Перейти к публикации
OldMan

разгон до 100 км

Рекомендованные сообщения

Mixaylo? чем замеряли?

 

 

у меня тюнинговый мотор

+

убрано ограничитель скорости передач

+

переделка катализатора

+

волшебные руки специалистов из субару центра

Теперь понятно чем же вы замеряли...

 

То, что вы перечислили, не даст 2х кратное улучшение времени разгона, хоть специалистов из Центра управления полетами привлечь :cool: , если только это не замена двигателя, кузова в сборе и всего остального кроме шильдика

На заводах обычно не дураки работают, поэтому увеличить мощность можно или заметно сократив ресурс двигателя( в разы за несколько % мощности) или снизив экологические требования( вот тут процентов 10 есть, если вы не любите природу)

 

прибавка ещё 10-15% мощности кроме перечисленных выше средств на деле( а не на словах) обойдется в серьезную сумму, имея которую глупо(ИМХО) тратить её на модернизацию совершенно неспортивного авто, для этого есть другие марки и модели. Ну никак из РИО не сделать спорткар, даже если писалки с лампочками и цветные брызговики поставить. К примеру для меня РИО- это доступный по цене, комфортный автомобиль, который дешев в обслуживании и (тьфу-тьфу) не ломается даже у моей жены :biggrin:

 

 

 

вот в интернете нашел про такой РИО

 

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/vikon/

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пересел на Рио, сразу отметил, что разгоняется она довольно шустро. При случае замерю, самому любопытно стало :cool:

Вспомнил про эту темку...

 

Засекал два варианта:

1. на время (крутил до 4-4,5т/об). Время - 14 секунд (ну не рейсер я :rolleyes:);

2. обычный разгон, примерно как всегда езжу (крутил до 2,5-3т/об). Время - 23 секунды.

 

Думаю, можно было ещё немного выиграть, если трогаться на раскрученном движке, но я в обоих случаях трогался как при обычной езде.

 

Двигатель 1,5л, МКПП, один пассажир на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Рио АКПП 1,4 с пробегом в 7 тысяч со мной, 1 пассажиром и выключенным кондюком разгоняется до 100 за 14 сек. Субъективно казалось, что быстрее, но секундомер сказал, что нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

То, что вы перечислили, не даст 2х кратное улучшение времени разгона, хоть специалистов из Центра управления полетами привлечь :cool:

7

Блин ща умру от этой фразы, под столом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать небольшой тюнинг то норм,она же легкая,всего тонна на 108 лошадок.

а как и чем можно сделать до 108 у меня просто 1,3 и 78 лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Рио АКПП 1,4 с пробегом в 7 тысяч со мной, 1 пассажиром и выключенным кондюком разгоняется до 100 за 14 сек. Субъективно казалось, что быстрее, но секундомер сказал, что нифига.

Хе-хе... я тоже думал, что гораздо быстрее разогнался 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio 1.4 97л/c, время 11,5с, но можно и быстрее, ЖАЛКО! А вот на рабочей "Таврии" 1,2л 9сек :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio 1.4 97л/c, время 11,5с, но можно и быстрее, ЖАЛКО! А вот на рабочей "Таврии" 1,2л 9сек :dance2:

Жестямба!!!! Представляю картину как "Таврия" со светофора со свистом резины уходит в точку :comando: ! Водители ауди, бмв и т.п. начинают нервно курить в своих авто )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт он забыл "нолик" к девятки в конце приписать? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там настроен карбюратор и в машине нет ничего лишнего, то почему бы ей и за 9с не на дорваться :D до 100. Хотя и верится с трудом, но чего не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте всё-таки аргументировать свои рекорды видосами.

По-моему мобильники с камерой у всех есть ))

А то так скоро разгон до 5 секунд на стоке дойдёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 секунд уже было :dirol:

на самом деле многие " гонщики" считают секунды "про себя", а скорость немного преувеличивают( 70-80 выдают за 100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixaylo? чем замеряли?

Теперь понятно чем же вы замеряли...

 

То, что вы перечислили, не даст 2х кратное улучшение времени разгона, хоть специалистов из Центра управления полетами привлечь :cool: , если только это не замена двигателя, кузова в сборе и всего остального кроме шильдика

На заводах обычно не дураки работают, поэтому увеличить мощность можно или заметно сократив ресурс двигателя( в разы за несколько % мощности) или снизив экологические требования( вот тут процентов 10 есть, если вы не любите природу)

 

прибавка ещё 10-15% мощности кроме перечисленных выше средств на деле( а не на словах) обойдется в серьезную сумму, имея которую глупо(ИМХО) тратить её на модернизацию совершенно неспортивного авто, для этого есть другие марки и модели. Ну никак из РИО не сделать спорткар, даже если писалки с лампочками и цветные брызговики поставить. К примеру для меня РИО- это доступный по цене, комфортный автомобиль, который дешев в обслуживании и (тьфу-тьфу) не ломается даже у моей жены :biggrin:

вот в интернете нашел про такой РИО

 

http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii/vikon/

7

 

+100

 

Очень грамотно изложена позиция )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерить надо до ста по джипиэсу а не спидометру. На худой конец замерять до 107 км скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7- секунд , каждую передачу доводил до 4.5-5 тыс. оборотов! 2 передача

 

5- секунд , каждую передачу доводил до 6-6.5 тыс. оборотов! 2 передача

 

:)

 

что такое 5 секунд-это вечность! Да я на велосипеде быстрей до сотни разгоняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще есть видео A8 4,2 tdi - разгон до 200 около 24 сек. Как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще есть видео A8 4,2 tdi - разгон до 200 около 24 сек. Как такое может быть?

 

Легко. Это же Ауди А8 4.2 турбо-дизель. Скорее всего ещё и на автомате.

Реальная машина :dirol:

Правда геморойная ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерить надо до ста по джипиэсу а не спидометру. На худой конец замерять до 107 км скажем.

 

 

как раз точно нет :D

измерения будильниками в Нокиа и тормознутым GPS ни о чем. Прибор - акселерометр(гуглите кому интересно), меряет разгон до любой скорости с точностью 0,01 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 13 секунд 1.4 акпп. 98 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду теплых деньков на летней резине, после чип тюнинга поднял мощность до 145 л.с. / 265 н.м.

 

попробую, посмотрим :) 



залью дизель спорт, с цетановым числом 55 (самое большое)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая тема ;)мне удавалось свой ведролет за 10.8 разгонять..,,быстрее как то очково крутить.....а те кто кричит про переключении на красной зоне и езде пои этом на 2-й передаче ---пусть подавятся соплями.рио больше 87 на второй глохнет на отсечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду теплых деньков на летней резине, после чип тюнинга поднял мощность до 145 л.с. / 265 н.м.

 

попробую, посмотрим :)

 

залью дизель спорт, с цетановым числом 55 (самое большое)!

Вот это фантазии! И что люди курят?!! И ничего, что максимум при чиповке обещается +10%? Интересно, а увеличение крутящего момента при чип-тюнинге чем достигается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, Да ладно. Я вот себе вонючку "Sparco" повесил. У меня уже не 107 лошадей, а как минимум 120!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 3535 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2621 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 22928 Просмотров
    • 569 Сообщений
    • 68181 Просмотров

×
×
  • Создать...