Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Волею судеб прикупили маме какашку.  Впервые в жизни взял б\у машину и могу сказать что повезло. Первое же объявление оказалось шикарным во всех смыслах вариантом. Ездила женщина, вторая машина после матиза, 2011 год, пробег 47 тысяч, кузов в идеальном состоянии, не красились даже бамперы (благо есть кого попросить проверить машинку в этом ключе). 

До сего случая никогда не ездил на кроссовере, если не считать оным папин ниссан патрол.

Комплектация базовая, двигатель 1.6 114 лошадей, механика, передний привод. В машине есть: кондер, абс, есп, 6 подушек, омыватель фар, подогрев сидений и зеркал, электропакет, бортовой комп, блутус, короче всё что надо для жизни.

По впечатлениям: я теперь понимаю людей, берущих подобные машины. Офигенное чувство вседозволенности. Парковаться на бордюре? Да пожалуйста. Ямы в полколеса? Да ради бога. А ещё из машины не вылезаешь, а выходишь.

Из необычного: посадка на стуле. Высоко и с прямой спиной. Непривычно и не слишком удобно поначалу. Капот, в отличие от легковых машин, видно прекрасно. Габариты чувствуются отлично. Зеркала громадных размеров. У Рио зеркала как у кроссоверов? Ага щазззз. У какашки они в 2 раза больше!

Движок для такой машины отличный. Тянет прекрасно, разгон очень шустрый, отличная эластичность, причём двигатель в охотку крутится аж до 7.5 тысяч оборотов! В минусах - короткая коробка (на 120км\ч около 4 тысяч оборотов), разболтанный привод оной и дурацкое включение задней вправо вниз без какого-либо предохранителя. Подвеска достаточно жесткая и гулкая, зато в целом хорошая шумоизоляция.

Из прочих впечатлений: неудобная ручка на крышке багажника, чтобы закрыть дверцу надо выворачивать руку. А вот сам багажник вполне приличного размера. Подлокотник не двигается, а значит бесполезен с моим ростом, а вот люди выше 180 см уже явно за рулем просто не поместятся. Запаса места над головой нет. Сзади не ездил, но по ощущениям - тесно.

В первый же день померла магнитола. Судя по информации на форумах - болезнь распространенная. Да и сама хозяйка прошлая утверждает что у неё 2 раза было так же, хотя потом без видимых причин магнитола снова начала работать. Посмотрим, если что - заеду в сервис, благо - гарантия 3 года или 100 тысяч.

Бортовой компьютер убог чуть более чем полностью. У нас машина уже рестайлинговая, а у дорестайла там всё ещё хуже. При приличной графике функционал нулевой. Расход бензина вполне адекватный. Порядка 8-9 литров.

Сам салон не радует качеством отделки и весьма простеньким дизайном. После машины с климатом обычная печка с кондиционером раздражает. Кручение ручек отвлекает от дороги.

 

В целом - себе я такую машину не куплю. За те же деньги можно взять астру того же года с автоматом и адаптивным ксеноном с гораздо лучшим оснащением. А вот мама довольна. Получила именно то, что хотела.

Хотя что-то в этом формате автомобиля есть, вот есть, хоть убейте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит,а зачем про Кашкай еще одну тему создавать?Рома KRV уже создавал тему про это авто.

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6770&&page=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Сори, не заметил. Тогда объедините плз.

 

Хотя та тема в флудофоруме, там 4 страницы срача и ей 3 года. Есть ли смысл в некропостинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а смотрю ее и закрыли уже давно.Просто помню была,ну и фиг с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть эта останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, и сколько отдали за кашкай?
а сзади там и правда тесно, даже мне с небольшими габаритами показалось пространства меньше чем в рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Пока я без своей машины, одолжил снова какашку у мамы на недельку.

Пока в дополнение к ужасной неудобной посадке - дурацкие сиденья, которые не держат спину в районе лопаток совершенно.

Плюс - разболтанный привод коробки просто вымораживает. Такое чувство что это не японский псевдоджип, причём свежий, а трактор беларус. Избирательности ноль, огромные ходы, люфт рычага. А больше всего убило включение задней направо\назад вообще без единого предохранителя.

А ещё в машине с базовой ценой от 800 тысяч рублей некуда положить телефон.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Внесу и свои пять копеек насчёт Кашкая.

Покупали с тестем 2 машины(новые) одновременно в ноябре 2010г.

Я-Рио, он-Кашкай+2 1,6 на ручке.(комплектация SE с панорамной крышей)

На данный момент у меня 72т.км у него 90т.км.

Машина обсолютно беспроблемная( впрочем как и моя))

Мне с моим ростом 192 см и 94кг. за рулём очень удобно.

Гораздо удобнее чем в Рио. Поэтому если планирую поездку далеко(больше 300км) беру Кашкай.

Детям  на заднем сидении в автокреслах просторнее.

По расходу топлива ,как не удивительно, он экономичнее чем Рио. Трасса не более 7л/100км. город 8.

Это при 4чел+груз.

Езжу на нём практически каждую неделю. 

По поводу люфта рычага переключения КПП -Согласен.)) В Рио-чётче.

Но не напрягает вообще.

Магнитола работает без проблем. 

Штатный свет(галоген) просто СУПЕР. особенно после Рио)).

Ну как то так.

В субботу поеду на ТО-6 -90т.км

Гарантия 100т.км. так что прощайте ОД. цену они объявили 17200р.

Буду делать у ребят которые работают 3 дня у ОД три дня на себя.

Запчасти все ориг. вышли у них  5200р.+3500р. работа=8700.

Разница есть) 

При желании могут и печать поставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моим ростом 192 см и 94кг. за рулём очень удобно.

 

Ты это серьезно сейчас?

Я с ростом 187 подпер потолок головой на максимально опущенном сидении, что у меня вообще не вяжется с удобством. Может, конечно, у +2 крыша выше, чем у обычного, но вряд ли.

 

В остальном-то хорошая машина, но пространства в салоне катастрофически не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сейчас рассматривается данная машина для покупки....

мне тоже показался салон тесноватам. может в версии+2 все гораздо лучше, т.к. не сидел.

 

Изучил немного их форум. проблем у машины достаточно. хотя это относится абсолютно к любой машине.

По нашим дорогам сложно ездить без поломок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

 

Ты это серьезно сейчас?

 

 Серьёзней не бывает))

Я не думаю что в +2 крыша выше.

Тем более что панорамная крыша(свигается) съедает тоже место.

Длинее он -это да.( на 25см кажется)

Задние седения двигаются вперед-назад. 

Но за рулём мне и правда очень удобно

нашёл фотку за рулём)

post-6976-0-19636400-1366711859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но за рулём мне и правда очень удобно

И правда нормально вроде...

 

Походу, действительно есть разница между обычным кашаком и +2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть батин Кашак мне очень нравится,

но себе я всё равно буду брать X-TRAIL  :db:

Вот в нём места действительно дофига. 

Особенно если сложить задние сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ростом 187 подпер потолок головой на максимально опущенном сидении

У вас пропорции разные =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше раздражает сиденье, которое не держит спину.

По поводу проблем, как я понял большая часть проблем у дорестайлинговых машин. Там их, судя по форумам, аж целый ворох. А у нас рестайлинг.

А по поводу цен на ТО... Достался заказ наряд от предыдущей владелицы. ТО-2 40 тысяч  рублей. СОРОК ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

При этом им поменяли передние колодки и зачем-то диски, мыли инжектор, чистили дроссельный узел... О май гад...

Дилер - дженсер на лобачевского.

 

//Azazel

 

зы, завтра в Оводе ставят наконец магнитолу новую взамен померевшей и даже с перепугу решили мне решетку радиатора поменять, хотя я даже и не заметил что там хром вспучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, википедия утверждает что у +2 крыша над передними сиденьями выше на 4 сантиметра. Вот тебе и весь ответ Тоха. Кашкай +2 действительно тебе подошел бы куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе и весь ответ Тоха. Кашкай +2 действительно тебе подошел бы куда больше.

Тыц-тыц-тыц :) жена обрадуется и будет уговаривать меня на кашкай  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу цен на ТО... Достался заказ наряд от предыдущей владелицы. ТО-2 40 тысяч  рублей. СОРОК ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

При этом им поменяли передние колодки и зачем-то диски, мыли инжектор, чистили дроссельный узел... О май гад...

Я все ТО проходил на батином Кашаке.

Сейчас нет бумаг под рукой, так что не могу посмотреть сколько стоило ТО-2.но точно не 40 т. рублей.)))

Но мне тоже предлагали помыть инжектор, почистить дросель, поменять колодки(на 30 т.км))))

Я сказал спасибо за рекомендации. До свидания)

Колодки передние поменял на 87 т.км.(менял в гаражах.) -диски в идеале.

Вобщем это классический развод ОД.

И  она(бывшая хозяйка) на него повелась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей так и сказал. Трешак какой-то диски на 30 тысячах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, википедия утверждает что у +2 крыша над передними сиденьями выше на 4 сантиметра. 

 В выходные приезжал ко мне товарищ на обычном Кашкае( не+2) 

Сел я за руль, подогнал под себя сиденье. Действительно, головой уперся в крышу.

У него без люка. А если бы  был люк, то ещё минус 3-4 см.

Так что Антон, я с тобой полностью согласен по поводу тесноты в салоне :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, головой уперся в крышу.

Вот!

 

И вообще, я все никак не доберусь до Куги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 4318 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 38202 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7457 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 194 Сообщений
    • 73827 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 12 Сообщений
    • 17016 Просмотров
    • joe
    • joe

×
×
  • Создать...