Перейти к публикации
EdwardElrik

Крепление номерных знаков

Рекомендованные сообщения

Добрый день однофорумчане. После получения номеров столкнулся с проблемой их крепления. Хочется закрепить надежно, чтобы не скрутили. Расскажите кто как крепил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайками к рамке, рамку к кузову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется закрепить надежно

Главное, с надежностью не переусердствуйте, а то, неровен час, самому снимать придется - а никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на болты + 2 гайки что бы не раскрутилось (номер - рамка - подиум - бампер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мск дак вообще надо сразу в кузов вкручитвать и с обратной контргайку делать, а то слышал что тырят часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред,а не тема!!!ИМХО

 

ооо...совет!!!возьми сварку и привари)))и надежно и тюнинг)) так полюбому ещё не делали,но все посмотрят и точно так же приварят себе!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты можешь и приварить, что то мешает? защита своей собственности - дело не такое уж и бредовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер к рамке стальной клепками крепить, рамку с обратной стороны багажника/крышки болтами фиксировать, предварительно остававив гайку - самый надёжный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм, после того как около дома в декабре 2 раза номера вместе с рамками крали я пошел по упрощенной методе - последние полученные номера у меня приклепаны к бамперу

теперь снять их можно либо высверливая клепки, либо оторвав с куском бампера

ЗЫ: был бы бампер металлический - не удержался бы и приварил :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - что будут делать ГИБДД в случае законного снятия номеров :)

У меня стоят в неразборной рамке - без повреждения номера, думается, вынуть сложно.

1.Использовать шестигранник, или более редкую головку.

2.У шлицевой головки спилить на спад половинки "на выкручивание" - закрутить можно, а обратно никак.

Глобальней - только насквозь винтом с контрагайкой.

На двухсторонний скотч 3М приклеить ещё - не согнув будет не снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну проблемы ГИБДД меня не сильно волнуют :о)  

фигня в том, что у меня второй раз номера были к бамперу на саморезы прикручены, просто рамку сломали и все, кусочки рамки с саморезами на бампере остались

насквозь на винты с контрагайками - возиться не хотелось, решил что приклепать проще, в стандартные отверстия клепки + передний номер еще и посередке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - что будут делать ГИБДД в случае законного снятия номеров :)

их проблемы пусть сами у себя на ментовском форуме обсуждают :)




теперь снять их можно либо высверливая клепки, либо оторвав с куском бампера

ну вот с передним понятно, через рамку насквозь в бампер. а как быть с задними?там ширина креплений вроде меньше отверстий номера, через рамку насквозь не выйдет, а сверлить кузов не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

ну вот с передним понятно, через рамку насквозь в бампер. а как быть с задними?там ширина креплений вроде меньше отверстий номера, через рамку насквозь не выйдет, а сверлить кузов не хочется.

 

а я без рамок сейчас езжу,  там просверлить то чуть-чуть надо, бампер все равно пластиковый

задний номер даже лучше получается - без рамок он плотно к бамперу прилегает, чтобы отогнуть/отломать надо чем-то тонким типа ножа будет лезть

а вот передний номер выступает за пределы площадки, поэтому посередке клепал

хотя это уже порча номерного знака и теоретически менты могут докопаться, что знак становится нечитаемым :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адний номер даже лучше получается - без рамок он плотно к бамперу прилегает

дак он же на железной крышке багажника. был бы бампер, то слов бы не было. но сверлить железо совсем не хорошо



хотя это уже порча номерного знака и теоретически менты могут докопаться, что знак становится нечитаемым

определение нечитаемости по моему прописано, что с расстояния стольки то метров должен читаться без проблем. если они не могут прочитать через 2 заклепки диаметром 5мм цифры в 10 раз больше - имхо это проблемы их самих и окулиста, который проводил им медосмотр. мне кажется, что если дело дойдет до разборок в суде, то нафоке с мобильника, где номера видны хорошо судья заклепки даже не увидит. вот смеху то будет :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то слов бы не было. но сверлить железо совсем не хорошо

Если делать правильно - то всё нормально будет. На рассверленный метал наносить грунт, потом рем.эмаль, потом лак. Хорошо бы втулочки поставить. Кошерно - втулочки ещё герметиком заделать. Потом всё стянуть - и "навека". Там штатные крепления - гильзы с резьбой вварены, и всё.

 

 

если они не могут прочитать через 2 заклепки диаметром 5мм цифры в 10 раз больше - имхо это проблемы их самих

По букве закона - это проблемы владельца автотранспортного средства. Поскольку - сверление дополнительных отверстий не разрешается.

 

 

мне кажется, что если дело дойдет до разборок в суде, то нафоке с мобильника, где номера видны хорошо судья заклепки даже не увидит. вот смеху то будет

Как показывает практика - судья прочитает протокол, где написано что дырки и клёпки есть, и допуски, где написано что сверлить нельзя. И вот тогда животики со смеху не надорвите над "нет оснований не доверять должностному лицу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за кражу номеров надо сроки давать лет от 3-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По букве закона - это проблемы владельца автотранспортного средства. Поскольку - сверление дополнительных отверстий не разрешается.

тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Я также, только под рамку положил кусок поролона, иначе при закрывании дребезжит сильно.  



Те водители, у которых скручивали номера, тупо сверлили насквозь номера и на болт, с обратной стороны крышки контрагаят, чтобы не открутили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне довелось крепить номера позавчера. пока холодно, не стал заморачиваться с хитрым креплением, вставил в рамку и на шурупы. сзади открутил от кузова рамку и проклеил, оставшимися в заначке с недавних пор, войлочными кругляшами диаметром около 25мм толшиной 3-4мм. это фабричные подложки для мебели, продаются в мебельных магазах пачками по 15-30 штук на листе, один лист 30р. приклеил штук 6 или 8 в свободные области и по углам - не гремит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

войлочными кругляшами диаметром около 25мм толшиной 3-4мм

Я бы не стал (и не стал) - клеевой слой очень слабый, впитывают влагу, непонятно как будут в уличных условиях разрушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак клеем то не к кузову, а к рамке - кругляши на саму рамку приклеены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы паритесь) есть секретки на номера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак он же на железной крышке багажника. был бы бампер, то слов бы не было. но сверлить железо совсем не хорошо

Задний номер можно закрепить как Garron - вставить резьбовые втулки. У него получились как заводские.

 

А чтобы не скрутили номер можно изнутри накрутить гайки. Вот с передним сложнее - бампер снимать ради закрепления номера не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я передние приклепал, а задние на скотч и саморезами притянул.

Хотел задние тоже приклепать, но длинных заклепок под рукой не оказалось, а тех которые были не хватало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3128 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 1 Сообщений
    • 1099 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11458 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1862 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3414 Просмотров

×
×
  • Создать...