Перейти к публикации
Dirty Harry

И все таки Ipad или Android? (Планшет или нетбук)

Рекомендованные сообщения

Благо BT есть в любом вменяемом планшете

Клавиатур только удобных нема :(

Всякая порнуха только типа Rapoo E6300, удобство печати сопоставимо с экранной. Плюс еще один девайс в сумке.

 

Вот как на этом печатать?

Это с полноразмерной клавой:

imag0116oc.th.jpg

 

Это с 15.4" ноутом

imag0117l.th.jpg

 

Вот эти вроде ничо, но существенно дороже:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7845027&hid=723088

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7844711&hid=723088

 

Про фирменные Эппловские или Логитек я вообще молчу, они стоят как крылья от боинга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

ну ладно, у логитеч есть :), опять же, маковская, реплика которой у китайцев стоит 600-700 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логитеки удобные, да, но дороже, чем Рапу китайский или тот же Гениус. И с айпадом работают гораздо прямее, чем с андроидом.

Есть еще во какая

http://www.logitech....rd-K760-for-Mac

работает с андроидом, проверял) но ценник кагбе оттолкнет среднестатистического отечественного потребителя) для справки, швейцарский франк примерно равен одному баксу СШП.

 

А полноразмерных блютусных у Логитека я не помню, кроме DiNovo Edge, которая еще дороже стоит (200 бакинских MRRP), да и весит в половину ноута. Мыши блютусные есть, это да. Отлично, кстати, работают в браузере) по мелким ссылкам гораздо удобнее тыкать, чем пальцем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, тогда эппловская или анлог из китая.

весит мало, стоит до 100$ за оригинал. (20-30 реплика).

 

Мне клавиатура пока не нужна. А вот крепление в машину на вентрешётку ищу, чтобы с чехлом вставлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот крепление в машину на вентрешётку ищу, чтобы с чехлом вставлялся.

А вот это, батенька, уже изврат :)

Но, ништяков для извращенцев есть у меня)))

И даже не на вентрешетку, откуда он вывалится при первой же кочке с вероятностью over 99.9%, а на панель!

cellular_line_crabsupergriptab_body_2.jpg

http://icases.ru/cat...pergriptab.html

 

Хотя, по мне, так такой вариант правильнее:

cellular_line_driveinipad_body_1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, по мне, так такой вариант правильнее:

ну да, только руль спереди)))

 

да и почему изврат, навигация(пробки) и музыка в дороге всегда приветствуютс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навигация(пробки) и музыка в дороге всегда приветствуютс

Просто, имхо, при наличии андроид-смартфона или айфона оно удобнее как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андроид смартфон не умеет штатную магнитолу, а айфон не стоит своих денег (стоит как айпад, а экран 3 дюйма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андроид смартфон не умеет штатную магнитолу

Умеет, как флешка или по линейному входу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Знаю, но хочу плейлисты :)

С фирменного HTC-дока, флешка так и не завелась, если её вставить в USB :(.

у меня коллекция вся в Itunes с динамическими фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, меняй на айфон, чо :) и будет тебе щастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно хотел прикупить себе нетбук. Основное назначение мобильный интернет.

 

Игорь, ты приянл решение?

тему пора прикрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй-эй-эй, стоп! А что выбрал-то? Мне тоже надо решить аналогичный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе я бы выбрал нетбук :) (особенно при ограничении бюджета 10-12 тыр)

Оле я описал различия и функции - решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрывать не буду, ибо тема вполне актуальная.

 

Лично я жду планшетов на восьмерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лично я жду планшетов на восьмерке.

Простите тупого ,а с какой целью?Приложений в разы меньше,производительность и быстродействие не на много выше? Мне правда интересно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите тупого ,а с какой целью?Приложений в разы меньше,производительность и быстродействие не на много выше? Мне правда интересно)!

Windows RT берёт только брендом, да и существующие планшеты по базе будет догонять года 2 миниимум.

 

Уже где-то писал. В офисе майкрософта, в начале лета, щупал планшет Самсунга с восьмёркой (i686), core i5 (4 ядра), 4Гб памяти и 32 Гб SSD. Всё очарование от планшета закончилось с выходом из интерфейса METRO (кой является фактически переработанной кнопкой Пуск). Я попал в старую добрую семёрку АБСОЛЮТНО неюзабельную плане пальцевого управления Фактически, меня встретили стандартный рабочий стол, и надо было целиться в менюшки, заменив своим пальцем мышь.

Батарейка показывала 8 часов работы. Сколько планшет проработает, в режиме ожидания, не знаю.

Тут нужна обязательно клавиатура и трекпад. Не заточены приложения под пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный оконный интерфейс семерки никогда и не будет удобным для управления пальцами. Именно для этого и сделан метро. На кой чёрт было заходить в оконный и потом громко возмущаться этому для меня загадка. Я жду планшеты не с целью купить, а с целью оценить прогресс. С АРМ версиями приложений не должно быть проблем, ЕСЛИ восьмерка будет достаточно хорошо оптимизирована для работы на планшетном железе.

Я лично хочу полноценный планшет на винде со всеми функциями десктопной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный оконный интерфейс семерки никогда и не будет удобным для управления пальцами. Именно для этого и сделан метро. На кой чёрт было заходить в оконный и потом громко возмущаться этому для меня загадка. Я жду планшеты не с целью купить, а с целью оценить прогресс. С АРМ версиями приложений не должно быть проблем, ЕСЛИ восьмерка будет достаточно хорошо оптимизирована для работы на планшетном железе.

Я лично хочу полноценный планшет на винде со всеми функциями десктопной системы.

я повторюсь.

Всё "метро" на настольной ОС - это аналог кнопки пуск на весь экран.

Тупо дашборд с ярлыками, чтобы что-то запустить. Ну, с элементами интерактивности (погоду покажет).

После запуска любой стандартной программы, вываливаешься в обычный оконный интерфейс.

-----------

Про АРМ-версии прикалываешься? Всерьёз думаешь, что они будут запускать код (и самое главное - API) x86-систем, и у тебя нативно пойдут все приложения и получишь сразу "полноценный" (умеющий запускать стандартный софт) компьютер?

 

Спешу огорчить, это будет Windows Phone с конкретным облачным офисом (последний мне тут недавно админы местные презентовали). А планшет - обычным планшетом.

 

За плечами у них маркетплейс, с 88 тыс приложений, (500 и 600 у Android и Apple). Которые ещё будут частично допиливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то какбэ я работаю в сфере айти. Ок? ) Я знаю что такое метро, я ставил себе восьмерку и знаю о их политике по поводу планшетной ос. Но зная МС можно ожидать что угодно, поэтому я и жду что получится ПОСЛЕ РЕЛИЗА, а не спекулирую до того.

 

Приложения под метро никуда не вываливаются, к слову, а то что нормальные приложения не будут работать в арм среде очевидно кому угодно, но варианты тут могут быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Azazel но варианты тут могут быть разные.

*голосом Камиля Ларина* "Хорошая фраза, многое объясняет"

Например?

 

Релиз 8 для партнёров уже доступен. Поэтому видел его в тестовой среде.

Ничем не отличается, от увиденного ранее. Метро ситуацию не спасёт, пока не будут переписаны приложения под этот интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите тупого ,а с какой целью?Приложений в разы меньше,производительность и быстродействие не на много выше? Мне правда интересно)!

тут надо изначально задаться вопросом: с какой целью вообще планшет покупается? если играть в игрушки, то андройд. а если дела делать, то ждем нормальный планшет на нормальной винде.

сам жду такой же и желательно с док станцией. осенью должен появиться. дальше посмотрим что за зверь такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут надо изначально задаться вопросом: с какой целью вообще планшет покупается? если играть в игрушки, то андройд. а если дела делать, то ждем нормальный планшет на нормальной винде. сам жду такой же и желательно с док станцией. осенью должен появиться. дальше посмотрим что за зверь такой.

Толсто же. Такими стереотипами "если-то" щеголяют только продаваны в зале, в "ионах" разных :).

О каких "делах" идёт речь? Самому интересно что скрывается под всеми этими туманными посылами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ждем нормальный планшет на нормальной винде.

А что ждать-то? Деньги плати и он твой.

http://ru.asus.com/T...Eee_Slate_B121/

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8229859&hid=6427100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 30 Сообщений
    • 30040 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2008 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2475 Просмотров
    • 75 Сообщений
    • 9978 Просмотров

×
×
  • Создать...