Перейти к публикации
M.S.A

Выбор автоэмали

Рекомендованные сообщения

К сожалению, так получилось что повредили бампер, и его необходимо покрасить (частично). Вообщем так или иначе, но краску я должен купить сам. Из-за этого теперь встал большой вопрос, какую купить?

 

Выбор разноообразия следующий:

  • Vika (400 р/100гр)
  • R-M (700 р/100гр)
  • Du Pont (600 р/100гр)

Если не вдаваться в цену, то что из этого лучше, хуже, чем отличается?

Очень нужен совет.

 

И да. Цвет Sunset Orange (O6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunset Orange колеровать замучаешься... Большое повреждение? Ремонтного набора не хватит? Там хотя бы цвет будет точно твой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, от фары до птф все что выпуклое, спереди притерто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и хватит...

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=E501421000O6&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

В наборе и краска, и лак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, так получилось что повредили бампер, и его необходимо покрасить (частично). Вообщем так или иначе, но краску я должен купить сам. Из-за этого теперь встал большой вопрос, какую купить? Выбор разноообразия следующий:Vika (400 р/100гр)R-M (700 р/100гр)Du Pont (600 р/100гр) Если не вдаваться в цену, то что из этого лучше, хуже, чем отличается?

 

Почему купить краску должен сам? Я бы очень посоветовал просто приехать в место, где будете ремонтировать и обговорить цену. Пусть всем остальным занимается человек, которому вы отдадите автомобиль. Ибо купленную краску надо колеровать, а с вашим цветом - тем более. И привезя краску самостоятельно, вы рискуете не найти крайних, если результат работы вам не понравится. Например, маляр будет валить вину на колориста, колорист на маляра. Или маляр скажет что привезенные вами материалы фигового качества, и по этому результат работы соотвествующий, и т.д.

 

Там хотя бы цвет будет точно твой)

Точно твой будет только если очень повезёт. Точнее цвет-то будет, а вот оттенок скорее всего не попадёт.

ИМХО мазать бампер на такой площади ремонтным набором смысла нет никакого, ибо выглядеть будет как большое темно-рыжее пятно. На мой вкус, будет выглядеть даже несколько хреновее, нежели просто потёртость. Я понимаю, когда полкапли, на сколе, на железе, чтоб не ржавело. А тут, имхо, незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, Это все связано с желанием несколько сэкономить. Если я буду краситься в Липецке - там где будут ремонтировать, называют цену 7k, а в Лебедяни такие цены не загоняют, но и магазинов с авто эмалью тоже нет.

 

Отдал сегодня колористу на подбор эмалью фирмы Du Pont, он был не в восторге от цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тот же цвет. Красивый, да :) Но... в страховой за сколы сняли лкп 4 элементов. Надо подкрасить. Перекраска полностью - >20 тыр. За такие деньги можно что-нибудь полезное купить. А не сколы закрашивать, которых я опять насажу, когда выеду на трассу.

Ссылка на Exist выше по теме - это на оранжевую эмаль?

Vika, кстати, я покупала. Оно для рыжих тазов, без металлика и оттенок немного не тот. Конечно, белым цветом не сверкает, но и выглядит как колхоз после покраски :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delcatty, да на оранжевую.

Vik'y мне в магазине рассоветовали где ее продавали, сказали не для этой машины краска.

В итоге купил в другом месте, и покрасил месный маляр пол бампера. я пока так и не нашел где переходы между старым и перекрашенным местом. в ообщем пока доволен, надеюсь что не отвалится в долгосрочной перспективе.

 

У меня все сколы достаются капоту, бампер чистый как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ремонт сколов в итоге заметен? А то мне надо закрасить и отвезти машину в страховую и показать отсутствие сколов :) Я криворука, буду делать на улице, где не очень жарко (температура около нуля градусов). Что будет после фотографии в страховой меня волнует мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый так же повредил бампер и после долгих размышлений все же решился попробовать восстановить его сам. В принципы повреждения были не большие, но на сервисе "заломили" цену. Он почитал и посмотрел, как это делается (в Интернете можно найти массу информации). Получилось здорово, не придраться... Знаю, что купил недорогую эмаль. Спрошу по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила на этот раз оригинальную эмаль + лак. Интересует - какой должна быть температура окружающей среды во время ремонта. Знаю, что сразу после мойки мне в боксе не разрешат заниматься тюнингом, а на парковке будет около нуля. И сколько прокрашенное этой эмалью надо просушивать? По идее, мне от мойки примерно километр до страховой на фотосессию добраться, а потом будь что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь знает код черного цвета? если рем набор выбирать, то партнамб будет одинаковый для всех цветов, в экзисте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9458&hl=

код своего цвета узнаешь через корейский вин (KNAD..) http://www.elcats.ru/kia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, как правильно подкрасить этой краской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, ну если небольшой скол, то ничего сложного - берешь и подкрашиваешь, а вот что то больше спичечного коробка, я бы обратился к тому кто точно умеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,l для О6 SUNSET ORANGE  код краски  DuPont:  X2189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ajaravin, на 4 дна по раньше бы написал))))) Я за подбор и комплект для покраски с 500гр. краски 4000 отдал.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для tropical red не подскажите?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

 если корейский код  TR  TROPICAL RED ,  то код краски DuPont:  F5867

 если корейский код  O8 TROPICAL RED,    то код краски DuPont:  X2190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот табличка с кодами красок KIA:

2b336616e372t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ajaravin, на 4 дна по раньше бы написал))))) Я за подбор и комплект для покраски с 500гр. краски 4000 отдал.))) 

Эт в какой же системе такой ценник у вас, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer,да есть тут, не очень далеко "АвтоКраски". Сначала принес им лючек, посмотрели, сказали 3200. Затем к вечеру перезвонили - сказали краска какая то "волшебная" нужно доплатить, либо уменьшить обьем. Вот так и получилось 4 косаря за 500гр. краски, подбор, лак, отвердитель и штрих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду систему подбора: Вика там какая, Мобихел, Дюпонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359768 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4942 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109819 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3195 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 312313 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...