Перейти к публикации
Dirty Harry

И все таки Ipad или Android? (Планшет или нетбук)

Рекомендованные сообщения

А что ждать-то? Деньги плати и он твой.

http://ru.asus.com/T...Eee_Slate_B121/

http://market.yandex...859&hid=6427100

почти то, что надо. я бы выход виндос 8 дождался и меня очень сильно смущает отсутствие 3G и GPS. так что придется еще маленько подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тох вот это конечно здорово, но не АРМ.

Серег ты всё правильно говоришь, так что я лично буду ждать развития ситуации. Я сопсно релиз кандидат восьмерки и гонял, в качестве затравки мне понравилось, будущее есть, но на десктопах система совершенно никакущая и спросом не будет пользоваться совершенно. Не нужен метро нигде, кроме планшетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толсто же. Такими стереотипами "если-то" щеголяют только продаваны в зале, в "ионах" разных :).

О каких "делах" идёт речь? Самому интересно что скрывается под всеми этими туманными посылами.

счета, презентации, документы. хочу устройство на которое можно 1С поставить, программу редактирования фотографий в raw от canon. да полно еще всего, чего работает в виндосе, а в андроиде так себе.

просто в игры я не играю вообще ни на компьютере, ни на телефоне и на планшете тоже не буду. мне нужно мобильное устройство, которое мне заменит ноутбук в командировках, в которых я минимум 2 недели за месяц провожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счета, презентации, документы. хочу устройство на которое можно 1С поставить, программу редактирования фотографий в raw от canon. да полно еще всего, чего работает в виндосе, а в андроиде так себе.

просто в игры я не играю вообще ни на компьютере, ни на телефоне и на планшете тоже не буду. мне нужно мобильное устройство, которое мне заменит ноутбук в командировках, в которых я минимум 2 недели за месяц провожу.

ИМХО, сделаешь фундаментальную ошибку, попытавшись заменить лэптоп планшетом, в этом случае.

По опыту работы (где много и мобильной), я бы никогда не купил 10 дюймовый экран (пусть даже с 2160p, что на новом айпаде), для подобного рода функционала и замену ноутбука. Исхожу из своего опыта.

 

Для частой мобильной работы хорошо подходят ультрабуки, 13 дюймов экран, 1.5 кило весу, ну и клавиатура всегда с собой. 3G встроенный, GPS через карту ExpressCard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и есть ноут с 13". но в поездках я бы променял производительность на размеры и вес. к тому же, планшет работает куда дольше. у меня ноут живет примерно 4 часа, потом требует зарядки. это не так уж и много в моих поездках.

но тут каждому своё. вещь должна под потребности подбираться. у меня потребность - работа без игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тох вот это конечно здорово, но не АРМ

А чем тебе i5-то не угодил?)

 

у меня потребность - работа без игр

Как думаешь, не дорого 35к за такой планшет? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь что из десктопного камня не сделать мобильный при всем уважении. Архитектура x86 просто не выдерживает конкуренции ни в быстродействии мобильных приложений, ни в энергопотреблении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про энергопотребление согласен, а вот про приложения не понял. Девайс на Windows 7, десктопной, с десктопным же софтом. Так какой там должен быть камень, если не десктопный?

На ARM, если не ошибаюсь, это все вообще работать не будет. На Win8 вроде должно, по картинкам там кроссплатформенность нормально реализована, но тоже пока неизвестно, как это будет в релизной версии живьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и есть ноут с 13". но в поездках я бы променял производительность на размеры и вес. к тому же, планшет работает куда дольше. у меня ноут живет примерно 4 часа, потом требует зарядки. это не так уж и много в моих поездках.

но тут каждому своё. вещь должна под потребности подбираться. у меня потребность - работа без игр.

1. Любой x86 процессор, который будет стоять в планшете, будет потреблять намного больше энергии, чем это делает планшет на ARM.

2. Разумный вариант - поменять батарейку на повышенной ёмкости. Это дешевле.

Ноутбуки, работающие по 8 часов уже давно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тох ну понимаешь даже если она и будет реализована, то через эмулятор. Это всё к разговорам о том, что x86 приложения работают на 64 битной системе медленнее, чем на 32 битной, потому как в 64 битной среде 32 битная эмулируется и часть ресурсов системы потребляет именно эмуляция.

 

RISC архитектура предполагает изначально более высокое быстродействие, так как поддерживает ограниченный набор команд. Если приложение грамотно написано и оптимизировано под RISC, то априори будет работать быстрее приложения под x86, даже если второе использует те же самые инструкции, потому как RISC процессор будет обрабатывать их быстрее. x86 может больше, но медленнее, а разница в быстродействии нивелируется увеличением тактовой частоты. Ну и самый главный плюс - куда меньшее энергопотребление у RISC процессоров. Если восьмерка на планшете с процем ARM будет поддерживать x86, то это будет классно и здорово, но они будут работать куда медленнее десктопных даже при сравнимой частоте. Иногда сложные команды крайне трудно разбить на простые, что и будет потреблять львиную долю ресурсов процессора.

 

Сопсно говоря я жду иного, я хочу стандартный набор виндовых приложений и сервисов переписанных под RISC. Скорее всего я этого так и не дождусь, а пока просто хочется пощупать быстродействие эмулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сопсно говоря я жду иного, я хочу стандартный набор виндовых приложений и сервисов переписанных под RISC. Скорее всего я этого так и не дождусь, а пока просто хочется пощупать быстродействие эмулятора.

Не дождешься) Если даже десктопную макось перевели с RISC-архитектуры на интел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем виноваты плохие продажи маков. Еслиб айфон вышел в девяностых, то маки так и работали бы под PowerPC...

 

А интел скоты, у них была отличная линейка RISC процессоров xScale, так нет, надо было продать это подразделение марвелу и похерить собственные разработки на эту тему, вот только почему? Очень хорошие были процессоры, неужели не поверили в то что рынок будет расти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все потому, что игрушки все под винду :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Intel ARM делался под наладонники. А домашний сектор на самом деле не такой уж и большой. Корпоративный куда больше, плюс ОЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Это всё к разговорам о том, что x86 приложения работают на 64 битной системе медленнее, чем на 32 битной, потому как в 64 битной среде 32 битная эмулируется и часть ресурсов системы потребляет именно эмуляция.

Процессор переключается в режим совместимости и исполняет код нативно. Оверхэд API-функций сравним с погрешностью измерений. Единственное - памяти чуть побольше жрёт. Нету там никакой эмуляции, так, небольшой системный костыль для изоляции приложений.

 

з.ы.

Судя по последним тенденциям и пообщавшись с парнями из МС, всё идёт к тому, что толстые клиенты вымрут и все переедет в облако.

А для рендера HTML и ускоренных мультимедийных операций, ARM хватит.

Но это, лет через 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне этого не хотелось бы, но свои плюсы у облаков есть, впрочем бесплатно их никто предоставлять не будет и придется платить ещё и за эти услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, не дорого 35к за такой планшет? :nea:

Может и дорого на фоне других планшетников. Но какие есть альтернативы ему? Да и потом надо ведь понимать, что он создан для работы, а значит деньги приносить будет. По этому его все-таки разумнее с ЗП соизмерять. Если за игрушку 35 - это многовато, то для средства зарабатывания денег более чем приемлемо.

Покупая телефон за 30т ни кто не жалуется, а у этого функционал поболее.

 

1. Любой x86 процессор, который будет стоять в планшете, будет потреблять намного больше энергии, чем это делает планшет на ARM.

2. Разумный вариант - поменять батарейку на повышенной ёмкости. Это дешевле.

Ноутбуки, работающие по 8 часов уже давно есть.

1. ни чего не могу сказать, т.к. не компитентен

2. не разумный совсем. мы говорим про то, что должен быть мобильный аппарат для командировок. соответственно мы хотим иметь девайс меньше ноутбука/ультрабука. а ты предлагаешь еще аккумулятор увеличить. зачем? в поездке можно обойтись меньшей мощностью, что бы не таскать на себе лишнего. планшет - это самое то. просто под работу полноценно не идет андроид. про яблоиды не скажу - не моя религия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>1. ни чего не могу сказать, т.к. не компитентен

Такой планшет будет являться, по сути, половинкой от ультрабука, без клавиатуры.

Со всеми проблемами энергопотребления архитектуры, рассчитанной на мощные батарейки ноутбуков.

 

в поездке можно обойтись меньшей мощностью

Я и обхожусь. Обычным эппловским планшетом.

 

Просто соединяюсь с рабочей станцией через мобильный инет или любую wi-fi сетку местную с инетом.

Весь софт под рукой, рабочий стол и окружение тоже. Всё работает на скорости рабочей станции, а не планшета.

 

-----------

Покупать себе самому "рабочий" планшет с ОС не предназначенной (в настоящее время) для пальцевого управления. Покупать доп. лицензии, для установки корпоративного софта. Ставить всё это барахло, обновлять, как-то синхронизировать документы и рабочие файлы.

Мириться с "да, он тормозной". Бред.

Я бы ещё понял, если его закупают на работе, как ноуты.

 

Спасибо, такого не надо, забот и так хватает.

post-4864-0-89741000-1345008096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал меньшей мощностью, а не меньшим функционалом. да и про "тормозной" не есть правда. в обзорах пишут, что пошустрее яблоида и андроида будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для себя решил, что для работы гораздо удобнее и нужнее нетбук, а для развлечений - планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если к планшету на винде докупить док станцию, то и выйдет нет бук трансформируемый в планшет.

в общем, каждому по потребностям. лично я хочу планшет, но тот, который я хочу, еще не появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

править доки на планшете не удобно и долго, а вот почта,инет, презентации показывать ( в частности на айпаде), там всякие аськи, ОТКРЫТЬ доки и посмотреть это да удобно и мобильно. Надо смотреть по потребностям. Есть ноуты мелкие и стачскрином типа Тошибы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заинтересовал асусовский планшет. Я так понимаю проц у него x86? У отца биржевая программа, хочет себе планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Asus Eee Slate EP 121 4Gb DDR3 64Gb SSD ?

проц там коре ай 5 Ci5-470UM , Частота процессора 1.33 ГГц

правда ценниг не гуманны ниразу в кее 35тыщ :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отца нормально, главное чтобы функции выполнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 30 Сообщений
    • 30060 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2008 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2476 Просмотров
    • 75 Сообщений
    • 9979 Просмотров

×
×
  • Создать...