 

в Питере же совсем наоборот. В официальное такси боюсь звонить... за 10км могут спокойно загнуть ценник в 1000-1500 О_о. Бомбилы берут 150-200р. Но это смотря куда и когда едешь и кто попадется, надо торговаться)

К таджикам, армянам и прочей черноте на шестерках и 30-летних опелях не сажусь, даже если останавливаются; тем более не сажусь к тем, кто специально бомбит на "золотых" местах аля остановках в спальных районах, вокзалах, метро итд. ТОЛЬКО на попутки, в новые иномарки к нормальным водилам.

Благо в Питере бомбят из 10ти 7 автовладельцев среднего класса (не специально, а так, чисто по пути добросить). Сам так не раз подхватывал. Сейчас никого не беру уже. Видимо потому, что барахла вечно много вожу сзади, места нет))

 

в бомблении ничего плохого не вижу. А если какая-нибудь девочка с белыми волосами в миниюпке, пьяная в 4 часа ночи после клуба села к вонючему грязному таджику, чтобы доехать в тихий спальный район на окраине... ее уже проблемы что износиловали\убили\выкинули\ограбили итд... надо голову на плечах иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ты в Питере такие цены нашел? там совершенно вменяемые ценники! единственное чего меня убило в свое время это такой диалог с диспечером:

я: мне надо машину туда-то.

диспечер: 400р

я: ОК, но мне чек нужен.

диспечер: тогда 450р

я: ОК.

диспечер: оставьте Ваш телефон.

я: 8-916...

диспечер: это не питерский?

я: нет, это московский.

диспечер: тогда 500р

я: почему?

диспечер: за роуминг, когда таксист звонить будет.

 

Кстати, когда приехал таксист, хрен он позвонил. от него приходили сообщения "этот абонент просит Вас перезвонить". как-то так Питерское такси работает)) по этому туда езжу на машине, а не на сапсане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я регулярно вижу нелегальные маршрутки.

Представляете какой в них уровень "сервиса", но НАРОД ЕЗДИТ! И это печально (((

 

Один раз зимой стоял в пробке рядом с такой вот маршруткой и было отчетливо видно, что у него не работает печка, замерзил все стекла, а на лобовом протер прямоугольник 15 кв. см через который водитель смотрел на дорогу. Это просто пункт правил 4.8.2, по-другому не скажешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на лобовом протер прямоугольник 15 кв. см через который водитель смотрел на дорогу.

Он, наверное, в армии БТР водил, так что привычный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит нелегальное такси - http://av0482.livejo...com/182441.html

Так что, мне кажется, пора всем от него дружно отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подвозил наверное раза 2. Первый раз - деда из Торжка в Осташков. Второй раз - 2-х автостопщиков из Ростова в Кострому (милые парень с девченкой, лет по 18 - всю дорогу веселили байками). Денег не брал принципиально, так как просто по пути было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил в закрытом военном городке Краснознаменск (неделю как переехали в Химки):

1) несколько раз из Москвы ночью добирались ловя частника (останавливающиеся ВАЗы и иномарки с детьми гор игнорировал)

2) каждое утро по пути на работу подвозил народ из городка до метро по 100р (автобус стоит 90р) - и людям хорошо (комфорт + кондей) и мне на бензин + поболтать с попутчиками иногда приятно=) Часто ездили одни и те же люди, т.к. на работу в одно время ехали))) Но заработка из этого никогда не делал: сел один человек (три остановки в городе проезжал) - поехали с ним вдвоём, сели 6 - вообще хорошо - ещё и покушал "бесплатно")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afonja,

да это все прекрасно, конечно, и никому никогда не мешает. Но не все же такие как вы. Есть еще дружественный кавказ, активно развозящий всех крутом очень небезопасно. Вот еще новость на эту тему - http://top.rbc.ru/incidents/22/07/2012/661058.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже каждое утро беру попутчиков с Апрелевки до м. Юго-Западная и вечером обратно.

по 100 руб. с человека. Маршрутка 75р., но она в часы пик( утром и вечером) идёт полная,

И люди с радостью отдают сотню чтобы доехать с комфортом. Стараюсь брать в основном по 3 человека,

потому-что если брать 4х то взади троим уже тесновато.Но если сами просятся четвером ехать-ради бога)

Причём такой постоянный приработок оставляет приятный осадок в кошельке.

Самое главное что на содержание машины( бензин +ТО) из семейного бюджета не берётся ни копейки.

Так ещё и на обеды остаётся)

Тем более что всё равно беру людей по пути на работу.

Иногда бывает что еду пустой в Москву или обратно(днём или в выходные)

Так я себя неуютно чувствую что порожняком еду и воздух везу)))

Пару месяцев назад на этих остановках появись дети гор, которые постоянно набирали людей

до метро и обратно... Так их маршрутчики быстро "подвинули", не знаю уж какими аргументами))

А к тем кто забирает людей по пути, у них притензий нет,- "Мы всё равно в часы пик полные едем"

Так что без проблем,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на Яндексе появилась типа Яндекс.Такси. Сам пользовался, но возможно фишка удобная. Сам к бомбилам отношусь терпимо, если это не дети гор или же браться наши меньшие с соседних республик. Хотя по большому счету гнать метлой их надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, вот и я тоже так думаю. а яндекс такси и правда удобный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять я в теме =) Бомблю каждый вечер после основной работы. Так как живу в провинции то к официалам у нас относятся так же как и к бомбилам, тем более работы всем хватает. Езжу, как бы это кощунственно не выглядело, на своей машиночке. Жалко? А то! Бывает сядет дура пьяная да как хлопнет дверкой, сердце обливается кровью. Ну так как денег на основной работе не хватает приходится бить машинку в такси. Каждый день пылесосю и мою свою красотку. Катаю разный контингент, бывает и нарик сядет(бррррр) а бывает и старушенция. Отношусь к бомбилам, так же как и к любым другим таксистам, а что бомбилы не работают?Работают. Да "шахидтакси" не уважаю и сам стараюсь на таких не ездить.Помню случай когда сел в 2105 и отчетливо видел как машину очень сильно вело влево, т.е. на встречку. Но водитель делал такой вид невозмутимый, типо так и должно быть. Мое мнение-бомбила ты или официал, весь вопрос в том как ты относишься к своей работе, как следишь за автомобилем,какой ты водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно искал недорогое такси, чтобы доехать из Ватутинок (это ближнее подмосковье) до метро Киевская, перевезти вещи (просто несколько чемоданов)

в Москве просто нереальное количество различных фирм, занимающихся перевозками...ценовой разброс тоже существенный

в итоге, нашел компанию, берущую за километраж и перевозящую только на иномарках

заказывал зараннее - приехали во время, форд фокус, чистый, аккуратный

в общем, нормально довезли, без претензий, отдал чуть больше тысячи вроде

 

бомбила в тех же Ватутинках заломил цену в 3 тысячи на своем драндулете-москвиче

 

не знаю, как насчет регионов, но в Москве сейчас гораздо удобнее пользоваться услугами частых такси-фирм. Почти у каждой существуют сайты, где можно ознакомится с ценами, выбрать машину, почитать отзывы. Или тот же сервис Яндекс.Такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Видном нормальное такси, в аэропорт Домодедово туда-обратно с 10-ти минутным ожиданием берут 600р (не на иномарке, конечно, но машины очень приличные) бомбилы берут столько же. А вот из аэропорта уехать на такси не дешевле 1,5 тыс р. получится. В Москву до ближайшего метро рублей 300 берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...