Перейти к публикации
Dirty Harry

И все таки Ipad или Android? (Планшет или нетбук)

Рекомендованные сообщения

Давно хотел прикупить себе нетбук. Основное назначение мобильный интернет.
Иначально больше привлекал именно нетбук. Полноразмерная клавиатура, удобство использования. Практически полноценный компьютер. Минусы: время работы, фотошоп на нем все равно не пойдет.

Планшет, побегал по Ipad2 для серфа в интернете вполне хватает. Б/у Ipad2 16G можно взять за 10-ку. Есть ли значительная разница между 1-ым и 2-ым Ipad? 16G насколько хватает, если не использовать планшет для хранения фильмов и фото. Только программы.

И все таки Ipad или Android?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Так может, взять планшет с док-станцией? Нужна клава - присоединил, нужен только планшет - оторвал его от клавы и понес... Но в новом виде это где-то двадцатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минусы: время работы, фотошоп на нем все равно не пойдет.

9 часов мало? фотошоп .. рендеринг кадров 200000х5000000 чтли? 1920х1080 нормально и на стареньком N270 крутились, не то что на свежатинке 570 и прочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов мало? фотошоп .. рендеринг кадров 200000х5000000 чтли? 1920х1080 нормально и на стареньком N270 крутились, не то что на свежатинке 570 и прочих

Насколько мне объяснили простым языком :) Шоп на нетбуке не запустится. А если запустится, то грузиться будет минут 5, ну и скорость работы соответствующая.

9 часов это максимум при минимальной подстветке, или в режиме ожидания? Обычно, по отзывам это 3-5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоп на нетбуке не запустится. А если запустится, то грузиться будет минут 5, ну и скорость работы соответствующая

люди, которые тебе это объяснили - туземцы тумба юмба и думали. что шоп, это бог стекла а нетбук труба вождя??? или как?

 

запускался на старом атоме и не намного дольше чем на i3. Поясню - я сам им пользовался на старом нетбуке. (а не та бабка сказала) По времени - при нормальной нагрузке он у меня бегал 6 часов !!! в современных улучшена и производительность и экономичность. Заявленному времени в целом доверять можно. Главное уточнять, что время не для двух батареек.

 

ps: Игорь, честно. удивляют такие объяснялкины :unknw:

 

кстати, самое лучшее - запиши на флешку портабле фотошоп. да попробуй на каком-нить рынке (где разрешат свое запустить)

 

хотя стоп .... может интл объявил байкот Адобе и на современных нетбуках не даёт запускать? тогда извиняюсь ... :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел прикупить себе нетбук. Основное назначение мобильный интернет.

Иначально больше привлекал именно нетбук. Полноразмерная клавиатура, удобство использования. Практически полноценный компьютер. Минусы: время работы, фотошоп на нем все равно не пойдет.

 

Планшет, побегал по Ipad2 для серфа в интернете вполне хватает. Б/у Ipad2 16G можно взять за 10-ку. Есть ли значительная разница между 1-ым и 2-ым Ipad? 16G насколько хватает, если не использовать планшет для хранения фильмов и фото. Только программы.

 

И все таки Ipad или Android?

Вопросов задал на несколько холиваров одновременно.

 

1) Ipad2 сильно отличается от первого по производительности, оснащению, и ненамного "слабее" третьего (нового) по вычислительной мощности ЦП.

2) 16G мне не хватает уже слегка. Лучше 32. (из тяжёлого стоят пару игр и навигация). Основное место заняли небольшие видеоролики, которые лень выгрузить.

3) Для выбора между Ipad и любым планшетом на Android, кладёшь оба рядом в магазине, и смотришь (на дёргающийся интерфейс в планшете самсунга за косарь зелени). Выбираешь по душе.

4) "Железная" клавиатура с подставкой для планшета, стоит 1000 рублей (и для Ipad, и для Android). Доставать её можно не всегда. У ASUS есть серия андроид планшетов Prime, идущий в комплекте с клавиатурным доком, в сборе напоминает нетбук.

 

Вот купил ты нетбук для инета, достаёшь его в магазине, чтобы узнать о товаре побольше, загружаешь. Одной рукой держишь за стык клавиатуры и крышки, второй водишь по тачу, потом укладываешь его в сон или гибернацию.

Вид сбоку, ботаноид-нищеброд. Столько лишних действий..

 

запускался на старом атоме и не намного дольше чем на i3

А вы терпеливый.. Я на 270 в Windows даже звук не смог записать, без лагов, с буфером в 64 семпла.

Валяется дома как хлам, хотя довольно бодро зашевелился на линуксе с облегчённым оконным менеджером. Детям потом отдать на растерзание, только если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 270 даже звук не смог записать, без лагов

 

в фотошопе??

о чем мы вообще говорим? я не рекламирую нетбуки (в отличие от любителей айпадов) - меня просто раздражает огульная болтовня про "незапустится" и "пять минут"

 

но, хоиварить не будм, надеюсь

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в фотошопе??

в ACID, на 270, но это не играет роли, когда процессор забит под 100 от любого чиха в системе.

Я предлагаю человеку не наступать на грабли, покупая морально отживший своё хлам, для серфинга в интернете. Планшеты (и не только от Apple) уже обзавелись достойной производительностью.

В т.ч. и для обработки фотографий без "фотошопа" (стереотипный паттерн вендоюзеров - оценивать систему по возможности установить на неё взломанный "офис" и "фотошоп").

 

огульная болтовня про "незапустится" и "пять минут"

Запустится, он, запустится. Только потом начнётся БДСМ. Потому что отклик интерфейса системы, который в наш век, слава Богу, вплотную приблизился к времени комфортной реакции человека (15-20 мс)., будет дичайше большим для комфортной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то ересь чесслово господа. Планшет штука хорошая, но круг задач и на паде и на андроиде весьма ограничен. Выбор между планшетом и нетбуком это выбор между концепцией. Нетбук - полноценный компьютер со всеми его достоинствами и недостатками, а планшет в большинстве случаев - большой телефон, который не звонит, а вернее скорее разжиревший наладонник. Чтобы взять планшет приличной производительности надо заплатить как минимум в 2 раза больше цены нетбука и придется привыкать и к софтовой клавиатуре (или таскать с собой хардварную, что нивелирует все плюсы планшета) и к своеобразному софту. Относительно нетбука и фотошопа, во первых фотошоп работал и на N270, а сейчас уже появились N2700 (если не напутал с индексом), которые кушают 3 ватта, а производительность не сильно уступает двухкаменному N570 с гипертредингом. А чтобы не зависеть от процессора никто не помешает прикупить 10.1" модели на ионе, которые дороже на 2-3 тысячи, но по производительности в графике показывают себя великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, все зависит, конечно, от назначения.

 

у меня ТЗ было: Фотошоп (именно фотошоп, а не все ставят), Офис, Матлаб

ничего из перечисленного на моральноустаревшем железе N270 неудобств не доставляло.

Была только одна пролема - тупили фильмы от 4 Гигов/файл.

 

Планшет штука хорошая, но круг задач и на паде и на андроиде весьма ограничен.
все верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 570ом Леново. Сам по себе полное говно - десять раз пожалел что его взял - шумный и с плохим охлаждением, но по производительности 570 камень наголову выше 270ого, который стоит у меня в старом асусе, а если учесть что к камням нового поколения прилагается ещё и новый ГМА, который в 3 раза быстрее старого на 270 и 570 камнях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не забывайте про нетбуки с сенсорным экраном - его на изгибе держать не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословным:

http://note.utinet.r...b76212987e33eq/

 

N2800 http://www.notebookc...or.54670.0.html на 20% быстрее чем N570 при в 2 раза меньшем энергопотреблении

 

http://www.notebookc...50.60195.0.html GMA 3650 не взрыв производительности, но фотошоп потянет

 

нетбуки на ионе куда-то резко пропали, есть с графикой на амд, но производительность её выше на копейки

 

А ещё можно подобрать сабноут десятидюймовый по цене планшета

 

http://note.utinet.ru/notebook/sony/t/svt11/11x1rs/svt-1111x1rs/

 

11.6 полноценный ноутбук с Core i5 с GMA 4000, которая в 20 раз производительнее 3650, а между процессорами и вовсе пропасть за цену планшета

вес 1.42кг (корпус из магниевого сплава) 4гб ддр3, ссд на 32гб и 7 часов работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословным:

http://note.utinet.r...b76212987e33eq/

Ну собственно примерно такой и собирался брать есоли нетбук. Asus EeePC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь совет могу дать один, если нужен фотошоп, то закинь на флешку портабл версию и езжай туда, где ноут дадут пощупать и оценить его производительность. Если не устроит, а фотошоп хочется, то смотри в сторону сабноутбуков, как та сонька, что я запостил. Цена будет уже на уровне планшетов, но и уровень производительности совершенно иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы желательно чтобы работал, но не обязательно :)

У меня задание найти маленький легкий девайс для девушки, который можно использовать как мини- компьютер и носить с собой. Для интернета, связи, фото/видео, возможно обработки фото, печати документов, работе с таблицами итд.

Нетбук, все таки ближе, но планшет более "красивый / легкий / имиджевый". При ограниченном бюджете.

Рассматриваю пока Asus 1025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят. я так скажу. и фотошоп и асид запускается на очень старом железе.

У меня дома старый комп. 256 оперативки и 1.4 Celeron.

Все запускается и отлично работает.

Не надо просто ставивить самые последнии версии.

Для обычных потребностей хватит и 3 шопа.

На нетбуке ( 4 года ему) тоже стоит и шоп и куча музывального софта.

Никаких проблем.

Не слушайте советчиков, особенно продавцов в магазинах.

Главное это правильная настройка системы.

Я за нетбук!))) если вес и транспортировка не критична при выборе.

 

пока писал, увидел, что Вы дописали

Как бы желательно чтобы работал, но не обязательно :) У меня задание найти маленький легкий девайс для девушки

тогда планшет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работе с таблицами итд.

а андроид-айпад имеет оснащение для полноценной поддержки этих самых таблиц и т.д.?

 

не придется потом на стационарнике все переоформлять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а андроид-айпад имеет оснащение для полноценной поддержки этих самых таблиц и т.д.?

Конечно нет, еще и не все открывает даже в R/O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо себе отдавать отчет в том, что нетбук - ПОЛНОЦЕННЫЙ КОМПЬЮТЕР. Да тормозной, да не такой удобный как планшет, но полноценный. Все функции стационарного компьютера, или обычного ноутбука доступны и на нетбуке. Планшет - вещь в себе. Прежде чем покупать планшет надо понимать что на нём можно делать и как это делать, а что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо себе отдавать отчет в том, что нетбук - ПОЛНОЦЕННЫЙ КОМПЬЮТЕР.Прежде чем покупать планшет надо понимать что на нём можно делать и как это делать, а что нельзя.

Пронетбук это понятно изначально, а вот что такое в итоге планшет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на иос или андроиде, то наладонник с большим экраном, если на винде, то по сути тоже, но до тех пор, пока не появятся ARM версии популярного софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот что такое в итоге планшет?

На Андроиде и iOS?

Очень большой КПК. С вменяемым просмотром интернет-страниц, вполне комфортной работой с почтой в плане чтения, сносным воспроизведением видео, кучей не очень требовательных и, будем честными, не очень интересных игрушек, зачатками работы с документами и откровенно неудобным вводом больших текстов (без внешней клавы, да и с ней тоже не очень, т.к. маленькие они в большинстве своем). К некоторым можно подключить полноразмерную и даже беспроводную через USB-хост, но таких единицы с портом на корпусе, для остальных надо пользоваться дополнительными шнурками, которых в комплекте, как водится, нет.

Как-то так.

 

@Azazel, опередил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев наладонник ака планшет отлично подходит для работы с почтой, серфинга, ПРОСМОТРА картинок, документов и видео. Редактирование чего-либо уже составляет проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не забывайте про нетбуки с сенсорным экраном - его на изгибе держать не надо :)

 

Да? А как ты его будешь держать? :)

 

Надо себе отдавать отчет в том, что нетбук - ПОЛНОЦЕННЫЙ КОМПЬЮТЕР. Да тормозной, да не такой удобный как планшет, но полноценный.

"Полноценный" ультрабук (который мощнее и легче 70% нетбуков), лежит дома. Давно лежит.

И нафиг такая полноценность в дороге не впилась, чтобы на него так флюродросить, ИМХО. Особенно, когда речь идёт о серфинге, сканированию QR и штрих-кодов, быстрых фоток, отправляемых на почту себе и родным.

 

Даже в поездку его не брал, когда надо было оставаться на связь. Чинил "аварию" с корп. сервисом с экранной клавиатурой. Единственный минус, палец "натёр" слегка (просто ощущение было не очень приятное)

 

Для интернета, связи, фото/видео, возможно обработки фото, печати документов, работе с таблицами итд.

Чо тут думать..

Айпад, второй, но лучше третий.

 

Камера у третьего рисует (а главное-кодирует) видео, более-менее сравнимо с недорогой бытовой DV (только бе зума оптического разумеется). Особенно взорвало мозг, после просмотра отснятого материала с отдыха, видны мельчайшие волны на речке, без артефактов.

Приложений аналогичных iPhoto, для обработки фотографий, я на андроиде не видел.

Опять же, матрика Super-IPS, отображает 100% диапазона SRGB, при печати цвет не "уедет".

 

Эх, когда-то и я махровым манчкинизмом относительно "фотошопо-таблиц" страдал, в начале двухтысячных.

 

К некоторым можно подключить полноразмерную и даже беспроводную через USB-хост, но таких единицы с портом на корпусе, для остальных надо пользоваться дополнительными шнурками, которых в комплекте, как водится, нет.

Или купить любую клавиатуру с bluetooth, и не придумывать себе сложности в виде страшилок про USB-хост или шнурки.

Благо BT есть в любом вменяемом планшете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 30 Сообщений
    • 30043 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2008 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2475 Просмотров
    • 75 Сообщений
    • 9978 Просмотров

×
×
  • Создать...