Перейти к публикации
Klerk

Кто кого должен пропустить?

Проголосуем?  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто должен уступить дорогу в такой ситуации?

    • Тот, кто движется по фиолетовой стрелке
      24
    • Тот, кто движется по голубой стрелке
      33


Рекомендованные сообщения

то, что собирается сделать фиолетовый - это правый поворот

с каких это пор, прямое движение считается поворотом на право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, я теорию и площадку сдала сама и с первого раза, так что не надо тут сразу наездов, каждый может ошибиться, тем более я не 30 лет за рулем, реально всех путает форма перекрестка. Про себя могу сказать я бы заняла правый ряд и с него проехала прямо в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему фиолетовый должен уступить никто толком так и не написал!
Почему же? Сообщение №22. Только корректный текст п.13.10 ПДД выглядит так:

"В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Сообщение №22. Только корректный текст п.13.10 ПДД выглядит так:

"В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог."

этот пункт. к этой ситуации не имеет отношения

я так понимаю, что за голубого те, которые считают, что поворачивает фиолетовый

 

Safa87

 

перекрасилась? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, не я в сомнениях :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сомнения, должен пропустить фиолетовый,так как при перестроении или повороте в любую сторону. сначала надо пропустить любое движущее средство, которое едет с вами в одном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких это пор, прямое движение считается поворотом на право?

с тем, что это место является перекрестком, ты не будешь ведь спорить? с тем, что на нерегулируемых перекрестках перестроения запрещены и направление главной дороги там более чем четко указано тоже не поспоришь? так чего еще я тебе обяснить должен? не понимаешь, тогда тебе в автошколу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только фиолетовый не меняет полосы, а главная уходит налево, тем самым. поворот совершает голубой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krabell,он же будет пересекать крайнюю правую полосу главной дороги так как она двух полосная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krabell

Голубой едет в своей полосе по главной дороге. Все, точка. А фиолетовый совершая такой маневр, перестраивается сначала в правую полосу главной дороги, тем самым мешая голубому, а затем уходит с главной дороги. Если фиолетовый уходил бы с правой полосы, то притензий к нему нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если главная дорога поворачивает, то можно поворачивать с любой полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell

Да, если нет знаков движения по полосам, как на картинке обсуждаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если знаков нет, то повороты совершаются только с крайних полос(с левой на лево, и правой направо) и никак иначе, независимо где и когда главная дорога

 

главная дорога определяет очерёдность проезда перекрёстка, а не способы его пересечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот пункт к этой ситуации не имеет отношения
Просто однозначно (да/нет) ответьте на три вопроса:

1. На рисунке изображен перекресток?

2. Главная дорога меняет направление?

3. Оба водителя двигаются по главной дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

herby

 

согласен

 

я не согласен, с тем, что поворачивает фиолетовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не согласен, с тем, что поворачивает фиолетовый

Фиолетовый пересекает траекторию голубого на главной дороге, имея помеху справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, оригинал ли тут, или такой же вброс, как на нашем форуме - но они нас страницы на три опережают... :)

А нет, вру - там написано, что спёрто. Хреновый повод для троллинга переть не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы сами и ответили! А то что разметка стирается это уже специфика наших дорого! Но по ГОСТ она должна решать проблему груглогодично!

Ну какбе да. Де факто, это два разных перекрестка, в зависимости от того есть ли на нем разметка. Точнее перекресток один и тот же, а способы проезда разные, в зависимости от наличия или отсутствия разметки.

А именно так: 80029ca7aeae.jpg

Че вы домотались до этой главной дороги? Она не регулирует приоритет в данном случае(рисунок топикстартера). Главная дорога "Главная" только по отношению ко второстепенной.

 

с тем, что это место является перекрестком, ты не будешь ведь спорить?

Нет. Только давай сразу ты прочитаешь в правилах, как осуществляется поворот налево, на перекрестке.

с тем, что на нерегулируемых перекрестках перестроения запрещены

Ссылки на пункты правил будь любезен.

и направление главной дороги там более чем четко указано тоже не поспоришь?

А теперь самое главное, for all:

"13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам."

 

Перерисуйте рисунок топикстартера, как перекресток равнозначных дорог, ибо синий и фиолетовый находятся таки на главной, и определите очередность проезда.

не понимаешь, тогда тебе в автошколу

А теперь иди, тебе будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rescuer

 

 

рисунки одинаковые, потому как если разметки нет, то считается прерывистой(количество полос определяется визуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рисунки одинаковые, потому как если разметки нет, то считается прерывистой(количество полос определяется визуально)

На левом рисунке, чтобы проехать прямо, красному надо перестроиться, и как следствие уступить синему.

На правом нет, ибо при отсутствии знаков\разметки прямо можно поехать с любой полосы.

 

Я думаю, что это косяки именно в организации движения, но тем не менеее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь синему, по любому приходится вертать на лево, в так случае на правом рисунке оба не правы, но кто неправее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь синему, по любому приходится вертать на лево,

Вот поэтому на правом рисунке синий должен занять крайнее левое положение для поворота налево. Либо пропустить красного, потому что красному в данном случае не запрещено ехать прямо из любой полосы. А (повторюсь) синий должен был занять крайнее левое положение.

 

Если угодно, на левом рисунке можно выпрямить "главную" для наглядности, и съезд на второстепенную будет выглядеть как поворот направо.

А на правом рисунке - "главную" досогнуть под 90 гадусов налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если угодно, на левом рисунке можно выпрямить "главную" для наглядности, и съезд на второстепенную будет выглядеть как поворот направо.

А на правом рисунке - "главную" досогнуть под 90 гадусов налево.

так дело не пойдёт :smile: , знак показывает, чтобы оказаться на главной, надо повернуть на лево, следовательно, что бы ехать по главной, необходимо совершить поворот на лево, а не ехать прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я ж написал, что для наглядности, не более.

Повторюсь: При отсутствии разметки и знаков "движение по полосам", на перекрестке, прямо не запрещено двигаться из любой полосы, а поворот только из крайней соответствующей.(правый рисунок).Т.е. Синий: из крайней левой - налево, Красный: прямо из любой.

На левом рисунке - красный перестраивается(только потому, что есть разметка на перекрестке) и должен уступить синему, т.к. тот не меняет полосу движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки надо было поставить вопрос иначе, не кто должен уступить, а кто не прав

 

rescuer

 

ты не правильно нарисовал, у тебя второстепенная получается однополосная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 221315 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15332 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82547 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2813 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3099 Просмотров

×
×
  • Создать...