Перейти к публикации
KrestOFF

внимание ВСЕМ

Рекомендованные сообщения

Вчера проходил ТО-4 (60.000), столкнулся с новой проблемой, нет части запчастей, нет деталей на замену.... перед тем как что то делать, узнайте есть ли все детали на замену....,мне не нашли топливного фильтра на JB, тот который утопленый в корпус, бязательно уточните перед проведением ТО наличие деталей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Где делали?

Климавто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Автоцентр-Владимир, но теперь, проблемы есть у многих..., Москва не исключение, в Клим-Авто спроси, када поедешь, не то так это, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил ТО-4 (60.000), столкнулся с новой проблемой, нет части запчастей, нет деталей на замену.... перед тем как что то делать, узнайте есть ли все детали на замену....,мне не нашли топливного фильтра на JB, тот который утопленый в корпус, бязательно уточните перед проведением ТО наличие деталей....

 

разрешается проходить ТО даже у официалов в том числе со своими материалами. Единственное - надо уточнить что именно и сколько. В определенных случаях они могут сказать: мол это масло дерьмовое и мы не рекомендуем его заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще на ТО забил!

ну и зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю ТО проходить у провериныз людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешается проходить ТО даже у официалов в том числе со своими материалами.

Вот и я про то же,Лёха! Ты у нас миллионер из трущоб что ли? :laugh1: За фильтры дилеру платить!!! Да никогда в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проверенные люди после своего ТО по гарантии дефекты бесплатно устраняют, если чего вдруг)) по мне так надо просто часть расходников своих привозить. я на ТО не меняю салонный фильтр, т.к. за его замену просят около 2000р, а стоит он 250р. а поменять его - бардачек откинуть, старый вытащить и новый вставить. не стоит оно 2т.р.

а вот масло и топливный фильтр лучше брать у официалов, а то не дай бог на левак попадете и будете за свой счет дрыгатель менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проверенные люди после своего ТО по гарантии дефекты бесплатно устраняют, если чего вдруг)) по мне так надо просто часть расходников своих привозить. я на ТО не меняю салонный фильтр, т.к. за его замену просят около 2000р, а стоит он 250р. а поменять его - бардачек откинуть, старый вытащить и новый вставить. не стоит оно 2т.р.

а вот масло и топливный фильтр лучше брать у официалов, а то не дай бог на левак попадете и будете за свой счет дрыгатель менять.

А на гарантию не влияет? Мне просто тоже жалко отдавать 2000 за замену фильтра в салоне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беспокойся, на гарантию никак не влияет, даже если ОД выпендриваются по снятию гарантии требуй официального отказа. Они не имеют права снимать с гарантии даже если ты сам что-то установил.

Они обязаны в случае поломки провести независимую экспертизу и доказать что поломка из-за своего фильтра и т.д. Все что продается на рынке в России пропущено законом и завод(ОД) не имеет права запрещать пользоваться тем что разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 предыдущему оратору.

 

И вообще что означает "снимут с гарантии"??? НЕТ такого понятия. Максимум, что может быть - это в случае, если накроется вентилятор или еще что-то в системе кондиционирования, то ИМ придется доказывать, что это произошло по Вашей вине из-за незамененного фильтра. И то фиг они что докажут.

Забудьте про понятие "снимут с гарантии", есть только "откажут в ремонте по гарантии, в случае, если докажут, что по вине пользователя (не заменил фильтр, залил не то масло, поставил не те диски)".

А просто так "о, у вас диски не штатные, не будем чинить потекшие амморты, когда потекут, и не важно, что сейчас все ок" - такого не бывает. А если есть - то посылаем их куда подальше. Вот когда сломается что-то, тогда и будут доказывать, что из-за Вас. И то доказать им это будет ох как непросто. А из-за тех же дисков отказывать в ремонте стучащих аммортов - это в суд на них надо идти подавать. То же самое с салонным фильтром. Но он вообще ни на что не влияет, кроме пыли и вони в салоне. Из-за его отсутствия или наличия ничего сломаться в принципе не может. Ехали же машинки и без фильтра в базе.

 

А отдавать 900р за фильтр бумажный и еще за работу им как минимум 0,5н/ч оплачивать - не то что жалко, а просто глупо. ИМХО

 

П.С. Извиняюсь, что про диски и амморты не в той теме, но в тему про "снимут с гарантии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за полезную информацию :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, можно приехать на ТО и сказать, что отказываешься от замены салонного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, можно приехать на ТО и сказать, что отказываешься от замены салонного фильтра?

запросто. скажи что он у тебя дома. но можешь и в руки им дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проверенные люди после своего ТО по гарантии дефекты бесплатно устраняют, если чего вдруг)) по мне так надо просто часть расходников своих привозить. я на ТО не меняю салонный фильтр, т.к. за его замену просят около 2000р, а стоит он 250р. а поменять его - бардачек откинуть, старый вытащить и новый вставить. не стоит оно 2т.р.

а вот масло и топливный фильтр лучше брать у официалов, а то не дай бог на левак попадете и будете за свой счет дрыгатель менять.

согламен полностью-ведь за замену колес с зимы на лето и обратно-всю подвеску с гарантии не снимают же!!!!и за долив ВОДЫ в бачек омывайки-всю систему стеклоочистителей.!фильтр можно банально самому сменить!никакого вмешательства в уззлы не происходит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согламен полностью-ведь за замену колес с зимы на лето и обратно-всю подвеску с гарантии не снимают же!!!!и за долив ВОДЫ в бачек омывайки-всю систему стеклоочистителей.!фильтр можно банально самому сменить!никакого вмешательства в уззлы не происходит!!!

 

Уверяю вас, что за самостоятельную смену фильтра или другое вмешательство в авто дилер Вам ничего не сделает, если вы сами ему не скажете об этом увидеть это невозможно. По опыту предыдущей машины (акцент) могу смело сказать, что ни на одном ТО дилер не увидел, что я сам (даже не в сервисе, а в гараже с другом) поставил сигнализацию, доводчики стекол, магнитолу, борт комп, регулярно менял салонный фильтр и кучу других мелочей. Они же не могут помнить, что они вам ставили, при покупке, да и к тому же можно обслуживаться не там, где покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приехать на ТО со своими расходниками, Правда ли, что сделают соответствующую пометку в Сервисной Книжке... Со всеми вытекающими от сюда...?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приехать на ТО со своими расходниками, Правда ли, что сделают соответствующую пометку в Сервисной Книжке... Со всеми вытекающими от сюда...?????

 

Да.

Хотя.... Я промывку для ДВС привез свою. Но в Томилино:). Ничего не написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто. скажи что он у тебя дома. но можешь и в руки им дать

+1

Ничего доказывать ненадо. В мурзилке написано как фильтр менять? Да! Также как и проверять самому уровень масла. Значит замену фильтра салона может/должен производить владелец авто.

 

Если будут докапываться, то говорить, что женадвоюродногобрата алергик и поэтому меняю фильтр раз в неделю. Вчера только заменил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Ничего доказывать ненадо. В мурзилке написано как фильтр менять? Да! Также как и проверять самому уровень масла. Значит замену фильтра салона может/должен производить владелец авто.

 

Если будут докапываться, то говорить, что женадвоюродногобрата алергик и поэтому меняю фильтр раз в неделю. Вчера только заменил. :)

 

Вот вот, и я +1.

Заносишь у диллера, при сдаче машины в рем зону, в список пожеланий, отказ от замены воздушного фильтра по причине недавней смены его. В этом году ещё можно сослаться на смог, типа гарью пахло поменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фильтр свой привезти и попросить поставить? Уж явно не 2 тыра за это возьмут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешается проходить ТО даже у официалов в том числе со своими материалами. Единственное - надо уточнить что именно и сколько. В определенных случаях они могут сказать: мол это масло дерьмовое и мы не рекомендуем его заливать

100%

А это уже должно быть обосновано... если нет обоснований - сразу встанет вопрос о компетенции специалистов у данного ОД

 

Да.

Хотя.... Я промывку для ДВС привез свою. Но в Томилино:). Ничего не написали.

и зачем? а можно узнать, что за промывка? если не боитесь аргументированной критики, конечно... :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://video.mail.ru/bk/papayura/15/108.html

 

Сегодня и я прошел второе Т О ! Всё отлично,как и прошлый раз !

Ни одного вопроса без внимания не осталось.Общался с механиком,Денисом и персоналом. Очень доволен работой и добрым отношением! На третьем Т О буду колодки менять и промою инжектор (рекомендовано).Все как обычно с нашими (клубными) скидками ! Спасибо менеджерам, мастерам,механику Михаилу и Динису (КиаДенис) !!!

 

 

--------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 29820 Просмотров
    • tati
    • tati
    • 4 Сообщений
    • 21044 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3972 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 13164 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6948 Просмотров

×
×
  • Создать...