Перейти к публикации
svid

"Резиновый" скрип при вращении рул

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Пару дней назад услышал "резиновый" скрип при вращении руля в обе стороны в стоячем положении и малых скоростях, что это может быть? JB АЛЛП 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ОД-шники сказали что это подушка подскрипывает. Что это так и должно быть, нормально;)

63тыс.км, полет нормальный. Скрипело почти с покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрипят втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Причем старые не скрипели. После замены на новые, по причине износа старых, появился скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже обратил внимание на негромкий жужжащий звук при вращении руля в обе стороны в стоячем положении и малых скоростях. Нормлаьно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад тоже обнаружила скрип при вращении рулем на месте. Пробег 30 т.км., ОД сказали ничего страшного  :unknw:

На след неделе проверю у своего мастера, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuka44,Проверка что нить показала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую побыть КЭПом  :pardon:

 

Пару дней назад услышал "резиновый" скрип при вращении руля в обе стороны в стоячем положении и малых скоростях, что это может быть? JB АЛЛП 2011

Шины труться об асфальт поворачиваясь на месте и скрипят. Не?

 

 

Недавно тоже обратил внимание на негромкий жужжащий звук при вращении руля в обе стороны в стоячем положении и малых скоростях. Нормлаьно ли это?

Усилитель руля. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую побыть КЭПом  :pardon:

 

Шины труться об асфальт поворачиваясь на месте и скрипят. Не?

НЕ... звук другой, больше в салоне, по мне так напоминает как будто нагрузка меняется на какую-то деталь и происходит скрип.

Усилитель руля. Не?

да. когда малые обороты есть небольшой вжжжж. :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно заметил резиновый скрип руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже описывал этот скрип в теме про рейку, скрип похожий на резиновый был с покупки, отчетливо слышен был ближе к крайним положениям руля, и на очень малой скорости или вообще стоя на месте, такой же примерно противный скрип давало пассажирское сиденье на кочках, как выяснилось это изза замка ремня безопасности, в итоге когда из-за стуков поменяли мне рейку, то и скрип прошел сам собой и вот уже наверное тысяч 30 я живу без него, и радуюсь, надеюсь больше его не услышу.... 

 

связано это с заменой рейки или нет, решайте сами, я думаю что связано

 

вот мое видео где и стук и скрип

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мое видео где и стук и скрип

Стук нездоровый какой-то... 

По первому впечатлению как будто какой-то болт недотянут и какая-то деталь перескакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет именно СКРИПОВ. Вот что заметил, Скрип у меня только когда машина долго постояла (часов 10). если проехаться то подобного уде нет. И вот ещё .. когда машина долго постояла есть подобный же звук при плавном торможении (типа с тормозного диска ржавчина легкая сбивается колодками). Из этого предполагаю что когда я сажусь и с нажатой педалью тормоза кручу руль, то колеса немного проворачивается и этот звук от трения колодок с дисками. Это как предположения т.к. некому покрутить и чтоб я послушал точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, а ты попробуй покрути руль на нейтрали без нажатого тормоза и проверишь свою теорию начет тормозов (верней убедишься в нее несостоятельности)... есть еще наблюдение, что звук на некоторое время пропадает (пропадал когда он у меня был) если изменить положение руля по высоте, или того лучше несколько раз до конца  поднять\опустить

 

была у меня на этот счет своя теория, которая заключается в том, что при вращении руля и приближении его к крайнему положению, вал в колонке прокручивается как бы тяжелее, и поэтому он как бы слегка (на доли мм буквально) увлекает во вращение саму колонку, колонка в свою очередь в одном месте под панелью соприкасается с металлическими кронштейнами, скобами и пр, соприкасаетсяв одном несте без крепежа, т.е. просто два металлические части чуть касаются друг друг, одна от колонки другая от кузова, и слега играют относительно дрг друга, и при всей кажущейся резиновости звука, он вполне может является металическим..... может излагаю не совсемпонятно, вернее совсем не понятно, но это только потому что нет фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ЕЗДИЛ НА 6 ТО, СКАЗАЛ ЧТО РУЛЬ ПРИ ПОВОРОТЕ СКРИПИТ, СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ ВТУЛКУ   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли фтулку и какую то упорную фтулку все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не во втулках стабилизатора. Поменял втулки стабилизатора, но резиновый скрип руля остался.

Затем поменял опорные подшипники. Вот тут и скрывалась проблема. За 80 тыс. км. смазки в подшипниках почти не осталось. У родных подшипников есть сальники, вот они были сильно изношены и выдавлены из подшипника. Соответственно подшипники крутились с трудом и были все в песке, что при нагрузке и давало такой звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут втулки стабилизатора, люди которые пишут про втулки, имеют ввиду втулки в рулевой рейке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут втулки стабилизатора, люди которые пишут про втулки, имеют ввиду втулки в рулевой рейке

пост #3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2652 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1137 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2765 Просмотров

×
×
  • Создать...