Перейти к публикации
olegator66

ошибка P1507

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Проблема такая, при движение в пробке холостые резко подскочили до 3000 и при включение нетрали (коробка автомат) стали плавать от 2500 до 3000. бортовой компьютер диагностировал ошибку р1507. заглуштл двигатель, завел заново - холостые в норме. скинул ошибку, поехал дальше. Теперь это повторяется все чаще и чаще при движение на олосты . Куда лезть, что смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты поиска значения кода P1507

Расшифровка кода Таблица кодов Idle charge actuator signal low of coil #2 (closing) Коды Kia - Двигатель и АКПП - Расширенные (extended) OBD-II коды

MPS - ABNORMAL Коды Kia - Двигатель и АКПП - Расширенные (extended) OBD-II коды

Клапан холостого хода - цепь катушки №2 (работает на закрывание клапана) - разорвана или замкнута на массу Коды Kia - Двигатель и АКПП - Расширенные (extended) OBD-II коды

источник http://www.ardio.ru/dtclib.php

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ололо. я так понимаю, что диагностика на рестайлах все таки что-то показывает, это хороший знак. спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa,поясни пожалуйста мне надо поменять рхх или я могу его както проверить на исправность (неисправность носит временный характер)



@Jackson, у меня стоит бортовик мультитроникс R-700 он все показывает и ошибки и данные о работе двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegator66, Я бы начал с цепей и контактов идущих на РХХ ибо электрика наука о контактах либо его нет либо есть там где его не должно быть. А там по обстоятельствам дистанционно трудно сказать, а вопрос можно - тебе RC-700 ошибку не озвучил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa,после обновления озвучивается только код ошибки а расшифровки нет (всегда можно поставить старую прошивку с оф сайта) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegator66, О как, а я обновлялся а ошибок нет я и не знал что не расшифровывает, спасибо буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegator66, т.е получается, что чек не загорелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,когда начинают гулять холостые загорается чек и бк информирует об ошибке р1507 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Проблема такая, при движение в пробке холостые резко подскочили до 3000 и при включение нетрали (коробка автомат) стали плавать от 2500 до 3000. бортовой компьютер диагностировал ошибку р1507. заглуштл двигатель, завел заново - холостые в норме. скинул ошибку, поехал дальше. Теперь это повторяется все чаще и чаще при движение на олосты . Куда лезть, что смотреть?

А где брал программу для диагностики? Или не сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него бортовой компьютер

multitronics-rc700-rc700-4-big-3527-1211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь при запуске двигателя холостые плавают 2500-3000 (и на горячем и на холодном), ошибка 1507 не сбрасывается. снял РХХ. держа его в руках включил зажигание, он открылся на всю потом начал закрываться, закрывшись на 2/3 загудел и начал снова открываться, и так пока не выключил зажигание. Установил РХХ на место но не подключил к нему провода он внутри приоткрыт. Двигатель заводиться нормально, холостые 850 об/мин но после перегазовки останавливаются  на 1500 об/мин. Вопрос такой: исправен-ли РХХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В литературе можно встретить упоминание о сопротивлении между контактами регулятора. Так утверждается, что сопротивление между 1 и 2 контактами должно быть 10,5-14 Ом, а между 2 и 3 0 10-12,5 Ом.
Я измерил сопротивление обоих регуляторов.
Старый регулятор: 18,4 Ом (1-2),  16,2 Ом (2-3)
Новый регулятор: 17,8 Ом (1-2), 15,8 Ом (2-3)

 

Замеряй сопротивление между выводами и давай сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь только вечером, авто перед подъездом а я на работе. Вчера померить было нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померил сопротивление. Между 1-2 выводом 14,2 Ом между 2-3 выводом 52,4 Ом. Новый РХХ заказал. Приедет в пятницу поменяю отпишусь о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил новый клапан холостого хода. Всем спасибо всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было  2 ошибки сразу 1505 и 1507, по глупости заменил ДАД и РХХ, проблему естественно это не решило, холостой ход так и остался в районе 3000, 

проблема была в перебитом проводе, в косе в районе аккумулятора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2057 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 12476 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 3 Сообщений
    • 7104 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3147 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 7408 Просмотров

×
×
  • Создать...