Перейти к публикации
Antoxa48

Полировка фар

Рекомендованные сообщения

Занимался полировкой 2 раза, 1-й делал на мотоцикле, пастой 3м номер, на дрель диск поролонный под этот номер и насадка, дрелью неочень удобно, но явно лучше чем руками. Рио с мутными фарами смотрелась очень убого, поэтому сначала руками потер 2000 наждачкой, потом шлифмашинкой 3м номер 3, внешне выглядеть стала гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно я написал про полировку фар "Антицарапином". Отказался я от этой затеи и просто заменил фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина?

Я год назад полировал - все в норме, за год ничуть не потемнели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина?

Я год назад полировал - все в норме, за год ничуть не потемнели.

Соглашусь. У меня уже пятый месяц после полировки - всё гуд. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заехал на СТО, полирнули, настроили на апаратуре фары, взяли 800 рублей за всё, выглядит красиво, светит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал давно , тоявились только пару царапин от кустов шиповника на даче , а так все ОК !

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i/drunk29/journal/4899916394579260972/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть некоторые и пишут, что антигравийная плёнка уменьшает пропускание света, но думаю не так уж и фатально. Попробую по инструкции http://make-avto.ru/tuning/tuning-kuzov/56-tehnologiya-nakleyki-zaschitnoy-plenki-na-fary-avtomobilya.html наклеить таки защитную плёнку. Естественно, вначале отполирую фары, опять же впервые, своими руками. Было бы желание, думаю всё получится. О результатах потом поделюсь, а заодно и сам узнаю, насколько защитная плёнка ухудшит обстановку на тёмной дороге, 10% потери света меня бы ещё устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полировал на днях в ручную... дорестайлинг...

фары были желтые  и в некоторых местах царапины глубокие были....

сначала самая мелкая шкурка (2500) с водой, после антицарапин для лакокрасочного покрытия... на все про все времени затратил 2 часа на 2 фары

результатом остался доволен, царапки и желтизна ушла, но мелкие трещинки внутри фары остались, светить стали намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал сам, антицарапином, как и большинство здесь наверное. Пленкой затянул прозрачной, бронировочной. Светить стали на порядок лучше. С новыми сравнить объективно не могу, тк давно это было. Но 3 месяца примерно с пленкой уже катаюсь, полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал сам, антицарапином, как и большинство здесь наверное. Пленкой затянул прозрачной, бронировочной. Светить стали на порядок лучше. С новыми сравнить объективно не могу, тк давно это было. Но 3 месяца примерно с пленкой уже катаюсь, полет нормальный

 

  Тоже надысь прошелся антицарапином, а потом еще полиролью астрохимовской.. Пока ничего, на сколько хватит - будет видно.

 

З, Ы. Вопрос -  бронировку пленкой  делали самостоятельно или где-то в сервисах? Чем бронировали и во сколько обошлось?.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да про пленку тот же вопрос,родная поверху облезла,фара по верху помутнела.,тоже хочу полирнуть и пленкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал тут фары какой-то байдой, купленной по случаю в "Магните" за 125 рублей. Результат есть, хотя я его не ожидал. На каждую фару потратил минут по пять, просто пробы ради. Удивлен, что помогло. Думаю, если подольше повазюкать, или взять валик какой-нибудь войлочный, то результат был бы еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MoT,И что за (байда). и какой процесс действия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MoT,И что за (байда). и какой процесс действия? 

 

Пытался внешний вид нагуглить - не нашел. Маленький тюбик, в коробочке синего цвета, стоит 125 рублей, называется вроде "Средство для полировки фар". Процесс - выдавить в небольшом количестве на мягкую тряпочку, втирать в фару 5 минут, постепенно снижая силу нажатия. Фару перед этим помыть и вытереть насухо. После процедуры фару тоже промыть. Фару не снимал, полировал "на месте".

 

По-моему, очень похоже на Runway внешне. Только мне кажется, что больше в синеву упаковка, а не в фиолетовый. Не помню, в багажник бросил, или на даче оставил, если найду - сфоткаю.

 

ddc1934dc6ec.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и полгода, как я вспомнил, что обещал посмотреть на флакончик. Да, он самый, Runway, только мне казалось, что он всё-таки более синий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, фигня эта вся полировка фар  :db:

 

По крайней мере, своими силами :) По городу вроде ездишь, где освещение есть - оно и нормально, а тут выехал в темное время на трассу - ужос-ужос, нифига не видно. Фары светят, но только в себя :) 

 

Но у меня, похоже, проблема комплексная, так сказать. Помимо помутневшего пластика, еще и нарушена герметичность - отражатель в плохом состоянии, изнутри рассеиватель тоже весь нехороший. В итоге получил сегодня новую головную оптику (основной свет и противотуманки), буду на следующей неделе ставить. Основной свет брал DEPO, комплект - 6500, противотуманки - Sat, комплект - вообще меньше 1000 рублей обошелся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, фигня эта вся полировка фар  :db:

 

По крайней мере, своими силами :) По городу вроде ездишь, где освещение есть - оно и нормально, а тут выехал в темное время на трассу - ужос-ужос, нифига не видно. Фары светят, но только в себя :)

 

Но у меня, похоже, проблема комплексная, так сказать. Помимо помутневшего пластика, еще и нарушена герметичность - отражатель в плохом состоянии, изнутри рассеиватель тоже весь нехороший. В итоге получил сегодня новую головную оптику (основной свет и противотуманки), буду на следующей неделе ставить. Основной свет брал DEPO, комплект - 6500, противотуманки - Sat, комплект - вообще меньше 1000 рублей обошелся. 

 

Напиши,пожалуйста, артикул противотуманок Sat. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши,пожалуйста, артикул противотуманок Sat. Заранее благодарен.

SAT [st2232003l] 

SAT [st2232003r]

 

Соответственно, левая и правая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело. Позвонили с сервиса, сказали, что разъемы на фарах и в машине не совпадают. На фарах - 6 контактов, в машине - 4. И геометрия разъема разная... Калининград, блин!!!

 

Поправил. Оказалось, что фары новые - с корректором. Нашел тут тему по этому поводу, колхозить буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT [st2232003l] 

SAT [st2232003r]

 

Соответственно, левая и правая. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята полировал фары тоже. Были ужас. Брал шкурку по мельче,и выходил на 2000 приблизительно,чем больше тем лучше. Потом машинкой для полировки полировал,брал пасту на розлив 3м вроде?) И что я вам скажу,после полировки,блистели как у кота ......)))) Но это продержалось 6 месяцев,и пошло на спад,то есть в первоначальное состояние((( Так что полировка не сильно на долго помогает,если делать,то под лак,так есть гарантия,что продержится больше. Правда эта процедура больше подходит для специалистов,не дай Бог перелить лак,тогда всё сначала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята полировал фары тоже. Были ужас. Брал шкурку по мельче,и выходил на 2000 приблизительно,чем больше тем лучше. Потом машинкой для полировки полировал,брал пасту на розлив 3м вроде?) И что я вам скажу,после полировки,блистели как у кота ......)))) Но это продержалось 6 месяцев,и пошло на спад,то есть в первоначальное состояние((( Так что полировка не сильно на долго помогает,если делать,то под лак,так есть гарантия,что продержится больше. Правда эта процедура больше подходит для специалистов,не дай Бог перелить лак,тогда всё сначала(

 

Ну да, надо было лаком покрыть. А без лака это не на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же нужно учитывать состояние внутренней поверхности фары и отражателя. А то от полировки снаружи никакого толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вы вдвоём правы! Когда выехал на трассу то ахтунг!!! Как будто и не было полировки! Внутрянка даёт большое значение. А лаком покрывать это лучше,если фары ещё внутри не плохие. Да и я вам честно скажу,после приоры,оптика рио как то не очень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5249 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10326 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 19653 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 6951 Просмотров

×
×
  • Создать...