Перейти к публикации
bigroller

Достоинства RIO

Рекомендованные сообщения

@Сергей Сергей, А где КАСКО делал такое, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег на сегодня в районе  29000 км- за это время поменял косточку(стабилизатор поперечной устойчивости левый) -УСЁ))) да и ту по гарантии.Нечо нигде не стучит и не гремит-я счастлиффф!)РАБОЧАЯ ЛОШАДКА -чо тут добавить ?  Ну если тока____ЛЮБЛЮ))air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы: цена, расход топлива, внешний вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей будет в декабре 3 года, 10го года JB рестайл, автомат, 62 тык пробега, почти каждый день по сотне км.

Тюкнутая в багажник, поездившая на пузе по грязи на всяких фестивалях, 

летавшая над внезапно бросавшимися под колеса лежачими полицейскими,

бодавшая Круза в корму из за уснувшего в пробке владельца.

 

Из "особенностей" примерзающее выжимное стартера, ну эт у них у всех так... отмерзает если подержать полминутки включенным зажигание.

С родной подвеской, с родными стопами, поворотниками и прочими лампочками, уютно шуршащая климатом. Никуда ничо не лазил и ничо не делал. 

Так и хочется сказать - и все таки она наша, риаша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самое лучшие качества РИО конечно же сами КИАвцы покажут :) Просмотрите официальный линк от КИА те которые еше не решились о покупку РИО (http://www.kia.ru/models/rio/options/).

 

Лично я советую.

 

Удачного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем киа от шкоды отличается?

Для человека, способного придумать такой вопрос - ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Фары передние другие :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что она не ломается.))) Просто это у меня вторая машина после Волжаны моей. Ту чинил постоянно. А зимой вообще не завести было. И свечи грел и аккумулятор в дом заносил, чтобы не замерз. А с этой машинкой, вышел в мороз, сел да поехал. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из достоинств за 70000км:

- хорошая комплектация при такой цене (климата ни у кого не было из конкурентов)

- из-за ее размеров достаточно часто нахожу парковочные места там, где машины побольше проезжают мимо

- пока все ТО в среднем обходились менее, чем в 2000р даже с учетом замены колодок.

- расход бензина низкий.

 

в остальном, для семьи с ребенком она маловата, на трассе для обгонов хочется двигатель мощнее, стуки гидрокомпенсаторов бесят, после активной езды чем-то паленным попахивает, шумоизоляция днища и арок никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добре.

Сменил я свою Рио на другую спустя три года после покупки. Можно и отзыв оставить по итогам так сказать.

Достоинства уже не раз все описывали, я, пожалуй, не буду много расписывать, просто констатация фактов:

достойная комплектация, очень юркая, абсолютно не интересна доблестным стражам правопорядка, уютный салон, более чем адекватная цена (у меня на начало 2011г.), хорошо держит прямую и, самое главное для меня именно в моей Рио это абсолютная надежность. За три года абсолютно ничего, все что было вложено в машину, было по собственной инициативе, можно и не вкладывать в общем то было. На сервис только регламентное ТО и, повторюсь, собственная инициатива.

Недостатки напишу здесь же:

Главный недостаток это конечно гремящая подвеска, которая с одной стороны жестко и очень звучно реагирует на все неровности и вместе с тем валкая при прохождении поворотов. Как говрится, основная беда корецев - это идеальные дороги. И подвеска просто не предназначена для плохих дорог нашей действительности. Остальное вытекает из класса автомобиля (размеры), поэтому свойственны всем однокласниками и это нужно принять как должное.

Резюмируя, самую главную похвалу от меня Рюшка получил тем, что остается в семье, продавать не стал, отдал отцу. За три года и 55 ткм меня не подвел ни разу (хотя был разок, но там стечение обстоятельств), надеюсь не подведет и дальше.

 

p.s. посмотрим, смогу ли я так же отписаться через три года о новой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно подобрать масло и сильно на периферии не наглеть, то маленький расход приятно удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще эта машина нравится. И расход маленький, и поломок нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно месяца нету еще накатал500км машина просто супер шустрая тяговитая но ездить нужно осторожно задок при140 км начинает мотать у меня комплектация престиж 123 лошади коробка механическая как джойстик хода и вибрации нет очень доволен на машину нариканий нет вот только обзорности заднего вида нет но ничего хочу потавить навигационную систему с камерой заднего вида и все хрошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavel601,какую взял на замену? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главным достоинством рио вижу мощный двигатель. очень быстро едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bart_33, А я это вижу главным недостатком- на акпп вообще не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bart_33, А я это вижу главным недостатком- на акпп вообще не едет.

у меня механика - просто зверь.

правда предыдущий хозяин еще чиповку делал может и поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bart_33, Ну тебе виднее, но судя по твоим другим постам, у тебя опыта владения другими машинами нет. Не знаю с чем сравниваешь. На механике не знаю, но на акпп мне вообще не нравится. До этого была гранта акпп - небо и земля. Недостаток мощности особенно чувтствуется на трассе, в городе более-менее хватает. Еще владел октавией 1,8Т 6АКПП. С ней вообще не сравниваю, понятное дело турбина.

Летом хочу попробовать чипануть, но врядли что-нибудь кардинально поменяется. Сам понимаю, что от 1,4 и акпп динамики не добиться, но от 95 л.с. ожидал большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Летом хочу попробовать чипануть, но врядли что-нибудь кардинально поменяется. Сам понимаю, что от 1,4 и акпп динамики не добиться, но от 95 л.с. ожидал большего.

 

Ну что? Вроде лето? Как успехи? Если чипанул. то чувствуется разница?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну что? Вроде лето? Как успехи? Если чипанул. то чувствуется разница?

 

нет, пока не чипанул. мониторю рынок. хочу паулюс, у нас от 6 руб. другие проши предлагают от 1,5 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто нравится как Рио едет :D Больше года уже прошло как мы с ней ,и всёравно ненарадуюсь :D Прошли мы с ней 44 тык и было это приятно!!!! Нравится её внешний вид,да всё устраивает на данное время ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недостатки написала в соответствующей теме. И стало вдруг немного стыдно))) Возит меня, железная коняка, а я про нее так... Из плюсов могу отметить проходимость (что в принципе не свойственно данному классу авто) и достаточный клиренс. Ездила на ней в Крым, заезжала на Белую гору (Ак-кая), кто там был меня поймут. Пока ехала наверх, понервничала, думала зацеплюсь пузом за камень да так там и останусь. Но нет, испытание выдержано достойно. В дальней дороге тоже вела себя неплохо, ест мало, внешне симпатична. Хороший вариант для нетребовательных автовладельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вставлю свои 5 копеек. Я пересел со старой БМВ на эту рабочую лошадку и нарадоваться не могу. Масло не ест, антифриз не уходит,. расход маленький, не капризничает. Действительно надежная и практичная машина. У меня еще и 1.6 на механике. довольно таки бодро едет :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...