Перейти к публикации
Jane

Гудит и вибрирует, если держу на стопe в режиме D

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Заметила эту проблему месяца 2 назад (ранее на обращала внимание- первая моя машина). Машина новая Автомат,1.4, 2011. Стою в пробке, жму на педаль тормаза, тут же начинает вибрировать, постукивать и усиливается звук толи двигателя, толи еще что-ниб. Переключаю на N, все пропадает, но как только на тормоз- сразу постукивание и вибрирует. В движении такого шума не замечала. Пробег 5880 км. подскажите, пожалуйста, на что мне обратить внимание. Может кто сталкивался с этой проблемой? или это не проблема вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук точно из коробки\двигателя? может в бардачке что валяется и друг об друга стукается? только на прогретой или на холодной тоже? только на D или на R тоже?

небольшая вибрация при работающей в режиме драйв коробке должна быть всегда и на любой машине, что рио, что бентли. а вот стукать ничего не должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберу все из бардачка и попробую сразу на холодной и прогретой и заодно на R. Если жму на тормоз (выключаю музыку и окна закрываю- для тишины) сразу же появляется "гудение" и звук в салоне очень хорошо слышно. Отпишусь. Спасибо Вам. хоть бы бардачок!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно кармашки в дверях проверьте, они пластиковые, стукать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все убрала из бардачка и кармашков. При холодной машине звука нет. А вот уже в разогретой- все по-прежнему! на R нет такого... Записалась на ТО, приеду напишу, что мне мастера скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила к оф.диллеру. Посидел в салоне, попереключал коробку, сказал, что так на всех машинах. Посадил на другие авто, со словами, что это у всех, это норма. По просьбе заглянули под капот- аккомулятор плохо был прикреплен (мои женские руки не до конца затянули). предположили, что он и виновник рычания. надо сказать, что звук рычания уменьшился. В общем успокоили,сказав, что все хорошо. Спасибо, что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кондиционер в это время включен?? попробуйте выключить кондиционер и послушать, когда включается кондёр то часть мощности двигателя он тянет на себя и двигатель начинает вибрировать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отключала, кондер тоже. слышно, что мощность двигателя увеличивается, или не мощность, но гул (рычание) увеличивается. мастера сказали, что это нормально, хотя кто знает. если б посидеть в другой киа рио и сравнить, было б идеально. может это у них так задумано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, по поводу вышеуказанной проблемы: я заметил что когда холодно -19 и ниже когда стоишь в пробке или на светофоре то она по какой-то причине поднимает обороты почти до 1000 вместо 600 с копейками. Что это может быть?у меня автомат 1.6, может это режим что бы не замерзнуть, в летом такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько ситуация схожа с той, которую описала Jane, однако все равно расскажу о том, что было у меня. Моей РИО JB 8 лет, так вот, года три назад заметил следующее: при остановке машины (передача АКПП в режиме D, педаль тормоза нажата) трансмиссия дергалась и вибрировала. И повились эти вибрации внезапно, а со временем усиливались.Что интересно, при движении вибрации пропадали. Вначале подумал, что, извиняюсь за выражение, крындец коробке, но решил немного поездить на свой страх и риск и прислушаться к шумам. С таким "тремором" коробки ездил некоторое время до тех пор, пока в один из морозных зимних дней во время неудачной заводки двигателя не залил свечи. Недолго думая заменил их новым комплектом (благо купил накануне), завел машину и тут же почувствовал, что от вибраций в коробке не осталось и следа. С тех пор проехал порядка 40 тыс. Км, но с такой проблемой больше не сталкивался. Думаю, что при низких оборотах коленвала происходили пропуски вспышек зажигания, двигатель, соответственно, "троил", а гидротрансформатор, в свою очередь, повторял все эти конвульсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анвар,

А чек у вас не загорался? При пропусках зажигания точно загорается джеки чан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего подобного не было. Я даже не знаю, как он (индикатор "check engine") на РИО выглядит. На ВАЗах случалось сталкиваться с этим, а в РИО - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!!!!!!!!!! У меня такая проблема - вибрация от двигателя и чувствуется только на водительском месте, ездил на 92 бензе перешел на 95 стала поменьше но все таки есть. Видно что движок брыкается на холостых оборотах (700-750) и вибрация сильно чувствуется пока не включить ближний свет. При его включении и двиг работает нормально вибрацию не ощущаю. Что это Детонация ??????   Генератор ??????????? или датчик ХХ?????

Опоры смотрели поменял переднюю но не в ней дело было. Все на местах ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 963 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2280 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2924 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 4998 Просмотров
    • Uliew
    • Uliew

×
×
  • Создать...