Перейти к публикации
Dirty Harry

И все таки Ipad или Android? (Планшет или нетбук)

Рекомендованные сообщения

на ценник можно под разными углами смотреть. если вещь реально для работы нужна, то чего страшного в 35000р? за игрушку жалко, а для дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для себя решил, что для работы гораздо удобнее и нужнее нетбук, а для развлечений - планшет.

 

Именно, для большого количества операций и обработки большого количества информации, используя ОС Windows, нужен лэптоп с экраном от 15 дюймов. И приличным его разрешением.

 

Для отца нормально, главное чтобы функции выполнял.

Во, как раз примерно такой по производительности щупал. Нормальная железка по скорости, для биржевой сводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал планшет. На следующей неделе привезут, как контора по безналу оплатит. Если интересно - скажу как оно, как получу в лапки. Берем для биржевого трейдинг-клиента и мобильного интернета. Поидее нормально должно быть. Сказал 3-3.5 часа работы его устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, планшет сегодня попал в мои руки.

В итоге однозначно удобно работать с ним стилусом. Палец тоже понимает, но удобство с оговорками. Слишком много в семерке мелких элементов.

Загружается и вырубается очень быстро, но, дык, и немудрено - ссд ведь. Родная экранная клава - гут, но при входе\выходе из спящего режима почему-то пропадает, впрочем её можно принудительно запустить хардварной кнопкой. Планшет тяжеловат и монументален, в комплекте идиотский чехол их кожзама, который ещё больше размеры увеличивает, плюс при надетом чехле неудобно доставать стилус. У юсб входов очень тугие заглушки, которые надо со всей силы поддевать ногтем. Вопреки обзору на ферре экран отлично понимает двойной левый клик, а длинное нажатие иммитирует правую клавишу мышки.

Винда работает очень быстро для такого устройства, куда быстрее нетбука. Вайфай поймал и заработал отлично. В комплекте шла блутус клава - подключил без вопросов. У планшета нет Ethernet входа, так что пользуйтесь либо юсб модемом, либо вайфаем. В целом девайс очень понравился, разве что не ожидал что он настолько огромным окажется, не отказался бы от такого себе уж точно. Батарейку не тестил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил нетбук :) Asus 1015 PEM

Форматирую диск, буду ставить XP SP3

Есть ли смысл ставить семерку? С ней практически не работал, хотя по отзывам хвалят.

Пользутесь на здоровье!

www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=15700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня у коллеги потестить Odeon TPC-10 2Gb DDR3 64Gb SSD 3G http://market.yandex...884&hid=6427100 Планшет на Windows 7 Home Premium.

 

Система Операционная система Windows 7 Процессор/чипсет Intel Atom N475 1830 МГц Количество ядер 1 Оперативная память 2 Гб DDR3 667 МГц Встроенная память 64 Гб

 

 

Прикольно, то что пальцами можно тыкать :)

Система довольно тормознутая, у меня нетбук грузится и работает и то быстрее.

Работает не быстро, и не долго (4-5 часов). Хозяин планшета говорит что все дело в системе. Винда довольно громозкая все таки. С одной стороны привычно пользоваться, есть стд. разъемы USB.

Так что если брать планшет, то только Андроид (ну или Ios соотвественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что если брать планшет, то только Андроид (ну или Ios соотвественно)

А как же Win8? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если брать планшет, то только Андроид (ну или Ios соответственно).

А как же Win8? :)

А как же iOS ? 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же iOS ?

Так Игорь про него не забыл :)

Регистр только по-другому поставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду ждать планшет на полноценной win 8. видел планшеты на мобильной версии. это суперская вещь! работает быстро, клавиатура тонюсенькая. а когда появится полноценный виндос, то ноутбук можно будет смело выкидывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете что полноценный виндовс8 бедут весить меньше 7-ки?))

Он поэтому и тормозит, что не предназначен для планшетов и слишком тяжелый ИМХО. + жрет ревурсы и батарею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь то что ты тестил - фактически половинка от не самого быстрого нетбука.

Вин 8 изначально ориентировалась под планшеты, более того у неё есть ARM версия. Жду планшеты на восьмерке, знакомый уже гонял мс сёрфейс - одни эпитеты в отзывах и междометия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать выбор в пользу Huawei MediaPad 7 Lite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в тему про андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим немного тему.

Поскольку мой нетбук канул в лету, читай остался на постоянном пользовании кому он нужнее, а также в связи с тем, что в итоге у меня нетбук был использован на 95% серф в интернете + скайп. Задумался о приобретении планшета.

Столкнулся со следующей дилемой.

Рассматривал Samsung Galaxy Tab 2 7,0  из-за чуть более низкой цены, и большего времени работы, размер экранчика в принципе устраивает.

Но сейчас в связи с выходом нового Айпада, народ активно избавляется от вторых Айпадов, в связи с чем их цена  почти сравнялась с приведенным выше гаджетом. У Айпада понравился экран .Яркий контрастный, и соответстенно батарея, хотя у б/у она будет похуже. У Андроида, я так понял более часты подвисания, но больше программ, к тому же часть из них бесплатная. На Айпаде платное все, джейлбрейк можно сделать в домашних условияих или надо отдавать на перепрошивку? Вообщем хотелось бы услышать плюсы и минусы обоих таблеток.

 

В игрушки активно играть не собираюсь, видео/аудио тоже не особо интересует: Интернет, карты, пробки, расписания, фото-презентации,.онлайн-банк, скайп...Основное, вроде все.

Если рассматривать по минимуму, то -

Свободное место  на Samsung  после снесения всех программ - 4,5 Гб под программы + карточка под стат.данные

Свободное место  на Айпаде  после снесения всех программ - 13,4 Гб под все.

 


 


 

3) Для выбора между Ipad и любым планшетом на Android, кладёшь оба рядом в магазине, и смотришь (на дёргающийся интерфейс в планшете самсунга за косарь зелени). Выбираешь по душе.
 

 

еще мнения есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще мнения есть?)

Я себе асус нексус 7 взял, 32 гига, 3ж, 13 тыщ рублей.

Сутки держит легко.

 

Яркий контрастный

На второй айпад имхо не распространяется, там пиксели огромные) если брать айпад, то с ретиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе асус нексус 7 взял, 32 гига, 3ж, 13 тыщ рублей.

Тоже нексус 7, ипользую как навигатор в машине. Доволен им на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто таб 2 7.0 по сравнению с нексусом будет ну ооочень дохлый и тормозной.

По железу нексус 7 на уровне Note 10.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел еще Nexus и Kindle Fire. У последнего 7 дюймовый  с 3G не нашел, только 10-ка.

У Нексуса при все прочих равных цена как у самсунга, он более проивзодительный, то того же GPS нет... Хотя, пробки и карты ведь он все равно показывать будет? Этих моделей б/у пока мало. я думаю тысяч за 8 взять.

например  Samsung Galaxy Tab 2 7,0 3100 (с 3G)



Тоже нексус 7, ипользую как навигатор в машине. Доволен им на 100%

Так там же по описанию навигатора нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У последнего 7 дюймовый  с 3G не нашел

 

Ты где искал?!

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8519068&hid=6427100&suggest=1

 

Естественно, 7мидюймовый, с 3G и GPSом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Вот как раз по ссылке в описании GPS нет, поэтому и уточняю

 

А про 3G не нашел - это к 7 дюймовому Kindle,  у Nexus есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился вот такой.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8270493&hid=6427100

Но, пришлось взять другой. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, ты там в порядке? Спишь хорошо? Кушаешь нормально?  8P

 

nexusus.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, круто! Я в полных смотрел... и видимо просмотрел. Тогда видимо это лучший вариант.

Изначально (полгода назад) рассматривал asus TF101/300 но отмел из-за слабой батарии. А с док станцией он уже тяжелый.

7-ка по описанию дольше работает+ энергопотребление ниже, за счет экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы окончательно тебя убедить в присутствии GPS... Это на подоконнике)

 

Screenshot_2013-03-22-12-11-46.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 30 Сообщений
    • 30054 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2008 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2476 Просмотров
    • 75 Сообщений
    • 9979 Просмотров

×
×
  • Создать...