Перейти к публикации
Djiday

Гул в колесе

Рекомендованные сообщения

У меня киа рио 2001 года. Приехал я как то в сервис менять колодки задние. Пока меняли колодки заодно чистили тормозную систему достали подшипник, сказали посмотри на нем алюминиевая "пыльца" ну стружка сказали что все накрылся подшипник менять надо. Особенно сервисам я не верю так как они же хотели мне барабаны новые поставить якобы у меня на 70 000 они стали непригодными. В итоге в сервисе подшипника не было в зап частях, сказали, что еще поездить можешь я и забыл про него. Кончилась весна прошло лето, на днях поехал услышал шум, из заднего левого колеса, обычно начинается и заканчивается он на кочке, или при перестроении. Не могу понят ьчто это, думаю может и правда подшипник? Подскажите что может это быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня киа рио 2001 года. Приехал я как то в сервис менять колодки задние. Пока меняли колодки заодно чистили тормозную систему достали подшипник, сказали посмотри на нем алюминиевая "пыльца" ну стружка сказали что все накрылся подшипник менять надо. Особенно сервисам я не верю так как они же хотели мне барабаны новые поставить якобы у меня на 70 000 они стали непригодными. В итоге в сервисе подшипника не было в зап частях, сказали, что еще поездить можешь я и забыл про него. Кончилась весна прошло лето, на днях поехал услышал шум, из заднего левого колеса, обычно начинается и заканчивается он на кочке, или при перестроении. Не могу понят ьчто это, думаю может и правда подшипник? Подскажите что может это быть?

Похоже на подшипник. Можно его еще попробовать подтянуть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... услышал шум, из заднего левого колеса, обычно начинается и заканчивается он на кочке, или при перестроении. Не могу понят ьчто это, думаю может и правда подшипник? Подскажите что может это быть?

а у меня сзади гудели только при достижении определенного порога скорости. кстати, замена задних (подшипники + работа) недорогая, т.к. конструкция простая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже на подшипник. Можно его еще попробовать подтянуть немного.

Да там кроме "убитого" подшипника и гудеть то больше нечему.

 

Похоже на подшипник. Можно его еще попробовать подтянуть немного.

Да там кроме "убитого" подшипника и гудеть то больше нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел http://www.avalux-motors.ru/ его купить можно впрочем там много зап частей советую и цены не дорогие, кстати как он правильно называется внутренний или наружный:

Подшипник задней ступицы (внутрений) 260

Подшипник задней ступицы (внутрений) 370

Подшипник задней ступицы (наружний) 200

Подшипник задней ступицы (наружний) 355.25

 

вот какой нужен у меня киа рио 2001г

Спасибо всем большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к вопросу,если кто знает,подшипники ступицы (перд и зад)нужно менять внутренний и наружний сразу подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоеденяюсь к вопросу,если кто знает,подшипники ступицы (перд и зад)нужно менять внутренний и наружний сразу подшипники?

могу сказать одно,узнал все .

http://www.klimavto.ru/

Узнавал тут.Самый продвинутый сервис по корейцам.

Цена перед (одно колесо):

Два подшипника там по 700 руб. за штуку + два сальника 220 руб. за оба + шайба регулировочная 120 руб. Итого - 1740 комплект из 5 деталей. Это на одно колесо!!!!! + работы 1350 руб. Всего 3090 руб.

 

Цена зад.

Два подшипника 400 + 560 + шайба 120 . Итого: 1080 руб. за 3 детали + работы 1350 руб. Всего 2430 руб.

 

рулевые наконечники с установкой 780 .

Предварительно записаться надо по тел тел. +7(495)722-8606

тел. +7(495)723-21-61

ICQ 222235041

.

 

когда меняется подшибник стоимость на установку тормозных дисков новых и колодок не взимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там кроме "убитого" подшипника и гудеть то больше нечему.

Да там кроме "убитого" подшипника и гудеть то больше нечему.

Не скажите! Купил свою РИО после хозяйки дамы. Когда покупал, вой подшипника заднего услышал, но как то не сопоставил с маленьким пробегом. Когда стал менять - волосы дыбом встали: цапфа гнутая! Это как же надо было налететь на бордюр, чтоб цапфу загнуть.. А подшипники были красивого фиолетового цвета... и смазка не вытекла... чудо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу сказать одно,узнал все .

http://www.klimavto.ru/

Узнавал тут.Самый продвинутый сервис по корейцам.

Цена перед (одно колесо):

Два подшипника там по 700 руб. за штуку + два сальника 220 руб. за оба + шайба регулировочная 120 руб. Итого - 1740 комплект из 5 деталей. Это на одно колесо!!!!! + работы 1350 руб. Всего 3090 руб.

 

Цена зад.

Два подшипника 400 + 560 + шайба 120 . Итого: 1080 руб. за 3 детали + работы 1350 руб. Всего 2430 руб.

 

рулевые наконечники с установкой 780 .

Предварительно записаться надо по тел тел. +7(495)722-8606

тел. +7(495)723-21-61

ICQ 222235041

.

 

когда меняется подшибник стоимость на установку тормозных дисков новых и колодок не взимается.

 

 

Что то ты загнул по цене на одно колесо.... заказывал в экзисте все подшипники (внутренние и наружные) + все сальники + гайки спупичные. Отдал за все чуть больше 4000р. И это на все четыре колеса. Брал только орегинал. Правда пришлось подождать недельку. за большие деньги срок можно сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4793 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4701 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 15363 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1654 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 10191 Просмотров

×
×
  • Создать...