Перейти к публикации
Valeron062

Дребезжание за панелью приборов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.на больших кочках ничего,а вот когда еду по щебенке,в с левой стороны всё дребезжит,и как-будто сразу за рулем.где что можно посмотреть и проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в арке, не знаю как у вас, у меня там где идет к бамперу защита эта пластиковая сломана не много, и дребезжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Wallace,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерик, во первых не в тот раздел написал, тут рио до 2005 гв.

А во вторых, стук может и  из подвески идти. Я тоже у руля искал стук, а оказалась это рейка так стучит на гравийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с левой стороны всё дребезжит,и как-будто сразу за рулем.где что можно посмотреть и проверить?
Мой авто:KIA RIO JB Рестайл (2009-2011) Год выпуска:2009

У дилера по сервис-бюллетеню о недостаточной смазке ЭУР был?

Выглядит именно так: как будто дребезжит вся панель приборов или сразу за ней что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что-то дребезжит, несколько раз разбирал - ничего не нашел. Такое впечатление, что дребезжит сама комбинация приборов где-то внутри. 

 

З.Ы. Это не ручка кпп, та тоже дребезжала - полгода думал, что это за торпедой, потом случайно её вычислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GamaGama,не,небыл.до то ещё далеко.теперь если ЭУР придется ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь если ЭУР придется ехать

На работу ЭУР это не влияет, только дребезжит. Я так ездил больше года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,а лечится легко? и примерно сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лечится легко? и примерно сколько стоит?

Я лечил в два года/45 тыс.км, по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, понял,спасибо,а этот звук может исходить как будто из под левого колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этот звук может исходить как будто из под левого колеса?

Нет, именно этот звук - прямо в салоне перед тобой, из-под панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,да,есть  такое,но еще и со стороны колеса,в общем в сервис дорога.Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант - может дребезжать разболтавшийся шариковый клапан  в системе смазки, промеж блока цилиндров и головки., на оборотах двигателя около 2000 .( Открытие принадлежит Виталию 68 ) и звук при этом идет четко из-за торпеды. Похоже, у меня именно этот случай, ибо после замены масла дребезг пропал и не появлялся пару месяцев, сегодня опять появился, но после долива масла пропал. (тьфу три раза по деревяшке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дребезг за панелью приборов это по любому втулка в ЭУРе. Я эту хрень превентивно мазал рекомендованной смазкой сразу после покупки, еще не зная толком как оно проявляется. Через полтора года летом на дачной грунтовке оно задребезжало очень противно, я 2 раза разбирал полностью переднюю панель, чуть не до снятия торпедо дошел, так оно бесило. Ничего не найдя забил, год отъездил с дребезгом. Потом по совету товарища опять разобрал ЭУР - эта дурацкая густая смазка раскидалась из втулки и в таком виде засохла, намазал обычным литолом, все звуки утихли. Подумал еще что если после литола опять задребезжит, промажу силиконовым герметиком, он когда застынет будет вроде демпфера, это уж точно наверняка.

 

з.ы. Звук похож как будто болтик маленький М6 с шайбой открутился и в отверстии болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дребезжание стихало по мере работы машины? вначале легкое дребезжание(чем жарче погода тем меньше), потом спустя минут 15-20 езды стихает. как будто платсмасса нагревается и перестает дребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 60 Сообщений
    • 50043 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 32899 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 15841 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3307 Просмотров

×
×
  • Создать...