Перейти к публикации
Dirty Harry

И все таки Ipad или Android? (Планшет или нетбук)

Рекомендованные сообщения

Ну и еще сюда же  в кучу вопрос по созданию точки доступа wifi домаю. 

Дано:

Домашний интернет идет от акадовского декодера (проводного)
Хочу сделать так, чтобы связь с Интернетом на компьютере осталась также через провод, но дополнительно была бы точка доступа wifi.

Вопрос,
Есть ли такой роутер, который втыкается в USB порт компьютера, и настраивается на раздачу wifi ?

Правильно ли я понимаю, что если, например, я возьму вот такую штуку D-link DIR-320 и подключу сетевой кабель в нее, вместо ПК. А затем далее, из роутера в ПК ( то есть создам схему, в которой между проводами от декодера Акадо до ПК будет находится роутер). Настройки автоматические, IP адрес назначается поставщиком услуг? далее настройка роутера под раздачу wife, то все должно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос уже решил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все 7 страниц. Увлекательно и самое главное очень мне всё понятно. Я конечно слышал такие слова как: айфон, айпад, нетбук и т.п. и даже наверно смогу их на картинке друг от друга  отличить. Вот  и решил задать вопрос, может поможет кто.

Купил себе игрушку - регистратор + радар детектор. Регистратор навороченный: пишет и скорость и местоположение на карте указывает.  Но всвязи с этим возникла проблема. В случае ДТП SDкарту нужно отдать ДПСникам. Но хотелось бы сделать себе копию. (там хитрая программа и её просто не скопируешь, нужны функции конпьютера). 

Вот и вопрос: что лучше купить? Требования минимальны: чтоб можно было позвонить, можно подключать другие устройства по USB, продолжительное время работы (сутки хотябы), ну и небольшая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. нужно ли что ниюудь еще, кроме как скопировать? Скопировать можно и в навигатор с Win Ce внутри. Вот Вам и навигатор и банк данных в одном. А в большинство планшетов SD не вставите, там MicroSD, либо использовать в регисраторе Микро SD + переходник на SD.

Еще один вариант, использовать MicroSD  с переходником по SD, а в случае чего скопировать, сам файлик с фиксацией аварии - прямо в телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж тогда нетбук взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу переходников всяких - это я знаю. (имел ввиду именно микроSDкарту). Тут сложность в копировании данных.  Там хитрая программа, и чтобы её скопировать нужен компьютер.  Пробовал вставить карту в смартфон, он её не видит. (отформатирована регистратором). В навигатор попробую вставить. только если даже увидит (в чём сомневаюсь), на навигаторе места нет. (американский гад. русские карты на mSDкарте). Тоже шило - на мыло. Требования к устройству только те, что заявлены. никаких  игрушек, интернетов, и прочих наворотов не надо. В идеале - телефон (в повседневной жизни) + мини компьютер (когда понадобится). поэтому вопросы: к айфону можно подключать внешние устройства?, с планшета можно звонить? Я знаю устройства, но не знаю как они работают. отсюда и вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к айфону можно подключать внешние устройства?, с планшета можно звонить? Я знаю устройства, но не знаю как они работают. отсюда и вопросы.

К айфону - внешние проводные нет. С планшетов можно звонить, но не со всех. Как минимум нужен 3G. Устройства со встроенным 3G стоят дороже. С айпадов нельзя звонить никак, и слота под карту памяти там тоже нет.

Самый простой вариант, дешевый планшет тысячи за 3. Звонить с него будет нельзя. Объем памяти 4 Г из них 2,5 будет занято системой, итого 1,5 Гб для копирования информации. Или слабенький б/у нетбук тысячи за 4000 можно найти. Батареи хватит не надолго, зато объем жесткого диска в разы больше.  Более современный и рабочий, с не сильно убитой батареей - 6500р.

 

Странно, что смартфон не видит карту - возможно она большего размера, чем смартфон поддерживает. Например карта на 32Гб, а смартфон поддерживает не больше 4Гб. Может еще не видеть тип карты, например SD и SDHC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что навигатор или смартфон создает на карте свою файловую систему, отсюда и не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отформатировать карту не регистратором, а компьютером, стд. под FAT32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй отформатировать карту не регистратором, а компьютером, стд. под FAT32.

Нельзя. в момент форматирования регистратор записывает на карту эту самую программу. поэтому и нужен компьютер, чтобы открыть эту программу. принцип напоминает обычный просмотровщик. Открыл просмотровщик, а в нём плейлист. А после запуска уже можно с помощью этой программы просмотреть или сохранить на другом носителе (правда без наворотов). Из перечисленного думаю лучший вариант - это планшет с функцией телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BonS,а есть уверенность, что на планшете эта программа запустится??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял про программу... Регистратор записывает видео файлы. Программы, он не должен записывать и уж тем более запускать в фоновом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

А после запуска уже можно с помощью этой программы просмотреть или сохранить на другом носителе

я так понял - там спец программа, позволяющая просматривать весь поток (видео, аудио, трекер и прочее).

 

другое дело если просто файл скопировать - то да, наверное, планшет сможет прочитать файлы .. главное чтобы скрытыми они небыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BonS,а есть уверенность, что на планшете эта программа запустится??? 

Нет. но компьютер открывает. А если планшет это тоже компьютер, то должен открыть.

 

Не очень понял про программу... Регистратор записывает видео файлы. Программы, он не должен записывать и уж тем более запускать в фоновом режиме.

Я ж объяснил принцип. Записывается просмотровщик, а в нём уже пишутся файлы. Чтобы просмотреть файлы, нужно открыть просмотровщик и уже  в нём открыть файлы. (что-то типа плейлиста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если планшет это тоже компьютер, то должен открыть.

планшет на какой операционке - Виндоус, Андроид, МакОс?

 

должен - понятие растяжимое.

Сперва лучше попросить когонить с планшетом, да проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж объяснил принцип. Записывается просмотровщик, а в нём уже пишутся файлы. Чтобы просмотреть файлы, нужно открыть просмотровщик и уже  в нём открыть файлы. (что-то типа плейлиста)

Когда на компьютере отукрываешь, то открываешь программу просмотрщик? Или все же видео файлы? Отдельно видео файлы существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на компьютере отукрываешь, то открываешь программу просмотрщик? Или все же видео файлы? Отдельно видео файлы существуют?

Нет. Только просмотровщик, А уже в нём файлы, которые с помощью этого просмотровщика можно просмотреть и сохранить на других носителях.

 

 

 

 

должен - понятие растяжимое.

Сперва лучше попросить когонить с планшетом, да проверить.

Это скорее всего и придётся делать.

 

полазил по маркету, нашёл планшет с возможностью подключения внешних устройств и поддержкой сотовой связи. цена  5-6 килорублей. А дальше только опытным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы смотрите на вариант совмещения планшета и компьютера?!) Лично у меня есть нетбук Asus t101mt (трансформер) и у лучшего друга есть планшет от асуса с допстанцией, которая превращает планшет в ноутбук. Стоимости 15500 и 22000 соответственно. Все разъемы стандартные - так что проблем с передачей данных не возникает. Живет что один, что другой не меньше суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под разные задачи :)

Полноценная работа с документами - мобильный/легкий/недорогой - нетбук

Серфинг по необходимости, с мобильным интернетом - планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял какая разница между яндекс картами и яндекс навигатором? И там и там, и карты и пробки. Поставил карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял какая разница между яндекс картами и яндекс навигатором?

 

очевидно, навигатор - это навигатор :)

 

С голосовой turn-by-turn навигацией по маршруту, изменением масштаба от скорости и автоматической перепрокладкой маршрута. Т.е. он тебе проговаривает "Через 100 метров круговое движение, второй съезд", "Через 150 метров поверните направо" и т.п.

 

Ну и в навигаторе по-другому максимальный масштаб прорисован, есть 3D-здания.

Так же можно заранее скачать кэш из меню, не знаю, есть ли это в яндекс-картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, вроде как тоже самое.... ГПС определяет меня на месте, , задаешь пункт назначения,, прокладывает маршрут с учетом пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присматриваю Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ 32GB 3G

для: фото, видео, инет, игрушки(ребёнку 9 лет), ну и как пойдёт дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще зависит есть ли у вас смартфон, если  есть то можно приобрести планшет, иначе только ноутбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 30 Сообщений
    • 30054 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2008 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2476 Просмотров
    • 75 Сообщений
    • 9979 Просмотров

×
×
  • Создать...